Перейти к содержанию

- коснись ладонью кожи океана -


Sаnnikoff

Рекомендуемые сообщения

Видимо ты меня не так понял, Андрей. Я не считаю пародию Диса оскорбительной, а вот тот поток ругательств, которыми ты разразился в ответ, у меня вызвал, мягко говоря, удивление. "Не вынесла душа поэта позора мелочных обид..." Пошлое зрелище.

Игорь, это не ругательства, а слова. Я говорил спокойно, применяя эпитеты.

Вообще, если так дисовская хрень нравится, вынесете в отдельную тему. И не будет пустых разговоров.

А то, что ты удивлен - твои проблемы.

 

2ВиртуАлка

 

благодарствую! (:

 

2Vishenka

 

спасибо (;

 

2ЕгорI

 

спасибо за оценку... отвык я немного от этого... вот старые навыки возрождаю со скуки.. с чего это ты решил, что я добрый и пушистый? :dada:

 

2Sаnnikoff

 

ох, вам даже отвечать не хочется... ну, такой бред несёте...

я такой же наёмный рабочий, как и вы..

удаляю я посты, только нарушающие правила форума... юмор не понравился? дело ваше... а я своё дело сделал, время убил.

советую вам учить русский,

Чтоб раскланиваться, создайте, повторяю, ОТДЕЛЬНУЮ тему.

Время убили? Неразумно время убивать. Сделали дело? Это называется делом?

Всех советчиков я посылаю на йуг и в караганду. Своим умом живу. Эдак советы слушать, других, - жить жизнью других. Не правда ли? Ты сам, Дис, по советам других живешь, или своей головой?

И брось меня лечить насчет уровня замечаний, пользуясь статусом модера. Для меня эти статусы - не указ. Чхал на них.

Спасибо за пожелание удачи. Тебе - аналогично. Удача всем нам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

.. с чего это ты решил, что я добрый и пушистый? :dada:

 

А с чего это ты решил, что я так решил?

 

Андрей, все каменты касались твоего поста. Ежели тебе критика не нужна, то скажи, так и так, признаю только вопли восторга и заверения в любви до гроба. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению "пародистов".

 

ИМХО, пародироваться должны не совсем удачные произведения автора, к тому же - не связанные с личными чувствами.

Данный же креатив - это часть личного переживания Санникова, из-за глумления над которым он и вспылил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, все каменты касались твоего поста.

Моего? Ты исходи, Игорь, из того, что это

Во-первых, не критика со стороны диса была, а стёб чистой воды.

Во-вторых, с чей подачи началось ВСЕ это? С моей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению "пародистов".

 

ИМХО, пародироваться должны не совсем удачные произведения автора, к тому же - не связанные с личными чувствами.

Данный же креатив - это часть личного переживания Санникова, из-за глумления над которым он и вспылил.

 

имхо, автор очень эмоционален и любое своё произведение связывает с личными чувствами, а чтобы появилось желание написать что-то "по мотивам", произведение должно быть более-менее интересным и запоминающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению "пародистов".

 

ИМХО, пародироваться должны не совсем удачные произведения автора, к тому же - не связанные с личными чувствами.

Данный же креатив - это часть личного переживания Санникова, из-за глумления над которым он и вспылил.

Морская душа, того не донести до тех, кто слеп или видит в одном ракурсе.

Если человек ХОЧЕТ видеть только плохое - он его найдет, если человек ХОЧЕТ видеть только хорошее - он его найдет. Если вокруг, как говорится, одни козлы и 3,14dараsы - то так и есть для того человека. И так всегда и во всем.

Ищите - и обрящете... Только вот... кто что ищет? А найдет уж точно, я не сомневаюсь.

 

имхо, автор очень эмоционален

Ошибаешься. Я веду беседу ну очень безэмоционально, но с эпитетами. Инет не передает интонаций и оттенков голоса. Я не Адольф Шикльгрубер, стоящий за кафедрой перед толпой, и не Радзинский. Манера речи напоминает, по звучанию, спокойный звук течения равнинной реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ругаетесь? :)

 

Ну какие же вы - дурачки... и - уверена - носы у вас у всех - холодные(с) :dada:

 

* эт я вспомнила детскую присказку, а то знаю: сейчас друг дружку побросаете и меня приметесь лупить... :lol:

 

 

 

Морская душа, того не донести до тех, кто слеп или видит в одном ракурсе.

 

 

Sannikoff! ( не предательша я - ни разу! а потому - не промолчу, а добавлю) ты - бесподобен! :D

 

Твоё стихотворенье - ну ооочень мне понравилось ( хоть и пародия, мы ж с тобой согласились - неплоха, да?)

