Перейти к содержанию

Питаемся в Великий пост


Ласка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

А мне хочется капустный шницель, как у нас в столовой делали, только вот собраться всё не могу)))

У нас проблемка, муж приходит домой и "ревизирует" холодильник. -"Ё маё, чё всё стоит не тронутое?"

Он не очень любит когда я разогреваю "доедалки", и говорит что я не замечаю, что дочку недостаточно кормлю. Вот может он и прав. У нас опять фаза "накорми малоешку", а муж думает что я ребёнка не докармливаю((( ругается, говорит что на праздники заставит нас есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сново жаркое из картофеля. На волне праздника, поздравлений и застолья оооочень хочется мясасырарафаэллотортикмороженное.......

Третья неделя началась, всем терпения.

 

5f5lqt184A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... всё утро бегала за ребёнком с кашей, чтобы накормить (безуспешно). к полудню сварила себе бурый рис и полила его льняным маслом, присела поесть... дочка примастилась на колени и с аппетитом скушала добрую половину :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас так бывает - в наших "взрослых" тарелках всегда вкуснее, что бы в них не было положено!

Извините за оффтоп :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото не грузится что-то сегодня. У меня картошечка тушеная с грибами.

Заканчивается 4 неделя, осталось 3..... Уже как бы красиво на тарелке овощи или макаронные изделия не выглядели хочется, ооочень кусок мяса или рыбы или просто колбасы или сыра и торт уже любой..... Творог и омлет.... Эх....

Всем терпения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот пост всё идёт как-то трудно (по сравнению с прошлым) не понимаю, почему... На прошлой неделе было состояние полной слабости, стала есть по половинке варёного белка от яйца. Теперь всё вроде в норме)))

Муж вчера всяких колбас на пробу накупил на открытии сити-маркета, они в холодильнике таааак пахнут))) он думал что точно меня соблазнит, а мне уже просто не хочется колбасок, а вот простая отварная куриная ножка :eo: просто сводит с ума))) держусь. С чаем финики по три-шесть штучек в день. В прошлый пост печенья, галет много ела (в весе существенно потеряла), в этот не ем совсем печенье и галеты (в все потеряла мало) странно.

Для салатиков приобрела себе интересную индийскую чёрную соль, она со вкусом варёного желтка, по сути калийная соль, природный усилитель вкуса, в салате с огурчиками просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однозначно худеть нельзя, ну максимум на 0,5 кг., на работе каждую неделю марафон с февраля, поэтому вес еще до Поста начал уходить, а теперь и подавно. Не знаю уже что съесть чтобы вес оставался прежним. Сегодня буду чесночный рис готовить, остались грибы обжаренные, не совместимо конечно, но в рабочие дни недели особо готовить некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мяса пока не хочется, а вот молочку и тортик бы поела. Сложнее всего в этот раз, что детей двое, предпочтения у всех разные, готовить приходится больше. Но я держусь!!! В весе тоже теряю, хотя и некуда особо, но он после окончания поста быстро восстанавливается обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, вы - героини!

Вот никогда мне этого не достичь( И не постичь) Не понимаю зачем, но применительно к себе. У всех остальных это вызывает чувство глубокого уважения.

А пост соблюдает моя старенькая маман и я ей готовлю.Всякие новшества, бурые рисы и черные соли она не признает и есть не будет, так что у нас все по старинке. Но кое что есть. Вот на днях делала ей чебуреки с грибами, тесто на минералке с газом, вместо яйца - манка. Дрожжевое тесто на минералке тоже вкусное получается, делаю из него печеньки типа пятиминутки с долькой яблочка. Щи - борщи постные с кислой капустой - наше все, а где еще витамины старушке брать, хорошо хоть на молоко ее уговорила. Опять же цветные салатики любим: перец, помидор, огурец, фасоль консервированная красная, пара ложек оливкового масла и вся какая есть зелень, такой салатик и мы не откажемся, всегда его полведра делаю :) Морсы, компоты всегда, ну и сухофрукты нам в помощь.

Иногда ловлю себя на том, что готовя матушке и сама уже пару тройку дней постничаю и ничего, пока муж не взвоет "Мяааасаааа". Тогда сковороду на огонь, нож поострее в руки и пошли ароматы по дому гулять, а матерь на мамалыгу с салатиком из квашеной капусты)))))

А так, если бы не мужик про мяски колбаски точно бы не вспомнила, я больше конфетки-тортики уважаю, а их постненьких огромное множество..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ваша мама - точно героиня!

Да им - идейным то как раз и не сложно, Она с детства приучена, в приюте при монастыре выросла, плюс ей же не надо у плиты стоять, два меню готовить, одно постное, другое скоромное. Все приготовили, подали. И ведь не навязываю я ей, меню обсуждается, что она хочет, то сварено.

