Перейти к содержанию

Не проверяйте дорогу своими детьми


Красс

Рекомендуемые сообщения

то я катил коляску одной рукой сбоку от себя.

Вот ещё ролик в тему

если неправ водитель Вам, что будет легче?

всегда перевозила коляску с боку от себя - это сделать реально, проверено.

 

Я именно так и переходил дорогу с колясками.

До кого не доходит, могут дальше "блондинку" на голове носить и проверять дорогу своим малышом, толкая его вперед на дорогу. В случае ДТП, водитель отсидит и выйдет, а ваш малыш выйдет из ДТП ???? Кому и что вы будете потом доказывать?

Учить ни кого не собирался, у кого голова есть, тот увидел реальную ситуацию и будет осторожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос!? В ролике показаны коляски, у которых ручка сплошная. Понятно, что ее можно и рядом везти, и за собой. А те кто эксплуатирует коляски с рожковыми ручками (коляски-трости), такой роскоши себе позволить не могут. Если везти за один "рог", то коляску вообще из стороны в сторону болтать начинает. Так что толкать коляску впереди себя - это конструктивная особенность в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно перехожу дорогу по пешеходке черепаново-пятилетки. всегда стою по долгу и смотрю чтобы не было машин, как правило уступают дорогу очень редко, но и в те прекрасные моменты когда останавливается транспорт а это как правило автобусы, какой нибудь видимо очень спешащий автомобилист обязательно выедет из за этого автобуса и мчится на всей своей скорости. вот это меня очень преочень бесит. неужели нельзя подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они очень важные п :ho: ски, а вы челядь(пешеходы) подождете

печально все это. сейчас мы с дочей пропускаем и тех кто нам уступает. так оно надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод: давайте уважать друг друга на дороге, соблюдать правила дорожного движения( ведь их придумали, чтоб соблюдать, а не нарушать). сейчас время летних каникул, много детей просто без присмотра взрослых гуляют на улицах города- водитель БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Вопрос!? В ролике показаны коляски, у которых ручка сплошная. Понятно, что ее можно и рядом везти, и за собой. А те кто эксплуатирует коляски с рожковыми ручками (коляски-трости), такой роскоши себе позволить не могут. Если везти за один "рог", то коляску вообще из стороны в сторону болтать начинает. Так что толкать коляску впереди себя - это конструктивная особенность в некоторых случаях.

очень просто, когда у меня была такая коляска я переносила на руках ее через дорогу с ребенком внутри

и не надо говорить что Вы геракл и не мужик, я сама едва 50 кг вешу, однако переживаю я за ребенка, я и сейчас ребенка,который умеет ходить сам беру на руки на оживленных дорогах, чтобы по-быстрее из опасной зоны свалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,но тащить коляску на руках через дорогу это полный абсурд,давайте уж не будем из крайности в крайности..Просто аккуратнее надо быть,внимательно смотреть по сторонам и убедившись в безопасности переходить дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перейдите сейчас пятилетку около ук везя коляску рядом с собой

Я вообще считаю что там сейчас нечего делать с ребенком и коляской, по времени сон дневной сейчас у детей.а вечером и подавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто, когда у меня была такая коляска я переносила на руках ее через дорогу с ребенком внутри

и не надо говорить что Вы геракл и не мужик, я сама едва 50 кг вешу, однако переживаю я за ребенка, я и сейчас ребенка,который умеет ходить сам беру на руки на оживленных дорогах, чтобы по-быстрее из опасной зоны свалить...

Угу, а тем у кого детей двое вообще на улицу не выходить? Или одного на шею, другого с коляской в руки? Я не слон, я женщина, правила написаны для всех и все их должны соблюдать, а не навешывать клеймо долбанутых мамашек, а самим летать как угорелые по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перейдите сейчас пятилетку около ук везя коляску рядом с собой

А что мешает перейти по светофору дорогу.

и с коляской в руках еще меньше шансов пройти быстро, при этом смотреть по сторонам, а если уж резко отбежать например нужно от гореводителя вообще Не представляю как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так интересно, пишут "коляску в руки и иди через дорогу", а если с двойней идешь?

