Перейти к содержанию

Группа "АНАНАС"


Мистика

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не буду этого делать, т.к. группы эти совершенно рядом не стоят ни по каким параметрам!!!

А я вот сравнивала.

 

Спасибо за пожелание конечно

Всегда пожалуйста.

 

но я свою музыку выбрала еще 5 лет назад и о выборе этом нисколько не жалею
.

Мне смешно само осознание факта, что в 18 лет ты слушаешь то же самое, что и в 13!

 

При чем тут "Дом-2" тоже непонятно, потому что это совсем другая история.

Это а-на-ло-ги-я!

 

Еще раз повторюсь: у АНАНАСов теперь есть огромный шанс выйти на большую сцену как допустим та же группа LUMEN!

Шанс-то есть всегда и у всех...

 

Жизнь конечно порой преподносит сюрпризы, но если ребята будут продолжать в том же духе у них все получится, это точно!!! А они будут продолжать ...

 

Ну и пусть продолжают. Мне не жалко.

 

Не люблю, когда на концерты ходят люди, которым абсолютно до лампочки творчество группы (неважно какой)
А мне на таких людей пофигу.

 

Мистика, пойми, что я не заставляю выбрасывать все диски твоих любимых ананасов. Я не настолько глупа и наивна, чтобы это делать.

Каждый слушает то, до чего дорос. Морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Мне смешно само осознание факта, что в 18 лет ты слушаешь то же самое, что и в 13!

 

Не соглашусь. Я вот как в 14 в первый раз в жизни Тиамат услышал, так до сих пор отойти не могу.

Тут, знаете, раз на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смешно само осознание факта, что в 18 лет ты слушаешь то же самое, что и в 13!

 

Не соглашусь. Я вот как в 14 в первый раз в жизни Тиамат услышал, так до сих пор отойти не могу.

Тут, знаете, раз на раз.

 

Да уж... Тиамат - страшная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

 

Gatta, прочитай самый-самый первый пост в этой теме и вежливо удались)

 

Мистика, респект за преданность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

 

Gatta, прочитай самый-самый первый пост в этой теме и вежливо удались)

Ну... "Поклонники, объединяйтесь". А я разве с вами объединяюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Саша Харитонов

Обсуждение любого творчества – тема благодатная, «почесать языком»-оно всегда приятно ,даже если и виртуально. Так что привет всем- ценители и отьявленные недруги. Для начала давайте рассмотрим вопросы, которые Вас больше всего интересуют.

Во – первых: наши песни !!! Фактор 2, так Фактор 2… какая разница(*хоть Руки Вверх). А знаете почему людям они нравятся – просто в их песнях есть то о чем все давно позабыли - хорошие мотивы, то что приятно слушать, иногда не вникая в содержание, но уже даже это одно привлекает к себе позитивное внимание! Плюс поют ведь люди, поют… Мы (я) тоже стараемся петь, как получается… Но стараемся (юсь). А для любителей трэшкора, эмо, и кэннибал корпс… - извините, конечно попса.

Тексты… - ну конечно есть и свои неувязки и всякие стилистические безграмотности, но прежде чем показывать ту или иную песню зрителям, или даже просто парням на репетиции, уверяю вас обдумываю каждую деталь, каждый нюанс, в общем, главное,- там есть смысл ( иногда его нужно просто немного поискать)

Во-вторых: 12-13 летние девочки - наша аудитория… Может быть они и вправду ходят на наши концерты, просто видимо уровень культуры проводимых нами мероприятий позволяет родителям отпускать их к нам. За всю нашу концертную жизнь, на наших сейшенах не было сломано ни одно стекло-кресло… Даже 21 октября, когда приходилось танцевать в сидячем зале. И если я не ошибаюсь , драк тоже не было. Можно конечно очень долго орать : какая свадьба без баяна, и рок концерт без беспредела… - но видимо эти люди к нам на фесты и не ходят (и слава Богу). Мы находясь на сцене отдаем себе отчет, в том что несем ответственность за людей в зале!

А по поводу все-таки доминирования женского пола- просто на сцене мы стараемся быть АРТИСТАМИ- не выходить в грязной обуви, следить за своей концертной одеждой, прическами… (Альтерна и Лабиринт- молодцы!!)

И конечно же не пЬем перед выступлением. Вот и все! Если бы все рокеры это поняли, то я думаю девчонки не ходили бы на дискотеки – нафиг надо!!!

В-третьих: НАШЕствие. Шаг первый! (для нас) Поездку на фест правда обеспечил нам М.Козырев, на СНРоке 2005. Причем когда он это обьявлял со сцены, мы уже благополучно ехали в вагоне по направлению к дому. Потом с его уходом из НАШЕго радио мы долго думали что нас в очередной раз кинут, но вроде ничего, состоялось. Нюансы: в этом году было 3 сцены, Южная (наша), была самой отдаленной + во время нашего сета выступали какие-то звезды, мы уж думали будет совсем плохо… Выручили пермяки, Спасибо им… Перед нами были Тайм Аут! Мы начали выступление под удаляющиеся спины тех, кто не слышал про нас до Нашествия, и бежал посмотреть на звезд, и лица «в зале» были все те же, как будто мы и не уезжали из Перми… Но народ начал постепенно прибывать, и в конце выступления, все встало на свои места… Еще раз спасибо за поддержку Пермякам.

