Перейти к содержанию

комнатные растения из семян.


златовласка

Рекомендуемые сообщения

Получила семена с Банана рум. Дошли очень быстро .Скоро будет посевная, только вот не знаю взойдут ли семена гардении прелестной, т.к. семена 2013 года (об этом я знала что семена не свежие)

05823088f8c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня из 3х семян взошло только одно((Гардения-сорт Sweet Gardenia

А семена адениумов каким-то мхом покрылись и не взошли ни один(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой:нужно ли пересаживать томатное дерево,вытянулся довольно хорошо.

У меня практически такой же, но пока пересаживать не планирую.Не думаю, что корням там места мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня практически такой же, но пока пересаживать не планирую.Не думаю, что корням там места мало.

спасибо,Таня.Тоже пока тогда не буду трогать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки! Хочу показать свой мирт выращенный из семян. Садила весной 2015г. Посадила сразу два рядом, хочу в дальнейшем переплести стволы (не знаю получится или нет). Еще посадила несколько видов пальм, из семян, привезенных с Кубы, но пока еще не взошли.

post-63949-0-98075800-1454779558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй раз сажу семена лептоспермума и второй раз они не всходят. :dc: в чем причина не могу понять :cx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мутабельности цитрусовых знают многие. Но порой они выкидывают такие коленца! Вот, к примеру. Сеянцы вариегатного какламондина. ВСЕ альбиносы! Конечно безхлорофильные проростки попадались мне и раньше, но по одному - два на партию, а тут ВСЕ! Даже интересно, какой процент выживет? Так что будем посмотреть.

post-28351-0-06377600-1455936719_thumb.jpg

 

Второй раз сажу семена лептоспермума и второй раз они не всходят. :dc: в чем причина не могу понять :cx:

 

Единственное, то приходит на ум - семена миртовых очень быстро теряют всхожесть. Так что может дело не в Вас, а в семенах? Кто его знает какого они года сбора, как хранились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую выписать из другого интернет магазина. Может удачно взойдут. То читала , что из семян они дома лучше растут и цветут чем голландские. Многие лептоспермумы и хамелациумы голландские не выживают у нас в домашних условиях.

NeTa, интересно очень что все всходы и альбиносы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а проще черенки купить? я знаю коллекционера редких миртовых из Чебоксар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а проще черенки купить? я знаю коллекционера редких миртовых из Чебоксар.

Наташа. скинь пожалуйста в личку координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Растет из семян Монадениум красный (Monadenium rubellum) было одно семечко.Болась, что вдруг не взойдет, но оказалась зря переживала.Взошло семечко через 10 дней

448b3bbe7628.jpg

в будущем

3323c5a95add.jpg

 

Про его цветение:Цветение: Весной и летом монадениум цветет розово-красными цветками, которые напоминают цветы орхидеи. Чем больше солнечного света получает монадениум, тем больше красного цвета в листве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всходят семена экзакума.Возник вопрос как поливать уж очень малы всходики, чтоб не повредить и не залить

1dbe09302e3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь выращивал мушмулу из семян? Действительно она может плодоносить в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...