Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем кто на дизелях-не заправляйтесь на нефтехиме.

соляра откровенное гавно. с водичкой.

днём вебасту завёл, выхожу через 20 минут-насос гоняет но не греет. форсунка молчит. ладно пофиг завёл с ключа. прочихалась проперделась. дизель в -25 завести без вебасто-это вам не зажигалке поджопника дать, скажу я вам)))))

заехал в макси-продиагностировали, прочистили-был лёд в диафрагменном насосе вебасты-в том, что в бензобаке стоит. поехал взял канистру, на лукойл-залил 10 тёпленькой, это хамно с бака слили, туда лукойловскую-да она видно что прозрачная,как вода льётся. а с бака слилась моча-полулетняя. в макси сказали ты за 2-й день уже десятый, кто на нефтехиме. двигатель то нормально, переваривает а вебаста-нет.

короче соляру залили лукойловскую-вебаста заработала исправно.

поехал ещё 50 залил лукойловской, а это хамно полулетнее с водичкой-в гараж, с апреля сгодится.

так что вот))))

Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соляра была нормальная без парафина, остатки в ведро слили-совсем чуть-там кусочки льда плавали

Насос не в силах прокачать кисель (мармелад).

говорю же КУСОЧЕК ЛЬДА был на входе в насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня -24.

Живете друг от друга в полукилометре и такой разброс температур )).

Хотя... вот Губаха от нас в 110 км. Прошлой зимой в очередные выхи поехали туда кататься, у нас -16 - туда приезжаем: -26. Но правда такой жести я не видел за 5 лет что катаюсь на лыжах в Губе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так: если гидропривод сцепухи отожмется, то машина заведется и поедит, как правило, ниже -25 отжать уже не могу

Заменить жидкость попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соляра была нормальная без парафина, остатки в ведро слили-совсем чуть-там кусочки льда плавали

 

говорю же КУСОЧЕК ЛЬДА был на входе в насос

А с лета чистил бак от воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живете друг от друга в полукилометре и такой разброс температур )).

в полукилометре....проедься ради интереса 300 метров в такой мороз-от низа набережной, до 30 лет/пятилетки и смотри на градусник. на 3-4 градуса отличается, чем сильнее мороз тем больше разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соляра была нормальная без парафина, остатки в ведро слили-совсем чуть-там кусочки льда плавали

 

говорю же КУСОЧЕК ЛЬДА был на входе в насос

Извините , исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с лета чистил бак от воды?

не-а :D может и было что то. но слилась откровенно полулетняя-жёлтая, маслянистая, на руках не сохнет. ну летняя короче. а заливал когда-утверждали что зимняя. цуки

там по идее на фильтре стоит влагоотделитель, датчик когда загорается-сливаешь воду.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас мазду делали...бт50...дизель коммон райл...компрессия как на бензинке! рукой колено за ремень генератора спокойно крутится...мотор в отличном состоянии и заводится превосходно на морозе...так что компрессия это плевок к камазам где все настолько печально что нихера не едет и не запускается

 

если у тя турбьовый дизель то давай буст накрутим-веселее поедет

Э-э уважаемый,да. Исправный Камаз до минус 16 заводится без свечей. До минус 30 используйте ЭФУ. А компрессия нужна независимо от времени года - от неё зависит мощность дв. (расход топлива).

 

ух ты какой неожиданный совет

Ещё более неожиданный совет - заменить негодные резинки -поршни-цилиндры вам не нужен , так езди. Привод сцепления это мелочь... :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем кто на дизелях-не заправляйтесь на нефтехиме.

соляра откровенное гавно. с водичкой.

Из жизни: у меня друг в прошлом году постоянно заправлялся на НХП АИ-92. Так вот в морозы у него вдруг просто перестала заводиться тачка (нексия). Ну никак - ни с брелка, ни вручную, и таскали его на "галстуке", пофиг. Насос жужжит, не заводится она и все. Когда загнали в гараж, оттаяла, согрелась и завелась. Ну обрадовался, поездил снова неделю до морозов - такая ж фигня. Стали с ним смотреть пошагово - топливо не поступает. А насос жужжит. В общем, сняли насос, на котором огромный такой, кило на 2, кусок льда настыл... И потом еще промывая бак сколько воды было. Так что там не только соляру с водой, похоже, можно залить...

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего хорошего знакомого,мама на заправке НХП работала она ему советовала не заправлятся у них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни: у меня друг в прошлом году постоянно заправлялся на НХП АИ-92. Так вот в морозы у него вдруг просто перестала заводиться тачка (нексия). Ну никак - ни с брелка, ни вручную, и таскали его на "галстуке", пофиг. Насос жужжит, не заводится она и все. Когда загнали в гараж, оттаяла, согрелась и завелась. Ну обрадовался, поездил снова неделю до морозов - такая ж фигня. Стали с ним смотреть пошагово - топливо не поступает. А насос жужжит. В общем, сняли насос, на котором огромный такой, кило на 2, кусок льда настыл... И потом еще промывая бак сколько воды было. Так что там не только соляру с водой, похоже, можно залить...

Сказки венского леса...Если б в насос топливный попала вода-фик бы он жужжал после стоянки на морозе,либо просто бы вода ,находящаяся в топливном баке,замёрзла на дне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,спирт реально помогает,я сам пару раз за зиму заливаю в бак по поллитра метанола,он как бэ водичку адсорбирует растворяет и после сгорает в движке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,спирт реально помогает,я сам пару раз за зиму заливаю в бак по поллитра метанола,он как бэ водичку адсорбирует растворяет и после сгорает в движке

а где спирта купить?

 

нольпять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...