Перейти к содержанию

Не проверяйте дорогу своими детьми


Красс

Рекомендуемые сообщения

в данном ролике машина не уступила пешеходам, но и дама , как ду... впереди себя ребенка везет. Дорогу себе расчищает?.

 

В зеркало видел, что машина летит и не будет останавливаться -посигналил, чтоб обратила внимание.

 

А такое на пешеходниках постоянно!

http://www.youtube.com/watch?v=Y8RuKBqgaLo&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

вобще бесят такие дуры тупорылые. тут-то ладно хоть по пешеходному переходу идёт. я каждый день проезжаю не по разу по ул.пятилетки в р-не ост. "Газета Звезда", так там эти "кегли" внаглую прут за 15м до пешеходки, и детей с собой тащут. вообще надо таких штрафовать или высоченные заборы понаставить - т.к. иными мерами тупость из пустой башки не выбить (в данном случае).

 

а на счёт перехода по пешеходке - так многих жизнь то же не учит. не раз рассказывали и показывали по ТВ аварии на переходах. всего-то надо посмотреть по сторонам, или аккуратно посмотреть за остановившийся автомобиль (т.к. если один остановился, то это совсем не значит, что из-за него все остальные остановятся.иногда другим просто не видно,что кто-то из-за стоящей машины идёт, или просто не успеет остановиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то девушка по пешеходке идет и ее обязаны пропустить, сама живу в этом р-не и частенько хожу по этой пешеходке. машины едут и единицы только остоновятся, а по воздуху как-то еще не научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня всегда пульс подскакивает именно на этом переходе... Юра, а по ПДД надо как маме поступить? Наверное я буду брать на руки ребёнка и катить пустую коляску через дорогу впереди себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Березниках все "хороши" и водители и пешеходы... хотя, справедливости ради надо сказать, что последние три месяца с пузиком-арбузиком перехожу спокойнее, мне чаще уступают на пешеходках, и не подпирают накатом.

Зато в Перми не сильно не волнуюсь, там всё более чётко...

 

так как большинство пешеходов, превращаясь в водителя почему то отключают голову.

 

 

И сколько у вас времени будет уходить на дорогу?

Вы считаете что взяв на руки ребенка вас начнут пропускать безмозглые стрисракеры?

Учтите если вы в одной руке будете держать ребенка, а другой толкать коляску, время вашего нахождения на пешеходке увеличится, а обзорность уменьшится.

 

Ну да, тоже верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наездов, ругани и всего остального теме жить. Иначе некоторые будут отлучены от темы. ТС спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Березниках все "хороши" и водители и пешеходы... хотя, справедливости ради надо сказать, что последние три месяца с пузиком-арбузиком перехожу спокойнее, мне чаще уступают на пешеходках, и не подпирают накатом.

Зато в Перми не сильно не волнуюсь, там всё более чётко...

 

 

 

Ну да, тоже верно...

Вот про Пермь соглашусь. Прошлым летом с ребенком гуляли по Перми. Дорогу перехожу и заметила, что машина не поедет пока я, преходя по пешеходному переходу, ДВУМЯ ногами не встану на тротуар. У нас же либо на пятки "наступают", либо вообще не дадут закончить переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тема реальная, я призадумалась... Дело в том что ребёнок учится в этом районе, в силу инвалидности мне его надо сопровождать, а ляльке будет три месяца, и осень-зима сезон. Лучше я сейчас башкой подумаю... Наверное слинг под куртку, руками поддерживать, и только строго на светофорах, он там в 50 метрах, не перегнусь. а коляску нафих... за лето спину и пресс надо подкачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего тогда пешеходки придумали?для того чтоб по ним машины ганяли, а пешеходы стоя у перехода любовались вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не про водителей, а про мамашек, которые малышей в колясках впереди себя везут. Дорогу проверяют??? Надеются, что как магическим кристаллом, машину остановят!

 

убедилась что её пропускают, и только после этого пошла

Она впереди себя ребенка повезла.

 

если бы тема была про водителей, я бы ее разместил в авторазделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не про водителей, а про мамашек, которые малышей в колясках впереди себя везут. Дорогу проверяют??? Надеются, что как магическим кристаллом, машину остановят!

 

Она впереди себя ребенка повезла.

 

если бы тема была про водителей, я бы ее разместил в авторазделе

ну тогда скажи как нам мамам возить детей тогда???

вариант везти коляску как санки волоча сзади, тоже самое... могут торопливые водятлы сбить что среди ты её повезешь что позади....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не про водителей, а про мамашек, которые малышей в колясках впереди себя везут.

Есть другие модели колясок?Чтобы впрягаться в неё,как лошади?

Есть Правила,есть Переход,есть коляска,которая расчитана на то,чтобы толкать её ВПЕРЕДИ СЕБЯ-конструкция такая у колясок-верите,нет?

И есть "герои-неадекваты",которые не желают соблюдать Правила и представляют смертельную опасность для мамы и малыша на дороге,пардон,из-за своих вые....в и понтов.

