Перейти к содержанию

Рыбацкая кулинария


WANDA

Рекомендуемые сообщения

Андрей, ну ты дал "стране мелкого угля, но много" :lol:

Смотрел фото - захлебнулся слюной. Думаю, отсюда все завистливые комментарии :lol: :lol:

А если без шуток, а кто и что, вообще, из пойманной рыбы (дичи) готовит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ
А если без шуток, а кто и что, вообще, из пойманной рыбы (дичи) готовит?

в этом году у меня только на барсетку хороший клёв был, т.к. так и не добрался до рыбалки основательной. ладно хоть батя снабжал иногда лещом бОООльшим, пойманным на кольцовку.

леща чистим, потрошим, (обязательно убрать и хорошо промыть сукровицу которая возле хребта-очень горькая) внутрь-лук, перец, соль, лавровый лист.

значит берём коптильню, туда грушевые опилки чуть влажные, ну и коптим 30 минут примерно. чем больше лещ тем лучше.

жаль конечно фото нет, ещё окуня делали так-потрошим, берём палочку острую, окуня раскрываем как бы, и насаживаем на палку поперёк так чтобы палка прошла через рёбра, через спинку и опять через рёбра. втыкаем в землю возле углей. через полчаса готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт на злобу дня! Паштет печеночный -шикарная закуска в виде бутерброда! Актуален именно в эту пору. Беру печень налима можно добавить молоки и икру налимью , варю в воде до готовности. Отдельно жарю лук и взбиваю блендером все вместе.Добавить чуть уксус,соль перец по вкусу. Хранить лучше в холодильнике, но у меня долго не хранится. Пока следующих налимов ловлю заготовки в банках уже заканчиваются. Приятного всем аппетита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит берём коптильню

Мы раньше, когда лодка моторная была, коптили в обыкновенном ведре с крышкой. Только на дно клали ольховую стружку. Пол часа в расоле подержишь и коптишь мин. так 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичь (утка) в яблоках по особому.

Ну первым делом идем на охоту, стреляем (добываем) уточку, а лучше две, одной всегда почему-то мало, вроде пока с перьями кажется большой, а ощипал и есть не чего! Ну в данный момент я думаю утки уже давно на юге! Значит достаем запасы накопленные за осень на охоте из холодильника! Размораживаем пару уточек, после разморозки нарезаем кусками и маринуем я мариную в слабом растворе уксуса можно в белом вине, добавляем туда лук, соевый соус и часов на 12 в холодильник. После, достаем промываем наши кусочки утятинки в холодной воде, выкладываем в тарелку добавляем майонез, аджики, дольку чеснока истертую на мелкой терке, добавляю не много болгарского перца и яблоки (кислые) все это тщательно перемешиваем ,ну и помещаем это всё в пакет для запекания( можно в фольге)и на часок в духовку! И наша утятинка приобретает великолепный вкус с мягким яблочным оттенком ! Всем приятного аппетита

post-30500-0-87212200-1352612977_thumb.jpg

post-30500-0-26492100-1352612995_thumb.jpg

post-30500-0-56929400-1352613007_thumb.jpg

post-30500-0-41243300-1352613038_thumb.jpg

post-30500-0-30595300-1352613069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжики из щуки!

Значит нам нужен уже готовый фарш из щуки, две дольки чеснока , масло сливочное-50 г, яйцо-1 шт, картофель-2 шт, масло растительное-200 г, зелень петрушка укроп, соль, ну и для украшения один помидор и один болгарский перец.

Смочив руки в воде, делаем из фарша две лепешки в центр ложем зеленое масло( для приготовления зеленного масла мелко нарезаем укроп, чеснок и смешиваем с 50г сливочного масла) и формируем из двух лепешек одну котлету, далее картофель трем на крупной терке, отжимаем сок . Взбить яйцо, смешать с тертым картофелем , посолить и обвалять в полученной массе наши котлеты(ёжики) ну и на сковородку обжариваем в большом количестве масла! Всем приятного аппетита!

post-30500-0-23571600-1352781681_thumb.jpg

post-30500-0-83593200-1352781688_thumb.jpg

post-30500-0-55431300-1352781712_thumb.jpg

post-30500-0-77685800-1352781737_thumb.jpg

post-30500-0-88530600-1352781757_thumb.jpg

post-30500-0-97692000-1352781780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил опять немного поизвращаться и попробовать приготовить роллы из хариуса. Готовил конечно не я, а супруга ,но филе делал я!

