Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

А это вам Оля для ликбеза что-почём http://berforum.ru/topic/5280-inoplanetjane/page__st__60__p__190634#entry190634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мастер Йода, я не отрицаю существования так называемых инопланетян, не отрицаю и того, что эти существа могут вступать в контакт с людьми. Я лишь хочу донести до вас что заигрывание с этими сущностями, даже интерес к ним ни к чему хорошему не может привести. На самом деле это бесы и живут они не на других планетах, а рядом с нами, только в другом измерении. Я точно не помню фамилию ученого, он жил в Перми и ему удалось доказать что то, что видят люди во время галлюцинаций существует реально. И фотографировал этих инопланетян и чертиков, то, что видят люди, лишенные сна после длительного запоя. А у человека просто стирается грань между мирами, вот и начинают это видеть. Были бы святыми, видели бы ангелов. А так как пьянство - греховная страсть, кого они ещё могут увидеть, как не тех, кому добровольно дали власть управлять собой. Чьими выходит рабами они стали?

И православная церковь такого же мнения об этих явлениях.

Можете считать все это бредом, нисколько не обижусь, но останусь при своем мнении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melissa777, люди по природе своей не могут быть бесстрастным. Даже святые до конца своей земной жизни боролись со страстями. Мы просто многое в себе не замечаем если думаем что не подвержены страстям.

Вот перечень страстей:

1. чревообъядение,

2. любодеяние,

3. сребролюбие,

4. гнев,

5. печаль,

6. уныние,

7. тщеславие,

8. гордость.

Думаете не подвержены ни одной из них?

В книге "Восемь

главных страстей с

их подразделениями и отраслями", составленной святителем Игнатием (Брянчаниновым), перечислены

восемь страстей, после каждой из них идет список грехов. Например, гнев: вспыльчивость, принятие гневных помыслов, мечтание гнева и отмщения, возмущение сердца яростью, помрачение его ума, непрестанный крик, спор, бранные слова, ударение, толкание, убийство, памятозлобие, ненависть, вражда, мщение, оклеветание, осуждение, возмущение и обида на ближнего.

Я после прочтения этой книги неважно себя стала чувствовать. Самооценка как то сразу резко упала.

 

Признаться даже самой себе в некоторых грехах бывает ой как тяжело, гордость и тщеславие сразу готовы предоставить тясячу оправданий, лишь бы не ранить больное самолюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melissa777, люди по природе своей не могут быть бесстрастным. Даже святые до конца своей земной жизни боролись со страстями. Мы просто многое в себе не замечаем если думаем что не подвержены страстям.

Вот перечень страстей:

1. чревообъядение,

2. любодеяние,

3. сребролюбие,

4. гнев,

5. печаль,

6. уныние,

7. тщеславие,

8. гордость.

Думаете не подвержены ни одной из них?

В книге "Восемь

главных страстей с

их подразделениями и отраслями", составленной святителем Игнатием (Брянчаниновым), перечислены

восемь страстей, после каждой из них идет список грехов. Например, гнев: вспыльчивость, принятие гневных помыслов, мечтание гнева и отмщения, возмущение сердца яростью, помрачение его ума, непрестанный крик, спор, бранные слова, ударение, толкание, убийство, памятозлобие, ненависть, вражда, мщение, оклеветание, осуждение, возмущение и обида на ближнего.

Я после прочтения этой книги неважно себя стала чувствовать. Самооценка как то сразу резко упала.

 

Признаться даже самой себе в некоторых грехах бывает ой как тяжело, гордость и тщеславие сразу готовы предоставить тясячу оправданий, лишь бы не ранить больное самолюбие.

Вы думаете,я не знаю Библии?Очень хорошо знаю,поверьте.Знаете,в чём разница между нами?Я вас не сужу и не ищу в вас пороков,а зачем это делаете вы?

"Даже святые до конца своей земной жизни боролись со страстями. Мы просто многое в себе не замечаем если думаем что не подвержены страстям.

