Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

Есть очень важный для людей вопрос.

Он много лет достоин освещенья,

И нам пришла пора его всерьез

Раскрыть для тех, кто ищет восхожденья.

Сегодня мы привыкли говорить,

Что Он есть Бог, Он есть Господь. Но кто же

Тогда позвольте прямо вас спросить

Для Господа мы, как не рабы божьи?

И не смешно ли думать, что Творец,

По образу и по подобию себе,

Стремясь создать творений всех венец,

Прельстился мыслью о беспомощном рабе?

Ведь если образ – раб, то раб и сам Творец,

И раб Творцу не может быть подобен.

Так кто ж был тот неслыханный наглец,

Кто это выдумать когда-то был способен?

Уместно вспомнить нам сейчас о том,

Что, как известно из святых писаний,

Христос Его звал только лишь Отцом,

Не прибавляя статусов и званий.

Зачем Отца нам богом заменили?

И Господом Отца зачем же нарекли?

Не для того ль, чтоб к папе не ходили,

И без посредника прожить мы не могли?

Негоже ведь рабу общаться с Богом,

Раб грязен и убог, не белая он кость.

Иной найдется муж с красивым слогом,

Который разъяснит все, что сказал «Господь».

И именем Господним совершались

Немыслимые страшные дела.

В угоду власти люди убивались

И «ведьм» сжигались нежные тела.

Меж тем, Он наш Отец. И мы, как дети,

Им созданы как новые Творцы.

И без посредников ненужных этих

С Отцом своим общаться мы должны.

Что может быть естественней на свете

Общения отцов и их родных детей?

Готовый к разговору, мудр и светел,

Отец внутри есть в каждом из людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Узнаете цитаты одного известного человека?

Кто из христиан это сказал?

 

"Правительство видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа".

 

"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждется на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере".

 

"Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. <...> Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость"

 

"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское".

 

"Мы были убеждены, что люди нуждаются в этой вере. Посему мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы уничтожили это движение.".

 

"Мир ещё не создавал ничего более великолепного, чем иерархическая структура церкви. Церковь может служить образцом, прежде всего из-за необыкновенно мудрой тактики и своего знания человеческой природы, из-за мудрого использования человеческих слабостей для управления верующими".

 

"Мы - первые, кто эксгумирует подлинное учение Христа! Только через нас оно отпразднует свое возрождение. Мария и Магдалина стояли у пустой гробницы, ибо они искали мертвого человека. Но мы намерены раскопать сокровища живого Христа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаете цитаты одного известного человека?

Кто из христиан это сказал?

Гугл рулит.

Только если Вы выложили эти цитаты в пику Барбариске, то бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если Вы выложили эти цитаты в пику Барбариске, то бесполезно.

нет, до барбариса мне нет никакого дела. Кто это такое?

Я хотел показать, что дядя Адик был христианином, и выскывал правильные мысли. Такие мысли многие произносят и в сегодняшней России. Слава Христу! В христианстве - фундамент морали и нравственности народа! В школы, срочно, - религиозное образование! Вечно живой Христос - с нами! Уничтожить атеизм! Так победим!

Всё возвращается на круги своя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школы, срочно, - религиозное образование

Любовь не приходит "из-под палки", Вы уж меня извините за искренность. У детей должно быть желание, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас убийца народов фашист Адольф Гитлер "дядя Адик" а именно его цитаты вы накидали сверху то, о чем можно иметь разговор?? Фашист? В глаза смотреть! Толерантность тоже имеет границы

Я, как Вы выразились, "накидал" цитаты христианина, который был у власти. И Гитлер - не фашист. Какой он убийца и каких народов? Какой народ он лично убил? Бросьте демагогию. Вот турки уничтожали курдов и армян. Кто убийца? Великобританцы и французы - уничтожили племена индейцев в Северной Америке. Кто убийца народов? Англичане, еще, уничтожали ирландцев. Они же открыли первые концлагеря и уничтожали буров. Таких примеров множество.