В-четвертых: после НАШЕствия мы не стали звездами, не ездим на лимузинах, не получаем баснословных денег со своих альбомов, мы просто продолжаем делать, то что нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Саша

 

Кажется, твое сообщение адресовано мне. В основном.

 

Обсуждение любого творчества – тема благодатная, «почесать языком»-оно всегда приятно ,даже если и виртуально.

Для чего, собственно, и создаются форумы.

 

Чесание языком, говоришь... Мне кажется, все мои посты аргументированы; если я говорю, что именно мне не нравится, я сразу же говорю почему. И это ли чесание языком?

 

Так что привет всем- ценители и отьявленные недруги.

И тебе здравствуй!

Врагом твоим я не становилась и не собираюсь. Мне и так неплохо.

 

Фактор 2, так Фактор 2… какая разница(*хоть Руки Вверх)

Не-е-е-ет!!! Всё-таки "Рукам" до вас пахать и пахать!

ТвАрения "Руки Вверх" уж вообще не знаю, на каких идиоток рассчитано.

 

просто в их песнях есть то о чем все давно позабыли - хорошие мотивы, то что приятно слушать, иногда не вникая в содержание, но уже даже это одно привлекает к себе позитивное внимание!

Ну, допустим...

 

Плюс поют ведь люди, поют… Мы (я) тоже стараемся петь, как получается… Но стараемся (юсь). А для любителей трэшкора, эмо, и кэннибал корпс… - извините, конечно попса.

Трэшкор я не люблю. Cannibal Corpse не слушаю. И старый добрый русский рок уважаю.

Считаю я попсой Сплин? Агату (хоть они уже второй альбом выпустили, прямо скажем, не очень)? Даже Би-2? Люмен (хотя к ним у меня тоже душа не лежит)?

И скажи мне, пожалуйста, где я писала, что "Ананас" - попса? Сравнение с Фактор-2? Я сравнивала тексты. Насчет музыки перечитай один из моих постов.

 

в общем, главное,- там есть смысл ( иногда его нужно просто немного поискать)

Смысл-то есть. Да не только в смысле дело. И не в стилистике, бог с ней...

Поверхностно слишком. Ну, правда...

 

Можно конечно очень долго орать : какая свадьба без баяна, и рок концерт без беспредела…

А никто так орать не собирается. Я уже писала, что на концерте Бутусова было БОЛЕЕ ЧЕМ спокойно. Да мало ли примеров! Даже в Москве всё более-менее тихо и мирно проходит (включая концерты метал-групп). Охрана тоже свою работу знает.

 

А по поводу все-таки доминирования женского пола [...]

Да неважно, мальчики, девочки... 12-13 лет – это еще дети, в основном.

Ну, сам подумай, какие приходят в голову ассоциации при выражении "девочка 12 лет"?

 

Про НАШЕствие. Это не ко мне. А к тем, кто информацией располагает. Ну, или слухами, или еще фиг знает чем... Я даже не знаю, когда оно было. Неинтересно мне это.

 

 

Хм... Что-то мне начинает казаться (хотя я могу ошибаться), что все посетители этой темы понимают мои посты как "Ананасы уроды, гнать их нафиг отсюда! И слушать их невозможно, идите слушайте Лакримозу или Пикник!" Так вот. Я прекрасно понимаю, что поклонники этой группы ВСЕ РАВНО будут слушать и "Акелу", и "Шаг к свободе", и "2 минуты", и все остальное. Я лишь высказала СВОЕ мнение, а конкретно ПОЧЕМУ я считаю эту группу относительно слабой. Свою точку зрения я аргументировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До унитаза дойдешь? :)

 

Gatta, на форуме можно писать все что хочешь ты права, для этого и создаются всевозможные темы "по интересам", а какой смысл зайти в тему, призванную объединить поклонников группы и высказать свое аргументированное "они похожи на фактор2, я их тексты сравнивала"?!

В любом случае ты молодец, пиар он и для готичных девочек пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я уверена, что во всем должна быть "изюминка"...

 

А при чем тут готичные девочки?

 

За "молодец" спасибо. Доброе слово и кошке приятно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gatta:

Нейтралитет,- оно самое разумное...

 

А так, в общем, то, что люди участвовали в СНРоке, нашествии,- уже кое о чем говорит....

На вкус и цвет...

 

Некоторые люди позволяют себе посылать тех, чье мнение отличается от мнения "посылающего",- господа, это просто некультурно. Своим отношением к собеседнику ты показываешь свое отношение к самому себе. ИМХО.