да даже с одним....ребенку нужна здоровая мама, а не с сорванной поясницей как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

можно приводить много условностей

,да, у меня один ребенок и я никогда не откажу себе в удовольствии взять его на руки

 

да мы редко переходим дорогу пешком,

но

я всегда иду чуть впереди коляски,а еще никогда не начну идти если не убежусь,что нас пропустят

 

ну и в завершение

я сама езжу за рулем,каждый день

я пропускаю на переходах всех,кто переходит и настаиваю на переходе тех кто меня пытается пропустить

и...бешусь на них...потому что я соблюдаю это правило

 

 

и вообще

я очень боюсь переходить дорогу где попало,на переходе и даже на светофоре, потому что я как водитель очень хорошо понимаю, что машина это минимум тысяча килограмм железа-стекла-пластика-резины,которые ОЧЕНЬ трудно ОСТАНОВИТЬ,даже если она она едет 20-40 км в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в районе Уралкалий. Каждое утро и вечер в садик на пл. Юбилейную мотаемся. По моим наблюдениям пешеходный переход,который на остановке Уралкалий сегодня один из безопасных :). Были проблемы с ним, когда его внезапно переместили ближе к перекрестку...а сейчас-красота :) И не потому что внезапно водители стали разумнее, а потому что условий для скорости нет, все едут, почти ползут, пробки страшные, особенно в последнее время. Отсюда напрашивается вывод: хорошие дороги с нашей культурой вождения-это серьезная опасность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять ребёнка на руки невозможно, то я катил коляску одной рукой сбоку от себя. И из-за стоящего транспорта высовывалась сначала моя морда, а потом коляска,

 

я стесняюсь спросить, а если я с ТРЕМя детьми (один из них в коляске), мне вообще одной дорогу переходить нельзя? я просто физически не смогу одной рукой катить коляску сбоку от себя, при этом держа за руки других двоих детей и сделать так, чтобы моя морда сначала высунулась, а уж потом коляска?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сделать так, чтобы моя морда сначала высунулась, а уж потом коляска?????

всех троих вперед отправьте,

пусть собою остановят все машины,

что , возможно, могут вас и не заметить.

Ну а сами подождите, посмотрите, докажите в крике,

что вы были правы

(а ля Г.Остер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех троих вперед отправьте,

пусть собою остановят все машины,

что , возможно, могут вас и не заметить.

Ну а сами подождите, посмотрите, докажите в крике,

что вы были правы

(а ля Г.Остер)

 

жесть =(

 

ну раз вы такой умный(ая), научите глупую бабу переходить дорогу с тремя детьми =)

 

Я перехожу дорогу с детьми всегда на разрешающий сигнал светофора и всегда по пешеходному переходу! Если водители не соблюдают ПДД и не желают их соблюдать, почему я должна придумывать способ и изощряться, пытаясь перейти дорогу в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора? Вы вообще хоть раз видели, как я перехожу дорогу с детьми????????? Я скорее вас вперед отправлю, чем своих детей!!! Никогда не говорите впредь такое матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

От обсуждения данной темы откланиваюсь, ибо цензурных слов у меня нет и не будет!!!!

 

Угу, а тем у кого детей двое вообще на улицу не выходить? Или одного на шею, другого с коляской в руки? Я не слон, я женщина, правила написаны для всех и все их должны соблюдать, а не навешывать клеймо долбанутых мамашек, а самим летать как угорелые по городу.

 

а у меня их трое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я должна

Потому что это жизнь ваших детей и ваша, а не пьяной суки, не уступающей пешеходам. Потому что счастливое детство, когда можно было играть в футбол на проезжей части и переходить её с закрытыми глазами, осталось в Союзе в конце 80-х. Потому что ПДД предписывает пешеходам убедится, что им уступают. Лично, а не выкатив из-за автобуса коляску.

