Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

лучше и не скажешь :lol:

-W6K_cKz9wo.jpg

 

- Папа, а почему, когда ты приходишь в церковь, ты молишься, но никогда не слушаешь проповедь?

- Сынок, я ведь и в филармонию хожу для того чтобы слушать музыку, а не то что думает про эту музыку техничка в фойе!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ну нравится мне как ваш ПОЦреарх делает такой непринужденный межягодичный массаж смотрел бы и смотрел на оленя...

 

http://www.youtube.com/watch?v=mj6gTyJbfrs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть модераторы? сколько можно публиковать здесь этих высказываний-гадостей? типов с такими "аватарами" вообще нужно сразу банить навсегда. Прошу обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazmaster, ознакомьтесь новыми поправками в уголовном кодексе РФ.

...Введенная Федеральным законом № 136- ФЗ от 29 июня 2013 года новая редакция статьи 148 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) устанавливает уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих.

В соответствии с новой редакцией статьи 148 УК РФ уголовному преследованию подлежат действия, совершенные публично. Это означает, что уголовно наказуемые действия должны совершаться в присутствии верующих лиц, религиозные чувства которых оскорбляются (при этом не имеет значения количество этих лиц), или в их отсутствии, но с последующим опубликованием деяния, например, в сети Интернет или с использованием иных средств массовой информации.

Под явным неуважением к обществу современная правоприменитеьная практика понимает нарушение общепризнанных норм и правил поведения, продиктованное желанием виновного лица противопоставить себя окружающим (в данном случае в отношении их религиозных чувств), продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

http://www.pravmir.ru/zakon-ob-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-oskorblenie-religioznyx-chuvstv-veruyushhix-kommentarij-yuridicheskoj-sluzhby-moskovskoj-patriarxii/

 

...Так, под оскорблением религиозных чувств понимаются неуважительный отзыв, грубое высмеивание религиозных догм и канонов, которые исповедует гражданин, или личных качеств гражданина, связанных с его религиозной принадлежностью, осквернение почитаемых гражданами предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики (циничное поругание, унижение, опорочивание, издевательство).

Публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики или атрибутики или их порчу или уничтожение, совершенное в целях оскорбления религиозных чувств граждан, также подпадает под ч.1 ст. 148 УК РФ.

http://www.pravmir.ru/zakon-ob-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-oskorblenie-religioznyx-chuvstv-veruyushhix-kommentarij-yuridicheskoj-sluzhby-moskovskoj-patriarxii/

 

Так что вы нанесли оскорбление не только собеседникам по теме своим сообщением, вы нарушили российское законодательство. Непонятна также реакция модераторов. Так трудно удалить что ли это мерзопакостное сообщение? Чего ждете? Когда оно примет публичную огласку и примут меры? Не понимаю я вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazmaster, ознакомьтесь новыми поправками в уголовном кодексе РФ.

...Введенная Федеральным законом № 136- ФЗ от 29 июня 2013 года новая редакция статьи 148 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) устанавливает уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих.

В соответствии с новой редакцией статьи 148 УК РФ уголовному преследованию подлежат действия, совершенные публично. Это означает, что уголовно наказуемые действия должны совершаться в присутствии верующих лиц, религиозные чувства которых оскорбляются (при этом не имеет значения количество этих лиц), или в их отсутствии, но с последующим опубликованием деяния, например, в сети Интернет или с использованием иных средств массовой информации.

Под явным неуважением к обществу современная правоприменитеьная практика понимает нарушение общепризнанных норм и правил поведения, продиктованное желанием виновного лица противопоставить себя окружающим (в данном случае в отношении их религиозных чувств), продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

http://www.pravmir.r...koj-patriarxii/

 

...Так, под оскорблением религиозных чувств понимаются неуважительный отзыв, грубое высмеивание религиозных догм и канонов, которые исповедует гражданин, или личных качеств гражданина, связанных с его религиозной принадлежностью, осквернение почитаемых гражданами предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики (циничное поругание, унижение, опорочивание, издевательство).

Публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики или атрибутики или их порчу или уничтожение, совершенное в целях оскорбления религиозных чувств граждан, также подпадает под ч.1 ст. 148 УК РФ.

http://www.pravmir.r...koj-patriarxii/

 

Так что вы нанесли оскорбление не только собеседникам по теме своим сообщением, вы нарушили российское законодательство. Непонятна также реакция модераторов. Так трудно удалить что ли это мерзопакостное сообщение? Чего ждете? Когда оно примет публичную огласку и примут меры? Не понимаю я вас.

Ну дак не "тормози , сникерсни" , подай в суд на ю-туб.

з.ы . как может нравиться верхушка рпц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы сразу апеллируете к столь высоким материям, человек продолжает тему так, как он умеет, зачем же пугать друг друга? Имеете, что сказать в ответ, скажите, а пальцем то зачем в УК "тычеть", не хорошо... так и до 37 года опустится можно

Я напомнила об ответственности за подобные сообщения. Пугать цели себе не ставила.

