Перейти к содержанию

Автофлудилка


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Создается впечатление, что рынок постепенно заполняется машинками, и наступает перегрев, затоваривание. 

Ценники загнали в небеса, понатащили машин, а платежеспособного спроса нет.

В Перми  Москвич С3 продается со скидками 500 тыс за трейд-ин и кредит - в итоге - 1,7 ляма. То же самое под названием Джак - за 2,2 ляма.

Будем наблюдать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Б/К сказал:

Создается впечатление, что рынок постепенно заполняется машинками, и наступает перегрев, затоваривание. 

Ценники загнали в небеса, понатащили машин, а платежеспособного спроса нет.

В Перми  Москвич С3 продается со скидками 500 тыс за трейд-ин и кредит - в итоге - 1,7 ляма. То же самое под названием Джак - за 2,2 ляма.

Будем наблюдать.

 

Да. На старте механика стоила 1970000, а сейчас на вариаторе и в более лучшей комплектации за 1780000 отдают. Завод произвел тысяч 30 автомобилей, а продал тысяч 6 по состоянию на начало сентября. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DN сказал:

Да. На старте механика стоила 1970000, а сейчас на вариаторе и в более лучшей комплектации за 1780000 отдают. Завод произвел тысяч 30 автомобилей, а продал тысяч 6 по состоянию на начало сентября. Такие вот дела.

Так это хорошо. Москвич нахрен никому не нужен. Брали в организации, сколько нужно - взяли.

А дальше рыночек порешает.   Должно на ценники других китайцев повлиять.

И москвич все же поинтереснее Весты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Б/К сказал:

И москвич все же поинтереснее Весты.

У себя в Китае он сильно спросом не пользовался. ИМХО, Веста досанкционная будет все таки интересней, особенно кросс-сарай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, surger1984 сказал:

У себя в Китае он сильно спросом не пользовался. ИМХО, Веста досанкционная будет все таки интересней, особенно кросс-сарай

В Китае много чего спросом не пользовалось. Там ок сотни производителей местных, не считая западных компаний.

В каждой провинции есть собственный автопроизводитель. И у каждого не одна моделька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веточка называется "флудилко".   Сам то наверное на немцев лакшери подрачиваешь? А ездишь на чём и какого г.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Б/К сказал:

 Сам то наверное на немцев лакшери подрачиваешь?

Где?! Вот у тебя под кетаедрочерство целая ветка есть, где ты регулярно наяриваешь. Тебе её мало?

1 час назад, Б/К сказал:

А ездишь на чём

На тралике. Успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jimm031 сказал:

Где?! Вот у тебя под кетаедрочерство целая ветка есть, где ты регулярно наяриваешь. Тебе её мало? На тралике. Успокойся.

Когда ты родился, я уже права получил. А когда ты начинал на иномарки дрочить, я на них уже ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор агентства «Автостат» заявил:

Мы сейчас фиксируем, что рынок в последние месяцы застопорился — наступило насыщение. У нас на руках есть все ключевые цифры: сколько произведено в РФ, сколько завезено, сколько поставлено на учет. В июле у нас на рынке появилось 45 тысяч «избыточных» машин, потом динамика профицита пошла на убыль, но все равно сейчас каждый месяц у нас на рынке появляется по 10–20 тысяч «лишних» машин, которые не находят своих покупателей и остаются на складах. Машин прибавляется, а покупателей-то не только не прибавляется, а даже убывает!