Евреи, написавшие Ветхий и Новый Заветы, "изобредшие" христианство, кичились тем, что уничтожали целые племена и народы в свое время. Об этом прямо сказано в сборнике книг, в Библии. Сейчас они мочат "палестинцев".

 

Их, евреев, россказни о холокосте - это ИХ россказни, чтоб поиметь с других стран гешефт.

 

http://www.youtube.com/watch?v=-ZsfHQh6gQQ

 

Он, Гитлер, - избранный народом на законных основаниях канцлер. Руководитель СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ рабочей партии с национальным уклоном. Цитаты - да, его. И что? Они говорят только о том, что он истинный христианин и христианство было у него на службе.

 

А этот цитаты из "вашей" Книги.

 

Согласно Богу, когда вы захватываете город, его необходимо сжечь. Иисус Навин 8:8

 

Если вы разозлите Бога, он отрубит вам руку, вырвет глаза и сердце и убьёт ваших сыновей и дедов. 1 Царств 2:31-34

 

Если вы попросите Бога, он даст тебе народы в рабство и поможет "сокрушить их, как сосуд горшечника". Псалтирь 2:8-9

 

И это - не дневник Гитлера...

 

Если вы разозлите Бога, он сожжёт вас и ваших детей заживо. Псалтирь 21:9-10

 

Бог выльет свою злобу на людей и зверей. Он не пощадит даже деревья. Сама земля будет гореть вечно. Иеремия 7:20

 

С людьми понятно... но чем Господу помешали деревья?

 

Бог пошлёт на землю такое зло, от которого люди не смогут уйти. И когда они позовут Господа в своих молитвах, Он не будет им помогать. Иеремия 11:11

 

Вот такому вот вероломному товарищу поклоняются "верующие". Они вообще ЭТО читали когда-нибудь?

 

Бог шлёт на землю стандартный набор подарков: «меч, голод и моровую язву». Иеремия 29:17-18

 

Бог не находит никого, кто мог бы сопротивляться ему, почему он уничтожит всех. Иезекииль 22:30-31

 

Иисус проклинает целые города, суля им ужасную смерть и муки Ада, потому что их жители не приняли его учения. От Матфея 11:20-24

 

Любой город, которые не примет последователей Иисуса, будет уничтожен еще более жестоким способом, чем были уничтожены Содом и Гоморра. От Марка 6:11

 

Иисус говорит своим военачальникам наступить ногами на шеи побеждённых царей. Затем их убивают и трупы развешивают на деревьях. Иисус Навин 10:24-26

 

По повелению Господа Иисус убивает «всё дышащее», включая новорождённых. Иисус Навин 10:28-32

 

Если кто-то придёт и начнёт уговаривать вас перейти в другую веру, то это сам Господь проверяет крепость вашей веры. Тем не менее, человека, через которого говорит Господь, следует убить. Второзаконие 13:1-5

 

На улице подошел Иеговист какой-нибудь? Убей его лопатой! )))

 

Даже если уговаривать перейти в другую веру вас будут сами близкие родственники или друзья, то убивайте и их без сожаления. Второзаконие 13:6-10

Убивайте, христиане, своих родственников, да?

 

Если в каком-то городе появились люди, верующие в других богов, уничтожьте в этом городе всех жителей и даже их скот. Второзаконие 13:12-16

 

Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7

 

"Радикальные исламисты" и мечтать о таком не могут

 

Если вы будете поклоняться другим богам, то Господь вас уничтожит. Второзаконие 8:19-20

 

Любой, кто не слушается священника, должен быть убит. Второзаконие 17:12-13

Плядь!!! Но это правда из книги, из Библии.

 

Добрая у вас, у христиан, религия. А вы еще Гитлеру в упрек ставите то, что он поступал по-христиански, по писанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Римский будет отпускать грехи через Twitter

 

 

БАРБАРИСКА!

 

Вы подлая сплетница! То вы постите, что отец Эрих уехал на родину. То, якобы в приёмных семьях "мамочки" в золоте купаются. Теперь эта ложь! Господь всё видит! И за поганый ваш язык ждите возмездия. Хотя, Спаситель наш всепрощающий!

