Перейти к содержанию

Борьба с наркоманией и алкоголизмом.


kross

Рекомендуемые сообщения

1. Это касается каждого. Родные и близкие могут пострадать не от наркоты, а от наркомана/шприца в подьезде / пьяных гопников и выпивших водил... Проблема намного шире... Причем здесь Естественный отбор?

 

2. Этот НЕ_Естесвенный отбор касается нашей родины.... и если не задумываться о причинах и всё списывать только на "Естественную" чистку, то скоро твоя родина перестанет быть твоей... Претендентов много... Оглянись по сторонам...

 

Согласен. Этак можно пол-страны в "естественный отбор" определить. А ведь это все наши, как не крути. И мы живем среди них, так же , как и они среди нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
Претендентов много... Оглянись по сторонам...

вот это уже слегка ерунда начинается - во всём виноват запад (в частности Америка), а мы все ни причём, мы пушистые и белые... сколько процентов населения в России являются наркоманами? и исходя из этого процента - это сколько же сотен лет потребуется Америке пока она вас всех с ног свалит??? количество наркоманов в страна на прямую связано с материальным и социальным состоянием страны и ни с чем более... исключения подтверждают правила. с утра до вечера все кричат как у вас всё плохо и что с каждым днём становится всё хуже и хуже, и с каждым днём наркоманов всё больше и больше... зависимость не замечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже слегка ерунда начинается - во всём виноват запад (в частности Америка), а мы все ни причём, мы пушистые и белые... сколько процентов населения в России являются наркоманами? и исходя из этого процента - это сколько же сотен лет потребуется Америке пока она вас всех с ног свалит??? количество наркоманов в страна на прямую связано с материальным и социальным состоянием страны и ни с чем более... исключения подтверждают правила. с утра до вечера все кричат как у вас всё плохо и что с каждым днём становится всё хуже и хуже, и с каждым днём наркоманов всё больше и больше... зависимость не замечаете?

 

Здесь, приблизительно, об этом и говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, наверно у меня с глазами что-то... я вижу только Америка, Америка... :-({|= :dada:

"Только при чем тут американцы? Наша элита сама прекрасно воюет со своим народом. Американцы штоль командуют у нас на всех уровнях?"

"В общем, мне кажется, обвинять Америку (США), мировой сионизм, исламский фундаментализм и пр. - непродуктивное занятие. К самим себе надо присмотреться. ИМХО."

Пара цитат, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, наверно у меня с глазами что-то... я вижу только Америка, Америка... :-({|= :dada:

 

Читайте выше. Там сказано, что причин много. И Америка только одна из них. И даже не столько Америка, сколько элита Англо-саксонской "Западной цивилизации". От внутренних причин РФ и причин внутри каждого человека тоже никто не открещивается. Мы говорим, что проблему не удасться решить кардинальным образом до тех пор, пока Российская элита не будет ориентироваться на решение внутренних проблем своей страны и своего народа.

Даже если мы простые граждане города Б. в числе 20-30, да хоть тысячи человек решим обьединиться для решения проблемы наркомании /алкоголизма мы сделаем ничтожно мало. И мы не решим источника проблемы, мы сможем бороться только с результатами. С источником может бороться только гос. аппарат. ( при помощи Фсб, мвд и прочее). А вот тут и кроется корень проблемы. И самое главное. Нет неуправляемых процессов. Если мы не контролируем процесс, значит его контролирует кто то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Горячая линия Березниковского общества анонимных наркоманов: 8-952-662-8992.

Собрания в католическом храме.

В догонку.

Любители колоться колесами в которых есть кодеин, стали мешать барбитуру с глазными каплями.

Итог: садиться печень, почки, разрушаются клетки мозга.

http://nurris.livejournal.com/2078.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку.

Любители колоться колесами в которых есть кодеин, стали мешать барбитуру с глазными каплями.

Итог: садиться печень, почки, разрушаются клетки мозга.

http://nurris.livejournal.com/2078.html

Что -то я совсем не расстроен от этого) 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то я совсем не расстроен от этого) 8-[

Да гибнут пачками!!!

Почему эти глазные капли продают без рецептов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гибнут пачками!!!

Да и хрен с ними. Чем быстрей посдыхают, тем лучше и им и нам.

