Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

Вот и до нас добрались - Мира 41

 

та же самая УКашка, та же дата и время, только адрес Свердлова 72... у них несколько юристов?

имеет смысл ходить на это собрание и агитировать людей голосовать против? Почитала тему, вроде как все равно либо кворума не соберется, либо укашки сделают все равно по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Как показала практика - они страшно боятся видеоматериалов. Сходите с камерой, попугайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же самая УКашка, та же дата и время, только адрес Свердлова 72... у них несколько юристов?

имеет смысл ходить на это собрание и агитировать людей голосовать против?

 

По этому адресу проживает САМ хозяин жилищно-коммунального бизнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому адресу проживает САМ хозяин жилищно-коммунального бизнеса, так что...

да? интересно)) чтож у нас тогда сосульки метровые и двор нечищенный... стыдно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ушло 5 минут, чтобы исправить оплошность.

видно, что отредактировано + у собственников то будут эти материалы без дополнений

По этому адресу проживает САМ

именно проживает или только зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаган все это. Настоящее решение будет принято "заочно".

Печально, но, похоже, у нас нет вообще никакого выхода ...

Чем больше читаю - тем больше удивляюсь. Одни безнадежно рукой машут, другие кино снимать собираются...

А не проще, видя, что УК ведет дело к заочному облапошиванию, потратить вечер-другой на обход квартир в своем доме и проведение разъяснительных бесед с СОБСТВЕННИКАМИ? Это гораздо эффективней, чем бегать потом по судам.

Много квартир, говорите? Отвечу так: не надо считать, что Вы единственный "защитник отечества". Наверняка найдется еще пара-тройка соседей, которые помогут.

Ну и совет из нашей практики: во время бесед с бабушками-дедушками, являющимися собственниками квартир, но в силу возраста вызывающими опасения в устойчивости к лохотронам - мы оставляли свои № телефонов и просили звонить (звать для поддержки), как только к ним заявятся сборщики подписей. Второй ключевой момент: необходимо выяснить наличие в доме находящихся в муниципальной собственности площадей, сдаваемых в наем и в аренду. В зависимости от доли таких помещений в общей площади дома, возможно, потребуются превентивные меры в форме переговоров со съемщиками и арендаторами (они тоже должны понимать риски перехода на НУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно проживает или только зарегистрирован?

 

юридически зарегистрирован в квартире, но, судя по тому, что там метровые сосули, видимо всё же проживает в другом месте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Men, а тебе не кажется, что проблему нужно решать в общем и целом, а не только локально на своём пятачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не изменится подделают , ведь никто проверять не будет. У нас со стоянкой подделали глазом не моргнули.

 

вперед и с песнями.

 

Men, а тебе не кажется, что проблему нужно решать в общем и целом, а не только локально на своём пятачке?

 

- ну если Вы будете уверены, что подделка имеет место быть, то кто мешает законным путем это установить и исправить?

- да хоть 1000 квартир))) Пошевелитесь, и наверняка в каждом подъезде найдете сотоварищей. А трындеть на форуме, конечно, менее хлопотно.

 

-Надо, конечно, решать в общем и целом. Ну так не подскажете: кто на мое предложение в будущие депутаты идти кричал "чур меня"))) Так что бум пока делиться тактикой ведения боев на местных фронтах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне предлагал в депутаты, а я кричал "чур меня"? Чё-т не помню. Может быть ты денег забыл предложить на избирательную компанию, поэтому я не воспринял серьёзно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже процедуру повторяют с максимальным соблюдением ЖК и собрания у всех будут очные, неплохо было бы выложить список вопросов, которые необходимо задать и получить ответы от "инициаторов" под протокол собрания

1. Чья инициатива общего собрания собственников? (ФИО, свидетельство о праве собственности)

2. Действующий договор.

3. Законность фиксированного платежа для комплекса услуг (ведь не будет УК, будет подрядчик) и его гарантия, а также лицо уполномоченное подписывать акты выполненных работ?

4. При отсутствии инициативных собственников судьба совета дома?

 

что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы выложить список вопросов, которые необходимо задать и получить ответы от "инициаторов"

Инициатором собрания может быть беззубая бабулька 90 лет с синяком под левым глазом, запахом перегара и грязными седыми волосами. Какие ответы вы от неё хотите получить?

Она двух слов связать не сможет. Её единственным желанием будет, чтоб это сборище идиотов скорее закончилось, ей дали бы наконец протокол, где она поставит дрожащей немытой рукой крестик и обещанную мятую сторублёвку....

И помчиццо бабулька за долгожданной чекушкой в ближайший Норман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первый этап закончился, похоже. Нахрапом нас не взяли. Но победу праздновать рано.

Давайте соображать дальше, как уже FOX предложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с максимальным соблюдением ЖК

с минимальным, инициатора же не указывают

неплохо было бы выложить список вопросов

все эти вопросы не актуальны, ведь вы не собираетесь переходить на НУ

если кворум набирается, то уже и не нужно никаких вопросов, нужно просто брать инициативу в свои руки, выдвигаться председателем собрания и сагитировать всех присутствующих проголосовать против, остальные вопросы повестки отпадут сами собой .... короче всё как в видео в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше грамотно составленных вопросов, тем больше доверия у тех кто "не в теме", главное - убедить, что это не выгодно жильцам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а владельцы муниципального жилья, тоже обладают правом голоса или нет?

В этом вопросе не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто сагитировать жильцов ничего вообще не подписывать? Не создавать ниаких советов (геморойно это в многоквартирных домах), ведь если не заключен новый договор, то автоматически продлевается старый на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а владельцы муниципального жилья, тоже обладают правом голоса или нет?

В этом вопросе не поняла...

Нет, за них все решает муниципалитет.

правильнее будет - владельцы муниципального жилья обладают правом голоса, потому что они владельцы, но эти "владельцы" - это муниципалитет, а те, кто в этом жилье проживают - квартиросъёмщики :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те, кто в этом жилье проживают - квартиросъёмщики :ah:

Но на них ведь в части оплаты ком.услуг по вопросам принятым на общем собрании собственников жилья обязательства распространяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на них ведь в части оплаты ком.услуг по вопросам принятым на общем собрании собственников жилья обязательства распространяются?

 

на них ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто сагитировать жильцов ничего вообще не подписывать? Не создавать ниаких советов (геморойно это в многоквартирных домах), ведь если не заключен новый договор, то автоматически продлевается старый на тот же срок.

Вот даже не знаю, как ответить на такой вопрос.

Моя хата с краю, ничего не знаю - тоже позиция, но бандиты чаще всего из леса выходят и хаты с краю грабят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме в котором я живу, у.к. " жпэт-1 юбилейная" сделала вообще всё просто - наклеивали объявления о проведении заочного голосования и тут же ходили по квартирам, подписывали новые договора. Об очном собрании даже и речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме в котором я живу, у.к. " жпэт-1 юбилейная" сделала вообще всё просто - наклеивали объявления о проведении заочного голосования и тут же ходили по квартирам, подписывали новые договора.

Это везде так делали до НГ, сейчас опомнились и пытаются делать по закону. Скорее всего - звоночки из прокуратуры подействовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...