Перейти к содержанию

Портфолио для ребенка


check

Рекомендуемые сообщения

По поводу прямых вопросов. Уважаемые, я честно говоря по форуму не бегаю, а если и захожу токо в две темки про КВО и Детские садики. Так что хотите ответов бросайте туды.

Про портфолио. Честно говоря идея очень хорошая и для родителей, и для ребенка. И сделают что нибудь вместе и друг про друга побольше узнают. Не говоря уже про специалистов, которым потом будет легче ребенка "увидеть".

Про "сверху" - нет такого. Это ж и так интересно. Зачем через силу-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Про портфолио. Это ж и так интересно. Зачем через силу-то.

Я вот тоже считаю что это реально увлекательно! с меня сын дак каждый день требует продолжения создания этого портфолио! говорит - мама! мне скоро в школу - а у меня ничего не готово! что обо мне подумет учитель?! )))))) Хотя для некоторых родителей это обуза, они очень много работают и им некогда ))) а мне в удовольствие. столько способностей в ребенке открываешь сразу! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо с чего то только начать, а сделать то не проблема. Покажите ваши нарабатки...плиззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще - покупаете обычную папку. любую! какую вам будет удобней раскрашивать с ребенком - мой дак вообще наклейками всю исклеил! На первой странице - он рисует свой портрет! дальше свою семью, маму, папу, дедушку, бабушку, братьев, систер! Знаете какие необычные картинки получаются! У меня когда сын просто свою семью рисует - он столько тонкостей не указывает - как он нарисовал для портфолио! Ну и все! дальше вы делаете все вместе, составляете его авто-биографию.... В продаже наверное каждый видел альбом для новорожденного - вот почти то-же самое и портфолио - только своими руками!

 

А со скольких лет это портфолио заводят?

Чем раньше - тем наверное это увлекательней! вот моему сыну - без 2-х месяцев - 7 лет! я все его картинки, все его поделки - все сохраняла - дак он с таким удивлением и интересом их перебирает, и очень любит их всем показывать - какой он был молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольких лет это портфолио заводят?

Начинают работу по созданию портфолио со второй младшей группы, т.е. с трех лет. В нашем детском саду, в этой группе, у каждого ребенка на шкафчике висят первые листы портфолио под названием "Давайте познакомимся!" или "Меня зовут..." или "Полюбуйтесь на меня".... Родители - кто на что горазд..... Это весьма интересно ... Потом этот листочек вкладывается в основное портфолио... и так далее... начало есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вы правы, приказ сверху действительно был. Задумано портфолио для того, чтобы развивить в ребенке успешность. В д/с и школе разные портфолио, а детсадовское остается вам на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...