Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тебя не пойму, ты сам написал, а теперь задаешь вопросы. У меня МКПП, и я хотел узнать как ведет себя непрогретая АКПП. Судя по твоим советам, ты ездишь на машине с АКПП.

Нормально ведет. Масло же там не простое, сохраняет вязкость в большом диапазоне температур. На субаруфоруме читал, что умная электроника не дает включать высшую передачу пока коробка не прогреется. Прогревать специально необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хотел узнать как ведет себя непрогретая АКПП.

Чуть медленнее переключается...на бОльших оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Мериве изик, пока не прогреется, переключался быстрее, чем когда прогретый...резвее было..а как прогревался, так сразу в овощ превращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплообменник не для нагрева, а для охлаждения масла

Почему то считал что теплообменник работает для уравновешивания температур жидкостей. Теоретически если охлаждайка в радиаторе охлаждения температурой выше то она начинает греть масло АКПП. Термастата вроде нет на масло.

З.Ы. Гур на холодных запусках не воет адски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел тойоту. Просто поставил заряженный за ночь аккумулятор, повернул ключ и через 2 секунды двигатель весело тарахтел всеми 4 цилиндрами.

И еще примерно полчаса откапывал её от снега и отскабливал стекла. Всё-таки стоянка с сентября без заводки на улице - это долго.

 

Зато вновь почувствовал ощущения от полного привода. И пусть движок всего полторашка, но со светофора трогается с буксом всех 4 колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мне вот например взять сукно? Я его даже в глаза не видел. А если я за сукно приму другой материал который огнеопасен?

 

Лет 10 назад у знакомого глушак продырявился, ему мужики говорят, так ты асбестом обмотай место где сифонит. Ну он давай искать где асбест достать, батя подсуетился где то достал, 10 раз спросил точно ли это асбест. Ну все поехал в гараж, обмотал, из гаража на дорогу выезжает и как пыхнуло еле затушил. Оказалось не асбест, вот и с сукном вашим рисковать нет желания, вам потом предъявлять что я не сукно по запаре положил на двигатель? с автоодеялом еще хоть можно крайних поискать

 

Кто не верит в чудо действенные свойства одеяла могу на спор доказать на примере своего автомобиля:

1) Уменьшается время прогрева (сколько минут точно не засекал)

2) Автомобиль даже в -30 по трассе выходит на рабочую температуру (не выдувается)

3) Дольше остывает

4) На порядок выше теплоотдача печки, соответственно салон быстрее прогревается

Если вы не видите разницы на своем автомобиле, мне плевать, я вижу разницу на своем :cq:

А какое у вас автоодеяло,хотим приобрести но незнаем какое по лучше?.В магазинах большой выбор,но где-то по модели авто,а где-то на любое авто по размерам цены от 1200 руб.Хотелось бы узнать мнение тех кто пользуетсяи какими марками,что бы уж наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у вас автоодеяло,хотим приобрести но незнаем какое по лучше?.В магазинах большой выбор,но где-то по модели авто,а где-то на любое авто по размерам цены от 1200 руб.Хотелось бы узнать мнение тех кто пользуетсяи какими марками,что бы уж наверняка.

Скоро лето, не тратьте деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у вас автоодеяло,хотим приобрести но незнаем какое по лучше?.В магазинах большой выбор,но где-то по модели авто,а где-то на любое авто по размерам цены от 1200 руб.Хотелось бы узнать мнение тех кто пользуетсяи какими марками,что бы уж наверняка.

 

Тоже интересует этот вопрос.

Изменено пользователем Denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка вроде одна и та же, просто размеры разные. берите по размеру.

 

Вы думаете это бесполезная трата денег?

не слушайте жлобов...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка вроде одна и та же, просто размеры разные. берите по размеру.

тут еще какоето встертил на ленина 26... не такое как у меня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете это бесполезная трата денег?

дык... капот(в том числе) проклеен. даже снег на нём(капоте) не тает...температура двигла-рабочая Изменено пользователем Ю-ДЖИН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там информация

так по тому и закрыта, что вопросов и ответов полно в автоветке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня похоже на вебасто помпа накрылась, пичалька. :? вебаста запускается, на минуту не больше и отключается-типа перегрев. а на заведённом моторе прокачка то происходит за счёт работы помпы что на двигателе, и всё работает. а вот без двигателя-никак

долбанные фашисты хотят 200 евро за эту фигулинку

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, там ломаться особо нечему.

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=418759

http://kavr.ru/car/081109/

http://thermotop.narod.ru/pompa1.html

 

А бошевскую 0 392 020 034 за 1500 руб присобачить нельзя?

Изменено пользователем dinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это нечему...форсунка, свеча, насос диафрагменный, помпа....

помпа частенько ломается как я выяснил из инета. 3-4-5 лет срок службы.

про газелевскую читал, а как её срастить с вебасто-хз. да и дизель 24В же там у меня, а газелевская наверняка 12

жаба то душит конечно отдать десятку денег за фиговинку цена которой тыща-полторы небольше

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...