Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад на этой же стоянке мои знакомые получали компенсацию в рублях. Мне известно про 2 случая. Но это было давно. И тогда были свидетели.

года 2 назад там через забор пустые бутылки стеклянные летали. у логана заднее стекло в хлам, крышу вроде еще зацепило. моя рядом стояла, чудом в нее не попали. на сколько я знаю ему стоянка тоже ничего не возместила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда, вообще, оставляете машины на платные стоянки? Плата за иллюзию сохранности и безопасности. Я бы понял ещё платить и оставлять авто на крытой стоянке, сам бы на такой оставлял, если бы не далеко от дома была, хоть понимаешь за что платишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем что тут некоторые орут.. мол что жопу лень донести до стоянки все дворы заставили.. вот пж. та.. нахрена платить за пустое место

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда, вообще, оставляете машины на платные стоянки? Плата за иллюзию сохранности и безопасности. Я бы понял ещё платить и оставлять авто на крытой стоянке, сам бы на такой оставлял, если бы не далеко от дома была, хоть понимаешь за что платишь.

После того случая я больше там не ставлю

С таким же успехом мне её могут у дома разбить.

Так что зачем ходить далеко и платить каждый месяц)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И на предпоследней фотографии стоят столбики, натянут трос, а за ним автомобили на газоне. Показательно...

 

Убрать машины из двора это одно... А куда их ставить если других мест нет???

Вдоль дорог (центральных улиц) ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то благополучный город с кредитомобилями кроссоверами, но не наш.

Изменено пользователем Anton59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то благополучный город с кредитомобилями кроссоверами, но не наш.

Посмотри внимательней. Скоро Х-Рэй в продажу пойдет, вообще весь город будет в кроссоверах)) Кстати, на днях Калину кросс универсал видел, крутая тачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличается от обычной калины?

наличием пластиковго обвеса?

Дороже ))

Был в "За Рулем" сравнительный тест... глобальных отличий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже ))

Был в "За Рулем" сравнительный тест... глобальных отличий нет.

цена одинаковая

чуть больше клиренс из-за проставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29704-0-36748300-1448086939_thumb.jpg

вот так вот, парковочные места во дворе, многие уже уехали, а вечером и вовсе весь двор забит, у нас же ДСП о всех подумал, гаражи демонтировать и стоянки убрать, в итоге имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на месте убранных гаражей, что теперь?

Ничего. Перед остановкой забором стройка обнесена. Я думаю, что когда помпезно открывать новый микрорайон будут, эти гаражи мешали бы как заноза в пятке, поэтому Дьяков и придумал распоряжение о сносе этих гаражей. Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29704-0-36748300-1448086939_thumb.jpg

вот так вот, парковочные места во дворе, многие уже уехали, а вечером и вовсе весь двор забит, у нас же ДСП о всех подумал, гаражи демонтировать и стоянки убрать, в итоге имеем то, что имеем.

раскулачивать пора вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в планах что? Сделали бы парковку большую. Хотя это фантастика.

В принципе ничего сложного. пишется письмо в обл ГАИ. Приезжает экипаж и оптом выписывает всем люлей, тем кто в неположенном стоит. Работает, проверено.

Парковку во дворе немного расширили, дак машин во дворе еще больше стало.

а по поводу жаловаться, смысл? у нас положенных мест просто можно сказать нет, но это проблемы автовладельцев, люди будут машины вдоль дороги ставить да возле магазина, чтоб автобусы не могли проехать и развернуться. некоторые гаражи переносили за школу, там ничего строиться не будет, но им он там тоже помешали, хотя там целый пустырь, самое главное то, что им даже делать то ничего не надо было, выделили бы землю под гаражи, да и брали бы налоги в казну, остальное люди сами все сделали и отсыпали и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, всех бесит. А куда ставить авто??? Стоянки не выделяют, гаражные кооперативы не строят. Строили бы кооперативы как жилые дома в долевом участии, я думаю желающих много бы было. А администрация предложений никаких не делает, чтобы компромисс найти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда детские площадки заставлены меня просто бесит. Остальные то, конечно пофиг.