 

СМИ понесло на тему, что Папа Римский якобы собрался отпускать грехи через Twitter. В первых рядах скачет, размахивая телетайпной лентой, ведущее российское государственное (!) информагентство ИТАР-ТАСС, именно с заголовком "Папа римский Франциск будет отпускать грехи через "Твиттер". Поднялась, в общем, жуткая истерика. Сдержанная информация, вроде размещённой в "Известиях", никого не интересует. В соцсетях дружно ахают: как же, мол, так? Исповедоваться через Twitter? Сноуден же недавно открыл тайну о том, что весь Интернет под колпаком у ЦРУ? Что же будет, господа? Что же теперь будет? Граждане, в этом смысле всё будет хорошо. Вас просто снова обманули. Впрочем, к этому не привыкать. На самом деле вам достаточно было одного клика мыши, чтобы унять своё беспокойство. Вообще странно, что многие не кликнули сразу. В любом случае — лучше поздно, чем никогда.

 

http://www.iarex.ru/interviews/39133.html

 

На коноплёва какого-то ссылаетесь!http://konoplev.net/index.php?newsid=2000

 

Обкурились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамите парниша?

Вот читаю и поражаюсь: кто любит Барбариску из форумчан? Везде злобной слюной брызжет. Со всеми в контрах. kross, не обижайся на убогих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАРБАРИСКА!

 

Вы подлая сплетница! То вы постите, что отец Эрих уехал на родину. То, якобы в приёмных семьях "мамочки" в золоте купаются. Теперь эта ложь! Господь всё видит! И за поганый ваш язык ждите возмездия. Хотя, Спаситель наш всепрощающий!

 

 

 

Обкурились?

Я думаю, что о.Эрих не одобрил бы Ваш такой эмоциональный всплеск или одобрил бы #-o ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитировать Адольфа Гитлера- фашиста, убийцу,

уважаемая, давайте успокоимся, О'К?

На Нюрнбергском процессе все сказали.

Во-первых, Гитлер - не фашист, а социалист и националист. Во- вторых, не убийца.

Фото. Это хорошо. Но где на этих фото видно, что лично Гитлер - убийца?

Он - руководитель СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ партии.

Ваши евреи, написавшие Библию, придумавшие христианство, - вот кто оправдывает убийства во имя своего бога.

Учитесь, учитесь, и еще раз учитесь! Читайте, изучайте, имейте критический ум, а не будьте ПГМ-ыми адептами иудео-христианского учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальному человеку можно цитировать

я процитировал Библию.

И что вы можете на эти цитаты возразить?

Там прямо сказано, что надо убивать тех,кто не принимает вашего бога. Убивать тех, кто иной веры. И вашим Иисусом про кляты города, население которых не принимает учения апостолов.

Вы вообще слышите меня? Что на это ответите? Почему ваш бог такой злобный и жестокий для иных людей, почему любовь его распространяется выборочно?

Или все же бога создали люди для своих интересов?

 

Опа, розжигом пахнет, не?

уважаемый, нисколь.

Цитаты из Библии не могут служить розжигом.

Если только страницы ее... ну там.... вместо бересты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо троллить Барбариску. Это бессмысленно, сказок в ответ накидает, да похихикает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо троллить Барбариску. Это бессмысленно, сказок в ответ накидает, да похихикает...

я ей похихикаю. ;) Закажу анафему ей. Через твиттер или жж. И напишу письмо Патриарху о беспросветной тупости окормляемых. Дохихикается у меня до взбучки в отделе культуры нашего города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я процитировал Библию.

И что вы можете на эти цитаты возразить?

 

Взяла одну только цитату, которая у меня вызвала особое сомнение Если вы разозлите Бога, он сожжёт вас и ваших детей заживо. Псалтирь 21:9-10, но в Первоисточнике не нашла подтверждения...

Псалтирь глава 21

 

1 Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.

