Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

olya_, а вам никогда не казалось, что навязывание своей точки зрения другим людям, это тоже своего рода грех. Каждый человек волен в своих суждениях и поступках... Возможно и я заблуждаюсь, но это мой выбор, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а вам никогда не казалось, что навязывание своей точки зрения другим людям, это тоже своего рода грех. Каждый человек волен в своих суждениях и поступках... Возможно и я заблуждаюсь, но это мой выбор, или нет?

Во-первых это не моя точка зрения. Я уже писала что в своих суждениях руководствуюсь нормами христианской морали. Содомия - это грех и когда это явление начинают оправдывать, также имею право с этим не согласиться. Где я навязываю свое мнение?

Пишите, каждый волен в своих поступках и мыслях. Верно, но свобода предполагает ответственность за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! сайт накануне - это сила! ...жёлтая интернет "газета".

Возразите аргументированно, без свойственного вам навешивания ярлыков. :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский-гей закусил своим дружком

http://www.ntv.ru/novosti/744037/

Вот к чему приводит бездумное соблюдение прав человека на Западе. Человек явно был душевно больным, иначе бы не посещал сайт каннибалов. Таких лечить и изолировать надо, чтобы себе и другим не навредили, им же во благо. Поражают подробности этой истории. Товарищ, которым закусили, дал на это добровольное согласие. А что? Имеет право мыслить и поступать свободно. И это называется "цивилизованная Европа"...

Я думаю все же необходимы людям рамки и ограничения, иначе деградация общества неизбежна. Или пожрут, или поубивают друг друга как дикари.

А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие-то не те СМИ читаете, слушаете и смотрите. Читайте, слушайте и смотрите федеральное. Там всё правильно про Вашу Церковь. Федеральные СМИ вполне себе последовательно формируют положительное отношение. Вот скопировал Ваш текст. Вот ещё: Вам, мракобесам, не понять, как ваше слово отзовется...Сочувствие вам не дается, и не дается благодать...
В первом случае не вижу ничего неуважительного. Кроме того, что это правда.

Во втором - это был ответ конкретному пользователю на конкретные высказывания. Не транслируйте на всех православных.

Что, по Вашему я не могу назвать человека мракобесом из уважения к его религии?

 

Т.е. нашу веру вы называете мракобесием? Так? Какие ещё могут быть отмазки..

И ещё раз отмечу.

Мракобесами я считаю отдельных конкретных личностей (кстати, они могут быть любого вероисповедания). И прямо им об этом говорю.

Об отождествлении мной православия и мракобесия Вы сами себе придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых это не моя точка зрения. Я уже писала что в своих суждениях руководствуюсь нормами христианской морали. Содомия - это грех и когда это явление начинают оправдывать, также имею право с этим не согласиться. Где я навязываю свое мнение?

Пишите, каждый волен в своих поступках и мыслях. Верно, но свобода предполагает ответственность за свои поступки.

внимание вопрос: а как вы относитесь к тому, что в России проводится зимняя Олимпиада ? Как со стороны выглядит, что по сути языческое празднество во славу богомерзких идолов освящают и патриарх и вся эта шелудивая верхушка... одним словом "православная шушера"... Мне интересно лично Ваше мнение, как человека глубоко "верующего", "знающего" все каноны-законы библейские и "разбирающегося" в теологии на уровне выпускника сорбонны по философии ???

только не надо словоблудия. коротЕнько так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православные, я вот что подумал - "ударили по щеке, подставь другую". Может проведем показательные опощечивания - вы стоите, я отвешивать буду. Делом подтвердите то, во что верите. Примером станете. А меня сразу за это простите. Слабо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православные, я вот что подумал - "ударили по щеке, подставь другую". Может проведем показательные опощечивания - вы стоите, я отвешивать буду. Делом подтвердите то, во что верите. Примером станете. А меня сразу за это простите. Слабо? )

Ну и где будем собираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где будем собираться?

