Перейти к содержанию

Оформление документов на ребенка


жужик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

у старшей ставили печать о гражанстве в 2003 году, когда получала свидетельство на младшего - уже такой печати не ставили (в 2006) сказали сейчас это не обязательно, не знаю как сейчас.. знаю что при выезде заграницу и даже при полете на самолете - свидетельство в ламинате не принимают, я у старшей заламинировала - в итоге пришлось идти получать новое свидетельство

 

 

мы летаем каждый год и не разу проблем не было по поводу заламинированного свидетельства...

у старшего (2007г.р) печать о гражданстве стоит, а у младшего (2013г.р) нет, нынче сказали что теперь не ставят (закон опять поменяли...) А я мужа второй раз отправляла специально за этой "печатью" :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИНН может папа получить? ( только родился человечек, а налоговая уже тут как тут 8) ...)

Насчет прописки, согласна, в последнюю очередь! Сама отдала первым делом на прописку (опыта то нет!), делали 3 недели, сделали наконец-то, вот сейчас все остальное делать надо.

А нам ИНН без прописки не дали... дождались, пока данные по прописке по базе пройдут, а потом позвонили и пригласили папу ещё раз. Теперь ещё "снилс зенёлый" надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть последовательность такова: свидетельство о рождении, прописка, мед. полис, снилс, очередь на садик? Всё??

На садик в очередь как встать, может подскажет кто, девочки??

 

Свидетельство о рождении, справка о прописке ( копии документов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы летаем каждый год и не разу проблем не было по поводу заламинированного свидетельства...

 

Проблемы у вас начнутся, когда будете ребенку паспорт оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении загранпаспорта отдельного на ребёнка, на свидетельство печать ставится о получении этого паспорта с номером и серией.

И что? Говорю же, что у дочки свидетельство полностью заламинировано. 2 штампа (о гражданстве и о загран.паспорте) ставили после. Просто сзади уголок ламината отогнули и все. А если с лицевой стороны ламинировать, то вообще никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вставать в очередь на садик через сайт, прописка не нужна.

 

СНИЛС:

 

Тельмана, 3.

каб. 301

с 9 до 18, обед 13-14

при себе иметь: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка. Может прийти мама или папа. Делают примерно неделю.

Подскажите, какой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл тогда ламинировать, если потом уголки отгибать?

С лицевой ламинировать, а оборот нет? Где такой ламинатор встречали??? Подскажите, заламинирую одну сторону.

 

Не, почитала отзывы, не буду ламинировать. Подлинность документа можно не суметь доказать. Да и печатей туда многовато ставится: как минимум 2 загранпаспортов, потом о получении российского паспорта и о гражданстве есть у нас. Завернули в файл, степлером по краям, не задевая самого свидетельства, пришлась и в папку по размерам свидетельства вложила. Печати все читаются, свидетельство не мнётся.

Так я же не призываю ламинировать, я говорю о том, что НЕТ проблем с ламинированным свидетельством. А плюсы есть - оно не мнется и буковки не стираются.

Где с одной стороны ламинируют, я не знаю, кто-то выше про это писал. Но если экраны телефонов с одной стороны ламинируют, значит и лист бумаги можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинация с одной стороны есть в любой полиграфической фирме.

Гражданство сейчас ставят при занесении ребенка в паспорт родителя. Очередь неимоверная, через сайт госуслуги невозможно, только скачать бланк заявления, а очередь в кабинет этот волшебный - сами згаете как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл тогда ламинировать, если потом уголки отгибать?

С лицевой ламинировать, а оборот нет? Где такой ламинатор встречали??? Подскажите, заламинирую одну сторону.

 

Не, почитала отзывы, не буду ламинировать. Подлинность документа можно не суметь доказать. Да и печатей туда многовато ставится: как минимум 2 загранпаспортов, потом о получении российского паспорта и о гражданстве есть у нас. Завернули в файл, степлером по краям, не задевая самого свидетельства, пришлась и в папку по размерам свидетельства вложила. Печати все читаются, свидетельство не мнётся.

я так же сделала,все документы в файлы сложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже,когда в паспорт заносили никакой печати не ставили..это было в другом кабинете, там очереди не было. Сейчас,может, и поменялось. Вообще, первостепенно, после свидетельства лучше полис и снилс получить, остальное может подождать, у нас инн до сих пор нет, и печати о гражданстве тоже не ставили. еще в первый мес получили единовременное пособие и мат помощь от предприятий, на которых мы с мужем трудимся. для этого тоже нужны были справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и получилось : полис мед.получили сейчас /временный/ и на снилс отдали заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребенка весной в паспорт заносила, никой печати о гражданстве не надо было...

Да эту печать не надо ставить, если не выезжаешь в Украину без загран.паспорта на ребенка. В России печать не нужна, а там другое законодательство, другие правила, там надо подтвердить, что ребенок - гражданин РФ. Мы ставили только из-за того, что ездим в Крым. Когда поехали с дочкой в первый раз, то этой печати в свидетельстве не было, а только в моем паспорте стояла. Так нас чуть не высадили на границе, сказали, что в следующий раз не впустят в Украину без печати в свидетельстве или без загран.паспорта. Теперь у детей и то и другое есть, на всякий случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на садики можно записаться строго по прописке или договору аренды квартиры. Поэтому свидетельство о ргеитсрации ребенка обязательно. Исключение - если встаешь в очередь через интернет. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через инет? А киьте ссылку, пожалуйста

Вот эту темку почитайте, я туда ссылку кидала http://berforum.ru/topic/146899-podskazhite-kakie-seichas-nuzhno-dokumenti-sobir/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение - если встаешь в очередь через интернет. Вроде так.

 

А потом нужно все-равно документы принести. А может вы не из Березников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом нужно все-равно документы принести. А может вы не из Березников?

я вставала через инет и никуда документы не относила ..... и прописке у меня нет пока ... на новой квартире еще не успели сделать ... и никто нигде не спросил прописку ))) когда получали путевку был паспорт(без прописки ) и св.о рождение и мед карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...