И вообще. Андрей! Обожаю людей, живущих чувствами и сердцем. А - не рассудком. А сама ведь - такая.

Сама всю жизнь и получаю за эти свои чувства/эмоции.

 

Спасибо тебе за ооoooчень трогательные строки. :lol:

Обещаю: схожу и опущу ладони - в океан. И дуру-чайку, хоть она от пуза - своего белоснежного - и сыта - покормлю.

 

Да-да. :lol: И буду смотреть в даль-далёкую, подёрнутую сизой океанской зябью , и думать: ну какой же Sannikoff - молодец !

Умеет так много эмоций ( не конфетти!) - самых разных! - раздарить , щедро выплеснуть: успевай подставлять ладошки! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще. Андрей! Обожаю людей, живущих чувствами и сердцем. А - не рассудком. А сама ведь - такая.

Сама всю жизнь и получаю за эти свои чувства/эмоции.

 

Спасибо тебе за ооoooчень трогательные строки. :)

Обещаю: схожу и опущу ладони - в океан. И дуру-чайку, хоть она от пуза - своего белоснежного - и сыта - покормлю.

 

Да-да. :dada: И буду смотреть в даль-далёкую, подёрнутую сизой океанской зябью , и думать: ну какой же Sannikoff - молодец !

Умеет так много эмоций ( не конфетти!) - самых разных! - раздарить , щедро выплеснуть: успевай подставлять ладошки! :D

Что тебе сказать? I love you.

Будешь у океана (его наверняка и видно даже из твоего окна) - загадай желание и пожелай нам удачи.

А насчет сердца ты права. Это главное в человеке, как в личности. Сердце - совокупность всех тех частей, из чего мы состоим, что есть в нас. Это, можно сказать, "синергетизированность" человека. И разум (рассудок), и чувства, и эмоции, и страсти, и греховность, и мудрость, и мужество, и любовь... etc.

Разум - он ограничен. Сердце же вмещает и то, что не удается разуму объяснить, препарировать, и даже - вообразить.

И тебе - всего наилучшего, как ТЫ это видишь. Помнишь? - да будет вам по слову вашему... Светильник для тела есть око. Если око будет чисто, то и тело чисто. Если око худо, то и тело темно.

Все очень просто... дословно.

Так что пожелаю тебе и чистого, с любовью, взгляда на мир.

Да, вот еще что... чтоб верно поняли... говоря о сердце, я не говорю о мышечном органе, а говорю о сердце, как о сердцевине, как о нутре человека.

И греховность наша - это наше ошибочное мировоззрение. Грех - ошибка, за которую мы платим. И если сказано - не грешите, то сказано от любви, а не в укор, и в назидание, но не в укор. Вспомните хотя бы математику, с таким ее понятием, как "погрешность", т.е. допустимой ошибочности, уровнем фрактальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению "пародистов".

 

ИМХО, пародироваться должны не совсем удачные произведения автора, к тому же - не связанные с личными чувствами.

Данный же креатив - это часть личного переживания Санникова, из-за глумления над которым он и вспылил.

 

К вашему сведению, никто никому ничего не должен. На какую тему и что писать - выбор самого сочинителя. Его право. А право читателя - читать или не читать эти произведения. Опять же к вашему сведению, пародии делали и на Пушкина, кстати, не на худшие его произведения. И опять же кстати, тоже связанные с личными переживаниями. И ещё раз кстати, никакого глумления в данной пародии нет. Это чьё-то субъективное восприятие. Точнее, больное воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению, никто никому ничего не должен.

 

Да, конечно. По закону джунглей - именно так оно и есть.

Но мы все же не в джунглях, и моральные обязательства кое-какие должны выполнять.

Хотя, если они (обязательства), конечно, присутствуют у индивидуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. По закону джунглей - именно так оно и есть.

Но мы все же не в джунглях, и моральные обязательства кое-какие должны выполнять.

Хотя, если они (обязательства), конечно, присутствуют у индивидуума.

 

Вот как раз индивиды и думают, что могут указывать, кому-что должно, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никому ничего не должен....

 

Вот тут-то самое время мне надрывно воскликнуть, обречённо заламывая нежные руки...

 

***

 

Никто ничего не отнял!

Мне сладостно, что мы врозь.

Целую Вас — через сотни

Разъединяющих верст.

 

Я знаю, наш дар — неравен,

Мой голос впервые — тих.