Бггг... ты серьезно ? А если упоротый чуркабес будет твою малолетнюю дочь насиловать? Вторую, ту что постарше, приведёшь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский-гей закусил своим дружком

http://www.ntv.ru/novosti/744037/

Вот к чему приводит бездумное соблюдение прав человека на Западе. Человек явно был душевно больным, иначе бы не посещал сайт каннибалов. Таких лечить и изолировать надо, чтобы себе и другим не навредили, им же во благо. Поражают подробности этой истории. Товарищ, которым закусили, дал на это добровольное согласие. А что? Имеет право мыслить и поступать свободно. И это называется "цивилизованная Европа"...

Я думаю все же необходимы людям рамки и ограничения, иначе деградация общества неизбежна. Или пожрут, или поубивают друг друга как дикари.

А вы как считаете?

Я считаю, что рамки и ограничения людям обязательно нужны. И эти рамки называются ЗАКОНОМ. И все. И пока человек держится в рамках закона, все остальное (а тем более его личная жизнь) других волновать не должно.

Кстати, о вышеупомянутой истории - там следствие ведется. Т.е это не норма у них, это нарушение закона. И гейство убийцы тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е это не норма у них, это нарушение закона. И гейство убийцы тут ни при чем.

Ты не торопись с выводами. Щас психиаторы из госдепа набегут и выяснится, что он принес себя в жертву... в знак протеста против антипидорского закона в России, чтобы олимпиаду забойкотировать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг... ты серьезно ? А если упоротый чуркабес будет твою малолетнюю дочь ...? Вторую, ту что постарше, приведёшь ?

А вот тут совсем другое... Тут уже я буду защищать своих ближних, друзей "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин 15:13, смотри также Мт 5:42-48).

Прошу всё таки соблюдать правила хорошего тона, его ещё никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю у некоторых людей началось извращение ума и до западного мышления нам уже недалеко. Там вообще в некоторых странах дошло до абсурда. Слово мама и папа стало вне закона.

До западного мышления нам еще жить да жить...

Статья с Православного сайта, между прочим. http://www.pravmir.ru/kto-duxovnee/

Мама 3-летнего Антона Дельгадо, мальчика с неизлечимым генетическим заболеванием кожи, известным как синдром бабочки, на вопрос, зачем она усыновляет такого тяжелого ребенка, ответила нам: «Христос нас всех усыновил». Она, как настоящая христианка, стремится быть хоть немного похожей на Христа. Она не задает себе и своим друзьям, усыновляющим детей, вопроса о том, как и когда может проявиться в ребенке «плохая генетика». Этот вопрос задают, кажется, только в России. Только в России, кажется, думают, что «плохие гены» могут проявиться исключительно в приемном ребенке и не могут – в «родном», биологическом. Только в России, кажется, думают, что достаточно ходить на воскресную службу в храм, «вычитывать» утреннее и вечернее правило и причащаться, чтобы быть христианином. А на бездуховном Западе правила наверное не вычитывают. Там просто усыновляют больных сирот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За усыновление ребёнка в финляндии, ежегодная поддержка от государства в эквиваленте около 5 млн. рублей. На западе не хотят рожать своих почему-то...

 

olya_, а вам никогда не казалось, что навязывание своей точки зрения другим людям, это тоже своего рода грех. Каждый человек волен в своих суждениях и поступках... Возможно и я заблуждаюсь, но это мой выбор, или нет?

Чего пристали-то к девушке? Никто ничего не навязывает здесь. Разве не видно? каждый отстаивает свою точку зрения и взгляды. Тема - споры! А вам не кажется, что встрявать в чужой спор просто не красиво?

 

И не надо возносить запад выше крыши. У нас тоже добра хватает и души, и побольше этого чем у них. А плохое есть и у них и у нас. То, что себя критикуем, это тоже хорошо, только выводы правильные делать будем?

 

О «СВЯТЫХ» ОГНЯХ ИЕРУСАЛИМА

И ИНЫХ «ЧУДЕСАХ» ЦЕРКВИ

 

(или о подоплеке возникновения этих «чудес»)

 

http://nakanune.babi...rth/Church.html

Ты вот это лучше почитай отвлекись от темы. Может чуть ума добавишь себе.