 

Так, если о творчестве группы,- не скажу, чтоб понравилось (ребята, это не минус вам, ни в коем случае), просто я вырос на другой музыке, да и сейчас ищу нечто такое, что отличалось бы от общепринятого понимания какого-либо стиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтралитет,- оно самое разумное...

Зато неинтересное. Жизнь была бы скучнее, если бы я прошла мимо этой темы. А тут и Саша Харитонов ответил... =)

 

А так, в общем, то, что люди участвовали в СНРоке, нашествии,- уже кое о чем говорит....

Ну, не понимаю, о чем это может говорить... Я вот в олимпиаде участвовала. И что? Ну да ладно... Приму как факт.

 

Некоторые люди позволяют себе посылать тех, чье мнение отличается от мнения "посылающего",- господа, это просто некультурно. Своим отношением к собеседнику ты показываешь свое отношение к самому себе. ИМХО.

Это ты все еще ко мне обращаешься?

 

сейчас ищу нечто такое, что отличалось бы от общепринятого понимания какого-либо стиля...

А Orishas отличаются?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gatta:

для тебя адресованы первые 2 абзаца

Orishas,- это и есть те самые "господа с Кубы"... Нашел, кстати, их сайт: www.orishasthebest.com

их стиль не похож ни на что, мне просто трудно провести

параллель с чем-либо...

 

Для всех остальных:

Некоторые люди позволяют себе посылать тех, чье мнение отличается от мнения "посылающего",- господа, это просто некультурно. Своим отношением к собеседнику ты показываешь свое отношение к самому себе. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя адресованы первые 2 абзаца

Orishas,- это и есть те самые "господа с Кубы"... Нашел, кстати, их сайт: www.orishasthebest.com

их стиль не похож ни на что, мне просто трудно провести

параллель с чем-либо...

 

Всё понятно.

 

На сайте ничего не понимаю. :) Хоть бы по-английски, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего же там непонятного? Спрашивай,- попытаюсь ответить, хотя бы "на пальцах"... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gatta:

Так то тебе минус... Ладно, закрыли эту тему, а то опять выскаут, что ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание!!!

Открылось сообщество, посвященное группе АНАНАС: http://www.livejournal.com/community/ananasy_perm/

 

Новости!!!

13 числа группа выступила в городе Екатеринбурге на фестивале "Старый Новый Рок 2006", а 28 января примет участие в пермском фестивале "зИмное вторжение"!!! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Саша Харитонов

Добрый вечер всем. Рад Вам сообщить, что группа АНАНАС выпускает свой первый DVD, презентация которого состоится на фестивале "Зимное Вторжение" г.Пермь , каждый 10 получит этот диск в подарок. В диск входят: фильм о нашей поездке на фестиваль Старый Новый Рок на Волне, июль 2005г, г.Екатеринбург, концерт 7-летие группы (21 октября 2005г, г.Пермь), а также наши фото ... Диск можно будет приобрести в муз. магазинах г. Перми. С уважением гр.АНАНАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ... :)

Саша опередил меня маленько, я только добавлю, что фестиваль "зИмное вторжение" пройдет в эту субботу в Перми, во Дворце молодежи, стоимость билета 150 - 170 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вниманию поклонников группы АНАНАС!!!

 

26 февраля группа выступает в кафе "Серебряная мельница" (г. Пермь). Более подробная информация будет позже.

 

Также нужны люди, чтобы поддерживать сайт фан-клуба, где в ближайшем времени планируются новые конкурсы. Если у кого-то есть желание помочь обращаться ко мне в аську: 286872343 или на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему группа "Ананас" лажает и сильно лажает...Имхо.

Показуха на концертах, сейшенах, вообще искуственные какието...

 

После первого альбома группа не изменилась...Не развивается, как следствие скоро совсем сдохнет. Да и сколько этих альбомов у них там? 3 помоему (после 2ого я за ней перестал следить). Пусть будет 3 - 3! альбома за 7 лет!!! Эстонцы штоли? И ведь это только начало их послания нам. Как правило в начале творческого пути группы идет просто сумасшедшая работа - максимально полно сказать то о чем хотел, наболело...

 

Имхо группа для тех кто ваще не понимает текстов, музыки а просто следует за толпой.

 

Кстати ваще не понимаю фанатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо группа для тех кто ваще не понимает текстов, музыки а просто следует за толпой.

Спорить не стану, у каждого свое мнение. Просто хочу сказать, почему я стала слушать эту группу. До сих пор помню 2003 год, стадион "Агрохим", "Коммуникативная Труба - 2003". Ананасы выступали в качестве хедлайнеров, тогда я их услышала впервые и настолько зацепила меня песня "Акела", что я потом полгода или больше ходила и пела ее. Меня не интересует толпа, я слушаю только то, что нравится мне и никакие негативные отзывы о любимой группе не заставят меня отказаться от их музыки.

 

Кстати, хочу привести высказывание одного пермского музыканта об Ананасах: "Ананас Попс качественный" (с) Может и так, главное, что они работают и вполне успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...