Это только звучит противно - мамалыга, а если туда бананчик построгать, да кураги с орешками, да капельку лимонного сока, да медку и масличка. Мама дорогая, это же какая вкуснятина! А потом в оставшуюся кашку немного муки, молока и ложечку постного майонеза и в силиконовую формочку, да в духовку, где нам готовиться рыба в фольге, а матушке овощи. Вот и будет на ужин старушке пирожинка.

Не, матерь у меня покушать вкусно любит, есть мало, но часто. Это конечно пост неправильный, но вы ей не говорите :) Она старенькая, я вообще против поста физического для стариков, детей, больных, даже для толстых. Последним хорошо бы урезать количество потребляемой пищи и жиры - углеводы, соль, но убирать из ежедневного рациона молочку, сыр, рыбу - это чревато последствиями. А в остальном не берусь судить, я не доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С вербным воскресеньем!

Осталась всего одна неделя) уже не в тягость, состояние постного питания стало обычным. В этот пост получилось в некоторых моментах более скромно чем в предыдущий, на работе часто обедом были две три баранки с вареньем и чаем, готовить дома различные запеканки времени не было поэтому все было просто, в итоге состояние и здоровья и настроения - отличное, разве что вес немного вернуть надо будет после поста.

Сегодня можно было рыбу, папа варил свою фирменную уху (сначала щучьи головы с овощами, потом уже на этом бульоне рыбу с картофелем и морковью). Начинается последняя неделя, всем хорошего настроения в предверии праздника!)))

 

34e58f31e6e846574880c9c875b84eb0.jpg

 

34e58f31e6e846574880c9c875b84eb0.jpg

 

4e070142384c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с трудом "доползаю до финиша" в физическом смысле))) иммунитет сильно упал(((

Куличи, в этот раз будет побольше с шафраном и ромовые ещё хочу. Яйца красить буду ооочень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в меня моя старушка вцепилась, "Свари суп из пакета!". Пришлось варить отраву.

Но все остальное, салатик из помидорок, кашка пшенная с яблочками и даже сухарики - все настоящее. icon_smile.gif

 

IMG_6202.JPG

 

Теперь главное проследить, чтобы разговелась правильно, а то налопается на радостях грудинки-пироженок, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, готовимся, Пасха творожная в холодильнике, рулетики из теста с фаршем утром в духовку поставлю, никто на службу сегодня не собирается?

 

6034872a5908ba06e73da81e69e10f10.jpg

 

239fdfcd6d67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и служба закончилась, всех с праздником светлой Пасхи!!!

Освятили куличи и яйца в первый раз, раньше не ходила на службу в ночь.

 

a9e85ab094eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовимся тоже))) Терпения тем, кто стоит всенощную, погода прям не шуточные испытания устроила))))

Пасха творожная с цукатами и изюмом. В этот раз разложила все продукты, глянула.... и уложила всё в холодильник обратно. Решила поставить эхсперимент: масло, сметану и желтки заменить на маскарпоне (до тирамису ещё не скоро руки дойдут, чего ему лежать))) ведь маскапоне сочетает в себе и сливочность и жирность. В итоге состав пасхи: творог 400 гр (Нытва 11 число), маскарпоне 400 гр, цукаты, изюм, сахар. усё!

 

Куличи трёх видов задуманы, две партии уже есть, третья на расстойке)))

1. Классика с цукатами и изюмом под пудрой (вышли ничего, но суховаты на мой взгляд, дети уже выпросили один куличик с ряженкой)

2. Творожно-кокосовые с натуральной ванилью (удались прекрасно!)

3. Лимонно-шафрановые

 

Всех с праздником светлой Пасхи!!! Мира вашим домам, здоровья Вашим детям, радости Вашим сердцам!!!

post-28672-0-96306700-1428791848_thumb.jpg

post-28672-0-02819000-1428791857_thumb.jpg

post-28672-0-82610200-1428791872_thumb.jpg

post-28672-0-45088900-1428791969_thumb.jpg

post-28672-0-76450300-1428792489_thumb.jpg

post-28672-0-96656900-1428792550_thumb.jpg

post-28672-0-04869600-1428792607_thumb.jpg

post-28672-0-82485500-1428792658_thumb.jpg

post-28672-0-67370300-1428792711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником светлой Пасхи! Любви, здоровья и радости вашему дому!!!

На службе не получилось побывать, а вот продукты ходили освящали вчера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света молодец!!!!!! плюсики закончились))))) Я как то не рискую пробовать новые куличики,но на следующий год попробую . Всех с праздником!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра Пасху достала, с рецептом не эксперементируют тк он идеален) творожная заварная, вкусняшка обалденная))))

 

46ad8663dc70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...