 

http://kudeyar-36.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazmaster, вы пишите "по сути языческое празднество во славу богомерзких идолов освящают и патриарх и вся эта шелудивая

верхушка", приведите факты что происходит именно так, я категорически не согласна с вами.

Как я отношусь к олимпийским состязаниям? Да никак не отношусь, они меня не интересуют. Но происходящее на этих играх не одобряю, во-первых, профессиональный спорт плохо сказывается на здоровье спортсменов, во-вторых сам дух спортивных состязаний мне лично неприятен. Доказывать другим что ты сильнее, быстрее и т.д., одерживать победу над другими все это лично я не могу принять. Мне больше нравится когда люди помогают дрдруг другу, когда нет конкуренции, а есть сотрудничество и взаимовыручка.

К древней мифологии Греции я отношусь так же, как к русским народным сказкам, "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".

Вот мнение православных священников. Нужна ли России Олимпиада в Сочи?

http://www.pravmir.ru/nuzhna-li-rossii-olimpiada-v-sochi-1/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из интернета: "Сегодня" в Кремле будут праздновать Хануку. Не то, чтоб я очень по этому поводу негодовал - просто не понимаю. Не понимаю, зачем евреям праздновать свой религиозный праздник в чужих стенах? Ведь реакцию значительной части русских предугадать несложно. Ну и? Не проще ль было собраться у себя в Центре еврейской толерантности и по-быстрому сообразить: выпить-закусить-станцевать 7-40? Как говорится, помогай вам ваш Б-г! Зачем вы нам-то навязываете свои торжества? Или это уже вошло в привычку?

Вчера смотрел на Дожде, как еврей- гей Павел Лобков (и то, и другое заявлено им самим), еврейка-"католичка" Бакушинская ( шо тётя Сара) и ещё какой-то "Иванов" из Праги (если он - Иванов, то кто тогда Рабинович?!) - обсуждали животрепещущий для этой братии вопрос: как должна поменяться Русская Православная Церковь в свете недавнего послания Папы Римского? Жевали полчаса, сошлись на том, что православие - это отстой и позавчерашний день, а наша Церковь боится массового перехода паствы в католики. На том и порешили и разошлись довольные собой.

Вот я бы так не смог. Даже не подумал бы с такой издёвкой и нескрываемой неприязнью говорить о чужой вере и чужих религиозных институтах. Да и зачем любому здравомыслящему человеку лезть со своим уставом в чужой монастырь? Зачем касаться того, чего чужим касаться не должно?

Видимо, сегодня эти граждане (невзирая на декларируемое вероисповедание) будут отмечать Хануку. И со всем презрением к гоям и прочим "соотечественникам поневоле" поучать нас с высот своего "б-гоизбранного" происхождения. И очень удивятся, когда вместо поздравлений услышат вполне закономерное: Идите .. ... !

 

Православные, я вот что подумал - "ударили по щеке, подставь другую". Может проведем показательные опощечивания - вы стоите, я отвешивать буду. Делом подтвердите то, во что верите. Примером станете. А меня сразу за это простите. Слабо? )

Как бы примером здесь Александр Невский должен быть. Или Святой Николай Чудотворец, отвесивший пощёчину еретику Арию.

Если чешутся у вас руки просто так, то это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православные, я вот что подумал - "ударили по щеке, подставь другую". Может проведем показательные опощечивания - вы стоите, я отвешивать буду. Делом подтвердите то, во что верите. Примером станете. А меня сразу за это простите. Слабо? )

Да не за что прощать. Вообще нет смысла воспринимать серьезно слова невежественного человека, мнящего себя знатоком православной веры.

"Что же означают слова Христа: «А Я

говорю вам: не противься злому.

Но кто ударит тебя в правую щеку

твою, обрати к нему и другую»?

Евангелие не дает никогда готовых

нравственных

рецептов. Речь идет скорее о

духе, чем о

правилах. Сам Христос, когда Его ударил слуга

первосвященника, не подставил

другую щеку. Он ответил твердо и с

достоинством: «Что ты бьешь

Меня?» (Ин. 18, 23). И

никто не имеет права, ссылаясь на эти слова Господа,

покрывать несправедливость.