было место под стоянку автомобилей 2/3 огородили и сделали детскую площадку, сами вынуждают людей во дворах на площадках машины ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29704-0-36748300-1448086939_thumb.jpg

вот так вот, парковочные места во дворе, многие уже уехали, а вечером и вовсе весь двор забит, у нас же ДСП о всех подумал, гаражи демонтировать и стоянки убрать, в итоге имеем то, что имеем.

а раньше,можно подумать, все в гаражах да на стоянках стояли (об этом дворе).
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше,можно подумать, все в гаражах да на стоянках стояли (об этом дворе).

по крайней мере уж точно не в таком количестве, по краю стояли, но уж точно не лезли на середину двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мкр Усольском, одно дело когда убирают гаражи где реально будут что либо строить , например у магазина... другое дело убрали гаражи после дома с аркой, там вдоль дороги они стояли! ВОт нафига? не понятно, ведь ничего даже не строят уже лет 5 точно... и давай все гаражи убирать повсюду (за пожарной частью) у школы... и стоянку главное платную убрали! Вот и куда людям деваться, ставят во дворах... ходишь по микрорайону и удивляешься куда только машину не поставят из за нехватки места)) А автомобилей то все больше, растут как на дрожжах...вот весело то будет...

Изменено пользователем N@katomi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно сортиры у гаражей никто не отменял. Точно такое же было у железяк на околице, МЖК и набережной.

Это от человека зависит. По поводу ДСП, он глава города и обязан предпринимать шаги по благоустройству, но не только сносами. Обязан предоставить альтернативу. Сносите железки, сделайте стоянки. Да хоть и платные. Предложите гаражный комплекс на долевом строительстве, пустырь огромный в микрорайоне. Почему бы не поставить многоуровневую стоянку? Предложить людям вложить средства в долевом соотношении с администрацией. Найти инвестора для строительства, предложить ему например помещения под аренду сделать на этой парковке, под автосервис, под мойку, да под что угодно. Вариантов много, главное предлагать, а не просто...."Я решил что железки портят вид. Убрать!!!" Это дома плиту старую так выкинуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите гаражный

комплекс на долевом

строительстве, пустырь огромный

в микрорайоне. Почему бы не

поставить многоуровневую

стоянку? © /// опять весь вопрос упирается в собственника земельных участков. Где граница ответственности по земле Березников и Усолья? Вообще,чья на чьей земле проводить строительство гаражей? Как оформлять документы,в каком земельном комитете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас разве в городе нет программы по благоустройству дворов? Кто заинтересован, тот делает. А некоторые только треплются.

Программа??? Сейчас расскажу про эту программу!! Я думаю, что наш двор не один с этим столкнулся. Год назад по нашему дому прошла одна из жительниц и предложила вступить в программу, по которой предлагалась смена асфальтового покрытия дороги вокруг дома и организация парковочных зон с асфальтированием. Дом у нас большой 12 подъездов. Согласились все, кроме 19 жителей. Нам озвучили сумму которую мы должны будем платить плюсом к квартплате в течении трех лет и всех устроило это. И на этом всё. После обращения в администрацию выяснилось, что мы можем только обновить асфальт у подъездов, а остальное территория администрации и на нас у них нет денежных средств. Вот такая вот программа.

 

Предложите гаражный

комплекс на долевом

строительстве, пустырь огромный

в микрорайоне. Почему бы не

поставить многоуровневую

стоянку? © /// опять весь вопрос упирается в собственника земельных участков. Где граница ответственности по земле Березников и Усолья? Вообще,чья на чьей земле проводить строительство гаражей? Как оформлять документы,в каком земельном комитете?

Если вы придёте в администрацию г. Березники, то естественно они будут рассматривать о выделении участка в границе города. Они никоим образом не могут отдать землю Усольского района в аренду. И раз вы житель г. Березники, то и обращаться по поводу строительства нужно в земельный комитет г. Березники, что тут непонятного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА сколько я знаю администрация пыталась одно время сдать в аренду участки под организацию платных автостоянок, одно из главных условий стоимость одного места не должна превышать 40 рублей сутки, я примерно прикинул количество возможных мест, получилась работа ради работы, не о каком получении прибыли речи быть не может. Сергей Петрович думал сделать как лучше, а получилось как всегда, уже 4 год пытаются что то придумать со стоянками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Почему бы не поставить многоуровневую стоянку?...

Чота я ржу.. ))

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...