Перейти к содержанию

Портфолио для ребенка


check

Рекомендуемые сообщения

юс ош: тут моей племяннице, а вернее её родителям, в садике поставили задачу - подготовить ребёнку... портфолио (а делать придется мне)! Это значит фотографии предоставить, ответы на вопросы: кем я (она) хочу быть, почему меня (её) назвали как назвали, чем она увлекается и ещё много чего.

Если у родителей нет компутера - не беда: берём ножнички, вырезаем картинки из журналов и открыток и печатными буковками всё переписываем.

Вопрос номер раз: зачем всё это надо?

Вопрос номер два: вы поможете мне сделать для племяшки портфолио или предоставить, образчик для примера?

Вопрос номер три: "филиппок" это конечно хорошо, но проблемы нехватки мест в д/с он не решает. Когда новые садики будем строить(или восстанавливать заброшенные)? - для меня именно этот вопрос с каждым месяцем всё актуальней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже дали портфолио делать.Может,открыть отдельную тему?Мне тоже,честно говоря,хотелось бы посмотреть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юс ош: тут моей племяннице, а вернее её родителям, в садике поставили задачу - подготовить ребёнку... портфолио (а делать придется мне)!

Вопрос номер раз: зачем всё это надо?

В детском саду подробно все объяснили нам, для чего это нужно! И делать его должны не вы - а сам ребенок с родителями!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском саду подробно все объяснили нам, для чего это нужно! И делать его должны не вы - а сам ребенок с родителями!!!!!!!

 

Если у родителей нет компутера - не беда: делать придется мне!

Делать то конечно должны родители, а заниматься оформительством - дядьке, к-рый "дружит" с компом...

 

Галинка: поделись, если уж на то пошло - к чему всё это? а то меня просто перед фактом поставаили... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у родителей нет компутера - не беда: делать придется мне!

Делать то конечно должны родители, а заниматься оформительством - дядьке, к-рый "дружит" с компом...

 

Галинка: поделись, если уж на то пошло - к чему всё это? а то меня просто перед фактом поставаили... :lol:

Да причем тут компьютер???? Нам сказали купить папку, и все.... дальше ребенок все сам делает, конечно при помощи меня и воспитателя! Рисуют свой портрет, такими какими себя видят, рассказывают про себя историю, так сказать автобиографию, и все это сопровождается картинками - а все это для того - чтоб при поступлении в школу - педагог знал все о ребенке, это достойная замена тем однотипным харрактеристикам, которые давали раньше в д.саду для поступления в школу! На протяжении всей жизни ребенка, начиная с первого класса туда будет собираться материал о нем... Я считаю что классную вещь придумали! Да и сыну жутко нравится это делать! Рисовать портреты бабушки, дедушки и всех родных! А себя то он ваще суперменом нарисовал с маленькой собачкой на плече! :wink: психолог нам тут-же разъяснила все по этой картинке, все желания ребенка и харрактер ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

На протяжении всей жизни ребенка, начиная с первого класса туда будет собираться материал о нем...

:wink: может у меня и паранойя начинается: а потом эти папочки в ФСБ на полку не поставят? И будут "вести" человека с самого рождения.?

пардон за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

:wink: может у меня и паранойя начинается: а потом эти папочки в ФСБ на полку не поставят? И будут "вести" человека с самого рождения.?

пардон за офф!

думаю не поставят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... я наверно не в теме... а что за портфолио в садик и зачем оно? :wink:

 

 

....Пардон, что-то я запарил... уже разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"детское" портфолио - дань педогогической моде, я такие "детские" уже видела несколько раз, иногда умиляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже этим озадачили. Только делать будет не только ребенок, там и для родителей и для воспитателей труда немеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вообще сказали в папку положить пару листов,один с фото,второй с данными ФИО,дата рождения и данные родителей. Все остальное будут собирать воспитатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юс_ош так и не ответил на вопрос: зачем всё это нужно, хотя он задавался лично ему! Интересно, а в Пермских (Соликамских) садиках такое творчество практикуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юс_ош так и не ответил на вопрос: зачем всё это нужно, хотя он задавался лично ему! Интересно, а в Пермских (Соликамских) садиках такое творчество практикуется?

В Соликамских садиках тоже с недавнего времени ввели это новшество. Но там ограничивалось все тем, что просто собираются работы ребенка: по рисованию, аппликации, какие-то результаты психологических тестов, результаты приобретенных ЗУНов (знаний, умений, навыков) и небольшие творческие задания для совместной работы с родителями, ну и плюс анкетные данные. Единственное, что у кого из родителей есть возможность оформить все на компьютере, например подписи к работам, то пожалуйста. Вот в принципе и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понять не могу, а разве в вашем детстве, вам не делали такое портфолио. Конечно гораздо проще, но всё же. Когда я выходил с садика нам всем выдавали такие портфолио. Единственное делали их воспитатели. Моё всё еще лежит у родителей дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно,что ничего не ясно.Нам тоже дали папку с файлами,сказали:напечатать на компе что любит,чем занимается,что знает\умеет.с картинками и фотографиями.Кто подобное делал-КАК?А если художественное воображение немного хм...отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно,что ничего не ясно.Нам тоже дали папку с файлами,сказали:напечатать на компе что любит,чем занимается,что знает\умеет.с картинками и фотографиями.Кто подобное делал-КАК?А если художественное воображение немного хм...отсутствует?

нас тоже эта учесть не обошла стороной и своим детишкам тоже делала портфолио,

вот смотрите что получилось...

post-28481-1255274510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... такое впечатление, что просто сверху дали приказ "всем сделать портфолио", но вот что там должно быть, и как оно должно выглядеть - не уточнили... вот и пустились на местах во все тяжкие. Я тоже печатал знакомым. Но там скорее "форма" портфолио была, оформленные, но незаполненные листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... такое впечатление, что просто сверху дали приказ "всем сделать портфолио", но вот что там должно быть, и как оно должно выглядеть - не уточнили... вот и пустились на местах во все тяжкие. .

И это действительно так. У нас же любят впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всё ясно,что ничего не ясно.Нам тоже дали папку с файлами,сказали:напечатать на компе что любит,чем занимается,что знает\умеет.с картинками и фотографиями.Кто подобное делал-КАК?А если художественное воображение немного хм...отсутствует?

Зайдите на сайт"Портфолио дошкольника" :dada: там все описано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось как то делать мне такую весчь одной знакомой, она осталась довольна. Ну раз довольна, значит я сделал это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...