Что вам, молодой Державин,

Мой невоспитанный стих

На страшный полет крещу Вас:

Лети, молодой орел!

Ты солнце стерпел, не щурясь,

Юный ли взгляд мой тяжел?

 

Нежней и бесповоротней

Никто не глядел Вам вслед...

Целую Вас — через сотни

Разъединяющих лет. ©

 

***

 

 

P.S. кто есть кто в этой теме, кто - О. Э. Мандельштам, кто - Державин, а кто - орёл молодой и кто кого целует через сотни разъединяющих верст / лет © - решайте сами.

 

Только скушно вы и бездарно ругаетесь. :dada:

Вот что я вам - носы вы холодные и уши (с) - скажу .

Всё. Ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению, никто никому ничего не должен.

Это на рынке никто никому ничего не должен. Ни маркетмейкеры, ни брокеры, ни трейдеры. Ни друг другу, ни рынку, как и рынок им не должен.

 

 

И ещё раз кстати, никакого глумления в данной пародии нет.

Здесь совсем о другом речь... Нет ни глумления :dada: (выдумщик ты, Игорь, и "навешиватель" ярлыков), ничего либо похожего. Дису нужно было вынести свое в отдельную тему, а не умничать в данной. Всего то делов... И там уж обсуждать дисовское творение, а не меня в этой теме, не мою реакцию на дисовский стеб.

 

Караул!!!!!! Пушкина бьют!!!!

Апаздал ты. Нужно было в 37м году причитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на рынке никто никому ничего не должен. Ни маркетмейкеры, ни брокеры, ни трейдеры. Ни друг другу, ни рынку, как и рынок им не должен.

 

 

 

Здесь совсем о другом речь... Нет ни глумления :dada: (выдумщик ты, Игорь, и "навешиватель" ярлыков), ничего либо похожего. Дису нужно было вынести свое в отдельную тему, а не умничать в данной. Всего то делов... И там уж обсуждать дисовское творение, а не меня в этой теме, не мою реакцию на дисовский стеб.

 

 

Апаздал ты. Нужно было в 37м году причитать.

 

На рынке, как раз, постоянно кто-то кому-то чего-то должен. Все торгуются. Долги делают. За долги спрашивают. От долгов вешаются. Рынок, одним словом.

 

Прежде чем отвечать, Андрей, надо внимательней каменты читать. Или тебя только собственные интересуют? Навешиваю ярлыки здесь не я. И о глумлении говорил опять же не я, а матрос с баяном. А насчёт отдельной темы может ты и прав. Но это ж не принципиально. Важнее "что" говорится, а не "где"...

 

Был сон мне... Чёрной речки

В снегу замёрзшие кусты.

Вот-вот случится...Я и "Стечкин"

Спешим на помощь. Выстрел. Сны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке, как раз, постоянно кто-то кому-то чего-то должен. Все торгуются. Долги делают. За долги спрашивают. От долгов вешаются. Рынок, одним словом.

Ты хоть один депо сливал, чтоб так рассуждать? Там никто ни с кого не спрашивает. Только твое дело - встать в лонг или в шорт, или быть вне рынка. Никто не виноват в просадке депо, в сливе. Только ты и рынок, твоя башка и нервы - и рынок. Тебя никто не заставляет торговать. И деньги вкладываешь свои - о каких долгах ты говоришь?

А кто считает, что на рынке кто-то кому-то должен - тот и бросается из окна.

Это как океан и корабль, капитаном, механиком, командой которого являешься только ты. Только. И никто более. Ты сам ответственен за принятие решений. А океан - ему "до лампочки" - кто по нему идет. Если ты не знаешь океана, если на кого-то там надеешься или винишь в пробоине - ты утонешь, а если сам принимаешь решения и ответственность за них на себя - у тебя есть шансы прийти в порт. ....Но никто не заставляет тебя выходить в океан.

 

А твое - "Рынок, одним словом" - дилетантский взгляд. Ни о чем фраза.

 

А насчёт отдельной темы может ты и прав. Но это ж не принципиально. Важнее "что" говорится, а не "где"...

Не может, а прав. :dada:

Принципы? Да брось ты.. Принципы - изобретение гуманистов. А у меня - Декалог на первом месте.

 

Все важно - и что, и где, без разделения. Дисов креатив я считаю отдельным... креативом. Именно я, повторяю, так считаю, и неприемлю возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть один депо сливал, чтоб так рассуждать? Там никто ни с кого не спрашивает. Только твое дело - встать в лонг или в шорт, или быть вне рынка. Никто не виноват в просадке депо, в сливе. Только ты и рынок, твоя башка и нервы - и рынок. Тебя никто не заставляет торговать. И деньги вкладываешь свои - о каких долгах ты говоришь?

