Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

Здесь ни только подсыпать щебнем надо. Вода ведь откуда-то стекает? Надо еще и эту проблему решать.

остальные дома стоят выше нашего по уровню.оттуда стекает по детской площадке все вместе с землей и грязью

Изменено пользователем Мalena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные дома стоят выше нашего по уровню.оттуда стекает по детской площадке все вместе с землей и грязью

Вам уже пора дом. управление подключать. Пусть канавы роют, воду в сторону отводят. Так ведь не возможно жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем "грязевой" бассейн: из-за паркующихся на газоне машин грунт

Из-за стекающей по этой грязи воды на дорогу...

Собственно поэтому газоны должны быть ниже уровня дороги, ибо земля воду впитывает, а асфальт - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже пора дом. управление подключать. Пусть канавы роют, воду в сторону отводят. Так ведь не возможно жить.

это из мира фантастики.они нам уличный фонарь месяц ехали ремонтировать.а тут канавы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из мира фантастики.они нам уличный фонарь месяц ехали ремонтировать.а тут канавы)))

Я стараюсь все вопросы с ними через жилищная сфера решать. Тоже долго, но хоть шевелиться начинают. Стену заштукатурили уличную, подвал от бомжей почистили, от крыс обработали, щиток отремонтировали, ну и так, по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из мира фантастики.они нам уличный фонарь месяц ехали ремонтировать.а тут канавы)))

Если Вы хотите все проблемы решить своими силами, дороговато выйдет, тем более что весь дом вряд ли согласится деньгами скинуться. А вот деньги на содержание территории вы ежемесячно перечисляете, вот и требуйте положенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот деньги на содержание территории вы ежемесячно перечисляете, вот и требуйте положенное.

вокруг этой территории стоит 4 дома.соответсвенном земля принадлежит этим домам.

так что нашего желания будет маловато

вот если дорогу вдоль дома сделать по всем правилам- тогда есть шанс ходить по сухому, а если сделают как обычно- через одно место, то будет пожизненный океан, но с ровным дном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, не против потратиться на благоустройство, НО, тогда придется закрывать сквозной проезд через двор от ёпаных таксистов и прочих газельных ездунов, шлагбаумами с брелочком))

еще для мусорки.а то повадился тут один летать

только влетает во двор и сразу сигналит чтоб все разбегались.у ям и луж даже не притормаживает

 

я в Перми буду, но считайте, что я за))

я передам им,что ты согласен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не ко всем таксёрам относится, а только к ёпаным, которые через двор, суки, проезжают просто так, хотя за домом дорога с новым асфальтом...

таксеры - мазохисты? при наличии нормальной дороги по колдоёб..ам ездят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх добралась столбиково-цепочная зараза и до нашего дома. Цепочки новые, блестящие...придётся резать.

поступи гуманнее, повесь на них свои замочки, пусть сами режут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дома и так печально все с парковкой, так после вчерашнего дождя даже до подъезда не добраться...

Изменено пользователем Анастасия Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксеры - мазохисты? при наличии нормальной дороги по колдоёб..ам ездят.

да, ведь так проехать на два метра короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приезжаю вечером-висит цепочка на единственном месте которое было свободно для всех. никто никогда не считал это место "своим", хотя в основном там стояла моя машина. ставит сосед когда меня нет-без проблем я ставлю куда прийдётся. место на 2 машины. вокруг уже всё в цепочечниках, то есть нам даже вкапывать не надо ничего вешай трос и всё.

сегодня приезжаю-висит. без замочка. выхожу, монтировку достаю из багажника, стою по колесу пинаю. не выходит минут 10. ладно снимаю цепочку с карабина да ставлю машину.

думаю как-он повесил цепочку и решил со мной поговорить на эту тему, т.к. в основном там стояли его машина и моя. ну типа давай повесим. но я же не такой, зачем мне, чтоб обо мне думали как о пи*расе. цепочечникам видимо это по нраву. мне такая слава ни к чему. и это место будет свободным ДЛЯ ВСЕХ.

повешу скоро неплохую камеру, будет следить за всей площадкой. парней-цепочечников просто предупрежу-либо убирайте, прекращайте свой сепаратизм, либо в случае чего-записей вы не получите. я мыслю так-если человек решил что это его место, то пусть за ним сам и следит. порезать всё вырвать-самое простое, но обязательно же найдётся урод который саморезов насыпет под колёса. в лицо я уверен они заочкуют спорить, а насрать нагадить по мелкому-смогут легко

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а насрать нагадить по мелкому-смогут легко

для этого и камеру надо. Так блин недешево, с термобоксом фулл-хд стоила пару лет назад 20-ку, не думаю что сейчас дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого и камеру надо. Так блин недешево, с термобоксом фулл-хд стоила пару лет назад 20-ку, не думаю что сейчас дешевле.

да ну перестань. с хексом разговаривал, 2500 ip камера простенькая. в общих чертах-всё будет понятно

перед боксом висят две уже, вторую недавно Саша повесил, теперь смотрят друг на друга. эти по 1800 вроде, они аналоговые-качество с них не очень, но пойдёт для сельской местности в принципе. Что мне нужно различать-я различаю.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну перестань. с хексом разговаривал, 2500 ip камера простенькая. в общих чертах-всё будет понятно

перед боксом висят две уже, вторую недавно Саша повесил, теперь смотрят друг на друга. эти по 1800 вроде, они аналоговые-качество с них не очень, но пойдёт для сельской местности в принципе. Что мне нужно различать-я различаю.

хексу я сам клиентов подгонял и подгоняю. Знаю что он возит, ага, у нас спрос (из цены) для сельской местности. Но. Знаю случаи когда высокое разрешение нормальной камеры помогало установить личности преступников. Даже ночью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...растущая автомобилизация признак растущего достатка населения. Для кого то автомобиль единственная вещь, "повышающая" достаток в глазах других. А на счет мое-не мое - так это надо культуру мышления и вождения поднимать, и вообще... Тогда не будет всего этого дибилизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...растущая автомобилизация признак растущего достатка населения.

да ладно бы машины были нормальными. а так ведь половина-полнейший автохлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно бы машины были нормальными. а так ведь половина-полнейший автохлам

Ну так то да ))

Помню в 1997 году купил ВАЗ-2108 (7-летний). Было ... ну нормально. Поснимать девчонок, поугорать...

С 1997 года прошло ...цать лет. Опять купил ВАЗ-2114 (по сути та же 8-ка)). И опять в 7-летнем возрасте...

И в промежутке между этими машинами были ВАЗ-21083, ВАЗ-21093, ВАЗ-2114. Я наверное извращенец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да ))

Помню в 1997 году купил ВАЗ-2108 (7-летний). Было ... ну нормально. Поснимать девчонок, поугорать...

С 1997 года прошло ...цать лет. Опять купил ВАЗ-2114 (по сути та же 8-ка)). И опять в 7-летнем возрасте...

И в промежутке между этими машинами были ВАЗ-21083, ВАЗ-21093, ВАЗ-2114. Я наверное извращенец...

это не извращенство, а отсутсвие денежного потока. Т.е. финансовое состояние с 1997 года не изменилось.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Керш? не состоялся ты финансово :ag:

 

ерунда это, знаю пару человек ездящих на русьпроме, которые могут легко на свободные деньги без кредитов купить поршкайены турбо с.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...