А что делает тс?Вместо того,чтобы сообщить в полицию о том,что такая-то машина нарушила ПДД,выставляет идиоткой мать,которая переходит дорогу по пешеходнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас в городе (да и в стране) взаимопонимания между пешеходами и водителями

у нас в стране культуры нет..а отсюда все вытекающие последствия. хамство везде,на дорогах,в магазинах,в поликлиннике и до бесконечности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю Мелиссу.. это что получается мамы должны каждый раз дергать малышей из колясок что бы у кого-то совесть была чиста что сбили коляску без малыша, (а если коляска со взрослым инвалидом тогда что)?? мама позаботилась о безопасности, переходит в положенном месте и не прыгает под колеса, а если по чести идите, идите дорогой ТС с видео куда положено, так правильней будет(((типа- ГО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мамашек, которые малышей в колясках впереди себя везут. Дорогу проверяют???

действительно, как везти коляску предлагаете????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять ребёнка на руки невозможно, то я катил коляску одной рукой сбоку от себя. И из-за стоящего транспорта высовывалась сначала моя морда, а потом коляска, дорогие мамаши. "из-за стоящего транспорта" - это ключевое в мессадже Красса(респект, Димон, за тему здесь). Авто у него высокое, явно закрывает ей обзор. Т.е. манипуляции с ребёнком и коляской нужны только если авто закрывает вам обзор - это джипы, автобусы, газели...

вот есть давний ролик у меня. Правда самое главное не видно. Мамаша скатилась с коляской с сугроба, остановилась, сначала выглянула сама из-за газели и только потом покатила коляску. То что тут не несколько попутных полос, а встречка, в данном случае не принципиально.

http://www.youtube.com/watch?v=F5f8frAhdMg

 

Машина, которая закрывает обзор, в то же время и защитница вас и вашего ребёнка, иногда активная. С водителем такой машины лучше поймать визуальный контакт. Думающие водители смотрят в зеркала, они намного раньше увидят транспорт в соседней, могут предупредить вас сигналом, могут включить поворотник в сторону нежелающего останавливаться авто в соседней полосе, иногда даже подставляют своё авто, прикрывая вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаши, хотя этот придурок и льёт красивые речи типа "Все водители казлы", которым так приятно поддакивать, но на переходе они не помогут.

Вот ещё ролик в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема! и не кто не оправдывает гоняющих через пешеходные переходы автомобилистов, но... Головой крутить надо на пешеходнике каждой мамаше, не учат случаи наездов на переходах? кто кроме нас самих будет заботится о безопасности детей (в коляске они, пешком за руку или самостоятельно переходят дорогу). ДОРОГА ОПАСНА! и если неправ водитель Вам, что будет легче? Жизнь и здоровье детей дороже любых "а я по пешеходному переходу иду". БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи опытный наш как правильно переходить дорогу с коляской?

Сколько детей "отец-героин"?

ага!или с велосипедом с ручкой,не покатишь же его задом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите, вот наступит зима, и появятся мамашки, которые катят санки за собой и не оглядываются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять ребёнка на руки невозможно, то я катил коляску одной рукой сбоку от себя. И из-за стоящего транспорта высовывалась сначала моя морда, а потом коляска,

Полностью согласна с Джиммом. Когда сын был маленький, всегда перевозила коляску с боку от себя - это сделать реально, проверено. И сначала выглядывала, что там на дороге, а потом уж шла. Родиться второй, сомневаюсь, что буду переходить дорогу иначе. Да, и старалась доходить до светофора, т.к. на самом деле на нерегулируемом не всегда останавливаются все.

подождите, вот наступит зима, и появятся мамашки, которые катят санки за собой и не оглядываются....

За таких деток вообще страшно, мамы видимо не думают вообще о них. У меня как-то само в мозгу щелкало - подошел к дороге, возьми санки на руки!(про беременных с детками речь не идет, тут другой разговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как всегда - участники темы на два лагеря разделились: одни думают,что раз уж родились на этот свет, так им все постоянно что-то должны и обязаны, а во втором более адекватные - они лишний раз лучше сами подстрахуются, перепроверят, а потом будут действовать. и тут хоть как и хоть что говори - каждый будет своё доказывать.

 

обращаюсь к тем, кто не ездит в автомобиле - есть такое понятие,как "слепая зона". и каким бы внимательным, медлительным, и т.п. не был бы водитель, иногда случается, что и он может не заметить ни коляску, ни собачку, ни взрослого пешехода.

 

и разговор о том, что ездить надо помедленнее то же долгий и бесконечный. главнее то,чтоб люди переходили там, где им это знаки дорожные позволяют , а не там где им вдруг захотелось , тогда и скорости проезжающих по дороге машин не заметят.

 

согласна с тем,что есть придурки и среди водителей, но любую машину , переходя пешеходку, можно увидеть. и если жить хочется, то такого лучше пропустить. сама езжу за рулём и могу сказать,что правильно реагирующих на знаки водителей, всё же больше, чем иных. а вот среди пешеходов всё больше и больше ... тех, кто из "первого лагеря" (см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и разговор о том, что ездить надо помедленнее то же долгий и бесконечный. главнее то,чтоб люди переходили там, где им это знаки дорожные позволяют , а не там где им вдруг захотелось , тогда и скорости проезжающих по дороге машин не заметят.

 

 

а вот в автоветке обсуждается как мадама сбила на пешеходке мальчика 9 лет сегодня.... на ПЕШЕХОДКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...