Христос не предлагает здесь

юридического закона, который

можно было бы применять по

отношению к гражданскому обществу. Это

означало бы выпрашивание

милости у торжествующего

зла, поощрение

насилия, ограждение

безнаказанности преступников.

Христос не отменяет закон

возмездия – там, где правители

должны употреблять меч правды для

устрашения

злодеев и защиты обиженных. И в гражданских судах

этот закон должен по-прежнему быть

мерилом для наказания преступников.

Разумеется, Христос не может

освящать беззаконие

требованием от слабых безропотно

уступать насилию.

Бывают обстоятельства, когда подлинные

христиане должны сражаться.

Покоряться неправде и

несправедливости, в особенности,

когда жертвой их являются другие,

– абсолютно противоположно духу Христову.

Господь говорит о прощении личных

грехов и о том, чтобы в

гражданских судах никто не требовал

большего наказания, чем это

необходимо для общественного блага. Христиане

не должны быть мстительными.

Закон правды у нас не может быть

отделен от закона любви. Зло не

побеждается, когда мы отвечаем

на него таким же злом. Когда

воздают злом за зло, с

неизбежностью

вступают в ничем не разрываемый

адский круг. А когда, по милости

Божией, мы прощаем личные

обиды, зло становится

внешним по отношению к нам.

Когда же не прощаем, зло

одерживает еще одну победу – оно

входит в нас.

Христос хочет открыть человечеству иной

путь: победить зло добром, ответить

на ненависть любовью.

Что значит

подставить другую щеку? У святых

отцов есть два толкования.

Согласно первому, одна щека – наш

ближний. Когда ему наносят обиду,

мы должны быть

готовы подставить другую щеку –

себя – жизнь свою не пожалеть ради

него. А когда нам

наносят личную обиду, мы должны

подставить другую щеку – смирение и

твердость любви Христовой. Наш

Господь ради нас

принял заушения. Тем, кто захотел

неправедно судиться с Ним, Он отдал и верхнюю, и нижнюю одежду. И

взошел на Крест, обнаженный от

Небесной славы. И

Он прошел не одно, а два поприща по

дороге к Голгофе, чтобы принять

Крестную смерть не в ненависти, а в

любви ко всему

роду человеческому.

Протоиерей

Александр

Шаргунов.

http://www.pravoslavie.ru/news/3340.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удалён по жалобе пользователей

слив зощщитан... ещё одна ПГМнутая идет в игнор со своими больными фантазиями на тему христианства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что прощать. Вообще нет смысла воспринимать серьезно слова невежественного человека, мнящего себя знатоком православной веры.

 

А как же всепрощение и милосердие? Я же прощения попрошу. И вам хорошо будет - вы все делаете по инструкции ) Если считаете себя образованными...

 

В прошлом году, зимой, гуляли с девушкой по Тобольскому кремлю, на территории которого находится Софийско-Успенский собор. Температура прилично за -30* и мы, как следствие, замерзли сильно. А на всех дверях бумажка висит "Без благословения настоятеля вход запрещен". Деваться уже некуда, постучались. Попросил постоять на пороге минут 5, чтоб хоть чуть отогреться. Угадаете что мне ответили православные? "Выйдите немедленно и дверь за собой закройте!". Вот такие "добрые" люди.

 

И еще картинка в тему, может и была тут.

 

gGAS5PDNbCM.jpg

 

Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха, так вы верно в опочивальню стучалися, иль в туалет для монашек)))

 

А чтоб в туалет попасть надо благословение получать? О_о "Владыко, отпусти просраться"? Или, если будет благословение, то и в опочивальню как здрасьте? )))

 

На проходной какого завода? На четвертом калийном сколько раз заходил, ни разу слова против не слышал.

