Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю смысл организовывать ТСЖ в доме который разваливаеться.

смысл, в том что все собранные деньги остаются в распоряжении у жильцов...а не расползаются по кармана нескольких уровней управленцев УК...

Хозяин нашего УК живет, например, в перми, в березниках держит несколько УК и поверьте не бедствует)))а дома так и разваливаются.

 

Кстати, ТСЖ на равных условия участвуют в гос.программах по софинансированию кап.ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл создавать ТСЖ, если дом не сегдня-завтра расселят?

например, дом 158 по Свердлова. Вроде и новый (относительно) и не разваливается, а на каждом этаже уже поставили подпорки. Когда расселят (и будут ли)- неизвестно. Стоит ли в нем создавать ТСЖ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать нормальную парковку для тех кому она нужна. Без этого на муниципальной земле вы хрен чего сделаете.

Парковка сделана без всяких ТСЖ на муниципальной земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки полностью не читала: и скажу так-поддержать или не поддержать не смогу, придержусь нейтралитета...ПОСКОЛЬКУ:

1) вроде как свое место было бы и чистила бы и держала бы в нужном виде, конечно обидно если вдруг его кто-то занимает на длительный промежуток времени(ни час-два как гость приехавший к другу)

2) Ну вот тут как не крути а не приватезировано это место мной...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче, это пипец какой-то...оказывается у председателей домов есть преимущества перед жильцами дома...

Если квартира не в твоей собственности, то оказывается, ты не имеешь на нее право.

Ставлю машину у дома уже год, всегда практически в одно и тоже место, если возвращаюсь поздно и это место занято, то не иду пинать по машине, чтобы согнать соседей. И тут случилось так, что я отсутствовала 12 дней, на это место стали ставить белую волгу. Ну я как бы не стала спорить и ругаться. Если приезжаю и свободно, ставлю. И тут сегодня, срабатывает сигналка, раз 10. Выхожу в подъезд, смотрю тетка машину пинает, и тут спускается вежливый такой мужичок. Спрашивает ваша машина? Говорю,что моя. А переставьте пожалуйста, а то жена ругается. Я говорю, извините, не поучится, с температурой на улицу в такое позднее время не пойду. И объясняю, что всегда ставила машину тут, ну и все предшествующее. Он, вздохнул и ушел. Через 10 минут, стук в дверь. Там пожилая тетка, с криками, переставьте машину...я ей еще раз все объясняю. На что в ответ, куча угроз, что я об этом пожалею. Что она председатель, и что такая сволочь,как я здесь жить не будет. Что она надавит на хозяина квартиры, и что он будет со мной говорить по другому. Что раз я за землю не плачу, значит не имею права ставить машину.

А в конце выясняется, что она не может поставить машину в другое место, потому что боится сломать бампер.

Вот если бы изначально было сказано, что мол так и так, плохой заезд во двор, переживаю за бампер, переставьте пожалуйста. Не вопрос, я бы переставила. А так, принципиально не буду этого делать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже мужем командует . Обыкновенная "хабалка ". Причём тут плата за землю ? Причём тут съём жилья ? Вы хоть 2 машины ставьте. У нас преседателю ТСЖ пофиг-где поставишь тачку..

Вообще, поидее, всем должно быть пофиг, где ты ставишь тачку. Другое дело если вы нормально договорились с соседями. Тогда да. А остальное, это истерики неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже мужем командует . Обыкновенная "хабалка ". Причём тут плата за землю ? Причём тут съём жилья ? Вы хоть 2 машины ставьте. У нас преседателю ТСЖ пофиг-где поставишь тачку..

так и я про тоже...

решила поорать и напугать...бред

конфликта могло и не быть , если бы она хотя бы попыталась поговорить нормально. А поорать я и сама умею.

 

Вообще, поидее, всем должно быть пофиг, где ты ставишь тачку. Другое дело если вы нормально договорились с соседями. Тогда да. А остальное, это истерики неадекватов.

