Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

Трудно иерархам приспосабливать религию к стремительному прогрессу.

 

 

СИНОД РПЦ: О КРЕЩЕНИИ МЛАДЕНЦЕВ, РОДИВШИХСЯ ПРИ ПОМОЩИ "СУРРОГАТНОЙ МАТЕРИ"

 

Особенно интересна мысль:

"В результате таинство рождения человека становится предметом торгово-денежных отношений."

Это очень беспокоит Синод.

И совсем не беспокоит, что "предметом торгово-денежных отношений." давно являются таинства крещения, венчания и т.д.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1226601-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Трудно иерархам приспосабливать религию к стремительному прогрессу.

 

 

СИНОД РПЦ: О КРЕЩЕНИИ МЛАДЕНЦЕВ, РОДИВШИХСЯ ПРИ ПОМОЩИ "СУРРОГАТНОЙ МАТЕРИ"

 

Особенно интересна мысль:

"В результате таинство рождения человека становится предметом торгово-денежных отношений."

Это очень беспокоит Синод.

И совсем не беспокоит, что "предметом торгово-денежных отношений." давно являются таинства крещения, венчания и т.д.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1226601-echo/

Деньги - это ерунда по отношению к тому, что сам Христос родился от суррогатной матери. Иегова, Яхве, Бог т.е., заделал бабе ребенка(самого себя), она его выносила, родила, а он улетел, но обещал вернуться.

http://ru-antireligion.livejournal.com/11132392.html#comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то поняли, какую языческую ересь скопипастили? :)

а слова этого бреда и являются наглядных показателем той каши, что у большинства наших сограждан

Мадам Барбариска наглядно продемонстрировала кашу. Ту, что у большинства.

Чтобы пресечь ересь, она своей кашей уже все темы задемонстрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно само отрицание, которое работает на бессознательном уровне согласно установок из вне, этакий фильтр призванный не допустить сенсорную информацию на уровень когнитивной обработки, действуя по принципу «Слушаю, но не слышу, смотрю, но не вижу»....

Мадам Барбариска наконец-то поставила себе диагноз. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим по Фрейду отрицание непознаного типично для маленьких детей и индивидов более старшего возраста со сниженным интеллектом, так что отрицая "думалку" включать треба :ez:

Вы начитались тегов в инете, но, как обычно, не уловили смысл.

Как обычно, не расставил знаки препинания . Из-за этого Ваш пост выглядит идиотски.

Не читайте комментарии к Фрейду. Попробуйте осилить пару глав из "Толкование сновидений". И обрящете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим по Фрейду отрицание непознаного типично для маленьких детей и индивидов более старшего возраста со сниженным интеллектом, так что отрицая "думалку" включать треба :ez:

Фрейд? Это тот врач, что лечил людей героином? Ну что ж, теперь понятно, почему Фрейд для Барбариски авторитет. Наркоманы - они такие фантасты, особенно под кайфом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейд? Это тот врач, что лечил людей героином? Ну что ж, теперь понятно, почему Фрейд для Барбариски авторитет. Наркоманы - они такие фантасты, особенно под кайфом.

ну... она осилила смайлик с клоуном... видимо господь наставил на путь истинный...

2591683.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

argonaut, объясните, почему сообщение об трагедии в Малави вы поместили в теме религиозные споры? О чем спорить собираетесь? Может лучше было тему новую открыть - религиозные новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это очередное доказательство ,что бога нет

То есть вы считаете что Бог должен был предотвратить трагедию и вы бы в этом случае поверили в его существование? Правильно я вас поняла?

 

Христос сказал:

"Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет".

Это были адвентисты, очень жаль их...

А случилось бы это в православном храме, можно было бы надеяться на спасение этих людей. Хотя как раз такое и не случается в наших храмах, ничего подобного не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были адвентисты, очень жаль их...

А случилось бы это в православном храме, можно было бы надеяться на спасение этих людей. Хотя как раз такое и не случается в наших храмах, ничего подобного не слышала.

Вы в курсе, что православных совсем немного на на нашей планете? Ну, если брать от общего количества населения?

И Вы реально считаете, что только 3% (приблизительное количество ) спасутся? А все остальные будут гореть в аду?

А вот католики, мусульмане , буддисты, адвентисты и пр.( то есть , фактически всё население Земли) так не считают.

Не говорите ничего про избранность православия. Вы капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были адвентисты, очень жаль их...

А случилось бы это в православном храме, можно было бы надеяться на спасение этих людей.

Ольга,вы сами поняли,что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,вы сами поняли,что сказали?

Этот вопрос, скорее всего, останется без ответа.

У них такая особенность, не отвечать на неудобные вопросы.

Вываливают груду всякой чуши, сами задают массу вопросов, но....

стоит только спросить по-существу, сразу в кусты. Нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ольга,вы сами поняли,что сказали?

Если вы не поняли что я сказала, это ваши проблемы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не поняли что я сказала, это ваши проблемы.

 

 

Если вы не поняли что я сказала, это ваши проблемы.

Ответ истинной православной христианки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Futer, каждый верующий считает что его вера - истинная.

Мелисса, если вы не поняли мое сообщение, это ваши проблемы. Futer понял, а вы - нет. Значит понять можно, проблема в вас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Futer, каждый верующий считает что его вера - истинная.

Мелисса, если вы не поняли мое сообщение, это ваши проблемы. Futer понял, а вы - нет. Значит понять можно, проблема в вас.

 

Futer, каждый верующий считает что его вера - истинная.

Мелисса, если вы не поняли мое сообщение, это ваши проблемы. Futer понял, а вы - нет. Значит понять можно, проблема в вас.

А по моему у вас.С головой.И надолго.

 

Что я и говорил. Типично.

И бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Futer, каждый верующий считает что его вера - истинная.

Безусловно.

Ваша ошибка в том, что считаете свою веру "более" истинной , чем другие.

Будучи в микроскопическом меньшинстве, имеете наглость заявлять - мы самые-самые. Скромнее надо быть. Как ИХ завещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли Бога отличаются от мыслей человека. «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — мои пути, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55:8,9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, интернет глючит. Мелисса, давайте без переходов на личности, ведь то же самое я могу сказать про вас. Вы, например, полный профан в вопросах богословия, если не знаете что такое нетварный свет. Любой здравомыслящий человек обычно не судит о том, о чем понятия не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, интернет глючит. Мелисса, давайте без переходов на личности, ведь то же самое я могу сказать про вас. Вы, например, полный профан в вопросах богословия, если не знаете что такое нетварный свет. Любой здравомыслящий человек обычно не судит о том, о чем понятия не имеет.

Что вы сейчас и сделали-перешли на личности,оскорбили меня и мои чувства.

С вами и такими,как вы-разговаривать абсолютно невозможно-ВЫ ПРОСТО НЕВОСПИТАННЫ!

 

И вообще,мне абсолютно фиолетово,считаете вы меня профаном в вопросах богословия,цитирования Библии или таскания постов из интернета.

Вас гордыня обуяла.С такими,как вы-разговаривать не то что бесполезно,но и мерзко и отвратительно.

С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...