Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

Мысли Бога отличаются от мыслей человека. «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — мои пути, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55:8,9).

А каким образом Вы пришли к такому заключению?

Если нам не дано понять о чем мысли Бога, почему Вы, тем не менее, Его трактуете?

Откуда Вам известно, что он сказал так, а не иначе? Ваша цитата парадоксальна сама по себе. Ибо не дано смертным познать суть Божественного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Священник Даниил Сысоев говорил что был бы счастлив пострадать за Христа, посчитал бы это за милость Божию к нему.

Судьба так распорядилась, что он был убит в храме за свою исповедь среди иноверцев. Ему угрожали, он знал на что шел, знал что рисковал жизнью. Как только узнали про трагедию, многие верующие признали его мучеником за веру.

Ни Аргонавту, ни Мелиссе не понять что бывает то, что мы своим человеческим разумом считаем за несчастье, на самом деле ведет человека к спасению. Мыслим мы и вправду по-разному.

Но утверждать что инакомыслящий страдает отсутствием разума лишь по той причине что его трудно понять для меня лично является невежеством.

 

С

такими,как вы-

разговаривать не

то что

бесполезно,но и

мерзко и

отвратительно.

С новым годом!

Вас также с наступающим. Вот так в одном сообщении можно выразить презрительное отношение к человеку и одновременно поздравить его с наступающим Новым годом. Удивительно противоречивые чувства человек испытывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно противоречивые чувства человек испытывает.

Откуда вам знать,что я испытываю?

А ,ну да,вы же везде указываете,чего я не знаю,что думаю!)))))))))))Гордыня,однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но утверждать что инакомыслящий страдает отсутствием разума лишь по той причине что его трудно понять для меня лично является невежеством.

Мои аплодисменты!

Ваша терпимость в данном случае заслуживает уважения.

Это очень правильно и по-христиански не гнобить оппонента, а вежливо указывать ему на его (по Вашему мнению) неправоту.Именно так первые христиане добились того, чего добились. Смирением и терпением.

Проблема в том, что сегодня некоторые православные христиане пытаются присвоить себе право определять жизнь всего народа России. Я говорю о верхушке РПЦ.

Православие насаждается. Порой насильно. Это, на мой взгляд, неправильно.

Лично я, будучи неверующим, придерживаюсь православных традиций. Исходя из исторических реалий.

Но, категорически против искуственного насаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом Вы пришли к такому заключению?

Если нам не дано понять о чем мысли Бога, почему Вы, тем не менее, Его трактуете?

Откуда Вам известно, что он сказал так, а не иначе? Ваша цитата парадоксальна сама по себе. Ибо не дано смертным познать суть Божественного .

Мы трактуем лишь то, что Бог открыл нам, а до конца постигнуть Бога, человеку невозможно."Если бы конечное смогло объять Бесконечного, Он перестал бы быть Бесконечным."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы трактуем лишь то, что Бог открыл нам, а до конца постигнуть Бога, человеку невозможно.

То есть, Вы не можете быть уверены в конечном итоге Его намерений?

Тогда почему Вы проповедуете всем Его благость? А вдруг окажется, что всё не так?

Собственно, это Ваше право - проповедовать. Только не забывайте объяснять проповедуемым, что нет никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы не можете быть уверены в конечном итоге Его намерений?

Тогда почему Вы проповедуете всем Его благость? А вдруг окажется, что всё не так?

Собственно, это Ваше право - проповедовать. Только не забывайте объяснять проповедуемым, что нет никаких гарантий.

Немного не так...

Я не могу за Бога решать, кто спасётся, а кто нет, не могу за Бога говорить, почему случается то или иное событие. А насчёт проповеди, так церковь благовествует то, что Господь открыл в Священном писании, то, что открыл через Святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так...

Я не могу за Бога решать, кто спасётся, а кто нет, не могу за Бога говорить, почему случается то или иное событие. А насчёт проповеди, так церковь благовествует то, что Господь открыл в Священном писании, то, что открыл через Святых.

Дык я не против Вашего мягкого и толерантного проникновения.

Я против козлов этих, что узурпировали право. Я против патриарха (считаю его продажной шкурой), против ублюдков в рясах, против дискредитации православия. Я против личностей (*осиновый кол им в ...), которые веру нашу испохабили и унизили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю всей чернухе, что пишут о нашем священстве в интернете. Это дьявол пытается опорочить нашу Церковь через людские сплетни.

