Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

в банк идти искать непрошедший платёжь?

почему вы считаете что он не прошедший?

он прошедший, но на другой счёт. надо идти к получателю платежа. банк сам ничего делать не будет, разве что подскажет к кому обращаться и что просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

в банк идти искать непрошедший платёжь?

Из личного опыта: пошла в банк ФД, выяснила что деньги ушли правильно, попросила справку подтверждение платежа (БИРЦ иначе вообще не реагировал). Банк делал справку пару дней, забрала, унесла в БИРЦ, под диктовку "дамы в окошечке" написала какое-то заявление и в следующем квиточке долг исчез. Возможен вариант, что деньги остались в банке на невыясненных платежах, тогда напишете заявление банку на возврат средств .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банк идти искать непрошедший платёжь?

а как платите? я например через сберонлайн тоже платил новогору как раньше а долг все рос и рос, пошел в бирц там сказали надо платить не новогору а БСК . теперь в новогоре переплата которую ликвидировать будут постепенно списанием за холодную воду а за отопление и горячую надо снова платить. но вот только через онлайн банк до сих пор счета не нахожу БСК и еще одно: так и не понял за тепло и горячую отдельно-БСК ,за холодную и канализацию отдельно платить-новогору но в квитке то сумма ИТОГО одна . ЧЕТо как то делить? объясните кто понимает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как платите? я например через сберонлайн тоже платил новогору как раньше а долг все рос и рос, пошел в бирц там сказали надо платить не новогору а БСК . теперь в новогоре переплата которую ликвидировать будут постепенно списанием за холодную воду а за отопление и горячую надо снова платить. но вот только через онлайн банк до сих пор счета не нахожу БСК и еще одно: так и не понял за тепло и горячую отдельно-БСК ,за холодную и канализацию отдельно платить-новогору но в квитке то сумма ИТОГО одна . ЧЕТо как то делить? объясните кто понимает .

 

БИРЦу всё должно идит. они там видимо потом распределяют

 

НОВОГОРУ и БСК

 

незнаю. пойду в банк тогда и в бирц

 

чума на оба их дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квитке то сумма ИТОГО одна . ЧЕТо как то делить? объясните кто понимает .

В верхней части квитка сумма разделена - сколько Новогору, сколько БСК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИРЦа найти не могу. Хотела оплатить в выходные (ч/з СБ Онлайн), но не нашла такого получателя, вообще с такими реквизитами, как в квитках, нет организации. Но появилась новая "ЖКУ". Куда платить не понятно. В БИРЦ звоню с самого утра, безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИРЦа найти не могу. Хотела оплатить в выходные (ч/з СБ Онлайн), но не нашла такого получателя, вообще с такими реквизитами, как в квитках, нет организации. Но появилась новая "ЖКХ". Куда платить не понятно. В БИРЦ звоню с самого утра, безрезультатно.

Оплачиваю через СБ Онлайн, получатель платежа: Тепло и Вода БИРЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама всегда так и оплачивала, но нет сейчас там такого получателя. Под их ИНН числится "ЖКУ", платежные реквизиты не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама всегда так и оплачивала, но нет сейчас там такого получателя.
Если у Вас не хватает толку найти, это не говорит что такого получателя нет, платил 08.11.2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не хватает толку найти, это не говорит что такого получателя нет, платил 08.11.2013

Может сами сейчас попробуете найти, умник?! Оплачивала 09.11, не было, и сейчас нет. Что думаете, первый раз оплаты через СБ провожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сами сейчас попробуете найти, умник?! Оплачивала 09.11, не было, и сейчас нет. Что думаете, первый раз оплаты через СБ провожу?
Зашел, проверил, все работает: получатель платежа - Тепло и Вода - ООО Бирц, наберите ИНН с квитанции. Реквизиты получателя: БИК; 045773603 ИНН:5911040127 счет: 40702810049030111503

Вот что вспомнил, на сайте С/Б была информация по каким-то техническим работам - не будут работать банкоматы и сб.онлайн. Не помню какое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас поди в шаблонах сохранено. Ручками в поиске сами наберите. Хоть ИНН, хоть р/сч получателя, и увидите. Я в шаблонах не сохраняю, чтобы не ушел платеж "на деревню дедушке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сами сейчас попробуете найти, умник?! Оплачивала 09.11, не было, и сейчас нет. Что думаете, первый раз оплаты через СБ провожу?

