Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

я так понимаю, что в вашем доме ( у вашего дома) это заведено. У меня примерно так же . днем ставь и ставят где хотят, но на ночь изволь убрать с очищенного места. Такая же фигня и на рабочей стоянке. Места много , но чистить никто не хочет. Залазят борзые на очищенное, а потом аналогичные разговоры ведут, купил что-ли ...даю лопату, очисти, рядом стану, не купил...хрен, не чистят. Поэтому прав

 

И чем тебе гаишники помогут? насмешил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это года 4 назад, тогда наша квартира попала под расселение из аварийного жилья и нас переселили в новую 9и этажку в микрорайон. Мы были одними из первых переселенцев. Я и сосед на Газели почистили от снега участок под 2 машины(а снега во дворе было дофига т.к. никто не живёт). И в один из дней приезжаю с работы и смотрю что на моём почищеном месте стоит полуржавая волга, я воткнулся в сугроб, думаю вдруг уедет. Выхожу утром, а он даже и не думал переехать ии почистить место. Вечером картина таже и я не долго думая выкрутил ему нипель. Через пару дней опять он на моём месте, ну тут я не выдержал. Достал трос из багажника, зацепил его за свою ниву и вытащил его в конец двора. Больше он не ставился на моё место, а почистил себе место за домом, там и ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу утром, а он даже и не думал переехать ии почистить место. Вечером картина таже и я не долго думая выкрутил ему нипель. Через пару дней опять он на моём месте, ну тут я не выдержал. Достал трос из багажника, зацепил его за свою ниву и вытащил его в конец двора. Больше он не ставился на моё место, а почистил себе место за домом, там и ставил

И чем ты гордишься? На самом деле сделать нужно было ровным счетом совсем другое: позвонить в управляющую компанию и наехать на них за то, что не чистят у дома, пригрозить, что заяву накатаешь в управление городского хозяйства на счет того, что они не исполняют свои обязанности. И все. День-два и двор был бы расчищен до блеска, включая все возможные парковочные места. Зачем чужое имущество портить? Или по понятиям жить проще, чем по закону? Если ты считаешь, что по понятиям ты прав, то другой может посчитать совсем не по понятиям, а по закону. И понятия в суде не прокатят, отвечать придется по закону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно получается... видимо в разных странах живём. Ну теперь я по крайней мере буду знать и убеждать в этом самого себя что если позвонить в УК и пригрозить заявой в УГХ то они непременно выполнят мои просьбы. Хорошо...теперь я спокоен)))

Изменено пользователем ArchАngel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем ты гордишься? На самом деле сделать нужно было ровным счетом совсем другое: позвонить в управляющую компанию и наехать на них за то, что не чистят у дома, пригрозить, что заяву накатаешь в управление городского хозяйства на счет того, что они не исполняют свои обязанности. И все. День-два и двор был бы расчищен до блеска, включая все возможные парковочные места. Зачем чужое имущество портить? Или по понятиям жить проще, чем по закону? Если ты считаешь, что по понятиям ты прав, то другой может посчитать совсем не по понятиям, а по закону. И понятия в суде не прокатят, отвечать придется по закону.

Я не горжусь этим, но как ещё людям объяснять что если место почищено, значит ктото его почистил для себя. Вот пускай берут лопатку и чистят тоже.

И часто вы жалобы пишите что у вас во дворе не чищено и как быстро приезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только одно надо понимать, что УК будут делать только то, что положено. Если ваши расчищенные парковочные места находятся на газонах, то за их чистку УК не отвечает. УК отвечает за проезды, тротуары и парковочные карманы, где они есть.

 

Я не горжусь этим, но как ещё людям объяснять что если место почищено, значит ктото его почистил для себя. Вот пускай берут лопатку и чистят тоже.
Зря голосовые связки напрягаешь. На общественной территории твои усилия эквивалентны пустому сотрясанию воздуха. Я приеду и запаркуюсь на "твое" очищенное место и ты мне ничего не сможешь сделать. А если сделаешь - машину мне подаришь в качестве компенсации ущерба. Это краткое изложение последствий самоуправства.

 

И часто вы жалобы пишите что у вас во дворе не чищено и как быстро приезжают?
У нас ТСЖ, мы жалобы не пишем. Чуть снегопад - у нас уже трактор чистит, так заведено. К тому же у нас выделены закреплены места для парковки всех машин собственников. Изменено пользователем АК-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только одно надо понимать, что УК будут делать только то, что положено. Если ваши расчищенные парковочные места находятся на газонах, то за их чистку УК не отвечает. УК отвечает за проезды, тротуары и парковочные карманы, где они есть.

 

Зря голосовые связки напрягаешь. На общественной территории твои усилия эквивалентны пустому сотрясанию воздуха. Я приеду и запаркуюсь на "твое" очищенное место и ты мне ничего не сможешь сделать. А если сделаешь - машину мне подаришь в качестве компенсации ущерба. Это краткое изложение последствий самоуправства.