Не будет глазных капель, изобретут рецепт, как носовыми ширяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гибнут пачками!!!

Почему эти глазные капли продают без рецептов?

О каких именно глазных каплях идёт речь? Что они содержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких именно глазных каплях идёт речь? Что они содержат?

 

"Последнее время среди наркоманов стал популярен новый "аптечный" наркотик - тропикамид. Судя по количеству соответствующих обращений в мой центр, проблема принимает масштабы настоящего бедствия. Поэтому, полагаю, что моя информация будет интересна и полезна всем коллегам.

 

Обычно тропикамид применяется в офтальмологии в диагностических целях, когда необходимо вызвать мидриаз и циклоплегию, в том числе при исследовании глазного дна и определении рефракции методом скиаскопии. Используют также при воспалительных процессах и спайках глаза в камерах глаза. А вот это, как мне кажется, редчайшие проблемы в офтальмологии и было бы вполне оправдывано назначение тропикамида по специальной строго отчетной рецептуре (если я не прав - офтальмологи, поправьте!).

 

Тем не менее, препарат практически свободно отпускается в аптеках (формально необходим рецепт, но в огромном количестве небольших аптек рецепты никто не требует)".

 

http://nurris.livejournal.com/2078.html

 

"Последнее время среди наркоманов стал популярен новый "аптечный" наркотик - тропикамид. Судя по количеству соответствующих обращений в мой центр, проблема принимает масштабы настоящего бедствия. Поэтому, полагаю, что моя информация будет интересна и полезна всем коллегам.

 

Обычно тропикамид применяется в офтальмологии в диагностических целях, когда необходимо вызвать мидриаз и циклоплегию, в том числе при исследовании глазного дна и определении рефракции методом скиаскопии. Используют также при воспалительных процессах и спайках глаза в камерах глаза. А вот это, как мне кажется, редчайшие проблемы в офтальмологии и было бы вполне оправдывано назначение тропикамида по специальной строго отчетной рецептуре (если я не прав - офтальмологи, поправьте!).

 

Тем не менее, препарат практически свободно отпускается в аптеках (формально необходим рецепт, но в огромном количестве небольших аптек рецепты никто не требует)".

 

http://nurris.livejournal.com/2078.html

 

 

Такие раны после употребления барбитуры из кодеиносодержающих таблеток. +тропикамид

post-1820-1283433221.jpg

post-1820-1283435309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гибнут пачками!!!

Почему эти глазные капли продают без рецептов?

Бензин тоже, может по рецептам отпускать начать? 8-[ И уксусную кислоту? И ацетон? :lol:

Да они на чем угодно сварятся если прижмет! рецепты не помогут

Я считаю (точнее, надеюсь), что чем больше этих недочеловеков сдохнет сейчас от всякой дряни, которую они себе колют, тем больше людей перед тем как "попробовать" спросят себя: ""А оно мне надо?!

 

Да и хрен с ними. Чем быстрей посдыхают, тем лучше и им и нам.

Не будет глазных капель, изобретут рецепт, как носовыми ширяться...

Инфа 100процентная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот незадача, что многие малолетки ради молодежного нигилизма, пробуют эту дрянь и кранты...

Я заметил, что на это дешовое говно подсели девчушки 16-18 лет. И что, пускай дохнут?

Мне это напоминает движение "За процветание СПИДа". Мол этой заразой болеют только отбросы общества. И не надо разрабатывать лекарства. Пусть подыхают.

 

Жесть!!! 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому-как, а я вот пока заметил только, что на эту дрянь садятся конченые нарки, которым уже далеко не одна доза нужна в день, а денег тютю и заработать нереально им. С молодыми девчушками-парнишками, колющими это гуано пока не сталкивался. Повторюсь: это мои личные наблюдения.

ЗЫ: а что, от СПИДа лекарство придумали? 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из форумчан знает о р.ц. "Школа жизни" в Яйве?

Может поделитесь впечатлениями?

И хорошо бы узнать о р.ц. в Вогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно сегодняшними новостями БерТВ. Говорилось о программе "Рывок из Зазеркалья", то есть о программе по борьбе с наркоманией и алкоголизмом.

Недавно заметил, что вызовов на "залипших" наркоманов постепенно становится меньше. Сперва подумал, что это результат действия программы.