тоже платил 09.11, всё было

 

сама всегда так и оплачивала, но нет сейчас там такого получателя. Под их ИНН числится "ЖКУ", платежные реквизиты не совпадают.

если уже платили, то найдите через "историю операций" и нажмите "повторить платёж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже платили, то найдите через "историю операций" и нажмите "повторить платёж"

 

Спасибо. Так и сделала. Сейчас кстати по поиску выдает получателя "Тепло и вода - ООО БИРЦ", а несколько минут назад не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и сделала. Сейчас кстати по поиску выдает получателя "Тепло и вода - ООО БИРЦ", а несколько минут назад не было.
Ну и кто из нас умник, у женщин эмоции всегда на первом месте. Я всегда говорю, слушайте внимательно(читайте), "Тепло и Вода ООО БИРЦ" и все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и сделала. Сейчас кстати по поиску выдает получателя "Тепло и вода - ООО БИРЦ", а несколько минут назад не было.

Всяко бывает, не бывает одного - чтобы женщина сразу свой косяк признала; сначала покочевряжится, а потом может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то в городе занимается регистрацией водяных счётчиков?А то была контора раньше закрыли,в водоконале записали на опломбировку схему просят,там она на сколько произвольно рисуется то?А то я намалюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил счётчики, тот и выдаёт все документы, в том числе и схему установки.

ИП Леонтьев поставил мне счётчики, через день пришли и опломбировали , как говорится - всё в одном флаконе. Больше никуда не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил квартиру со счетчиками, кто их ставил - без понятия. Как зарегистрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил квартиру со счетчиками, кто их ставил - без понятия. Как зарегистрировать?

Во первых : Нужно найти документы на счётчики, ( паспорта ). У счётчика на ГВ срок годности 4 года, на холодную 6. Когда регистрируют,срок годности считают от срока изготовления. При покупке новых, обрати внимание на это. Чем новее, тем лучше.

Возможно у них уже истёк срок годности. Посмотри на счётчиках, там указан год изготовления. Без паспортов регистрировать никто не будет. А проще поставить новые. У меня счётчик на ГВ проработал всего три года ( сдох ) , пришлось менять. Как сказали , они часто ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то в городе занимается регистрацией водяных счётчиков?А то была контора раньше закрыли,в водоконале записали на опломбировку схему просят,там она на сколько произвольно рисуется то?А то я намалюю

Я тоже доки сохранил от установки. Наверно надо тормошить старого жителя? Если он не выкинул их.

 

Во первых : Нужно найти документы на счётчики, ( паспорта ). У счётчика на ГВ срок годности 4 года, на холодную 5. Когда регистрируют,срок годности считают от срока изготовления. При покупке новых, обрати внимание на это. Чем новее, тем лучше.

Возможно у них уже истёк срок годности. Посмотри на счётчиках, там указан год изготовления. Без паспортов регистрировать никто не будет. А проще поставить новые. У меня счётчик на ГВ проработал всего три года ( сдох ) , пришлось менять. Как сказали , они часто ломаются.

Не знаю, у меня счетчики с 2004 года, в 2012 поверил по принуждению. Сейчас ГВ до марта 2016, а ХВ - до 2018 будут стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже доки сохранил от установки. Наверно надо тормошить старого жителя? Если он не выкинул их.

 

 

Не знаю, у меня счетчики с 2004 года, в 2012 поверил по принуждению. Сейчас ГВ до марта 2016, а ХВ - до 2018 будут стоять.

Посмотрел паспорт,исправил: Всё верно, ГВ - 4 года, ХВ - 6. Это срок между поверками. А срок службы 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...