Барбариска, не ожидала от вас такой реакции на мое сообщение. Для православных христиан любые нападки в адрес Патриарха крайне негативно должны бы восприниматься. Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. Вы из числа раскольников будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Охарактеризовать наше священство "верхушкой РПЦ" на мой взгляд может только несведующий человек. У православных во главе Церкви стоит Христос. Священство - Его служители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с таким ником и подписями как у газмастера иметь участника форума - позор для создателей и модераторов форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же так высокопарно то? Расход по мастям? Кто не разделяет моей мысли, тот враг народа? Мы из числа здравомыслящих, а вера у нас непоколебима, как и жизненные устои, а еще мы из репрессированных

Такие "здравомыслящие" и имеющие свое, отличное от Церкви мнение, обычно приводят людей, состоящих в Ней к расколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитаются всякой грязи в интернете про священство, а потом мнят себя истинно верующими. Лучше бы творения святых отцов читали, одной из возможности приблизиться к Истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбариска, да где же вы в моих словах осуждение рассмотрели? Лично к вам никаких претензий у меня нет. Я вас спросила, не относитесь ли вы к раскольникам, на что прямого ответа не получила, вы только дали понять что следуете истинной вере. Как вас понять? Вы прямо скажите, авторитет Патриарха для вас имеет значение? Что же вы так близко это восприняли? Если имеет значение, так бы и сказали, чтобы понапрасну не обличали вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тайного осуждения это верно. Признаю свою неправоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня имеют значение вера и ее догматы, а все остальное второстепенно

Тогда непонятна ваша реакция на мое предыдущее сообщения насчет оскорбления чувств верующих.

 

Принимается))) Не беда ошибиться, беда не исправится

Это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция неизменна отрицательная на попытку обращения к властям , силой страха применения власти уважения не достичь, а в споре познается истина

В этом с вами не соглашусь. Сейчас в мире некоторые люди настолько духовно деградировали, что настала необходимость в законах, защищающих верующих. Поджоги церквей, осквернения и оскорбления, убийства священников стало таким частым злодеянием, что принятие закона стало вынужденной необходимостью. Помните, что в Аргентине произошло у стен католического храма и как отреагировала полиция на это? В России этот номер не пройдет.

 

Россия как держава всегда являлась сдерживающей зло силой. Так что неудивительно, что этот закон принят именно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вторжения светских властей в жизнь духовную еще ничего хорошего не случилось

То есть вы хотите чтобы как в толерантной Европе было? Там права верующих законом не охраняются и дошло до открытых гонений на христиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу что б права верующих и не верующих уважались сторонами, а не охранялись, не запугивались и не подвергались гонениям то одни, то другие, что бы одни не насаждали свои догматы другим, изредка меняясь местами и прикрываясь законом ))) а что хотите вы?

Да то же самое хочу. Только реалии жизни сейчас другие, с этим тоже приходится считаться. Еще раз напомню вам недавний случай в Аргентине, если бы права верующих там защищались законом, то полиция не бездействовала бы, остановила агрессивную обезумевшую толпу. Не заставляли бы на Западе людей кресты снимать, предлагая выбирать между хлебом и верой. Нам бы радоваться что власть поддерживает верующих, причем всех, не только православных. А вы недовольны.

 

Про насаждение догматов одними другим, это как понимать? Приведите ка примеры. Речь идет лишь о защите религиозных чувств на уровне законодательства. Как законы, защищающие верующих могут насаждать какие-либо догмы? Единственная их цель, думаю, оградить людей от нападок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повелевает нам святый Златоуст: “если услышишь, что кто-нибудь хулит владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной. Пусть знают и жиды, и поганые еретики, что христиане – спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное – пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан”... Как не можем мы насытиться любовию ко Христу, так и ненавистью к врагу Его не можем насытиться. Ибо Сам Он говорит: “Кто не со Мною, тот против Меня” (Мф. 12, 30)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

argonaut, прп. Иосиф Волоцкий жил в 15 веке, тогда в России государственный строй был другой и мировоззрение людей было иным. В творениях свт. Феофана Затворника тоже можно встретить похожие резкие слова в адрес еретиков и он тоже поддерживал государственный строй существовавший тогда в России. Св.прав. Иоанн Кронштадский вообще входил в ряды черносотенцев, как и многие другие образованные люди начала прошлого века. Кстати, есть доказательство того, что еврейские погромы к ним отношение не имеют.

Но сейчас другая Россия и люди во многом потеряли тот духовный стержень, что присутствовал в христианах до революции. И царской России уже давно как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Барбариска, даже если аборты в Аргентине запрещены, разве это меняет дело? У нас пропаганда нетрадиционных отношений запрещена, так что тоже могут найтись желающие отстаивать свои убеждения. И в Аргентине бесчинствовали не только феминистки, разве не обратили на это внимание? Там извращенцы присутствовали, хотя их проблема аборта в принципе не должна волновать. Это думаю потому что они на дух не переносят христианство, которое обличает их порок.

Насчет коммунистов и их насаждения атеизма в умах людей, так это неудачное сравнение. Коммунизм - государственный строй, а православие - одно из вероисповеданий и государственным строем быть не может потому что Христос к этому нас не призывал. Выражение "Богу - богово, Кесарю - кесарево" в православном толковании означает что христианин должен подчиняться существующей власти, но только если законы государства не противоречат заповедям Христовым. И ваши опасения что из-за принятия таких законов церковь и государство не будут разделены напрасны. Этого не может быть, потому что сама наша вера этого не допускает. Вот, как могла, выложила свои мысли по этому поводу, надеюсь, поймете правильно : )

 

И не стоит делать акцент именно на православие. Что именно православных защищает закон, это не так. Закон защищает всех верующих, независимо от их вероисповедания, и это тоже не противоречит христианству. В пример вам приведу апостолов, проповедующих христианство среди иноверцев. Они насильно людей к Христу не вели, уважали существующие традиции и законы. Так и христиане должны относиться к иноверцам, следуя их примеру. Вообще, каждый человек, как творение Божие, достоин любви и уважения, только это не означает что надо потакать его грехам. Вот поэтому святые отцы и обличали еретиков, ради их же блага, ради их же спасения, чтобы они ересь свою не распространяли, не губили ближних и сами чтобы исправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите чтобы как в толерантной Европе было?

Я хочу что б права верующих и не верующих уважались сторонами

Да то же самое хочу.

Еще раз напомню вам недавний случай в Аргентине,

Толерантности хотите? А события в мире вам не пример?

Совсем дамы запутались... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...