А потом подумал другое: пик распространения наркомании в городе пришёлся на 90-е годы. В "группе риска" находились подростки. Сейчас, в силу изменившихся условий жизни в стране, новых наркоманов, как ни крути, становится меньше. В результате, сейчас вымирают остатки тех, кто начал колоться в те лихие годы. "Свежачок" попадается, но, к счастью, всё реже и реже. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось,что ждал около аптеки П-Коммуны 54 человека на протяжении 2 часов сидя в машине.На двери аптеки вывесили обьявление" ТРОПИКАМИДА НЕТ".Молодые,как правило прилично одетые парни по-двое и больше группами подходили к дверям и тут же разворачивали в другую сторону.По всей видимости по другому маршруту.Уверяю,я их хотя и не считал, но их было очень много....это страшно....увы не знаю,что и предложить....в принципе согласен с rum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось,что ждал около аптеки П-Коммуны 54 человека на протяжении 2 часов сидя в машине.На двери аптеки вывесили обьявление" ТРОПИКАМИДА НЕТ".Молодые,как правило прилично одетые парни по-двое и больше группами подходили к дверям и тут же разворачивали в другую сторону.По всей видимости по другому маршруту.Уверяю,я их хотя и не считал, но их было очень много....это страшно....увы не знаю,что и предложить....в принципе согласен с rum

 

Согласен в чем ? Пусть сдохнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть -легчайший исход...избавляет близких от страданий и борьбы с особью перешедшей в другое измерение....Carlito очень точно все описал-только САМ его величество человек,если он является человеком в состоянии завязать с любым недугом...если слаб то извини-естественный отбор-наука.брат...них.не попишешь....самому жалко особенно когда знал близко этих классных парней до перехода по ту сторону.....но они сами выбрали свой путь....аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть -легчайший исход...избавляет близких от страданий и борьбы с особью перешедшей в другое измерение....Carlito очень точно все описал-только САМ его величество человек,если он является человеком в состоянии завязать с любым недугом...если слаб то извини-естественный отбор-наука.брат...них.не попишешь....самому жалко особенно когда знал близко этих классных парней до перехода по ту сторону.....но они сами выбрали свой путь....аминь

 

Естественный отбор? Скорее - НЕестественный.Горько осознавать - от нас почти ничего не зависит. Но позиция:"туда вам и дорога!" - бесчеловечная, что-ли.ИМХО :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня, в помещении католического храма, состоится собрание для тех кто хочет пройти реабилитацию в Яйве. Для зависимых.

В 19.00.

А так же приглашаются все те, кто созависим. Будет группа "12 шагов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа Анонимных Наркоманов (АН) собирается каждый понедельник, среду, пятницу в 19.00. В помещении католического храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный пример неразрешимого противоречия между законом и моралью: http://www.beriki.ru/2010/10/15/priznan-vi...e-s-narkotikami

Виновен Бычков в насильственном лишении свободы людей с точки зрения закона? Да, безусловно.

А с нормальной, общечеловеческой точки зрения, Бычков эффективно и вполне гуманно (применительно к наркоманам) боролся с распространением наркомании. :-k

И вот такие вилы в родном государстве на каждом шагу. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный пример неразрешимого противоречия между законом и моралью: http://www.beriki.ru/2010/10/15/priznan-vi...e-s-narkotikami

Виновен Бычков в насильственном лишении свободы людей с точки зрения закона? Да, безусловно.

А с нормальной, общечеловеческой точки зрения, Бычков эффективно и вполне гуманно (применительно к наркоманам) боролся с распространением наркомании. :-k

И вот такие вилы в родном государстве на каждом шагу. :dada:

 

Это, скорее, противоречие между двумя моралями. Имеет ли право человек,помогая другому, подвергать его насилию? Конечно имеет (хирургическая операция, например). У Дюрренматта описан случай, когда больному нужно было срочно сделать трахеостомию в полевых условиях. Из присутствующих студентов- медиков решился один и блестяще справился. Однако, окружающие, успели заметить его наслаждение самим процессом. Не все однозначно и в случае с Бычковым. А закон тут скорее в качестве начальственного окрика :"НЕ лезьте, это наша (государства) корова.МЫ решаем".имхо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...