А кто говорит что очищено было на газоне?! Почистили возле тротуарной дорожки.

Я бы Вам подарил лопатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит что очищено было на газоне?! Почистили возле тротуарной дорожки.
Нисколько не сомневаюсь. Во дворах новых домов проезды обычно делают достаточно широкими, чтобы можно было не только проехать, но и запарковаться. Я заметил это для тех, кто считает, что вытоптанные газоны газонами уже не являются, поэтому их можно использовать под парковку.

 

Я бы Вам подарил лопатку
Она бы мне пригодилась, когда я работал в Березниках. В то время в большинстве дворов в вашем городе почти не чистили. В любом случае спасибо! Изменено пользователем АК-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером картина таже и я не долго думая выкрутил ему нипель. Через пару дней опять он на моём месте, ну тут я не выдержал. Достал трос из багажника, зацепил его за свою ниву и вытащил его в конец двора. Больше он не ставился на моё место, а почистил себе место за домом, там и ставил

а зачем надо было выкручивать нипель или тоскать на чалке наверно надо было просто по человечачи поговорить с человеком а колеса спускать эт стремно как то Изменено пользователем deagle
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем надо было выкручивать нипель или тоскать на чалке наверно надо было просто по человечачи поговорить с человеком а колеса спускать эт стремно как то

как вы себе это представляте? В доме 160 кварир и в каждую стучаться и спрашивать "а не ваша ли белая волга под окнами?" или сидеть возле машины и ждать хозяина. Человек должен хоть немного думать своей бестолковкой, что место не он чистил и во дворе ещё навалом "не вспаханых мест" берешь лопату и вперёд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы себе это представляте? В доме 160 кварир и в каждую стучаться и спрашивать "а не ваша ли белая волга под окнами?" или сидеть возле машины и ждать хозяина. Человек должен хоть немного думать своей бестолковкой, что место не он чистил и во дворе ещё навалом "не вспаханых мест" берешь лопату и вперёд

ручка бумажка и пишешь смс под дворник или в ручку дверную с текстом слезно умоляю вас не ставить на это место свое ТС так как я его перелопатил не для вас))) Изменено пользователем deagle
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я заметил это для тех, кто считает, что вытоптанные газоны газонами уже не являются, поэтому их можно использовать под парковку.

была уже попытка одному из форумчан выписать штраф "за стоянку на газоне". дело развалилось элементарно. поищите в теме, про стоянку на газонах.

Администрация г. Березники вполне ясно прописала, что такое газон и к дикорастущему бурьяну он не имеет никакого отношения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация г. Березники вполне ясно прописала, что такое газон и к дикорастущему бурьяну он не имеет никакого отношения.
...если этот бурьян растет не там, где дворовый проезд отделен от того места бордюром. Бордюр между заасфальтированной дорожкой и насаждениями в городской черте автоматически превращает любое дикорастущее скопление растений в газон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если этот бурьян растет не там, где дворовый проезд отделен от того места бордюром. Бордюр между заасфальтированной дорожкой и насаждениями в городской черте автоматически превращает любое дикорастущее скопление растений в газон.

Это ваши домыслы. К реальности и официальными документам отношения не имеет.

Про опыт развалившегося дела про "стоянку на газоне": http://berforum.ru/topic/14276-avto-stojanka-u-doma-zapretjat/page__view__findpost__p__1324988

Там же официальная позиция администрации г.Березники, о том, что из себя представляет газон.

 

не знаю, работает стоянка, идти до нее очень неспешно 5 мин...

нех в чужие дворы ставится если ты не в этот двор приехал. я даже у родителей в соседнем дворе не ставлю когда в своем места нет

и года не прошло, как :lol: :

бред... т.е. мама прибежала с пятого этажа, сюда и сюда не ставь, это место барана, а это оленя, вот там поставь - спокойней будет....

меня вполне устраивает - приехал, встал на свободное... у своих родителей кстати также встаю, не разу проблем не возникало

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши домыслы. К реальности и официальными документам отношения не имеет.

Про опыт развалившегося дела про "стоянку на газоне": http://berforum.ru/t...ost__p__1324988

Там же официальная позиция администрации г.Березники, о том, что из себя представляет газон.

Ну-ну. Оттуда:

юридическое определение газона наконец-то появилось, правда действует оно только для г.Березники

Можно только порадоваться за ваших березниковских законодателей, гггг ;) Тем не менее, определение газона вполне четкое:
это участок земли с искусственно созданным или естественным травяным покровом.
Иными словами, там, где что-либо растет - есть газон. У нас в Перми понятие газона не используется. В правилах благоустройства имеется понятие "Зеленые насаждения", которое включает любую зелень в черте города. И в этих правилах оговорено, что стоянка на любых неорганизованных для этих целей местах (газоны, зеленые насаждения, клумбы, цветники, детские и спортивные площадки, тротуары) запрещается. Т.е. если машина стоит на любой траве или земле, где растет трава, имеются основания для административного штрафа. Изменено пользователем АК-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот бурьян растет не там, где дворовый проезд отделен от того места бордюром.