Вот перечень страстей:"

Это для вас вышеперечисленное-страсти,искушения,этого надо бояться,а то "добрый Боженька накажет".На каком основании вы по этим меркам судите меня?Это ваши установки,вы для себя их определили-"этого надо бояться".Такое ощущение,что вы задались целью показать,насколько я греховна,опять же с вашей точки зрения.Установки у нас с вами разные.Получается,что ))))))))я не смотрю на чужого мужчину,(как на объект прелюбодеяния)потому что мне и в голову не придёт изменять своему мужу,которого люблю и уважаю,а вы не пойдёте на прелюбодеяние только потому,что это страсть и грех?

"Думаете не подвержены ни одной из них?"

Смешная вы,однако.Это-ваши мерки,ваши установки,вот и живите по ним.Из страха.А я буду-по чести и по совести.Почему я должна думать,что подвержена каким-то там страстям?Мне-то какое дело до ваших установок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живите как хотите. Вообще, странно. Я не уличила вас ни в одной конкретной страсти, просто дала их определение. А вы почему-то на свой счет всё это приняли. Ну что ж, раз вы полагаете что свободны от страстей, оставайтесь при своем мнении. Я стараюсь жить по общепринятым, христианским нормам и они не могут быть по определению моими мерками, так как нормы эти не мной установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Самооценка как то сразу резко упала.

 

Конечно она упадёт.... когда читаешь, сам себя оцениваешь сравнивая с автором, вот этого делать категорически нельзя. Если святые до конца своей земной жизни боролись со страстями и ни чего не могли с собой поделать, то нам то обычным людям живущим в миру зачем подражать им. С целью познания себя самого можно и читать, но с осторожностью. Мы все разные, но есть кое что, что нас объединяет - эмоции. Страсти это те же эмоции, а они у всех одинаковы. Научившись определять(осознавать) свои состояния, можно понимать и другого человека, его чувства - эмпатия. (Эмпатия — понимание эмоционального состояния другого человека ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Йода, ученый из Перми был Геннадий Крохалев, на сайте где вы часто бываете есть информация о его деятельности, почитайте.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-10-21-10243

 

 

Lifetime, святые отцы как раз и советовали не смешивать себя с грехами. Перед совершением греха сатана человеку пытается внушить помысл, и уже человек решает действовать по его внушению или бороться с ним.

Мне после прочтения книги нехорошо стало от осознания насколько легко я поддаюсь на дьявольские уловки, насколько далека от праведности. Но если известны методы борьбы со всем этим, к чему унывать? Чтение книги может быть как раз стимулом работы над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти,искушения,этого надо бояться,а то "добрый Боженька накажет".

этого не то что надо бояться, а это просто противно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, бесполезно что-либо доказывать. Мир стремительно катится в бездну. Уже почти повсеместно порочные страсти воспринимаются как норма. Вот, уже и к нам проникла эта либеральная зараза. Белое воспринимают черным, черное белым, грех во многих странах узаконен и это считается в порядке вещей.

Нам, наверно, что и остается, так следовать совету прп. Серафима Саровского: Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся

тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется.

А мне кажется не этично из уважения к истинно верующим хотя бы (которых Вы уважаете), не уважительно относиться (высмеивать) к тому что свято для истинно верующих. Нет логики в ваших постах.

 

+++

 

 

Дак это и есть поступать и жить по совести.

Так чё пиво и вино или водку не пьёте? Потому что совесть не позволяет?

 

Можете и дальше невылазить из мракобесия средневековья. Только других туды затягивать ненадо [-X

Это не мракобесие. Это то, что не увидеть и не услышать может только слепой и глухой. Хотя бы частичку того что видно и слышно. А у вас-то да только при помощи электронного микроскопа можно всё разглядеть! Зелёных человечков на планете железяка... Кто-нибудь когда-нибудь их видел в миру в здравом уме и памяти? Ну иногда являются ещё в живую. Особенно часто тем кто в монастырях подвизаются. Уж те люди знают что это за зелёные человечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чё пиво и вино или водку не пьёте? Потому что совесть не позволяет?

