Перейти к содержанию

Оформление документов на ребенка


жужик

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие документы нужно оформить новому человечку, прописка как осуществляется, может последовательность должна быть и адреса организаций.

Свидетельство о рождении мы прлучили. Для других - загс, с 8 до 17 пн, ср, чт. При себе иметь паспорта родителей, ксерокопии всех страниц и справка из роддома о рождении /ее вам выдадут сами/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Вот здесь смотрела-http://berezniki.forum2x2.ru/t201-topic.

От себя добавлю-не затягивайте с оформлением СНИЛС,а то лялька у нас заболела,и лекарства выписали все платные,снилса не было,только недавно оформили(ребенку уже 8 мес.).Когда я стала интресоваться-почему лекарства за деньги,педиатр недовольно пояснила(как будто из своего кармана выдают лекарства), что если бы был снилс,завели бы карту бесплатных лекарств,которые положены детям до 3х лет(всем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство и штампы в паспорте это не такая срочная штука. у нас до сих пор нет, никак вырваться не могу. снилс да, нужен для бесплатных лекарств, нам это очень помогло, мед.полис в поликлиннику, а прописку в КВО попросили, когда ставили на очередь в садик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прописку в КВО попросили, когда ставили на очередь в садик

 

Если вставать в очередь на садик через сайт, прописка не нужна.

 

СНИЛС:

 

Тельмана, 3.

каб. 301

с 9 до 18, обед 13-14

при себе иметь: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка. Может прийти мама или папа. Делают примерно неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство мы не проставляли, сейчас не надо,вроде.

у старшей ставили печать о гражанстве в 2003 году, когда получала свидетельство на младшего - уже такой печати не ставили (в 2006) сказали сейчас это не обязательно, не знаю как сейчас.. знаю что при выезде заграницу и даже при полете на самолете - свидетельство в ламинате не принимают, я у старшей заламинировала - в итоге пришлось идти получать новое свидетельство

 

Для других - загс, с 8 до 17 пн, ср, чт. При себе иметь паспорта родителей, ксерокопии всех страниц и справка из роддома о рождении /ее вам выдадут сами/.

я помню у меня муж сам со своим паспортом и справкой из роддома ходил получал свидетельство о рождении мой паспорт даже и не понадобился.... почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что при выезде заграницу и даже при полете на самолете - свидетельство в ламинате не принимают, я у старшей заламинировала - в итоге пришлось идти получать новое свидетельство

 

У меня у дочери заламинированное свидетельство, так чтоб поставить печати о гражданстве и о загран. паспорте, просто уголок ламината отрезали и все. Проблем на границе не возникало ни разу по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у старшей ставили печать о гражанстве в 2003 году, когда получала свидетельство на младшего - уже такой печати не ставили (в 2006) сказали сейчас это не обязательно, не знаю как сейчас.. знаю что при выезде заграницу и даже при полете на самолете - свидетельство в ламинате не принимают, я у старшей заламинировала - в итоге пришлось идти получать новое свидетельство

Гражданство требуется для детей рожденных до 01.07.2002 года на остальных эта норма не распространяется. Для выездов за границу есть загранпаспорт (при оформлении так же не требуется гражданство для тех, кто родился после 01.07.2002). Что касается визовых стран, то, чтобы не таскать с собой свидетельство о рождении ребенка достаточно вписать его к себе в загранпаспорта (обоим родителям или только одному-не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что при выезде заграницу и даже при полете на самолете - свидетельство в ламинате не принимают, я у старшей заламинировала - в итоге пришлось идти получать новое свидетельство

 

При получении свидетельства нам выдали открытку с поздравлением, в открытке вкладыш есть,в котором написано,чт о свидетельство нельзя сгибать и ламинировать!

 

вот у меня вышел такой казус: пришла в загс оформлять свидетельство, а в справке из роддома моё имя было написано Алёна, а в паспорте я Алена, и мне отказали в выдачи свидетельства, пришлось снова идти в роддом, исправлять и ставить печать. Вот такая вечная путаница с буквами Е и Ё. так что будьте внимательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было написано Алёна, а в паспорте я Алена

 

у меня также всю жизнь, я тоже АлЕна и муж у меня СемЕн =))) И с этими Ё проблемы постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство требуется для детей рожденных до 01.07.2002 года на остальных эта норма не распространяется. Для выездов за границу есть загранпаспорт (при оформлении так же не требуется гражданство для тех, кто родился после 01.07.2002). Что касается визовых стран, то, чтобы не таскать с собой свидетельство о рождении ребенка достаточно вписать его к себе в загранпаспорта (обоим родителям или только одному-не помню)

Сына родила 30.11.2002, свидетельство заламинировали, но при получении загран паспорта пришлось менять свидетельство и ставить печать о гражданстве (документы без этой печати не принимали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына родила 30.11.2002, свидетельство заламинировали, но при получении загран паспорта пришлось менять свидетельство и ставить печать о гражданстве (документы без этой печати не принимали)

Вкладыши были отменены в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г. № 108 «О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. № 61 ("Об утверждении вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации")»

Вы, видимо получали паспорт ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыши были отменены в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г. № 108 «О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. № 61 ("Об утверждении вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации")»

Вы, видимо получали паспорт ранее

загран паспорт на ребенка делали в 2008 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть последовательность такова: свидетельство о рождении, прописка, мед. полис, снилс, очередь на садик? Всё??

На садик в очередь как встать, может подскажет кто, девочки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть последовательность такова: свидетельство о рождении, прописка, мед. полис, снилс, очередь на садик? Всё??

На садик в очередь как встать, может подскажет кто, девочки??

Из вышеперечисленных документов последним лучше делать прописку, а то свидетельство о рождении забирают (недавно меняли прописку, были без документов месяц! отдали 9 апреля, готово было только 10 мая).

т.е. порядок на мой взгляд лучше такой: свидетельство, полис, СНИЛС, прописка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописку, действительно, в последнюю очередь лучше делать. В очередь на садик и без нее можно встать, если через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ИНН. Да-да. Мы уже получили.

А вот мы еще не оформили, вроде бы пока нигде не требовалось. Какие документы нужны для оформления? Заявление в установленной форме, только от лица законного представителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы еще не оформили, вроде бы пока нигде не требовалось. Какие документы нужны для оформления? Заявление в установленной форме, только от лица законного представителя?

 

Нужно свидетельство о рождении ребенка, прописка, паспорт родителя. Заявление напишите там. ИНН выдадут сразу. Причем, документ будет уже постоянный, а не как раньше выдавали временный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИНН может папа получить? ( только родился человечек, а налоговая уже тут как тут 8) ...)

Насчет прописки, согласна, в последнюю очередь! Сама отдала первым делом на прописку (опыта то нет!), делали 3 недели, сделали наконец-то, вот сейчас все остальное делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...