 

И не потому что внезапно водители стали разумнее,

Пешеходам отвратительные дороги и перенос перехода тоже ума не добавляют. Кстати, тут курица - папаша)

внимание ВЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что мамам и папам нужно думать своей головой когда переходят пешеходник хоть с детьми хоть и без детей, да и всем людям , хотя и водители и обязаны уступать, но есть индивиды которые это игнорируют так лучше их пропустить и остаться в живых,чем не дай бог конечно погибнуть но остаться правым,жизнь дороже,лучше уж потратить время и подождать,или дойти до светофора,и на светофоре тоже нужно убедиться что вас пропускают,а не идти как танк на пролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходам отвратительные дороги и перенос перехода тоже ума не добавляют. Кстати, тут курица - папаша)

внимание ВЦ

Нет, ну здесь объективно не прав пешеход. А выше то речь ведется о том, КАК перейти дорогу в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора. До начала ремонтных работ по Пятилетки в районе УК с осторожностью ходили даже по светофору... потому что водители мчались на желто-красный не уступая при этом дорогу пешеходам. Поэтому еще раз подтверждается тот факт, что в России две беды: дураки и дороги и они взаимосвязаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу себе расчищает?.

Красс во многом прав. имхо.

Спасение утопающих сами знаете, чьё дело...

Только вот такой расклад ведет в тупик.

Что нам предлагается? Люди, будьте бдительны! У нас на дорогах всё настолько плохо, что нужно изобретать всякие хитрые способы прохода пешеходников.

То есть, рядовой гражданин и пешеход не имеет права чувствовать себя спокойно нигде.

Ему предлагается всечасно и ежесекундно "сечь поляну".

Не катить коляску впереди себя, не выпускать детей на улицу, всегда быть начеку в месте, где может проехать машина и т.д.

Дело идет к тому, что в "час пик" можно назначать комендантский час. Все пешики щемятся по норам и не высовываются, водители реализуют своё право на свободный проезд и наезд...А потом можно и "кеглям" по своим делам.

Ещё раз повторюсь...

Можно усиленно и вполне справедливо преподавать "пешикам" правила как удобнее спрятаться.

Но, до какой поры они ("пешики") будут от вас прятаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,о птичках...

Девушка с записи видеорегистратора в курсе,что её и её действие "в тырнетах" склоняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мамам лучше вообще на улице не выходить. Везде мы всем мешаем. Даже на пешеходном переходе, где нас обязаны пропускать, все равно дуры. Коляску позади себя катать? чтобы ее задавил водитель, который поедет сзади? Видимо на себе ее переносить надо. А лучше на балконе гулять, чтобы людей не бесить своими колясками и сопливыми детьми. И главное у всех дети, но, видимо, так быстро все забывается?

 

Все больше люблю собак.

 

очень просто, когда у меня была такая коляска я переносила на руках ее через дорогу с ребенком внутри

и не надо говорить что Вы геракл и не мужик, я сама едва 50 кг вешу, однако переживаю я за ребенка, я и сейчас ребенка,который умеет ходить сам беру на руки на оживленных дорогах, чтобы по-быстрее из опасной зоны свалить...

Ирин, ты у нас вообще молодоц из молодцов! Всегда и везде. У меня коляска 12 кг, ребнок 13 кг и мне по мед показаниям даже ребенка нельзя на руках носить. Приходи перенеси через дорогу 25 кг. А гулять в трости у которые разваливаются (у тебя как раз развалилась да?) я не буду.

Кстати, мы с тобой вместе переходили дорогу в прошлом году, по нерегулируемому переходу, я была с Мишкой и Колей, мы в садик шли за детьми, а ты с Максом в трости. Ты не брала трость на руки. И ребенка не вынимала. Перекатила вместе с нами как все. Уж извини, но чет не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера переходила дорогу по не регулируемому пешех. на перекрестке ул.Ломоносова- ул.Ермака возле ДСШ "Темп" ни одна машина не остановилась, хотя видели что стою и жду(с ребенком), в итоги простояли 15 минут, только тогда смогли перейти (когда ни одной машины в близи не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...