Перейти к содержанию

комнатные растения из семян.


златовласка

Рекомендуемые сообщения

Я садила. Зацвела через 4 месяца. Может быть слишком сильно увлекаетесь азотными удобрениями или земля слишком жирная? И ещё, горшочек должен быть тесноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Я садила. Зацвела через 4 месяца. Может быть слишком сильно увлекаетесь азотными удобрениями или земля слишком жирная? И ещё, горшочек должен быть тесноват.

Получается ее нужно меньше подкармливать и не в сильно большой горшок.В горшок должна помещаться кое как корневая система?

 

Я садила. Зацвела через 4 месяца. Может быть слишком сильно увлекаетесь азотными удобрениями или земля слишком жирная? И ещё, горшочек должен быть тесноват.

Проверила горшок действительно большеват.Хотя я и не думала ,что он большой ей будет по объему он не большой,но для нее оказался большой,пересадила ее еще в меньший горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо в меру и вовремя. Вообще удобрения должны быть комплексными. Ведь растению на всех стадиях развития требуются все макро и микро элементы, но в разных пропорциях. Для формирования сильного, гармонично развитого кустика нужны удобрения с повышенным содержанием азота, затем, для закладки цветочных почек и стимулирования начала цветения нужны удобрения с повышенным содержанием калия. А для поддержания цветения - с повышенным содержание фосфора.

Как вы считаете, ваш кустик уже готов к началу цветения? Если да, то тогда можно дать фосфорные. Ну и конечно, тесный горшок предрасполагает к цветению. И вот почему: отсутствие свободного пространства для развития корней говорит растению, что потенциал роста исчерпан, необходимо переходить к следующей стадии развития - цветению и плодоношению.

Если вы сейчас пересадите растение в более тесный горшок, то должно пройти некоторое время, что бы корни растения заполнили всё свободное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо в меру и вовремя. Вообще удобрения должны быть комплексными. Ведь растению на всех стадиях развития требуются все макро и микро элементы, но в разных пропорциях. Для формирования сильного, гармонично развитого кустика нужны удобрения с повышенным содержанием азота, затем, для закладки цветочных почек и стимулирования начала цветения нужны удобрения с повышенным содержанием калия. А для поддержания цветения - с повышенным содержание фосфора.

Как вы считаете, ваш кустик уже готов к началу цветения? Если да, то тогда можно дать фосфорные. Ну и конечно, тесный горшок предрасполагает к цветению. И вот почему: отсутствие свободного пространства для развития корней говорит растению, что потенциал роста исчерпан, необходимо переходить к следующей стадии развития - цветению и плодоношению.

Если вы сейчас пересадите растение в более тесный горшок, то должно пройти некоторое время, что бы корни растения заполнили всё свободное пространство.

Да я понимаю,что корни должны заполнить новый горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Набирает бутоны бегония вечноцветущая от 29.12.13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирает бутоны бегония вечноцветущая от 29.12.13

 

Я как то ни как не могу с ними общий язык найти.Очень жаль.Не один сорт бегонии не живет,все гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю секрет в том, что бы в первые месяцы жизни дать им много света и 100% влажность. Потом можно постепенно влажность понижать. Хотя и взрослые растения не любят зимнюю сухость. У меня выживаемость 100%, хотя со всхожестью у бегоний всегда плоховато. Магазинные всхожесть - 0, из интернет магазина 40-50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает...... и у меня есть растения, с которыми не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расцветают понемножку абутилоны из семян. Бальзамины, тоже сеянцы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

NeTa! Судя по форуму у вас сегодня день рождения! Поздравляю Вас!

Желаю вам прекрасных цветов, пусть с каждым днем все новые бутоны распускаются, ясного солнца и доброго здоровья!

 

i-10399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисточка, огромное спасибо! Да, день рождения. Всегда очень приятно получить такое неожиданное поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю NeTa с днём рождения! И здоровья вам, и счастья, и удач всяческих! И чтобы все-все цветочки росли и цвели как положено, только радуя свою хозяйку! :er:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное! И вам благополучия и вашим цветочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастают катарнтусы Спасибо Златовласке за семена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастают катарнтусы Спасибо Златовласке за семена.

 

Не за что .Растите!!!!!!!!!!!Мои поменьше, т.к.садила позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила посадить семена алламанды ,но подробную информацию о том как проращивать семена я не нашла (нужно или нет их присыпать землей).Может кто то знает и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-го, то есть 5 дней назад посеяла гераньку - пеларгония "Ранний универсал" смесь. 13 семян. Вчера уже одно семечко взошло ) Не терпится... и я осторожно поковыряла зубочисткой землю. Ещё вот-вот взойдёт пара семян ))) Мне столько геранек не надо. Может кому надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые! Кто богат семенами... кактусов? ...заразы в третьем - четвертом вегетативном размножении забывают как цвести, по тому вот и ищусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-го, то есть 5 дней назад посеяла гераньку - пеларгония "Ранний универсал" смесь. 13 семян. Вчера уже одно семечко взошло ) Не терпится... и я осторожно поковыряла зубочисткой землю. Ещё вот-вот взойдёт пара семян ))) Мне столько геранек не надо. Может кому надо будет?

отдала кому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцвел катарантус из семян,цветы крупные 5 см. в диаметре. :er: Набрал бутоны бальзамин :es:

 

У Вас лиловый? Меняемся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас лиловый? Меняемся?

 

Нет этот из семян которые мы вместе выписывали,он у меня один взошел ,а эти еще не расцвели,но похоже будут такие же.Зимой хочу выписать семена чернильного цвета из интернет магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...