Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

председатель подписвыет акты выполненых работ. не подписал. управляшка меньше денег получила

 

Не допускаете такой вариант, что председатель вашего дома, заряженный ОКашкой, будет подмахивать не глядя ВСЁ ПОДРЯД (акты, о якобы выполненных работах).

 

А оплачивать вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати, вроде и не предусмотрено никакого председателя. Уполномоченный только. Как показывает опыт других регионов, уполномачивает его чаще всего сама Управляющая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на выборах придется участвовать. а не отлынивать и смотреть кого люди выбирают

 

прочитал в ЖК собственники обязаны создать совыт дома.

с председателдем. так надо его собрать этот совет, и делигировать ему свои полномочия собственника по вопросам ЖКХ и все. говорю осталось только найти председателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, кто-то ещё из УК занимается этой же фигней? Или только "Комфорт"&Со с самым большим захваченным жилфондом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пусть председатель кого выберут люди, будет и уполномоченным лицом или как его там ......

 

это же все просто выбрали председателя кому доверяет большинство, и как в договоре строительного подряда - выполнил работу, принес акт - его заказчик подписал, т.е председатель). не выполнил работу все денег тютю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пусть председатель кого выберут люди, будет и уполномоченным лицом или как его там ......

 

Кто согласится?

Возможно этот камикадзе (уполномоченный представитель) будет нести ответственность вплоть до уголовной.........

если что...... при определённых ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как он будет смотреть в глаза бабушкам и дедушкам и другим жильцам и конце концов, просто сменить его и опозорить и все, тем более город маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких выборов в большинстве многоквартирных домов не будет. Никаких собраний. Чтобы все это организовать - нужен актив, желающий забесплатно проводить огромную для больших домов работу. Это утопия.

Если дом небольшой - это реально. При количестве квартир больше 30-50 - утопия.

Решить проблему может создание ТСЖ, но это другая песня, со своими плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как он будет смотреть в глаза бабушкам и дедушкам и другим жильцам и конце концов, просто сменить его и опозорить и все, тем более город маленький

Ы-ы-ы... Хватит петросянить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что утопия, на каждую выполненную работу- акт, в конце месяца председатель смотри эти акты и все сравнивает, и ему решать подписывать или нет, а на основании этих актов и денежки наши или потекут или нет к управляшкам. как я слышал в городе же есть председатели советов домов, есть какаято школа в администрации или курсы.,

 

это же гражданско-правовой договор практически, если вам не полностью сделали ремонт, так вы же не будете все деньги отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что утопия, на каждую выполненную работу- акт, в конце месяца председатель смотри эти акты и все сравнивает, и ему решать подписывать или нет, а на основании этих актов и денежки наши или потекут или нет к управляшкам. как я слышал в городе же есть председатели советов домов, есть какаято школа в администрации или курсы.,

 

это же гражданско-правовой договор практически, если вам не полностью сделали ремонт, так вы же не будете все деньги отдавать.

 

 

А как Вы будете отслеживать денежные потоки( за это-платим, за это не платим)? Тут отдельная бухгалтерия нужна. Никто не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - в сотый раз:

Каким нужно быть наивным, чтобы полагать, что финансовые документы должен подписывать некий честный общественник - бессеребренник? В России...

Единицы найдутся - не спорю.

Кроме того этот человек должен обладать полной компетентностью по всем вопросам домового хозяйства. Лазить везде, проверять... БЕСПЛАТНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - в сотый раз:

Каким нужно быть наивным, чтобы полагать, что финансовые документы должен подписывать некий честный общественник - бессеребренник? В России...

Единицы найдутся - не спорю.

Кроме того этот человек должен обладать полной компетентностью по всем вопросам домового хозяйства. Лазить везде, проверять... БЕСПЛАТНО!

 

И Ю Р И Д И Ч Е С К И грамотным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю. у меня в доме 4 подъезда, надо мыть 4 раза в месяц. помыли всего 2 раза. пример: 50 копеек с метра - тариф на мойку полов, умножаем на метры всего дома и делим пополам, вот весь и дом заплатил в два раза меньше, для этого председатели нужны а не раки в своих ракушках еще раз говорю

 

так так лучше же чем сейчас. так хоть какой то рычаг есть на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю. у меня в доме 4 подъезда, надо мыть 4 раза в месяц. помыли всего 2 раза. пример: 50 копеек с метра - тариф на мойку полов, умножаем на метры всего дома и делим пополам, вот весь и дом заплатил в два раза меньше, для этого председатели нужны а не раки в своих ракушках еще раз говорю

 

Скажут "помыли! вы не видели!" Это надо на пенсии сидеть и за всем-всем наблюдать. И ещё самому трясти деньги с неплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё, я сдаюсь.

Председатели ещё и за поломойками должны ходить, проверять - 2 раза помыли, или 4... :)

С таким народцем у жуликов и воров всё будет шоколадно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или старшие по подъездам, им же тоже народ поверил и председатель тоже верит

 

так что значит все плохо в нашем городе и плачевно. мы же люди можем сами все поменять если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или старшие по подъездам, им же тоже народ поверил и председатель тоже верит

 

так что значит все плохо в нашем городе и плачевно. мы же люди можем сами все поменять если что

 

А как может "народ" поверить малознакомому человеку? Лично я не верю никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или старшие по подъездам, им же тоже народ поверил и председатель тоже верит

 

Акты подписывает один (и только один) уполномоченный.

Со старшими по подъездам никто разговаривать не будет.

Уполномоченного запрут в подвале, окружат несколько братков и сунут под нос акты.

Хош, не хош - подпишешь.

post-28800-0-82108600-1387201439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне кажется что Драконг чуток опоздал для создания или смены сложившегося мнения опирающегося на достоверные факты существенных минусов НУ.?

По моему поздно атаковать и казаться наивным одновременно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд может признать не законным договор если какието пункты несоотв. закону

 

Для этого Вы должны знать все нюансы законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне кажется что Драконг чуток опоздал для создания или смены сложившегося мнения опирающегося на достоверные факты существенных минусов НУ.?

По моему поздно атаковать и казаться наивным одновременно...

 

А таких ведь 99% населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...