 

А про религию как пенис перечитайте еще раз. И перестаньте ее навяливать - кто захочет, сам придет к вам. Вам же, наверное, не приятно будет, если в помещение, где вы общаетесь со своим воображаемым другом, придет человек и будет пропагандировать теорию Дарвина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazmaster, вы пишите "по сути языческое празднество во славу богомерзких идолов освящают и патриарх и вся эта шелудивая

верхушка", приведите факты что происходит именно так, я категорически не согласна с вами.

...

К древней мифологии Греции я отношусь так же, как к русским народным сказкам, "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".

Вот мнение православных священников. Нужна ли России Олимпиада в Сочи?

http://www.pravmir.r...iada-v-sochi-1/

Не совсем про Олимпиаду, но тема близкая.

Вы не помните, как совсем недавно, несколько месяцев назад, был баааальшой диспут на тему запрета проведения дня Нептуна.

 

Инициаторами этой глупости выступили именно православные под предлогом того, что это язычество и чуждая нам культура...

Некоторые достаточно высокопоставленные и известные в Православии лица выступили в поддержку этой инициативы. Г-н Чаплин, например. http://www.rusnovosti.ru/news/270758/

Кое-где даже запретили, как видно из ссылки.

Представители РПЦ совместно с администрацией Россошанского района запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна.

 

А вот после попытки аналогичного запрета на дне ВМФ случился шум и скандал... http://www.fontanka.ru/2013/07/30/004/

 

А вот Олимпиаду официальные лица РПЦ поддерживают и даже очень. По вполне понятной причине - симфония власти и РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же вам чего навяливает? Это вы по святым местам отправились, и в двери стучали, пенис искали что ли*? Или к вам двери те пришли в который вы стучались, или кремль пришел, нет батенька это вы гуляли с девушкой по Тобольскому кремлю, на территории которого находится Софийско-Успенский собор, так и шли бы в тот кремль греться, ведь наверняка группой ездили, иль дикарями в 30ти градусный мороз? Что совсем невероятно, а о девушке заранее беспокоится надо джентльмены одно слово.. А то что послали вас, так дураков и идиотов везде предостаточно, иль не знали? Ну тогда считайте откровение вас посетило.... низошло.....Рыбак рыбака видит издалека..

 

Ездили дикарями в новогодние каникулы на горячие источники. А вот вы тех мест не знаете, а советуете куда идти - кремль весь оккупировали "добрые" люди, и стучались мы в кремль, а не в собор. Там, в тюремном замке и то люди добрее оказались.

Да что я вам рассказываю... Вы такая же поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб в туалет попасть надо благословение получать? О_о "Владыко, отпусти просраться"? Или, если будет благословение, то и в опочивальню как здрасьте? )))

 

На проходной какого завода? На четвертом калийном сколько раз заходил, ни разу слова против не слышал.

 

А про религию как пенис перечитайте еще раз. И перестаньте ее навяливать - кто захочет, сам придет к вам. Вам же, наверное, не приятно будет, если в помещение, где вы общаетесь со своим воображаемым другом, придет человек и будет пропагандировать теорию Дарвина?

Так-то не фиг гулять-то в -30. Вообще-то в монастырях свои правила. Например, в место стука в дверь произносится громко молитва. И если изнутри отвечают - "Аминь", тогда заходят. А не пустите погреться. Нашёл дураков. Там между прочим бесы иногда ходят в живом виде просят погреться. Поэтому и не пускают кого попало да ещё и без молитвы. И правильно сделали. Просраться ему надо... Гуляй возле своего дома если недержание, да ещё в мороз. Тема здесь религиозные споры, а не обсирание православия. Чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то не фиг гулять-то в -30. Вообще-то в монастырях свои правила. Например, в место стука в дверь произносится громко молитва. И если изнутри отвечают - "Аминь", тогда заходят. А не пустите погреться. Нашёл дураков. Там между прочим бесы иногда ходят в живом виде просят погреться. Поэтому и не пускают кого попало да ещё и без молитвы. И правильно сделали. Просраться ему надо... Гуляй возле своего дома если недержание, да ещё в мороз. Тема здесь религиозные споры, а не обсирание православия. Чудо...

 

Это просто... слов нет. До свидания, добрый человек. Передайте привет своей кукушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...