Перейти к содержанию

Нужен репетитор


Оптимистка

Рекомендуемые сообщения

дак еще не поздно перевестись на другую программу в параллельный класс, если эта трудновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

А зачем надо было отдавать детей заниматься по этой программе? Все понты, понты.... Выбрали бы обычную и никаких проблем. Хотя я вообще не понимаю, что может быть сложного в первом классе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то да.

В 1 класс пошли в 24шк. О том. что можно выбрать, речи вообще не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 1 класс пошли в 24шк. О том. что можно выбрать, речи вообще не шло.

А что, у вас школа 2100??? Вроде там только обычная программа. Вот те, кто сейчас учится в 5 классе, у них один класс учился по другой программе, не обычной, но и не 2100. В нашей параллели не было выбора, одна программа для всех классов. Во 2 школе точно можно было выбрать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у вас школа 2100??? Вроде там только обычная программа. Вот те, кто сейчас учится в 5 классе, у них один класс учился по другой программе, не обычной, но и не 2100. В нашей параллели не было выбора, одна программа для всех классов. Во 2 школе точно можно было выбрать программу.

Нет, у нас школа России. Программа мне не кажется сложной, но явно сложнее той, по которой училась я. Вот формулировки некоторые в печатных тетрадях не совсем понятны даже мне. Ну да ничего, все учились. А репититор... ну бабушек-дедушек нет, родители много работают, а если деть еще со второй смены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас такая же программа. В 1 классе уроков то толком на дом не задают. Что репетитор делать будет? Учить писать, читать, считать? Так этому в школе учат. Вернее даже в садике или в воскреске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки...тема вроде бы называется "Нужен репетитор".Или я читать разучилась?Слов нет,ей-Богу,одни эмоции.Если мать считает,что с её ребёнком необходимы дополнительные занятия-это её полное право,значит,ребёнок не "тянет",либо есть другие причины.

Вам до этого какое дело?Показать,что вы умнее,или ваш ребёнок?

Можете подсказать педагога-подскажите,нет-флудить незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога. Родители сами показывают свою тупость! Ну или нежелание заниматься со своим ребенком. Нормальному ребенку не нужен репетитор в первом классе. Если у ребенка проблемы пусть идет в специализированную школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чем спор!!! Я вот не считаю себя безграмотной, но перед школой отдала ребенка заниматься, чтобы правильно научили читать и писать. Каждый должен заниматься своим делом. Откуда вы знаете с какой проблемой сталкнулись в 1 классе? Может быть мама не может донести до ребенка, не из-за того что она глупая, а просто не хватает опыта. Бывают разные проблемы: техника чтения - специалист быстро нагонит, русский - преподнесет в такой форме, что ребенок поймет на раз два, а школьный учитель и мама не смогли. А переход на оскорбления - это признак небольшого ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед школой отдала ребенка заниматься, чтобы правильно научили читать и писать

А в школе теперь этому не учат?

Бывают разные проблемы: техника чтения - специалист быстро нагонит, русский - преподнесет в такой форме, что ребенок поймет на раз два

Так тут то какая проблема? Все сразу, что-ли? Репетитор по всем предметам? Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что никого не учат читать. Сейчас все умеют читать до школы, я говорю о детях и родителей кто беспокоится об образовании своего ребенка. Не сравнивайте как было раньше и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что никого не учат читать. Сейчас все умеют читать до школы, я говорю о детях и родителей кто беспокоится об образовании своего ребенка. Не сравнивайте как было раньше и сейчас.

Да вы что? И все вот так нанимают репетиторов? Не смешите меня. Писать учат в школе на уроках в первом классе. Читать учат и в садике, и в воскреске, и в школе, но как правило, в школу приходят дети умеющие читать хоть как нибудь. И как было раньше, я не помню, я говорю про сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да вы что? И все вот так нанимают репетиторов? Не смешите меня. Писать учат в школе на уроках в первом классе. Читать учат и в садике, и в воскреске, и в школе, но как правило, в школу приходят дети умеющие читать хоть как нибудь. И как было раньше, я не помню, я говорю про сейчас.