Икра с верху тоже хариусовая.

По вкусу мне понравилось больше,чем из красной рыбы.

post-31395-0-56801100-1354019839_thumb.jpg

post-31395-0-77536900-1354019886_thumb.jpg

post-31395-0-91310300-1354019897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ЖИТЬ с глистами от хариуза (правда, ни разу, о таком не слышал), чем "склеить ласты" от опестархоза от язя или салмонеллы из суши-бара!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мущщины... подскажите, что можно сделать из жереха вкусненького?

Гугол в помощь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мущщины... подскажите, что можно сделать из жереха вкусненького?

Мне пирог нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Почистил хариуска, нарезал на небольшие кусочки, добавил немного лучка, подс. масла и соевого соуса.

Объедение. Суши отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хреном с хреном можно все на свете сьесть(Из ералаша каша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу немного похвастать.

В этом году с налимом очень плохо, но всё же на парочку пирогов поймать удалось.

По хариуску было получше. Сочетание этих двух вкуснейших рыб в пироге оказалось очень не плохим. Такого вкусного пирога я ещё не пробовал! :iw: .

post-31395-0-81325000-1389247960_thumb.jpg

post-31395-0-27171000-1389247979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного похвастать.

В этом году с налимом очень плохо, но всё же на парочку пирогов поймать удалось.

По хариуску было получше. Сочетание этих двух вкуснейших рыб в пироге оказалось очень не плохим. Такого вкусного пирога я ещё не пробовал! :iw: .

Ну ты братишка замутил!)))

 

Ну ты братишка замутил!)))

У меня слюни бегут от сочетаний двух рыбёшек.

 

Лосось и треска - круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного похвастать.

В этом году с налимом очень плохо, но всё же на парочку пирогов поймать удалось.

По хариуску было получше. Сочетание этих двух вкуснейших рыб в пироге оказалось очень не плохим. Такого вкусного пирога я ещё не пробовал! :iw: .

представляю какая вкуснатища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В младенчестве ,мама ,меня отправляла в деревню к бабушке ,в деревню Нарядка Бардымский р-он.А ,брат мой ,старше меня на 6 лет ,он ловил рыбу (пардэе) - мне кажется это хариус ,но он был на столько мелкий,что бабушка его чистила, обжаривала в большой круглой сковороде, в русской печи(нонсес),а затем заливала разболтанными куриными яйцами ( 60-ый год прошлого века), ну очень вкусно.Вот этот вкус детства ,я пронес в себе ......,столько лет!?И сейчас ловлю ,ну очень мелкого хариуса(на одну сковородку) и готовлю ,как моя самая лучшая бабушка на свете(которая не говорила по-русски и мы общались!!!!самое странное ,я на русском,а она татарском,и мы понимали друг друга"мне было 4-5 годов").Попробуйте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим такой рассол: 10 ст. ложек воды, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка масла, 2 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка эссенции и 1 ч. ложка молотого перца. Кипятим в течении 1 минуты и остужаем. Заливаем рассолом почищенного, помытого, нарезанного кусочками и переложенного луком хариуса. Через 12-24 часа, в зависимости от размера кусочков поедаем рыбу. Почти-что рыба хе, только вкуснее. Объем рассола расчитан на 1кг рыбы.

Приятного аппетита ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вспомнил ,ещё кое-что, весной прошлого года готовил двойную уху,ну всё , как обычно,в приготовлении ухи........но есть один момент,наловил окуней,на льду набрал крупных беременных ЕРШЕЙ, окуней почистил,а из ершей вынул икру,и вот получилась,такая двойная уха из окуней и икры.Нынче попробую ершовую икру обжарить,из залить взболтанными яйцами,это одно блюдо,а второе блюдо, снять плёнку с ершой икры,размельчить аккуратно, смешать с луком и взболтанным яйцом,ну и на сковордку.Пробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...