Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

А-а... всё понятно... Съели мы у тебя чего-то...

У меня?Вам же нельзя,у вас пост 200 дней в году.

 

Давайте, общайтесь тут между собой, фатер и аргонаут - два единомышленника...

Своей агрессией вы отбиваете даже просто желание общаться не только с вами,но и в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ладно, не хотите принимать меры и не надо. Сергей, верно, пусть сами с собой общаются. В интернете много других сайтов, где можно пообщаться по интересам. Хоть там тоже есть риск нарваться на хулителей веры, но хотя бы это пресекается модераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не хотите принимать меры и не надо. Сергей, верно, пусть сами с собой общаются. В интернете много других сайтов, где можно пообщаться по интересам. Хоть там тоже есть риск нарваться на хулителей веры, но хотя бы это пресекается модераторами.

Ну напишите жалобу Админу,за чем дело стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементы - новости науки: Неприятие научного знания уходит корнями в детскую психологию

http://elementy.ru/news/430521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса, объясните мне, почему оскорбления в адрес верующих здесь не удаляются? У вас хороший сайт, жалко будет если его прикроют из-за юзера с клоуном на аватаре.

То есть по вашему нельзя выражать своё негативное мнение? За это репресии. Все должны кричать "алилуя!" и всем будет счастье.

 

Ладно, не хотите принимать меры и не надо. Сергей, верно, пусть сами с собой общаются. В интернете много других сайтов, где можно пообщаться по интересам. Хоть там тоже есть риск нарваться на хулителей веры, но хотя бы это пресекается модераторами.

Что значит по вашему общение? Если это обсуждать значит по вашему только хвалить? "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит петух кукушку"(с)

Других мнений быть не должно, а если они есть то надо держать при себе - чистой воды диктатурный тоталитаризм на базе фанатизма на основе недоказуемой идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему нельзя выражать своё негативное мнение? За это репресии. Все должны кричать "алилуя!" и всем будет счастье.

 

Что значит по вашему общение? Если это обсуждать значит по вашему только хвалить? "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит петух кукушку"(с)

Других мнений быть не должно, а если они есть то надо держать при себе - чистой воды диктатурный тоталитаризм на базе фанатизма на основе недоказуемой идеи!

"действующее законодательство определяет оскорбление как умышленное унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Причем, в отличие от клеветы, при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего."

Никакого конструктивного спора, в этой теме нет, одни оскорбления... Почему то сложилась практика - мы вас будем оскорблять, а вы в ответ ни-ни. Что здесь есть относящиеся к теме ? Это ведь "религиозные споры", на религиозные темы и где они? Хотите критиковать, пожалуйста, конструктивно, без оскорблений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"действующее законодательство определяет оскорбление как умышленное унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Причем, в отличие от клеветы, при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего."

Никакого конструктивного спора, в этой теме нет, одни оскорбления... Почему то сложилась практика - мы вас будем оскорблять, а вы в ответ ни-ни. Что здесь есть относящиеся к теме ? Это ведь "религиозные споры", на религиозные темы и где они? Хотите критиковать, пожалуйста, конструктивно, без оскорблений...

вы видимо не в курсе... но тут изначально спор начался о том, что религиозным топикам нет места в ветке КУЛЬТУРА... ибо в религии столько же от культуры, сколько в черном квадрате от живописи. или в кёрлинге от спорта. уберитесь нахрен из этой ветки и никто вам слова не скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, тема Дом -2, очень относится к Культуре...

А в прочем, тема "Религиозные споры" показывает, насколько тот или иной форумчанин, владеет этой самой культурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, тема Дом -2, очень относится к Культуре.

А в прочем, эта тема показывает, насколько тот или иной форумчанин, владеет этой самой культурой...

а что такое дом-2 ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пипец.

Пипец неизлечим.

нене.. я заглянул в тот топик, и понял что это что то с телевизором связанное... а я его не смотрю уже лет 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не хотите принимать меры и не надо. Сергей, верно, пусть сами с собой общаются. В интернете много других сайтов, где можно пообщаться по интересам. Хоть там тоже есть риск нарваться на хулителей веры, но хотя бы это пресекается модераторами.

