Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

Завтра же аккум под замену! Отходил почти 5 лет...Хватит нах!Маслал с прикуривателя-нихера! Только с чалки завёлся!Завтра же в магазин! Где аккумы нормальные продают? :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Завтра же аккум под замену! Отходил почти 5 лет...Хватит нах!Маслал с прикуривателя-нихера! Только с чалки завёлся!Завтра же в магазин! Где аккумы нормальные продают? :-$

Гараж на агроснабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж на агроснабе

Точна! А то ведь я спрошу потом...Спрошу точна!И проверю сперва.... :dada:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где аккумы нормальные продают? :-$

В доме на против 9 пожарной части(с лева от "Виража")

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра же аккум под замену! Отходил почти 5 лет...Хватит нах!Маслал с прикуривателя-нихера! Только с чалки завёлся!Завтра же в магазин! Где аккумы нормальные продают?

Аналогично, думал че от прикуривателя не заводится, а оказалось провод сломался... Пришлось с веревки заводится...

 

Точна! А то ведь я спрошу потом...Спрошу точна!И проверю сперва.... :dada:

Vianor, рядом с Виражом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vianor, рядом с Виражом

 

Я тоже там в начале зимы аккум брал.

 

 

На варту дали гарантию 1,5 года. Батарейка свежая была.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот не ставлю на авто запуск из за того что настройки на -10 стоят, а хочу на -20 а перепрограммировать не умею :oops:, на фига прогревы на минус десять #-o.

чтобы пешком 100км в день не ходить.

А насчет программирования, это мурзилка от сиги поможет, а -20 - это извращение над двиглом.

2 литра 92-го за ночь не критичны

Изменено пользователем Anton59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра же аккум под замену! Отходил почти 5 лет...Хватит нах!Маслал с прикуривателя-нихера! Только с чалки завёлся!Завтра же в магазин! Где аккумы нормальные продают?

 

 

Коляныч ты загляни в магазинчик что в новом доме по парижской,там где шиномонтаж,сегодня там был видел что аккумуляторы продают,там отдел новый открылся,масла,фильтры,автохимия и разная мелочь,а забыл про свечи,ну и аккумуляторы :dada:

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стен ..разорись уже на акб ... :lol:

:shock: А что, если орать на аккум, у него емкость вырастает?

Можно держать еще второй полудохлый аккум (забрать у кого-нибудь за бутылку пива)) и провода для прикуривания. Полудохлый аккум притаскиваешь из дома, цепляешь к родному почти дохлому от мороза аккуму - и у тебя емкость нормальной батарейки. Так что если свечи не зальет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму,у некоторых товарищей что зима первый раз в жизни настала :-k надо то всего ничего,обслужить любимицу перед началом зимы и усё,стандартный набор,

1) замена свечей 2) замена масла на зимнее 3) проверка аккумулятора(если не держит то под замену) 4) проверка генератора(что бы была исправная зарядка) и всё,ну и совет в конце монолога :lol: не слушайте долго музыку (особенно громко) с заглушенным движком,и будет рай :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму в чем сложность. Есть автозапуск,так пользуйся им,он придуман для комфорта,чтобы не морозить жопу,пропрогревая авто,а спать спокойно. А за любой комфорт необходимо платить. В данном случае бензином. если автозапуска нет,но надо утром ехать,выйди и прогрей. Два раза за все время не завелся,первый на субару,когда вечером было около -20,а ночью резко ушло за -30, и я забыл включись запуск по температуре,плюс масло было 10в60. Второй раз на мазде,когда не было сигнализации,и ночью за -30 было. Был выходной,но проснувшись почему то рано,подумал пойду прогрею,может кому помощь понадобится...и не хватило чуть чуть. В остальное время ходил ночью и грел так как знал,что утром будет нифига не тепло и надо на работу,тем более жену любимую на работу надо отвезти,а это самое главное! Кому жалко бензина...ну я даже не знаю что вам сказать. Лично мне гораздо важнее чтобы мне и дорогому мне человеку было удобно добираться куда необходимо и когда необходимо. Причем утром перед выходом завожу машину не за пять минут,а минимум за 20,для того чтобы садиться в машину,в салоне которой уже плюс. Так что все в ваших руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуска нет, почему раньше не грел, а потому что надеялся на чудо :lol:

 

Штирлиц выпал из окна рейхстага,и чудом зацепился за карниз,на следующий день чудо сильно распухло и болело :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вишня хочет тебе аккум подарить. на 23 февраля.....

Точна. У ей вроде и опыт в переноске АКБ имелся немалый. :-$

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот и пожаловаться не на что. Ни на аккумулятор, ни на свечи и ни на масло. Каждое утро эбершпехер греет машину, выхожу, завожу и уезжаю. Скучно. А прошлые года иногда приходилось тепленький аккумулятор с дома выносить и себя прикуривать. Но и сейчас держу дома 100 амперный гелевый аккум на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот и пожаловаться не на что. Ни на аккумулятор, ни на свечи и ни на масло. Каждое утро эбершпехер греет машину, выхожу, завожу и уезжаю. Скучно. А прошлые года иногда приходилось тепленький аккумулятор с дома выносить и себя прикуривать. Но и сейчас держу дома 100 амперный гелевый аккум на всякий случай.

А у меня так азарт уже, заведется или нет. Сел, повернул ключ, приготовил 12 рублей, вынул ключ и на автобус :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму,у некоторых товарищей что зима первый раз в жизни настала ....

Зима каждый раз такая неожиданность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то мне этот азарт уже поперек горла. В этом году хорошо подготовились, машинка радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...