Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

...Вседостаточный Бог произвел твари из небытия в бытие не потому, чтобы в чем-либо имел нужду, но чтобы они, по мере своей способности воспринять, причащаясь Его блаженства, наслаждались и чтобы Сам Он радовался делам Своим, видя их радующимися и всегда ненасытимо насыщающимися ненасытимым.

Преподобный

Максим

Исповедник.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pravoslavnaya_entsiklopediya_090-all.shtml#tvoren

Саму книгу очень рекомендую почитать кого интересует православие, вот ее содержание.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pravoslavnaya_entsiklopediya_001-all.shtml

 

Как только Благой и Преблагой Бог не удовольствовался созерцанием Себя Самого, но по преизбытку Благости восхотел, чтобы произошло нечто, что в будущем пользовалось бы Его благодеяниями и было причастно Его Благости, Он приводит из небытия в бытие и творит все без изъятия – как невидимое, так и видимое, также и человека, составленного из видимого и невидимого.

Творит же Он, мысля, и мысль эта, дополняемая Словом и завершаемая Духом, становится делом.

Преподобный

Иоанн

Дамаскин.

Точное

изложение

православной

веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Значит все-таки появился? Что было причиной его появления не знаете? Всему есть причина и следствие. И причина всегда первична. Из этого можно сделать вывод что теория Бабикова несовершенна и ошибочна. Не зная первопричины невозможно со всей верностью понять следствие.

Это ваши суждения, а не факты и аргументы))) И надо выбирать между словами "несовершенна и ошибочна" ))).

 

/Почему большинство великих ученых человечества признавали бытие Бога?

Заметте Бога, а не Христа, которого не было.

 

А как появился Иегова?Откуда он пришёл?

Под этим именем скрывался Асеф Сатана, гумманоид имевший статус Ангела.

 

Их излюбленные методы вербовки в свою секту - вырывание цитат из Евангелия в доказательство своей правоты.

Тоже самое и у вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже легкие попытки перехода на личности отныне пресекаются, так, что если кто не находит свои многобукв - значит это будет оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Бог руководит человеком, его мыслями, поступками, словами, тогда он становится подобием Божием и рамки ограничений человеческого разума отодвигаются.

Никто не имеет права руководить человеком, его поступками, мыслями, человек свободен в своём выборе, это священное право человека. Человек изначально подобие Божие и не ограничен в разуме и в познании мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не имеет права руководить человеком, его поступками, мыслями, человек свободен в своём выборе, это священное право человека. Человек изначально подобие Божие и не ограничен в разуме и в познании мира.

Правильно, человек свободен и он вправе добровольно отдать себя в "руки Божии".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,, человек свободен и он вправе добровольно отдать себя в "руки Божии".

Ни в чьи руки человек отдавать себя не должен, а должен пройти свой земной путь по дороге правды, добра и познания себя и окружающего его мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чьи руки человек отдавать себя не должен, а должен пройти свой земной путь по дороге правды, добра и познания себя и окружающего его мира.

Это Ваше право так думать, но не отказывайте в праве и тому, кто думает по другому, умейте уважать чужую свободу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: Как по фэн-шую лучше разместить статуэтки Будды и Осириса, икону, соломенного домового и африканскую маску?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , судя по Вашей подборке, до уровня доктора наук Вам как до Луны.

 

Приведу небольшой пример, как общаются между собой учёные, академики.

"Когда-то я присутствовала при довольно замечательной беседе: С. С. Аверинцев высказывал свое мнение А. Д. Сахарову по поводу его проекта Конституции. Дело в том, что Андрей Дмитриевич включил в этом проекте в число фундаментальных прав человека право на счастье. Сергей Сергеевич, естественно, не мог с этим согласиться и вежливо начал делать замечание. Андрей Дмитриевич тотчас и очень живо сказал, что причину этого возражения понимает. Дальше был какой-то мелодический дуэт из «Видите ли…» и других вежливых оборотов, причем собеседники смотрели друг на друга с большой симпатией.

 

И тут же стоял и внимательно слушал В. Л. Гинзбург, который внезапно воскликнул: «Как же я вам завидую, что вы способны на такие рассуждения! А я ведь даже не знаю, есть ли у меня душа. Я хочу этого, я мучаюсь этим, но не могу решить». На что я не выдержала и сказала: «Конечно, есть, Виталий Лазаревич!» Он строго посмотрел и спросил: «Почему Вы так считаете?» — «Да потому что если бы ее не было, Вы бы не мучались, — нечему было бы мучаться». Подумал — и поклонился."

http://www.pravmir.ru/o-nauke-i-religii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфакс-Религия: Скандальные высказывания представителя Томской епархии о женщинах стоили ему должности

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=53915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой ляд вы везде проповедуете свои "христианские" морали и истины, прикрываясь сказочной книжкой

 

Потому что наши иконы самые красивые!!!!!!!

 

Ансамбль Христа Спасителя!

 

http://www.youtube.com/watch?v=KG_zIoimd30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что наши иконы самые красивые!!!!!!!

 

Ууууууууу,ща начнётся...Не правильный аргумент,далеко не правильный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой ляд вы везде проповедуете свои "христианские" морали и истины, прикрываясь сказочной книжкой

Потому что наши иконы самые красивые!!!!!!!

Мелисса, а какой правильный?

А сами-то как считаете?Нормально ли проповедовать христианство,опираясь на красоту икон?

Вам тут сейчас 50 человек напишут,что можно в качестве "Святой Книги" использовать "Сказочную Азбуку",потому что там иллюстрации красивые!Или журнал "Весёлые Картинки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку не дано знать,какие молитвы слышит Бог,какие нет.Слышит-то он всех,только отвечает не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами-то как считаете?Нормально ли проповедовать христианство,опираясь на красоту икон?

ну тогда чтоб коллайдер не взорвался.

Господу помоооолимсяяяя!

 

http://www.youtube.com/watch?v=Gw5l5LSb9MA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозные споры плавно переместились на ютуб.

Вот уж действительно, без фанатизма.

по той причине, что скоро посетить всех Дед Мороз. А он самый главный. Он и есть Бог.

Он, в отличии от некоторых, обещает вернуться. И знаете, Он возвращается. Каждый год.

Слава Деду Морозу во веки веков. Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозные споры плавно переместились на ютуб.

Вот уж действительно, без фанатизма.

 

К сожалению таковы реалии современного интернета. Меньше пяти процентов - это генерация нового контента, остальное - просто перепосты и лайки. Зачем надо что-то писать, стараться формулировать свои мысли более понятно, когда можно просто перепосчивать вырваные из контекста цитаты, а теперь еще и ролики?

А еще некоторым людям очень важно показать, что они не такие как все, что они умнее окружаюших, а вокруг одни идиоты.

Я думаю, советский мултик тут хорошо вписывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса, а какой правильный?

правильный - это уйти со своим опиумом для народа из ветки культура... очевидно же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...