так в том то и дело, что год ставила, никому не мешала, а тут откуда то пару месяцев назад взялась эта волга...и теперь почему это я должна плясать под их дудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в конце выясняется, что она не может поставить машину в другое место

пусть пешком ходит,если не может найти альтернативы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть пешком ходит,если не может найти альтернативы

Юль, так это вообще смешно...она боится сломать бампер, и поэтому я должна сломя голову бежать на улицу в 10 вечера?! Люди с ума что-ли посходили... А еще кричит, что она их своего кармана платила... Спрашиваю ее, вам денег что-ли надо? говорит - что не надо. Видимо поорать не на кого, решила доказать, что она тут царь и бог. Только кому доказывала и зачем, я так и не поняла. За год, ни разу ее не видела. А еще, она мне сказала, что она тут 35 лет живет, а я и 3-ех месяцев тут не живу...поэтому, прав у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже тип людей такой, называется Управдом :) Тот самый, который "Друг человека" :)

 

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно к приятелю на день рождение прикатил в Новоусольской район. Минут 5 по двору крутился,вокруг столбики-верёвочки-тросики. Едва место нашёл неогороженное. Парканулся.

 

Недавно к приятелю на день рождение прикатил в Новоусольской район. Минут 5 по двору крутился,вокруг столбики-верёвочки-тросики. Едва место нашёл неогороженное. Парканулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что будет завтра...обещали много проблем))

...проблем....хмммм... а на каком основании ....странно...а каких? )))

...и о последствиях не боятся !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нуууу???))))) свою дешевой не считаю, не в кредит, жаба не душит вообще никогда, стоит у дома))) я один на миллион?)))

машина чтобы ездить. А если ходить за ней в гараж это гон.

 

 

 

дак да. только этих "долей" для полноценной парковки всех машин жителей дома не хватает. ))) от того и проблемы.

 

вообще инфраструктура не поспевает за таким бумом автомобилизации, нужны дороги, многоуровневые развязки, многоэтажные паркинги, пункты окозания экстренной медицинской помощи на загородны трассах и прочее и прочее. а будет ли оплачивать это автолюбитель из своего кармана? конечно нет )))многи то транспортный налог не платят, на транзитах ездят экономят. как потом можно рассчитывать хотя бы на парковку?

чувак. То что ты платишь налог это не значит что он идет на благо дорог и автомобилистов. Он идет на цемент и кирпич дачи очередного депутата.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, это пипец какой-то...

Это ГАЗ головного мозга. У меня в подъезде (еще в хрущевке) аналогичная социально активная тетенька жила и что характерно тоже на белой волге и с тихим застенчивым мужем.

За место парковки не воевали конечно, но почти еженедельный поквартирный обход с разными кипишами имел место быть.

Земля под парковку не в частной собственности а посему:

 

 

b2zrcofjb0ld.jpg

 

Изменено пользователем Zaxap
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ГАЗ головного мозга. У меня в подъезде (еще в хрущевке) аналогичная социально активная тетенька жила и что характерно тоже на белой волге и с тихим застенчивым мужем.

За место парковки не воевали конечно, но почти еженедельный поквартирный обход с разными кипишами имел место быть.

Земля под парковку не в частной собственности а посему:

 

 

b2zrcofjb0ld.jpg

 

Спасибо,только настроение испорчено, голова болит еще сильнее...пригоню трактор и засыплю место вообще на хрен снегом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снег можно у меня взять)

буду иметь ввиду))

 

Опт, скидки? Самовывоз или доставка в стоимость входит? :)

желающие есть? кому привезти снега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно "удачно" оставил машинку. Не хотел ничье место занимать (не первый раз там паркуюсь и однажды уже просили не занимать), ну и поставил близко к дому. В итоге поймал ледышку в лобовое. Сам виноват, знаю, но теперь ставлю на свободное и безопасное. И все равно "чье-то" оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я при парковке в чужом дворе, смотрю разве что на то, чтобы место небыло "вырублено" в сугробе...) Ну надо же всёж ценить труд чужой :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...