Воспитание.У нас в семье алкоголь не принят.

 

Кто-нибудь когда-нибудь их видел в здравом уме и памяти?

Почему вы такой агрессивный?

Бога-Отца тоже никто не видел,и на данный момент нет живых свидетелей земной жизни Христа,до нас дошли только Евангелия,да и не секрет,что Библия множество раз переводилась и переписывалась-мы же не говорим,что раз вы не можете предоставить свидетелей в здравом уме и памяти-то и Библейских событий не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Йода, я не отрицаю существования так называемых инопланетян, не отрицаю и того, что эти существа могут вступать в контакт с людьми. Я лишь хочу донести до вас что заигрывание с этими сущностями, даже интерес к ним ни к чему хорошему не может привести. На самом деле это бесы и живут они не на других планетах, а рядом с нами, только в другом измерении.

Инопланетянин инопланетянину рознь.

 

Что по-Вашему есть свобода?

 

 

Страх Божий - первая мудрость. Но не панический страх, а страх прогневать своего Отца, который любит тебя. И нет в этом ничего плохого. Управлять... Вот Вами сейчас и управляют всеми. Не рабами.

У нормальных людей уважение и почитание, а у вас страх.

 

Мастер Йода, ученый из Перми был Геннадий Крохалев, на сайте где вы часто бываете есть информация о его деятельности, почитайте.

http://earth-chronic...011-10-21-10243

Впервые об этом слышу.

 

Мне после прочтения книги нехорошо стало от осознания насколько легко я поддаюсь на дьявольские уловки, ...

Ещё раз повторяю ненадо очернять человека в статусе ангела, который много сделал для людей планеты Земля.

 

Lifetime, святые отцы как раз и советовали не смешивать себя с грехами. Перед совершением греха сатана человеку пытается внушить помысл, и уже человек решает действовать по его внушению или бороться с ним.

Мне после прочтения книги нехорошо стало от осознания насколько легко я поддаюсь на дьявольские уловки, насколько далека от праведности. Но если известны методы борьбы со всем этим, к чему унывать? Чтение книги может быть как раз стимулом работы над собой.

Вы хоть разницу то воспринимаете между Сатаной и Дьяволом?

 

Это не мракобесие. Это то, что не увидеть и не услышать может только слепой и глухой. Хотя бы частичку того что видно и слышно. А у вас-то да только при помощи электронного микроскопа можно всё разглядеть! Зелёных человечков на планете железяка... Кто-нибудь когда-нибудь их видел в миру в здравом уме и памяти? Ну иногда являются ещё в живую. Особенно часто тем кто в монастырях подвизаются. Уж те люди знают что это за зелёные человечки...

А кто-нибудь видел вашего христа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, бесполезно что-либо доказывать. Мир стремительно катится в бездну. Уже почти повсеместно порочные страсти воспринимаются как норма. Вот, уже и к нам проникла эта либеральная зараза. Белое воспринимают черным, черное белым, грех во многих странах узаконен и это считается в порядке вещей.

Нам, наверно, что и остается, так следовать совету прп. Серафима Саровского: Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи.

А у нас другая крайность - не стесняясь в выражениях, обливать грязью и помоями тех, кого считают грешниками...

 

И почему в бездну? Еще совсем недавно быть матерью-одиночкой было позорно. В Православии это грех до сих пор. Однако сейчас мнение изменилось, к одиноким матерям все адекватные люди относятся спокойно. Это тоже путь в бездну?

С другой стороны, раньше жгли за "неправильные" взгляды. Теперь вроде как не жгут. Тоже либеральная зараза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая крайность - не стесняясь в выражениях, обливать грязью и помоями тех, кого считают грешниками...

 

И почему в бездну? Еще совсем недавно быть матерью-одиночкой было позорно. В Православии это грех до сих пор. Однако сейчас мнение изменилось, к одиноким матерям все адекватные люди относятся спокойно.