Не спорю, редко, но встречаются священники, недобросовестно относящиеся к своему служению, долг пастыря - быть примером для своей паствы.

Но если помнить что через священника Господь совершает Таинства, что личность священника при этом никак не влияет на совершение Таинств. Тогда и осуждать священство выходит себе дороже. Каждый даст ответ за свои дела, и священники тоже. Зачем нам отягощать душу осуждением служителей Божиих?

И опять приходится повторять: не судите о Церкви по людям, состоящих в Ней. Каждый из верующих в разной мере духовно болен, нуждается в исцелении. Христос стоит во главе Церкви и освещает всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю всей чернухе, что пишут о нашем священстве в интернете. Это дьявол пытается опорочить нашу Церковь через людские сплетни.

Ваше право.

Только давайте отделим зерна от плевел?

Не о священстве идет речь, а о конкретной верхушке РПЦ,

Какой-такой дьявол выложил в сеть фото дорогущих часов патриарха.потом спрятал их и снова выложил?

Там много ещё вопросов к патриарху.

Вы серьезно считаете Кирилла непорочным?

Вот всей стране рассказали убедительно о его шалостях, а Вы считаете это происками дьявола?

Блажен, кто верует..легко тому живется.

Ваша (и моя, к сожалению) вера гниет. Гниет сверху.

Отриньте лжепророков., очистите веру от козлищ, обратитесь к людям чистыми и обновленными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю нашего Патриарха непорочным. Он такой же человек, как и мы, только груз ответственности у него огромный.

То, что у Патриарха дорогие часы мне не важно. Для меня имеет значение что он служитель Божий, поэтому осуждать его считаю за грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отриньте лжепророков., очистите веру от козлищ, обратитесь к людям чистыми и обновленными

Знаете, человек может стремиться очищать только себя, как говорил Св. Серафим Саровский " спасись сам и около тебя спасутся тысячи", пока каждый христианин не начнёт внутреннюю работу над своей душой, никакая чистка веры не поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он угрожал, извините "чуркам", то это подходило бы под разжигание национальной вражды, а так, видимо, всё дозволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кнопкой "жалоба" пользуется только провоцирующий?

Этанолу последнее предупреждение. Не за оскорбление чувств верующих (это, в принципе, непонятно что), а за разжигание конфликтной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ истинной православной христианки.

да почему же... кривоногий калека и тюлень андрюша аршавин так же отвечает: не оправдали ваших надежд - это ваши проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для вас Андрей Сергеевич, если по скудоумию не запомните напишу еще раз... Вот у последних богатеев мира сего по версии журнала Форбс оценивали состояние, а у патриарха кто оценил? Ссылку дайте!

http://www.newsru.com/religy/15feb2012/novaya_kirill.html

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%20%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%20%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F&clid=1923020&fyandex=1&lr=20237

 

скромно оценивается....

 

А вообще-патриарх-это одно,а Вера-совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кнопкой "жалоба" пользуется только провоцирующий?

Этанолу последнее предупреждение. Не за оскорбление чувств верующих (это, в принципе, непонятно что), а за разжигание конфликтной ситуации.

Я пыталась отправить жалобу, но у меня ничего не получалось : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю нашего Патриарха непорочным. Он такой же человек, как и мы, только груз ответственности у него огромный.

То, что у Патриарха дорогие часы мне не важно. Для меня имеет значение что он служитель Божий, поэтому осуждать его считаю за грех.

про ондрюшу кураева... видимо достал их этот клоун :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них пост,вот они и кусаются!

тут не в постном меню дело... опиум, как известно, тяжелый наркотик, поэтому когда наркоману говорят, что он конченый торчок, а опиаты зло - он злится и начинает выплёскивать свою агрессию на ни в чем не повинных окружающих.

http://www.youtube.com/watch?v=CrMEm7baux8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог старается, чтобы каждый получил то, что он хочет.

— Нет.

— Почему?

— Если у каждого будет то, что он хочет, Бог станет никому не нужен.

— Ты думаешь?

— Я думаю что Бог — настоящий идиот. Он даже мир толком создать не сумел.

Йон Айвиде Линдквист.

"Человеческая гавань"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллионы детей рождаются готовыми калеками только потому, что всемогущий творец не потрудился отладить механизм передачи наследственной информации. Наберите в поиске «врожденные дефекты» или «врожденные деформации». Нажмите на «картинки». Давайте-давайте, сделайте это прямо сейчас. Полюбуйтесь на творчество нашего создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...