Сейчас кто беспокоится об успешной учебе ребенка, не пускает все на самотек. Ребенка заранее учат всему. Я бы вот не хотела, чтобы мой ребенок пришел в школу и не умел читать, я хочу чтобы ребенок усился отлично и не был в последних рядах. Сейчас сразу же проверяют технику чтения и на собрание сообщают о результатах (без фамилий), но я не хочу, чтобы он был худшим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа сейчас не "заморачивается" с обучением чтению. 1 класс,сентябрь: дети пишут (печатают) в тетрадях слова, делят на слоги, ставят ударение, рисуют схемы, причём начали изучать только гласные буквы. А чтобы написать(напечатать) предполагается, что ребёнок 1- знает буквы (может соотнести звук с буквой), 2- умеет вычленять последовательно звуки в слове., 3- умеет читать, 4- умеет писать(печатно). А программой детского сада совсем не предусмотрено обучение чтению! Так кто же ДОЛЖЕН ребёнка научить читать? И если ребёнок приходит в школу не читающий, то он автоматически попадает в разряд не успешных, об этом так прямо и было сказано учителем на собрании в подготовительной группе. К концу 1 полугодия на "5" ребёнок должен прочитать 40 слов в минут! А к концу 1 полугодия только заканчивают изучать АЗБУКУ. Объём домашних заданий огромный, порой учим 2 часа (а сколько по САНПИНУ я не помню, но гораздо меньше) Если учесть, то, что я знаю методику преподавания в начальных классах (8 лет назад я работала в школе), а есть родители, которые этого совершенно не знают, они понятия не имеют, что такое схемы и как их составлять, они не знают, что ребёнка надо научить читать ПРАВИЛЬНО послоговым способом (сливать звуки), а не побуквенным. Так, что репетитор для некоторых родителей это даже актуально. Успокойтесь! Если человек ищет, значит ему надо. Хорошо рассуждать, если Вас это не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хорошо рассуждать, если Вас это не косается

Не по теме, но как вы учили детей?! Даже восемь лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, корень -кос, -кас-, видимо не внимательно напечатала. Больше нет ошибок? Я и сейчас учу и есть хорошие результаты. Больше никаких комментариев с моей стороны. Просто людям хочется к чему - нибудь придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме: по работе, практически каждый день, сталкиваюсь с детьми подготовительной группы, уже не первый год, на предмет именно готовности к школе. И все-таки у меня сложилось мнение (хорошо бы, чтобы ошибочное) , что многие современные родители не хотят заниматься с ребенком, а рассчитывают на "чужую тетю". Причин на то, великое множество, начиная от нехватки времени до "не хочу портить взаимоотношения с ребенком, т.к. во время занятий ребенок меня не понимает и я на него кричу". А по мне, так это просто нежелание взять ответственность за воспитание и образование своего ребенка на себя. Да, поддержу маму, которая действительно много работает, но, к сожалению, очень часто это исходит от родителей, которые не слишком обременены работой. Конечно, выбор за вами, найти тетю, которая научит, или все-таки самой этим заняться (сейчас, надо сказать огромное количество материала на эту тему) - было бы желание. А то так и получается, воспитатели в садике, учитель в школе, занимается тетя, ну и т.д. А теперь автор темы и сочувствующие можете закидать меня тапками )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а с чего все взяли, что ребенок не умеет читать? Об этом в теме не написано. Написано, что нужен репетитор по программе школа 2100. Не по какому-то определенному предмету, а по программе. Из этого следует, что ребенок вообще не подготовлен к школе, либо ребенок не хочет учится, ну или не может. Репетитор не поможет, а родители не хотят решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все-таки самой этим заняться (сейчас, надо сказать огромное количество материала на эту тему) - было бы желание. А то так и получается, воспитатели в садике, учитель в школе, занимается тетя, ну и т.д. А теперь автор темы и сочувствующие можете закидать меня тапками )).

Ну,и в меня покидайте...

Вот скажите честно-я похожа на тупую?Или безответственную мать?Или муж у меня мозгами не блещет?

Тем не менее,дочь у меня пошла в школу не читающей.Абсолютно.Заниматься мы с ней стали лет с 4-х,+ занятия в садике.Буквы-то она знала,но вот сложить буквы в слоги...У нас было несколько Азбук,куча обучалок-развивалок,занимались я,муж,бабушки,подруги у меня пытались объяснить,КАК читать слоги...Естественно,перерыт интернет...Фихвам!Что мы только не делали с этими слогами-пели,распечатывали на листах А4 и т.д....Я от злости и бессилия по потолку бегала.

Пошли в школу...Обычную...Поговорила с учителем,рассказала о проблеме.Боялась,что вылетим с треском в 15-ю...Вобщем,к чему это я..Да к тому,что наша Учительница решила эту проблему за 2-3 занятия!Пока дочь была освобождена от физкультуры,они просто посидели и позанимались!Если бы у меня были в то время финансы на репетитора,я бы его обязательно наняла!И по математике тоже.Детки-они все разные...У моей,оказывается,связи в мозге нарушены,если не понимает стандартного объяснения,объясняем по-другому.Со старшим сыном таких проблем не было,учился по Зонкову(первый экспериментальный класс в городе)

 

Репетитор не поможет, а родители не хотят решить проблему.

Родители как раз хотят решить проблему,нанимая репетитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители как раз хотят решить проблему,нанимая репетитора.

Так это... поздно хотят. Ну вот правда, неужели раньше не видно было, что ребенок не готов к школе? Дети - да, разные, согласна, но зачем надо было отдавать в класс с программой школа 2100? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...