 

Уже говорилось, что необходимо отделять грех от человека, который совершил его. Поэтому к одиноким матерям относятся в церкви хорошо, многие стремятся таким мамочкам помогать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто-нибудь видел вашего христа?

Да видел. А те кто видел и передал это - Апостолы. Через Евангелие. Епископы сегодня - это апостолы нашего времени. Кроме того множества свидетельств и чудес в наше время о существовании Бога. Схождение Благодатного огня, чудеса от святых мощей, множество православных храмов по всему миру, жития Святых. Сами Святые. Отрицать это всё и не видеть глупо. И даже обсуждать не хочется. Убеждать вас тем более. Что с упрямыми-то бодаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого это я здесь грязью поливала? Вроде старалась на личности не переходить. И какие ещё костры, кто кого собрался жечь? По-моему так совсем наоборот. Ладно ещё у нас в России права верующих сильно не ущемляют. А вот на Западе уже дошло до гонений на христиан. Женщину уволили с работы только из-за того, что отказалась снять крестик. И суд ее не оправдал. Там уже начинает сбываться пророчество о последних временах. Христиан уже ставят перед выбором: хлеб или крест. Однако права разных извращенцев ещё как соблюдаются, попробуй скажи им что-то против, проблем не оберешься.

Грех узаконен после принятия закона об эвтаназии, нетрадиционных браков и секспросвещении в учебных учреждениях. При этом действуют двойные стандарты. Извращенцам можно свободно выражать свое мнение, а вот мнение родителей, нормальных людей, которые протестовали против секспросвещения как то не учитывается. Вот вам западный либерализм в действии. Ребенок там без зазрения совести может посадить родителей в тюрьму, только на том основании, что попирают его права путем наказания.

Ещё лично мной замечена всеобщая тенденция к потребительству и стремление к материальному обогащению в ущерб духовного и в нашей родной России, как это ни грустно осозновать. И куда после всего этого катимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание.У нас в семье алкоголь не принят.

 

 

Почему вы такой агрессивный?

Бога-Отца тоже никто не видел,и на данный момент нет живых свидетелей земной жизни Христа,до нас дошли только Евангелия,да и не секрет,что Библия множество раз переводилась и переписывалась-мы же не говорим,что раз вы не можете предоставить свидетелей в здравом уме и памяти-то и Библейских событий не было?

Это очень хорошо что у вас такая семья. А вот у других не у всех. Живые свидетели земной жизни Христа есть. На том свете. У Бога все живы. А после Вашей смерти и Вы тоже увидите Христа, как минимум четыре раза. На третий день, девятый, сороковой и в день всеобщего Воскресения. А также увидим и тех кто нас и нашу душу жаждет погубить и забрать к себе на вечные мучения за то что жили без Бога, хотя некоторые были и крещены.

 

А у нас другая крайность - не стесняясь в выражениях, обливать грязью и помоями тех, кого считают грешниками...

 

И почему в бездну? Еще совсем недавно быть матерью-одиночкой было позорно. В Православии это грех до сих пор. Однако сейчас мнение изменилось, к одиноким матерям все адекватные люди относятся спокойно. Это тоже путь в бездну?

С другой стороны, раньше жгли за "неправильные" взгляды. Теперь вроде как не жгут. Тоже либеральная зараза?

А кто кого считает грешниками? Иисус Христос сказал таким счетоводам однажды: кто без греха тот пусть первый бросит в неё камень... И кто-то бросил? Даже учёные фарисеи этого не сделали перед Богом. Никто не безгрешен кроме Бога. Так что вот так писать, что кто-то поливает грязью типа грешников - тупо.

И откуда Вы взяли что типа в православии считается позорным быть матерью одиночкой? Первый раз такое слышу. Быть матерью вообще, запомните, это свято.

