Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра -24 было, резко похолодало ночью. Сажусь в машину, салон промёрз, нейтралку включаю, а коробас-то тёплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

))) не тоненькое одеяло лежит)

[-X у меня первая машина сгорела у дома, под капотом была фуфайка. С тех пор не чего в машину не сую что завод не рекомендует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[-X у меня первая машина сгорела у дома, под капотом была фуфайка. С тех пор не чего в машину не сую что завод не рекомендует

 

Полный трендёж,загорится только в том случае,если фуфайка попадёт на выпускной коллектор,больше там нечему нагреваться до красна,всю жизнь накрываю подручными материалами,и ничего(тфу тфу),главное что бы не попала тряпка на выпускной коллектор, на пятнашке ложил фуфайку,и подвязывал что бы не свисала к коллектору,на приорке вырезал утеплитель из коврового покрытия,во весь моторный отсек,а сверху старый плащ,понравилось то что ковровое покрытие толстое и не прогибается,а лежит как крышка :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суконным ковриком движок накрыт! Нафига какими то одеялами закрывать ещё?Сколько лет уже этот коврик служит... :dada: Красота! Эффект есть!А фуфайка-зло! Сам лично видел,как машина полыхнула из-за фуфайки...Блин огнетушитель пришлось быстро-быстро доставать...

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я с понедельника машину не трогал, а теперь внимание вопрос. заведется у меня машина завтра утром? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я с понедельника машину не трогал, а теперь внимание вопрос. заведется у меня машина завтра утром? :-k

заведется, если батарейка дома стояла, а так хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автотепло пустая трата денег, только врядли люди купившие его сознаются в этом.

А где мне вот например взять сукно? Я его даже в глаза не видел. А если я за сукно приму другой материал который огнеопасен?

 

Лет 10 назад у знакомого глушак продырявился, ему мужики говорят, так ты асбестом обмотай место где сифонит. Ну он давай искать где асбест достать, батя подсуетился где то достал, 10 раз спросил точно ли это асбест. Ну все поехал в гараж, обмотал, из гаража на дорогу выезжает и как пыхнуло еле затушил. Оказалось не асбест, вот и с сукном вашим рисковать нет желания, вам потом предъявлять что я не сукно по запаре положил на двигатель? с автоодеялом еще хоть можно крайних поискать

 

Кто не верит в чудо действенные свойства одеяла могу на спор доказать на примере своего автомобиля:

1) Уменьшается время прогрева (сколько минут точно не засекал)

2) Автомобиль даже в -30 по трассе выходит на рабочую температуру (не выдувается)

3) Дольше остывает

4) На порядок выше теплоотдача печки, соответственно салон быстрее прогревается

Если вы не видите разницы на своем автомобиле, мне плевать, я вижу разницу на своем :cq:

Изменено пользователем Luca Bertone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мне вот например взять сукно? Я его даже в глаза не видел. А если я за сукно приму другой материал который огнеопасен?

Взрослый человек нникогда не видел сукна?.. удивительно просто... и по теме - коврики туристические, не горят, тепло держат, стоят вроде рублей 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый человек нникогда не видел сукна?.. удивительно просто... и по теме - коврики туристические, не горят, тепло держат, стоят вроде рублей 200...

Сам удивляюсь, не видел сукна-жизнь прожита зря :ak: , откуда мне знать сукно это или нет, не шарю я в этих материалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асбест на двигатель, и стелите чего хотите (в разумных пределах) :wink:

 

А это ваше "автотепло", просто аккуратная "тряпочка"!

 

Войлок положил, тот же эффект, снизу ка бы тоже дыры есть, и оттуда холод тоже дует :lol:

 

Без всяких тряпочек с натугом в -40 и ниже заводилась, аккум. дома лежал.

Изменено пользователем Sergo92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь, не видел сукна-жизнь прожита зря :ak:

Суконки "Прощай, молодость!"... не?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например не видел войлок :vinovat:.

никогда не видели валенки? :-k

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мне вот например взять сукно? Я его даже в глаза не видел. А если я за сукно приму другой материал который огнеопасен?

 

Не пойму,чего вы все огня боитесь,там если и есть риск с воспламенением,так и то надо постараться и привязать тряпку к выпускному коллектору,а если утеплитель аккуратно положить,и где есть риск подвязать,то как утеплитель не соприкасаясь к раскалённому коллектору сможет загореться,на копейке+41-м Москвиче и на пятнашке в сильные морозы ложил фуфайку и ничего не горело,на приорке сначала положил вырезанное по размеру моторного отсека ковровое покрытие,а сверху плащик старенький,и тепло :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы меня удивляете :) Я за свю не столь длинную жизнь пока еще, и сукно и войлок видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А войлок и сукно чем отличаются? Материал один и тот же! Грубо-валенки! Только сукно немного помяхше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля сукно это переплетёная мелкая шерсть, войлок-это скатанная крупная шерсть. короче войлок-это грубое сукно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля сукно это переплетёная мелкая шерсть, войлок-это скатанная крупная шерсть. короче войлок-это грубое сукно

Дак я про те же валенки и говорю! материал то один! :lol: Там зависит и от толщины катанного материала и от плотности его же...Суть то одна по идее... :dada: Хорошо...У меня под капотом лежит ковёр древний дедовский...То ли сукно,то ли войлок? Как и где сравнить? Эксперты кто? Сущность то по идее и назначение оного одно! Не так ли?

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не одно и то же, сукно гораздо дороже и сложнее в производстве и это ткань по своей сути, а войлок это валенок. из дорогого сукна раньше делали обивки салонов самых дорогих лимузинов, а войлок и в африке войлок :)

проще всего объяснить так: сукно прядётся и потом ткётся, а войлок валяют.

Изменено пользователем TaNча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я как то летом прошлым, возле центрального сбербанка ваз 2107 тушить пытался убогим огнетушителем, УГАДАЙТЕ ЗАЧЕМ водитель в июле при +30 градусах, хорошим и теплым пуховичком укрыл двигатель!!!

Прошлой зимой зае..лся ездить, друзей прикуривать, тоскать за чалку, нынче пока спокойно все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...