Перейти к содержанию

фонарик для ночной рыбалки.


саня 733

Рекомендуемые сообщения

GP неплохи по соотношению цена-качество и по стабильности качества. Серьёзный Кетай. Активно пользовал их с момента появления в 90-х. Тогда они вообще дешевые были. Потом раскрутились.

А производители батареек для розовых зайцев грешат такими суперобъективными тестами https://www.duracell.ru/ru-ru/duracell-turbo-max и ценой "для респектабельных господ". Ну господа пусть их и берут, а мы чо попроще. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Вот! То ,что нужно! https://www.youtube.com/watch?v=-vgNh3fLxJc Педики из "Продвинутой Европы" Суки,твари и прочие элементы делают из китайских запчастей фонарики! Мы то чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педики из "Продвинутой Европы" Суки,твари и прочие элементы делают из китайских запчастей фонарики! Мы то чем хуже?

И что мешает сделать такой же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мешает сделать такой же?

Цену посчитаем? Это ,я считаю,самый главный фактор! Кому то и костерка достаточно,а кому то и этого "чуда" маловато будет!

Мне достаточно на рыбалке фонаря одноваттного на "мизинчиках",его довольно надолго хватает.Раньше вон как делали при ловле налима? Ставили либо шахтёрку,либо фару-искатель на автомобильном аккуме...Я не прав? Тогда поправьте меня.Ещё есть керосинки типа Летучая мышь. Я сделал проще. Я ставлю закидушки не более 4-х штук. Приклеил на колокольчики световозвращающую плёнку.(отодрал от старой спецовки.) Видно эти катафоты метров на 50 точно! Если же Вам не хватает света? То покупаете бензогенератор,протягиваете провода по берегу и вуаля! Светло! А мне нафиг не надо такого комфорта!Самый смак послушать шум волн...В темноте...Разговоры с друзьями по душам...Костерок потрескивает...Вот отдых настоящий! А не фонарь с ху..вой тучей люмен! Простите за резкость... Да...И ещё...При таком свете налимы точно разбегутся вверх и вниз по течению... :es: Сабанеев в гробу переворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ещё больше скажу...Вона чо уже твари ненасытные удумали...Не знаю уже...Плакать или смеяться...В свете последних дел эта байда легко может проскочить! Вот видео....Там уж не до фонарей будет! https://www.youtube.com/watch?v=toJCAC0JYvk

 

GP неплохи по соотношению цена-качество и по стабильности качества.

Были...Сейчас нет!Я их в пятёрке покупал по довольно низкой цене...Сейчас цену залу...ли! В красном и белом ещё цены на Энерджайзер довольно вкусные были,сейчас тоже цену взвинтили! Стоит почти 90 рубликов...При чём что на АА ,что на ААА.

 

Сейчас в Китае задумались об этой фигне и стали производить аккумы по 1,5 вольт. Разумное решение! :es: Но всё равно! Китайцы суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену посчитаем? Это ,я считаю,самый главный фактор! Кому то и костерка достаточно,а кому то и этого "чуда" маловато будет!

Мне достаточно на рыбалке фонаря одноваттного на "мизинчиках",его довольно надолго хватает.Раньше вон как делали при ловле налима? Ставили либо шахтёрку,либо фару-искатель на автомобильном аккуме...Я не прав? Тогда поправьте меня.Ещё есть керосинки типа Летучая мышь. Я сделал проще. Я ставлю закидушки не более 4-х штук. Приклеил на колокольчики световозвращающую плёнку.(отодрал от старой спецовки.) Видно эти катафоты метров на 50 точно! Если же Вам не хватает света? То покупаете бензогенератор,протягиваете провода по берегу и вуаля! Светло! А мне нафиг не надо такого комфорта!Самый смак послушать шум волн...В темноте...Разговоры с друзьями по душам...Костерок потрескивает...Вот отдых настоящий! А не фонарь с ху..вой тучей люмен! Простите за резкость... Да...И ещё...При таком свете налимы точно разбегутся вверх и вниз по течению... :es: Сабанеев в гробу переворачивается.