Я не вижу ни одной причины, которая заставила бы людей идти в автосалоны. Да и все, кто хотел поменять свой транспорт, уже купили «китайцев». Новых точек роста не вижу. Вероятно, в какой-то момент — по мере роста складов — рынок перестанет быть «рынком продавца» и станет «рынком покупателя». Будет ли это сопровождаться системным снижением цен — не уверен. Но могут появляться супер-пупер спецпредложения со скидками в триста и даже пятьсот тысяч. То есть в чем я уверен — так это в том, что конкуренция в ближайшее время резко усилится в первую очередь в сегменте автомобилей ценой три миллиона и чуть выше. Скажу даже, что она там будет жесточайшей. А вот во что это выльется — посмотри

https://www.drom.ru/info/misc/95318.html

Представить себе ситуацию, при которой Минпромторг будет готов обнулить «утильсбор» для заводов, у которых есть сварка или хотя бы сборка SKD-4, я не могу. Но его (утильсбор) обязательно нужно обнулять, потому что при нынешних условиях собирать китайские машины в России экономически нецелесообразно — выгоднее импортировать. Более того, одной отменой утильсбора положение не выправить: основная проблема России — отсутствие пула поставщиков компонентов. У нас просто нечем и некому локализовывать китайские автомобили.

У нас сборочных заводов, где можно прикрутить колеса и поменять шильдики — много, а компонентной базы нет. Все эти кредиты, которые выдают через Фонд развития промышленности (ФРП) — все это недейственно. Нужен центр компетенций, каким при СССР было Министерство автомобильной промышленности. Минпромторг с этой функцией не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, DN сказал:

Шрифт можно было и подобрать. 

Не я делал. Но про 2 недели прикольно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вдруг здесь есть знакомые владельца белого авто г/н 652 буквы ОТ вроде. Номерной знак сзади на одном болтике висит, рискует потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью за вождение в нетрезвом виде в Березниках задержан действующий депутат местной городской Думы. Сообщает канал Лбов. (https://t.me/lbovperm/2202) 
Предположительно это депутат от КПРФ Ринат Сорокин. От прохождения освидетельствования он отказался.

https://t.me/SluhovoiAnalizator/3404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ", - ЗАЯВЛЯЕТ БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ДЕПУТАТ
В минувшие выходные городские паблики активно обсуждали новость о задержании сотрудниками ДПС действующего депутата Березниковской городской Думы.

Сообщалось, что сотрудники полиции заподозрили, что водитель находится "не в форме" и предложили ему пройти медосвидетельствание, но тот отказался. Поэтому был составлен протокол об административном правонурушении.

Пользователи соцсетей называли имя Рината Сорокина, депутата по округу №19. "Новая городская" связалась с депутатом, и он пояснил случившееся.

Из сказанного депутатом следует:
1) он действительно был остановлен нарядом дорожных полицейских,
2) от прохождения освидетельствования не отказывался, а на месте заявил ходатайство о том, чтобы его провёл другой сотрудник, на что получил отказ,
3) весь процесс общения с полицейскими зафиксирован на камеру,
3) подписывать протокол отказался, намерен оспорить действия сотрудников в суде.

"Честно говоря, мне надоело. Данный сотрудник останавливает меня не в первый раз, бывало из-за этого даже на работу опаздывал. Полагаю, дело в его личной неприязни в мой адрес. От освидетельствования я не отказывался", - сообщил нашему корреспонденту в ходе телефонного разговора березниковский депутат.

Поскольку оперативно связаться с березниковской ГИБДД не получилось, "Новая городская" направила официальный запрос.

https://vk.com/gorod_gazeta?w=wall-113106260_50938

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2023 в 19:13, jimm031 сказал:

Из сказанного депутатом следует:
1) он действительно был остановлен нарядом дорожных полицейских,
2) от прохождения освидетельствования не отказывался, а на месте заявил ходатайство о том, чтобы его провёл другой сотрудник, на что получил отказ,
3) весь процесс общения с полицейскими зафиксирован на камеру,
3) подписывать протокол отказался, намерен оспорить действия сотрудников в суде.

Флаг ему в руки и барабан на шею.

Был бы умным - поехал бы в "шестерку" проверится (авось выветрится). А так, лишение себе получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, surger1984 сказал:

А так, лишение себе получил.

Как бы чего не хуже. У него за плечами и свежее лишение по синеве, и лишённое вождение, и всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...