 

Интересно, кого это я здесь грязью поливала? Вроде старалась на личности не переходить. И какие ещё костры, кто кого собрался жечь? По-моему так совсем наоборот. Ладно ещё у нас в России права верующих сильно не ущемляют. А вот на Западе уже дошло до гонений на христиан. Женщину уволили с работы только из-за того, что отказалась снять крестик. И суд ее не оправдал. Там уже начинает сбываться пророчество о последних временах. Христиан уже ставят перед выбором: хлеб или крест. Однако права разных извращенцев ещё как соблюдаются, попробуй скажи им что-то против, проблем не оберешься.

Грех узаконен после принятия закона об эвтаназии, нетрадиционных браков и секспросвещении в учебных учреждениях. При этом действуют двойные стандарты. Извращенцам можно свободно выражать свое мнение, а вот мнение родителей, нормальных людей, которые протестовали против секспросвещения как то не учитывается. Вот вам западный либерализм в действии. Ребенок там без зазрения совести может посадить родителей в тюрьму, только на том основании, что попирают его права путем наказания.

Ещё лично мной замечена всеобщая тенденция к потребительству и стремление к материальному обогащению в ущерб духовного и в нашей родной России, как это ни грустно осозновать. И куда после всего этого катимся?

Вот потом у нас такие тоже ненавистники будут сидеть в судах и ставить перед выбором хлеб или крест. Те, которые так ненавидят Христа, а всей душой любят зелёных человечков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение Благодатного огня, чудеса от святых мощей, ....

О «СВЯТЫХ» ОГНЯХ ИЕРУСАЛИМА

И ИНЫХ «ЧУДЕСАХ» ЦЕРКВИ

 

(или о подоплеке возникновения этих «чудес»)

 

http://nakanune.babikov.com/Articles/Earth/Church.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не этично из уважения к истинно верующим хотя бы (которых Вы уважаете), не уважительно относиться (высмеивать) к тому что свято для истинно верующих. Нет логики в ваших постах.

Так Вы привели бы примеры моего неуважительного отношения (высмеивания) к тому, что свято для истинно верующих.Так, для разнообразия.

А то взяли моду - приклеить оппоненту самим же собой выдуманный ярлычок, а потом пенять ему на несуществующее.

И логику совсем уж ни к чему притовосили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы привели бы примеры моего неуважительного отношения (высмеивания) к тому, что свято для истинно верующих.Так, для разнообразия.

А то взяли моду - приклеить оппоненту самим же собой выдуманный ярлычок, а потом пенять ему на несуществующее.

И логику совсем уж ни к чему притовосили.

Вы какие-то не те СМИ читаете, слушаете и смотрите.

Читайте, слушайте и смотрите федеральное.

Там всё правильно про Вашу Церковь.

Федеральные СМИ вполне себе последовательно формируют положительное отношение.

 

Вот скопировал Ваш текст.

 

Вот ещё:

Вам, мракобесам, не понять, как ваше слово отзовется...Сочувствие вам не дается, и не дается благодать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большинство матерей-одиночек не очень то рады что одни воспитывают детей. Хотя встречаются и женщины-эмансипе, которые принципиально не хотят зависеть от мужчин. Но таких мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Фатер:

Т.е. нашу веру вы называете мракобесием? Так? Какие ещё могут быть отмазки... То что не слышали как вы смеялись? Так это образно говоря высмеиваете. А в принципе картина такая видится по вашим постам. Ну да ничего. Вы мне ничего не должны так-то. Просто всё-таки логики в ваших мыслях нет.

 

О «СВЯТЫХ» ОГНЯХ ИЕРУСАЛИМА

И ИНЫХ «ЧУДЕСАХ» ЦЕРКВИ

 

(или о подоплеке возникновения этих «чудес»)

 

http://nakanune.babi...rth/Church.html

О да! сайт накануне - это сила! ...жёлтая интернет "газета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь, сей спор мне напоминает очень, спор в автоветке. Превышать -не превышать, пропускать -не пропускать... Те же фразы, тот же пафос и только мое мнение истинно верно... Терпимее надо быть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого это я здесь грязью поливала? Вроде старалась на личности не переходить. И какие ещё костры, кто кого собрался жечь? По-моему так совсем наоборот. Ладно ещё у нас в России права верующих сильно не ущемляют. А вот на Западе уже дошло до гонений на христиан. Женщину уволили с работы только из-за того, что отказалась снять крестик. И суд ее не оправдал. Там уже начинает сбываться пророчество о последних временах. Христиан уже ставят перед выбором: хлеб или крест. Однако права разных извращенцев ещё как соблюдаются, попробуй скажи им что-то против, проблем не оберешься.