2 Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

3 Боже мой! я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне, ночью, - и нет мне успокоения.

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;

6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.

7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.

8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:

9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".

10 Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.

11 На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой.

12 Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.

13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,

14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.

15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.

16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.

17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;

19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;

21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;

22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня.

23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

24 Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,

25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.

26 О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.

27 Да едят бедные и насыщаются; да восхвалят Господа ищущие Его; да живут сердца ваши во веки!

28 Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,

29 ибо Господне есть царство, и Он - Владыка над народами.

30 Будут есть и поклоняться все тучные земли; преклонятся пред Ним все нисходящие в персть и не могущие сохранить жизни своей.

31 Потомство [мое] будет служить Ему, и будет называться Господним вовек:

32 придут и будут возвещать правду Его людям, которые родятся, что сотворил Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо троллить Барбариску. Это бессмысленно, сказок в ответ накидает, да похихикает...

Интересно, складывается мнение, что модераторскому сердцу милее фашисты??? :eq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Взяла одну только цитату, которая у меня вызвала особое сомнение Если вы разозлите Бога, он сожжёт вас и ваших детей заживо. Псалтирь 21:9-10, но в Первоисточнике не нашла

этих вариантов текстов для песен под еврейские гусли -несколько. Не все совпадают по номерам.

*псалтырь - еврейский народный инструмент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих вариантов текстов для песен под еврейские гусли -несколько. Не все совпадают по номерам.

*псалтырь - еврейский народный инструмент :)

Тогда Вы отличный боянист!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обидел лично вас "Наш Бог"? Что вы недополучили в этой жизни? Бог дает всем равные возможности, частицу себя, поступать так, как вы считаете приемлемым, строить свой мир вокруг себя. и если вы не можете построить свой мир, то как вы можете спрашивать с Бога что он построил этот мир не идеальным, Бог такой же строитель мира, только масштабы у него чуть больше. Если вы не верите, не верьте, кто же вам мешает? Вы хотите любви Бога? А вы любите его? Или вы ждете что на зло вам ответвится добром? Так не бывает...

да нет его. Какой бог? Его придумали люди для оправдания своих сладостей и своего поведения.

Так что я ни с кого ничего не спрашиваю.

Ответите мне на вопрос - вы согласны с этими цитатами из библии? Так должен поступать истинный христианин? Или не всё в библии верно изложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы отличный баянист!

вся Библия - боян.

 

с вами разговаривать не о чем.

и вам идти в далекое эротическое путешествие.

Любите людей, родных и ближних, а не того, кого вы себе придумали.

 

 

Интересно, складывается мнение, что модераторскому сердцу милее фашисты??? :eq:

да чему вас учили? Фашизм - это итальянское изобретение. Фашио - пучку, связка.

В Германии был рабочий национал-социализм.

 

Или вы ждете что на зло вам ответвится добром? Так не бывает...

христианство требует отвечать любовью на зло. Или нет?

Какое зло вам доставляет форум?

 

?

Вы хотите любви Бога? А вы любите его?

вы прям Свидетели Иеговы. ;)

 

Чем обидел лично вас "Наш Бог"? Что вы недополучили в этой жизни?

всем доволен. Но уверовал бы в Бога Отца, Его Сына и Святого Духа. Вот что хочу.

Уверую, если вы умрете в течении этой недели. Если нет - то бога нет. Если да - то Бог есть.

Умрите, Барбариска, во Славу Божию! Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, в 37 м году Пушкина АС пришлёпнули. На Черной речке.

Пришлёпнули... Что ж так без уважения, он ведь наше достояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умрите, Барбариска, во Славу Божию! Аминь!

Razor, ну, перебор же. Что вы за бредни тут исповедуете?!

 

Если нет - то бога нет. Если да - то Бог есть.

Детский сад, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать свою мнимую значимость

В этом плане мне нравится моя подпись на этом форуме. Если человек знает себе цену, то ему не надо что-либо кому-либо доказывать. А в данном случае мы видим банальную ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...