Перейти к содержанию

Не проверяйте дорогу своими детьми


Красс

Рекомендуемые сообщения

вчера переходила дорогу по не регулируемому пешех. на перекрестке ул.Ломоносова- ул.Ермака возле ДСШ "Темп" ни одна машина не остановилась, хотя видели что стою и жду(с ребенком), в итоги простояли 15 минут, только тогда смогли перейти (когда ни одной машины в близи не было)

спорим, доблестные автомобилисты сейчас скажут: "конечно, вы же стоите, а не идете"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

спорим, доблестные автомобилисты сейчас скажут: "конечно, вы же стоите, а не идете"

по всей видимости, по этому они и не останавливались, ведь скажут потом, что "ребенком дорогу расчищаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости, по этому они и не останавливались, ведь скажут потом, что "ребенком дорогу расчищаю"

в том-то все и дело. пока не пропустят, идти нельзя, пока не идешь - не пропустят. русская рулетка. Действительно,отношение как к кеглям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, читала всё это, читала...А сейчас, накипело... Мягко говоря, ОЧЕНЬ раздражает позиция водителей - "пешеходы сами во всем виноваты"... да почему сами-то??!! Виноваты все участники дорожного движения - это моё мнение.

Водители говорят на себе коляску возить на переходе, замечательно! Я, например, от природы не супер тяжеловес, а после родов так вообще на 10 кг похудела, эта коляска раза в 3 только легче меня самой будет, а сколько на моем пути перекрестков встретится..... а водители, конечно, заботливые, они же не могут остановиться сразу, у них машины "тяжелые"... а что теперь они не могут даже остановить свою машину на красный свет светофора??!! Сколько раз наблюдала - в наглую несутся на красный у Экономного ниже СпортТуризма или у сгоревшего Вавилона..

Переходила в воскресенье с коляской без ребенка по нерегулируемому переходу у Радуги (кстати, только поэтому там и шла!! с ребенком перехожу только по светофору), постояла, подождала, первая машина остановилась и пропустила, иду, а ЗАЧЕМ второй машине останавливаться?? конечно она проскочет!! да ни фига, теперь я в наглую перед ним прошла, как же водитель расстроился (видимо, опаздывал) и "посоветовал" "дуре смотреть по сторонам, РЕБЕНКА же везет"... Какая несознательная мамочка, скажете вы!! может быть.. а я так вот не считаю и делаю все, что от меня зависит в вопросах безопасности ребенка на дороге, как уже раньше описывалось и советовалось...

Напрягает то, что виноваты только пешеходы, в принципе, как всегда... а что водители? они ж о нас заботятся! машину тяжелую везут! а правила ДД не для них писаны видимо.. а может быть стоит задуматься нашим доблестным водителям, и начать проявлять хоть какую-то порядочность на наших дорогах? или этот вопрос в пустоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

как всегда во всем виноваты водители....

они тоже ходят пешком, но их сразу видно на дороге, они хотя бы головой своей понимают что машину надо бояться, что дурака за рулем надо бояться....что идти по переходу все-таки безопаснее,даже по нерегулируему,чем выскочить на дорогу где попало...

 

 

все грешны, все люди...только взаимная вежливость может привести к порядку,но это не свойственно русскому менталитету...у нас обязательно виноват кто-то другой...

 

я езжу, я хожу, я боюсь на проезжей части всегда, и когда за рулем и когда пешеход, риск умереть/сесть для меня равнозначные беды,поэтому стараюсь уважать участников движения, и не важно в железяке я или ножками топаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все грешны, все люди...только взаимная вежливость может привести к порядку,но это не свойственно русскому менталитету...у нас обязательно виноват кто-то другой...

 

я езжу, я хожу, я боюсь на проезжей части всегда, и когда за рулем и когда пешеход, риск умереть/сесть для меня равнозначные беды,поэтому стараюсь уважать участников движения, и не важно в железяке я или ножками топаю....

в самом начале я оговорилась, что виноваты обе стороны-и пешеход, и водитель

на ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ я не сваливаю вину, есть замечательные водители, которые уступят дорогу, но есть, и их большинство, а жаль, которые не понимают, что такое культура поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в наглую перед ним прошла

я водителя не оправдываю ни в коем случае, но если бы он не успел остановиться? вам бы стало от этого легче?

 

у кого-то в подписи видела замечательную фразу - "пешеход! умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав!"

прежде, чем начать переходить дорогу, даже если перед вами одна машина остановилась - убедитесь, останавливаются ли другие! лучше потерять несколько секунд-минут, чем потерять жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если бы он не успел остановиться? вам бы стало от этого легче?

может и не легче, но я успела бы сама затормозить (под колеса я ему не кидалась), просто каждый из нас пару раз дернулся продолжить движение, но потом надоело так и я пошла вперед, ворчала немного себе под нос и он это заметил, поэтому видимо и решил в спину что-то прокричать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

продолжение

вот вы все выкладываете видео где пешеходы не правы, а покажите где не правы автомобилисты (их гораздо больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... видимо с сентября нечем было чем " хвастануть"??? пешеходы все не те попадали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что на моей коляске нету видеорегистратора...А еще представила как тащу коляску со своими близнецами через пешеходный переход,а на шее еще 2 малыша сидят,чуть постарше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мамам лучше вообще на улице не выходить. Везде мы всем мешаем.

 

Это точно везде и всем мешаем - вышли с подружкой с колясками - с детьми гулять, стоим возле нашего подъезда на площадке - я ребенка в коляску усаживаю, приехала машина (а у нас двор не сквозной, ему больше нет места для разворота, кроме этой площадки), водитель готов был на нас наехать, пока мы с колясками отъезжали, что дать ему места для разворота. Погуляли, дети уснули встали с подружкой поболтать, потому что по таким дорогам много не находишься, тщательно выбирали место, что ни кому не мешать - ни водителям, ни пешеходам (те, тоже на нас ворчат, не там ходим, не там стоим), встали перед подьездом на площадку, куда машины не заезжают - 5 минут не прошло приехала машина к этому подъезду - что -то привезли, опять мы мешаем. Я уже не знаю, то ли мне так не везет, толи места не те выбираю, то ли учится летать с коляской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...