Все это понятно, но столько эмоций по поводу "они такие сякие могут, а мы нет..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно, но столько эмоций по поводу "они такие сякие могут, а мы нет..."

Хорошо...Ладно... Вы сумеете такой бюджет потянуть не говоря своей супруге? Я ? Нет! Меня нахрен заживосгрызут! Не смотря на все мои убеждения.

Вам супруга мозг не ела? Ну ладно...Впереди всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч-хватит быть Пессимистом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...Ладно... Вы сумеете такой бюджет потянуть не говоря своей супруге? Я ? Нет! Меня нахрен заживосгрызут! Не смотря на все мои убеждения.

Вам супруга мозг не ела? Ну ладно...Впереди всё это!

 

Ты стоимость батареек потянуть не можешь, а виноват кто-то другой. Может дело не в бобине? Найди себе работу другую, или подработку на стороне. Или супруге не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди себе работу другую

чо это вдруг? в "эффективные" менеджеры чтоль податься? Меня совесть замучает! Я работу свою работаю и не собираюсь свои честные выходные ещё на работу изводить?Хрена с два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! То ,что нужно! https://www.youtube.com/watch?v=-vgNh3fLxJc Педики из "Продвинутой Европы" Суки,твари и прочие элементы делают из китайских запчастей фонарики! Мы то чем хуже?

Судя по твоей логике, Коляныч, получается мы хуже. У этих "педиков" и мозги есть и средства, что бы сделать такой фонарик. А у тебя выходит (не пойми неправильно и не в обиду сказано) ни того ни другого. :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!Какой фонарик для рыбалки взять чтоб часов на 7 хватало на морозе? Тему не стал всю читать с телефона не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный надёжный вариант с хорошим свечением - фонарик с выносной батареей литий-ионных аккумуляторов, чтобы прятать их под одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня идея вдруг появилась.

Подарили недавно повербанк на 8 Ач. Во внутренний карман прекрасно входит. Если к нему через юсб шнурок приделать налобник - зашибись получится.

 

Витя и где их можно у в Березниках приобрести?

Не знаю, существуют ли такие вообще. Щас рою тырнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня идея вдруг появилась.

Подарили недавно повербанк на 8 Ач. Во внутренний карман прекрасно входит. Если к нему через юсб шнурок приделать налобник - зашибись получится.

У меня тоже есть, но на 6 Ач он для камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо мудрить. Любой налобник с задним блоком батарей повышенной мощности. Провод удлиняешь и опа...

 

У меня тоже есть, но на 6 Ач он для камеры.

Камеру ты ж не пользуешь всю рыбалку. Обычно там 2 разъема. Запросто можно подцепить любой фонарик, у которого питание 4,5 В, чуток загасив резистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вижу так - берём дешманский кетайский фонарик с одним диодом. Там обычно одноватные, с током 0,3 А. Рассчитываем, или экперементально подбираем гасящий резистор, паяем провод с разъемом юсб на конце и готово. Если фонарик подороже, с токовым драйвером, то и резистор не надо.

Единственным подводным камнем вижу сам разъем торчит, нагибаясь можно выломать. Но это можно как-то обойти, накладку усиливающую сделать или ещё чего. Полностью заряженного банка на 6Ач хватит на 20 часов.

 

Пока камерой пользуюсь на протяжений всей рыбалки.Чтоб не упустить хорошие кадры)))

Камера сколько потребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя Спасибо за совет!Сделал его на прямую.Вроде горит отлично!Предется ещё один на 6 Ач купить для фонаря.

Молоток!

Да, вполне возможно, что и не надо гасить. Если изначально диоды не раскочегарены до предела.

А чисто для фонаря и 3 Ач запросто хватит часов на 10. 3Ач в полтора раза больше, чем лучшие алкалиновые АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет такого:

http://s.aliexpress.com/aMf6ZzIv

Аккумуляторы 18560 3,7В литиевые. В банках такие и ставят.

 

Аккумуляторы говорят были в оранже в отделе электрики, в унике 2, может есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такой у товарища, светит очень ярко, с обычными налобниками не сравнить. На сколько хватает заряда не спрашивал.

Главное , есть автомобильная зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...