Перейти к содержанию

Оформление документов на ребенка


жужик

Рекомендуемые сообщения

Как же тогда сейчас места распределяют согласно прописке?

я не знаю ) в очередь вставала через сайт там по-моему даже нет пункта о прописке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

У меня тоже никто прописку не спрашивал. Я записалась по инету в 2012г., потом сходила в кво, там спросили адрес, я его сказала, но ребенок не был прописан нигде. Потом в январе этого года я снова пошла в кво, чтобы записаться в другой сад, т.к. мы собирались переезжать. Адрес исправили с моих слов. Потребовали у меня справку о прописке только при оформлении документов на мамин выбор, но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в КВО, там на кабинете 110 висит объявление в котором указаны какие документы нужны для постановки детей в очередь на ясли, так п.3 - прописка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очередь в садик я вставала через интернет, а потом где то через год, я ходила в КВО относила документы и прописка нужна была. Сейчас пока можно встать на очередь через интернет, а документы потом унести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНИЛС получили, теперь еще медицинский полис дождаться. пока пользуемся временным. на очередь встали через интернет без прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 3 месяца и до сих пор нам не сделали постоянный мед. полис. у одного есть, а у второго ещё не готов. хотя документы оформляли в первые 2 недели. вот всё ждем смс-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец-то прописались.... точнее подали документы. паспортит теперь на Ломоносова 98 где новый бизнес-центр здание слева, свободно очереди нет, через 10 дней документы готовы будут. паспортистке говорю - мы немного задержались с пропиской - нам уже 6мес., а она отвечает... да нет, некоторый в 14 лет приходят. прописка нигде не нужна кроме документов в очередь в садик (я так поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец-то прописались.... точнее подали документы. паспортит теперь на Ломоносова 98 где новый бизнес-центр здание слева, свободно очереди нет, через 10 дней документы готовы будут. паспортистке говорю - мы немного задержались с пропиской - нам уже 6мес., а она отвечает... да нет, некоторый в 14 лет приходят. прописка нигде не нужна кроме документов в очередь в садик (я так поняла)

Нам прописке только во время оформления "Маминого выбора" понадобилась, до этого 1,5 года "бомжиком" ребенок жил и ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нам 3 месяца и до сих пор нам не сделали постоянный мед. полис. у одного есть, а у второго ещё не готов. хотя документы оформляли в первые 2 недели. вот всё ждем смс-ку

получили. мы вот все не можем дойти. единственное могу сказать - очереди во 2 каб. нет и получать должен тот, кто подавал документы.

 

мы прописались сразу, для программы молодая семья. В паспортном столе сейчас хорошо, и находится в удобном месте и очереди не наблюдала. работают несколько специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 3 месяца и до сих пор нам не сделали постоянный мед. полис. у одного есть, а у второго ещё не готов. хотя документы оформляли в первые 2 недели. вот всё ждем смс-ку

смс-ки не всегда приходят, обычно через месяц полис готов, мама также подавала документы, и все ждала смс-ку потом все таки через 1,5 мес решила сама пойти - пришла и готов он оказывается....

 

с ней же в это же время подавал и дед у нас документы на полис, он смс не ждал, а пошел и ровно через месяц получил полис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописке только во время оформления "Маминого выбора" понадобилась, до этого 1,5 года "бомжиком" ребенок жил и ничего!

в садик в очередь документы подавала - копию прописки в том числе спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в садик в очередь документы подавала - копию прописки в том числе спрашивают.

Подскажите, номер кабинета и может время работы , куда подавать документы на очередь в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, номер кабинета и может время работы , куда подавать документы на очередь в сад

Выше есть тема, название почти такое же как у этой, в ней Разная все выложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в садик в очередь документы подавала - копию прописки в том числе спрашивают.

я на сайте в очередь вставала, поэтому никаких документов не носила никуда. Потом в 1,5 года пришла когда Мамин выбор оформлять, свое заявление уже подредактировала с помощью сотрудницы КВО (она посоветовала в какой лучше сад встать) и только тогда мне прописка и понадобилась. И то сын не прописан, а зарегистрирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно позвонить по телефону и записаться на прием подавать документы, ждать этого приема примерно 2 мес. зато в очереди не сидите, да и я так поняла что в садик то берут вперед тех у кого возраст подошел, а не по номеру в очереди

про электронную очередь выше уже писали, что она не понятно - действительно есть официально... или только в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно позвонить по телефону и записаться на прием подавать документы, ждать этого приема примерно 2 мес. зато в очереди не сидите, да и я так поняла что в садик то берут вперед тех у кого возраст подошел, а не по номеру в очереди

про электронную очередь выше уже писали, что она не понятно - действительно есть официально... или только в инете.

Ваше электронное заявление фиксируется и вы стоите в общей очереди. Только номер очереди отображается коряво как-то, летом по крайней мере у них были сбои. И да, время. когда вы вставали никак не влияет на то, когда вы пойдете в сад. Очередь составляется по дате рождения вашего ребенка и желаемому детскому саду. То есть в один дет сад вы можете и в 2 года попасть, а в другой и в 3 не попадете. Зависит от того, сколько детей и какого возраста претендуют на место в этот дет. сад. Нам повезло и нам в неполные 2 удалось получить место, а кого-то и в 3 года отправляют в дет сад не указанный в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец-то прописались.... точнее подали документы. паспортит теперь на Ломоносова 98 где новый бизнес-центр здание слева, свободно очереди нет, через 10 дней документы готовы будут. паспортистке говорю - мы немного задержались с пропиской - нам уже 6мес., а она отвечает... да нет, некоторый в 14 лет приходят. прописка нигде не нужна кроме документов в очередь в садик (я так поняла)

а в паспорта где ребенка записать, куда идти?можно ведь и без прописки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в паспорта где ребенка записать, куда идти?можно ведь и без прописки?

Так на Ленина, 43, кабинет вроде 2. Во всяком случае 2 года назад там в паспорт вписывали. Прописка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребенка я так и не вписала в паспорт. Обращаться в мфц? Или по-прежнему ленина 43. В соседней теме запись от ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка я так и не вписала в паспорт. Обращаться в мфц? Или по-прежнему ленина 43. В соседней теме запись от ноября

Можно и в мфц, и на Ленина 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...