обычно с таким местах бордюры настолько сношены, что их скорее всего нет совсем.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, там, где что-либо растет - есть газон. У нас в Перми понятие газона не используется. В правилах благоустройства имеется понятие "Зеленые насаждения", которое включает любую зелень в черте города. И в этих правилах оговорено, что стоянка на любых неорганизованных для этих целей местах (газоны, зеленые насаждения, клумбы, цветники, детские и спортивные площадки, тротуары) запрещается. Т.е. если машина стоит на любой траве или земле, где растет трава, имеются основания для административного штрафа.

Если законодательно не прописано понятие газона, тогда на какой документ ссылается ГИБДД? Если в законе г. Перми нет - открывайте ГОСТ 28329-89:

"Газон — это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ГИБДД? За стоянку на газонах штрафовать может только муниципальная милиция. Попросту - участковые. У нас же прописано более широкое понятие, в которое входит и понятие газона. Соответственно, любая парковка на зеленых насаждениях или земле, за пределами асфальтового покрытия, трактуется на основании ст.2.31 закона ПК об административных правонарушениях как нарушение правил благоустройства. Странно, что ваши березниковские законодатели настолько ограничили понятие газона, что применение закона стало практически невозможным.

Изменено пользователем АК-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ГИБДД? За стоянку на газонах штрафовать может только муниципальная милиция. Попросту - участковые. У нас же прописано более широкое понятие, в которое входит и понятие газона. Соответственно, любая парковка на зеленых насаждениях или земле, за пределами асфальтового покрытия, трактуется на основании ст.2.31 закона ПК об административных правонарушениях как нарушение правил благоустройства. Странно, что ваши березниковские законодатели настолько ограничили понятие газона, что применение закона стало практически невозможным.

что такое газон? Только можно статьёй а не своими словами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, любая парковка на зеленых насаждениях или земле, за пределами асфальтового покрытия, трактуется на основании ст.2.31 закона ПК об административных правонарушениях как нарушение правил благоустройства. Странно, что ваши березниковские законодатели настолько ограничили понятие газона, что применение закона стало практически невозможным.

Почему применение не возможно? вполне возможно, если бы управляющие компании работали по вопросу благоустройства. Для применения понятия газон всего то нужно сеять травку, поливать, косить. Если вас в Перми штрафуют за стоянку на земле, которую вы считаете газоном - судитесь с управляющей компанией, за содержание этого самого газона не по ГОСТу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему применение не возможно? вполне возможно, если бы управляющие компании работали по вопросу благоустройства. Для применения понятия газон всего то нужно сеять травку, поливать, косить. Если вас в Перми штрафуют за стоянку на земле, которую вы считаете газоном - судитесь с управляющей компанией, за содержание этого самого газона не по ГОСТу.

Я еще раз говорю, что правила благоустройства в каждом городе свои. У нас в Перми в Правилах благоустройства нет отдельного понятия "газон". Есть понятие "Зеленые насаждения", к которым относится все, что растет в черте города независимо от происхождения. Также там сказано, что запрещена стоянка на газонах, клумбах, зеленых насаждениях и т.д. и т.п. В Законе ПК об административных правонарушениях статья 2.31 наказывает за нарушение правил благоустройства. Т.к. определение "Зеленых насаждений" и запрет на парковку на них в Правилах содержатся, значит основания для штрафа есть, и управляющие компании тут не причем.

 

что такое газон? Только можно статьёй а не своими словами?

Смотрите законы города Березники )))))))) Ваши депутаты ввели четкое понятие газона ;)

 

Почему применение не возможно? вполне возможно, если бы управляющие компании работали по вопросу благоустройства. Для применения понятия газон всего то нужно сеять травку, поливать, косить.

Для этого в договоре с УК должен быть пункт про благоустройство газона. А у вас в Березниках, насколько я знаю (а знаю, поверь) ни одна УК этот пункт в договор не включает. Соответственно, судиться не за что и не с кем.

 

Там где постоянно паркуются машины трава не растет

Трава растет везде, где есть земля. Соответственно, где есть земля - там газон. То, что он вытоптан - следствие того, что никто не следит за выполнением правил благоустройства.

 

Почему применение не возможно?

Да потому, что у вас в Березниках практически нет благоустроенных газонов в том понятии, как трактуется в постановлении вашего главы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где постоянно паркуются машины трава не растет

Зимой вообще травы нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...