форум "Слово", например. Там модераторы "жёсткие", с такими хулителями два раза не разговаривают, а банят и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Я знавал людей, которые верили в свои супер способности, после прочтения книг С. Лукьяненко. Человеки думали, что они белые, серые, черные.... Все проходило, после простой беседы по-душам. Бог, если в его существование человек верит, для человека не принадлежит к конкретной религии. Бог един в любой религии. И это Всевышний...А верить или не верить. все - таки дело каждого. Не надо навязывать, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сделать ли нам Берфорум зоной, свободной от религии?

Ваше право. Только уточните, пожалуйста, что вы понимаете под религией? Вероисповедание относите к религии? Я правильно поняла, что вы предлагаете запретить людям на форуме исповедовать свою веру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит исповедовать веру на форуме? Я не понимаю этой словесной конструкции. Если это означает - везде, в каждом посте, к месту и не к месту заявлять о своей пренадлежности к самому правильному вероисповеданию, то - да, это должно будет изничтожаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вам было проще определиться, вот обозначения из толкового словаря. Что именно вы хотите запретить?

РЕЛИГИЯ |

Толковый словарь Ожегова

1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения.

2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство).

3. перен.

Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность

какои-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности.

Преклонение перед разумом - его р. Любовь к ближнему - р.

гуманиста.

РЕЛИГИЯ |

Большой Энциклопедический словарь (БЭС) - (от лат. religio - набожность - святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основана на вере в существование Бога или богов, сверхъестествено

го. Исторические формы развития религии: племенные, национально-государственные

(этнические),

мировые (буддизм, христианство, ислам).

РЕЛИГИЯ |

Толковый словарь Даля.

Вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Оля, ни кто, даже модераторор, да простит он меня, не собираллся, запрещять ваше вероисповедание. Просто не будьте Вы,православные люди, позволять себе некоректное отношение к людям остальным. Некотороые ваши "защитники", позволяют себе неподобающие христианам высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю о том, что такое вера или религия. Я спрашиваю о том, что значит исповедовать веру на форуме.

Форум - публичное собрание и когда на нем собираются фанатично настроенные приверженцы различных вер и религий - они рано или поздно передерутся и между собой и лица случайным прохожим набьют. Это нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это означает - везде, в каждом посте, к месту и не к месту заявлять о своей пренадлежности к самому правильному вероисповеданию, то - да, это должно будет изничтожаться.

Такого нет на форуме, значит и удалять нечего.

У вас есть специальный раздел - культура, где люди могут при желании вести беседы на религиозную тематику, что и делают пользователи. Вы же не будете отрицать что религия - часть культуры, надеюсь? Пишем по теме и к месту, что же вас не устраивает?

 

rum, исповедовать веру можно словом и делом. Запрещая людям беседовать на религиозные темы вы тем самым, запрещаете людям исповедовать свою веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Я знавал людей, которые верили в свои супер способности, после прочтения книг С. Лукьяненко. Человеки думали, что они белые, серые, черные.... Все проходило, после простой беседы по-душам. Бог, если в его существование человек верит, для человека не принадлежит к конкретной религии. Бог един в любой религии. И это Всевышний...А верить или не верить. все - таки дело каждого. Не надо навязывать, мне так кажется.

Религия-это ЗЛО для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА планеты Земля, придумана для оболванивания и оскотиневания людей.

 

Ваше право. Только уточните, пожалуйста, что вы понимаете под религией? Вероисповедание относите к религии? Я правильно поняла, что вы предлагаете запретить людям на форуме исповедовать свою веру?

Ещё раз нет у вас ВЕРЫ, у вас христианская религия.

 

Милая Оля, ни кто, даже модераторор, да простит он меня, не собираллся, запрещять ваше вероисповедание. Просто не будьте Вы,православные люди, позволять себе некоректное отношение к людям остальным. Некотороые ваши "защитники", позволяют себе неподобающие христианам высказывания.

Никакие они не православные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вам не нужно общение на религиозную тематику. Общайтесь с единомышленикоми, кто ж не велит? Но тема о православии в Березниках вас не привлекает. Вас привлекает миссионерская забота, рассказать всем, что православная вера - самая правильная. Но здесь не папуасы обитают, поймёте вы это когда-то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть специальный раздел - культура, где люди могут при желании вести беседы на религиозную тематику, что и делают пользователи. Вы же не будете отрицать что религия - часть культуры, надеюсь?

Культура - это культ РА, и ненадо к Великому примазывальтся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...