Перейти к содержанию

комнатные растения из семян.


златовласка

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

У меня бегония зацвела из клубня))) всего месяца полтора назад посадила и уже такая красота) и ещё мноого бутонов набирают цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купила весной семена бегонии желтой и глоксинию - смесь. бегония пока растет, а глоксиния одна уже цвет набрала, другие еще маленькие, но по цвету листьев должны быть другого цвета. буду ждать. а еще покупала луковицу белой бегонии в супер-строе, тоже набрала цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращиваю колеус из семян - микс купила, и бегонию и пеларгонию. Пока сидят в тепличке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела только алую пеларгонию посадить. Зашла за семенами и....понеслась..и эту хочу, и эту возьму..

post-49215-0-52610200-1404385366_thumb.jpg post-49215-0-13192500-1404385408_thumb.jpg

 

Вот мои хотелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новое поступление семян. http://semki.7910.org

Только так ожидаемого чернильного катарантуса нету.... Будем собирать заказ?

 

Расцвела клубневая бегония, выращенная в этом году из семян. Надеюсь, следующие цветы будут попушистие.

post-28351-0-71038800-1405560631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце марта были посеяны семена гераньки. Не махровые. 2 штуки остались в квартире, а остальные пересажены в открытый грунт. Вот сейчас только набрали цвет. Прошло с конца марта 3,5 месяца.

А вот два украденных :ah: в подъезде города Оса 4-х сантиметровые череночка от взрослой герани 6 недель назад уже вовсю цветут.

 

Может покажите как нибудь его,то интересно как расцвел.

Не чернильные. Правда, не понимаю почему именно этот цвет в почёте. Такие красно-багровые. Фоток пока нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля ,а махровые это какие из твоего списка?

вроде нет махровых у меня. я низкорослую петунию люблю и не крупноцветковую, а эта вроде как как раз та, красивенькая такая, с прожилками и цветок не огромный с обильным цветением куста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховые петунии тут: http://semki.7910.org/index.php/cPath/48_89_52_75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их можно потом воспроизвести с помощью семян, то мне, пожалуйста, все 9 сортов по 1 пакетику. А если нет, то любых 4 цвета по 1 пакетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У махровых гибридов не развиты органы размножения. У меня махрушки ни разу не завязывали семена.

Девочки, пожалуйста, конкретнее. Я за Вас выбирать не рискую. Сеяла моно и разных махрушек, все великолепны в ОГ.

У Doble cascade кусты большие, мощные, цветы огромные, на столько, что к концу сезона куст разваливается под их тяжестью.

У Pirouete куст по компактнее, но и цветы по мельче. Зато количество цветов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывала неоднократно. Всхожесть близкая к 100%, с поправкой на особенности конкретных цветов. Петунии 100%, абутироны 100%, бальзамины 80%, бегонии 50%, лобулярии 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете что гибридизация происходит на свежем воздухе, в чистом поле? Вы же не удивляетесь огурцам в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете что гибридизация происходит на свежем воздухе, в чистом поле?

извините, я просто хочу прояснить ситуацию, откуда мне знать что где выращивают, и зачем сразу так язвительно отвечать? спасибо большое, зря вас побеспокоила, свой заказ удаляю, больше никого глупыми вопросами не потревожу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Какавы в заказе первые две ссылки на один и тот же цветочек (ну мало ли))).

Я тоже вечером посмотрю, подождите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Какавы в заказе первые две ссылки на один и тот же цветочек (ну мало ли))).

ой спасибо добр человек!!! поправила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...