Перейти к содержанию

Туристическое снаряжение


Макс555

Рекомендуемые сообщения

Валенки не надо, однако +10 обещают с дождичком.

Вспотеете сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Вот раньше краюху хлеба да огниво в туесок и топорик за поясок и айда Сибирь Урал осваивать :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть, что их течением сорвет, а так две гири на ногах))

Попал раз на первомай в заторы, часть обносили каты по берегу по пояс в снегу, часть по льду. И провалился в броднях, руки на кате, еле выполз с этими гирями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провалился в броднях, руки на кате, еле выполз с этими гирями...

 

Аналогичная ситуация.

Главное - быстро на пузо лечь, и толкать надо, находясь неподалеку от рамы :)

Вылез без проблем, но таки набрал - вот последнее было плохо, учитывая последующие полдня по сугробам в обносе...

Об эту задачку столько копий сломано, но однозначного ответа пока нет. Мне все же кажется, что для рек 2-3 к.с. бродни вполне нормальный вариант, поскольку день проходит не только на реке, но и на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три раза по вечерам выходил по городу в альпинистских ботинках, совсем не понимаю фразы - разнашивать ботинки. Это не я их разнашиваю, а они меня! :biggrin:

Сначала подбирал количество и толщину носков, чтобы не было тесно и не болтались. Потом учился ставить ногу. Потом какие мышцы задействовать. И наконец походка))))

Вчера впервые прошел в них четыре км, не скажу что совсем удобно, но к концу прогулки перестаешь вспоминать об этом и только большие глаза прохожих видящих в чем я иду возвращают к реальности :shock:

Сейчас вообще полностью перешел на пешие прогулки, уже в кроссовках, и стараюсь в будние дни проходить не менее 5 км, а по выходным 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутобыл!!!)))Ну блин цена!!!)))Дорогое удовольствие!!!)))Хорошие вещи этой фирмы.Брали где в Перми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутобыл!!!)))Ну блин цена!!!)))Дорогое удовольствие!!!)))Хорошие вещи этой фирмы.Брали где в Перми?

Почти))). На тероне попались - использовались только раз на Эльбрус (но состояние новых) и отдали за относительно смешные деньги (почти в 2,5 раза ниже от цены новых)

Сейчас рыскаю ищу рюкзак и спальник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот господа честно чувствую себя "щенком" со своим нордвеям против ваших маститых фирм!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем басеговские рюкзаки не устраивают?

Да вот тоже посматриваю на басег гризли 90.. просто в перми нашел вариант дойтера на 60 л почти за те же деньги....

 

Жека, а носок защищен?

Дима, а что значит защищен? У них единственная часть которая хоть как то гнется - голенище, а все остальное если только молотком пробивать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три раза по вечерам выходил по городу в альпинистских ботинках, совсем не понимаю фразы - разнашивать ботинки. Это не я их разнашиваю, а они меня! :biggrin:

Сначала подбирал количество и толщину носков, чтобы не было тесно и не болтались. Потом учился ставить ногу. Потом какие мышцы задействовать. И наконец походка))))

Вчера впервые прошел в них четыре км, не скажу что совсем удобно, но к концу прогулки перестаешь вспоминать об этом и только большие глаза прохожих видящих в чем я иду возвращают к реальности :shock:

Сейчас вообще полностью перешел на пешие прогулки, уже в кроссовках, и стараюсь в будние дни проходить не менее 5 км, а по выходным 15-20

У меня с 1990 года так и остались неношенными чешские турботинки. У них очень развит туризм всех видов. Купил, планируя быть вольным туристом, но не сложилось. Наверно уже испортились за 24 года хранения. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот господа честно чувствую себя "щенком" со своим нордвеям против ваших маститых фирм!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

нордвей для туристов-пикникологов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот господа честно чувствую себя "щенком" со своим нордвеям против ваших маститых фирм!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Вы же сразу говорили - что вам для семейных вылазок. А для них и норвея достаточно. Если на машине, так вообще можно не париться.

На "фирму" можно переходить при наличии денег и понтов, либо при необходимости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я их разнашиваю, а они меня!

Классные боты, не понимаю - чтО их разнашивать. Надел и пошел. По тротуарам любые ботинки будут ноги сбивать, а на рельефе нога каждый раз по-другому ставится, и всё становится удобно. Хорошо известно, что группа, вышедшая на дорогу, быстро и неизбежно обретает мозоли...

посматриваю на басег гризли 90

Очень удобная штука. Не нарадуюсь. 60 л, на мой взгляд, даже на девочку мало.

Еще старый редфокс макалу лучше были, но они испортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...