Грех узаконен после принятия закона об эвтаназии, нетрадиционных браков и секспросвещении в учебных учреждениях. При этом действуют двойные стандарты. Извращенцам можно свободно выражать свое мнение, а вот мнение родителей, нормальных людей, которые протестовали против секспросвещения как то не учитывается. Вот вам западный либерализм в действии. Ребенок там без зазрения совести может посадить родителей в тюрьму, только на том основании, что попирают его права путем наказания.

Ещё лично мной замечена всеобщая тенденция к потребительству и стремление к материальному обогащению в ущерб духовного и в нашей родной России, как это ни грустно осозновать. И куда после всего этого катимся?

olya_, а я разве что-то про Вас лично говорила? Я писала про то, что еще относительно недавно некоторые вещи не были нормой, а сейчас этому никто не удивляется. И одинокое материнство тому яркий пример. Еще лет 50 назад этих женщин считали развратницами. А напомнить Вам, как называли их детей? Ублюдки. С прочерком в свидетельстве о рождении.

Сейчас это норма нашей жизни, матери-одиночки не считаются какими-то отщепенками и никто, находясь в здравом уме и твердой памяти, не считает их, извините, шлюхами.

 

А кого Вы называете извращенцами? Геев? И не считаете, что оскорбляете их? Людей, не нарушивших никакие законы, живущих тихо и мирно...

Я бываю на православных форумах. На геев выливаются тонны грязи. Гомики, педики, извращенцы, уроды - это небольшой перечень выражений. Бывает и похлеще. А ведь гомосексуализм не запрещен законом. Запрещена его пропаганда среди несовершеннолетних. Так почему позволяются подобные выражения?

 

Эвтаназия - вопрос очень сложный и неоднозначный...

 

Детский вопрос. У них ребенок может посадить наказавшего его родителя. У нас родители, напоившие грудничка спиртом, получили год ограничения свободы

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/10/25/n_3278981.shtml

 

О наших детдомах даже говорить не хочется.

 

Про гонения на Западе - не надо.

Европейский суд признал действия британской авиакомпании British Airways (BA), уволившей в 2006 году свою сотрудницу Надю Эвейда за ношение нательного креста на рабочем месте, дискриминационными, сообщают британские СМИ.
http://vz.ru/news/20.../15/615965.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово извращенец не является оскорблением. В русском языке оно определяется как неодобрительное! Или я уже не имею права называть вещи своими именами?

ИЗВРАЩЕНЕЦ, -нца;

м. Неодобр.

Тот, кто испытывает и

удовлетворяет

половую страсть в

противоестественных

формах.

 

"...ЕСПЧ не нашел

ущемления прав

человека в случае

британской

медсестры, которую

также уволили за

отказ снять крест на

работе, мотивировав

это правилами

безопасности..."

http://vz.ru/news/2013/1/15/615965.html

Я имела в виду этот случай, не зачем напрасно уличать меня во лжи, сначала не мешало бы разобраться что к чему.

Вы почему так негативно мои сообщения воспринимаете, интересно?

 

В словаре Ефремовой это слово вообще безобидно звучит.

Значение слова

извраще́нец

м.

1. Тот, кто в

жизни и быту

характеризует

ся отклонением

от

физиологическ

их или

этических

норм.

 

Зато мат сейчас для многих норма. Я полагаю у некоторых людей началось извращение ума и до западного мышления нам уже недалеко. Там вообще в некоторых странах дошло до абсурда. Слово мама и папа стало вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...