Перейти к содержанию

Громкость звука у передач Березниковского ТВ


Stinger13

  

60 проголосовавших

  1. 1. Вам часто приходится регулировать громкость звука при просмотре "наших новостей"?

    • Да
      59
    • Нет
      1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сограждане. Регулярно в последнее время даже непроизвольно обращаю внимание на то, что во время просмотра "Наших новостей" лично мне приходится частенько брать в руки пульт и регулировать громкость. Иначе или приходится буквально вслушиваться в то, что говорят люди в кадре (за исключением журналистов), либо громкость рекламы да и некоторых эпизодов режет мне уши. Как у вас с этим обстоят дела? Не часто-ли вам приходится регулировать громкость звука для того, чтобы "Наши новости" можно было комфортно смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто-ли вам приходится регулировать громкость звука для того, чтобы "Наши новости" можно было комфортно смотреть?

..да задолбали уже с этой громкостью..и не только в новостях..как какая то березниковская реклама ,так сразу пульт приходится брать в руки и уменьшать звук....об этом уже писалось и не раз...но БерТВ всё "по барабану".... :eu: ..пи-пи-пи-пи-пи...слова возмущения заПИкал.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши рекламщики просто ох****

либо дебилы глухие....

или они таким образом привлекают наше внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в последнее время вообще новости не смотрел

надоело с пультом в руках сидеть и звуком то вверх то вниз(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раздражает, особенно резкий переход с тихого звука на громкий. Если рекламщики таким способом хотят привлечь внимание, это у них хорошо получается. Вот только лично я такую рекламу воспринимаю негативно, и вообще, хорошее в рекламе не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О РЕКЛАМЕ"

12. При трансляции рекламы уровень ее звука, а также уровень звука сообщения о последующей трансляции рекламы не должен превышать средний уровень звука прерываемой рекламой телепрограммы или телепередачи. Параметры соотношения уровня звука рекламы и уровня звука прерываемой ею телепрограммы или телепередачи определяются требованиями технического регламента.

Вообще - то существует программа, регулирующая звук.ТНТ и СТС видимо об этом не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так-то на всех каналах уровень громкости рекламы чутка завышен... но ведь ЧУТКА, а не почти в полтора раза как на БерТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О РЕКЛАМЕ"

12. При трансляции рекламы уровень ее звука, а также уровень звука сообщения о последующей трансляции рекламы не должен превышать средний уровень звука прерываемой рекламой телепрограммы или телепередачи. Параметры соотношения уровня звука рекламы и уровня звука прерываемой ею телепрограммы или телепередачи определяются требованиями технического регламента.

Вообще - то существует программа, регулирующая звук.ТНТ и СТС видимо об этом не знают.

а может сказать об этом нашим ТВшникам.... а то они реально не знают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прям, я почти счастлива, что у меня вообще нет бер-тв))))

После запуска цифры, они лишатся своих телезрителей. Расскажу быль: как то приехала к нам в город Японская делегация, вечером в гостиннице включили телевизор, посмотрели. А на утро их спрашивают, как вам наш город, то да сё.С удивлением отвечают: Мы думали у вас снег только на улице, а он ещё и в телевизоре.

Останутся наши телевещатели со своим снегом и хрипящим звуком. На цифру они не потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь оптимистичен. Кабель никуда не денется, да и на хвост кому нибудь из мультиплекса упасть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а при чем тут рекламщики? они выдали на ТВ ролик с пиком на 0дб ( дальше перегруз по звуку будет) У рекламных роликов звук идет плотный, ( голос музыка и звуковые эффекты скомпрессированы) он почти не падает ниже пиковых значений, естесственно что голос диктора при той же громкости будет намного тише восприниматься. Дело выпускающих привести громкость звука роликов и передач к общему значению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дело выпускающих привести громкость звука роликов и передач к общему значению.

Ага... щаз... Каждые 7 минут в ручную на пульте звук регулировать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...по шкале не превышают допустимых значений.

А мой ТВ считает, что превышает, поэтому тупо полностью блокирует звук в пиках, из-за чего происходит заикание. По этой причине при просмотре БТВ и РТР приходится звук отключать на время рекламы или переключать на другой канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время дикая перемодуляция идёт. На компрессию ее уже не списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уровень звука на рекламе и новостях не превышает допустимый. Эффект, когда кажется что реклама громче передач, создается из за того, что на передачах самого СТС звук варьируется и до пиковых значений доход редко, в то время как реклама почти всегда идет на пиковых значениях и держится на этом уровне.

 

наши рекламщики просто ох****

либо дебилы глухие....

или они таким образом привлекают наше внимание?

рекламщики к этому отношения не имеют никакого

 

а может сказать об этом нашим ТВшникам.... а то они реально не знают.....

знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...