А кто считает, что на рынке кто-то кому-то должен - тот и бросается из окна.

Это как океан и корабль, капитаном, механиком, командой которого являешься только ты. Только. И никто более. Ты сам ответственен за принятие решений. А океан - ему "до лампочки" - кто по нему идет. Если ты не знаешь океана, если на кого-то там надеешься или винишь в пробоине - ты утонешь, а если сам принимаешь решения и ответственность за них на себя - у тебя есть шансы прийти в порт. ....Но никто не заставляет тебя выходить в океан.

 

А твое - "Рынок, одним словом" - дилетантский взгляд. Ни о чем фраза.

 

 

Не может, а прав. :dada:

Принципы? Да брось ты.. Принципы - изобретение гуманистов. А у меня - Декалог на первом месте.

 

Все важно - и что, и где, без разделения. Дисов креатив я считаю отдельным... креативом. Именно я, повторяю, так считаю, и неприемлю возражений.

 

Я балдю, Андрей, от твоей манеры всё свалить в одну кучу, перемешать, перепутать и потом умничать, прикидываясь бывалым трейдером из Нью-Джерси. Я говорил о "рынке" (читать умеешь?), а не о "бирже". Но даже если мы будем говорить о биржевых торгах, то с чего это ты решил, что там играют исключительно на личных капиталах? Да, я не биржевой игрок. Так я тюльку и не гоню (знакомо такое выражение?), потому как не понторез. Покедова, прафисинал.

 

З.Ы. Забыл таинственное к тем четырём строчкам:

"Посвящается А. и С."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, автор очень эмоционален и любое своё произведение связывает с личными чувствами, а чтобы появилось желание написать что-то "по мотивам", произведение должно быть более-менее интересным и запоминающимся.

 

А, по-моему, это ты зря. Хорошее произведение, интересное и запоминающееся. Пародия на него снижает авторскую идею, обесценивает ее. И понятно, что это автору обидно. Хоть он и сифонит, как ребенок, чесс слово. Читаешь его обидки и удивляешься, неужели автор и этот комментатор - один и тот же человек? Пародия получилась хуже. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как зацепило всех вас!

Игорь, я говорил про рынок в моем понимании (это ты - читать умеешь?), где действует озвученный тобою принцип, а не про твой базар колхозный. Тебе советуют - забей. Ты и забей... папиросу. И пиначь потихому.

Марго, ну ка объясни, что есть твое - сифонит?

Это жаргон журналиста иль баклана какого?

 

В натуре, на берфоруме умеют, как нигде, все и вся обыдлячить и обосрать. Сами - и двух слов связать не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать тоже дважды?))

Сифонить - значит, создавать шум и возню без достойного повода. Ну, это из моего личного лексикона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как зацепило всех вас!

Игорь, я говорил про рынок в моем понимании (это ты - читать умеешь?), где действует озвученный тобою принцип, а не про твой рынок-базар колхозный. Тебе советуют - забей. Ты и забей... папиросу. И пиначь потихому.

Марго, ну ка объясни, что есть твое - сифонит?

 

Во как зацепило всех вас!

Игорь, я говорил про рынок в моем понимании (это ты - читать умеешь?), где действует озвученный тобою принцип, а не про твой рынок-базар колхозный. Тебе советуют - забей. Ты и забей... папиросу. И пиначь потихому.

Марго, ну ка объясни, что есть твое - сифонит?

 

Это у тебя в уме базар колхозный, г-н Санников. Я ж имел ввиду рыночные отношения.

Забью, забью, не переживай, брокер ты наш. Покурю и тоже, глядишь, что-нибудь сочиню, про Алабаму например. Типа, К тебе приеду в Алабаму - не помешает мне Обама, по-русски крепко обниму и упадём с тобой в волну, ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифонить - значит, создавать шум и возню без достойного повода. Ну, это из моего личного лексикона))

Ок, Я не создаю шум, а беседу поддерживаю с всякими там из виртуала.

 

И, сколько раз мне говорили, - Не мечи бисер перед свиньями.... а мне неймется.

 

Я ж имел ввиду рыночные отношения.

Так ты про рынок или про рыночные отношения? Определись уже.

Имеют вес первые показания, данные на следствии, а не те, которые даются потом, когда начинают юлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Я не создаю шум, а беседу поддерживаю с всякими там из виртуала.

 

И, сколько раз мне говорили, - Не мечи бисер перед свиньями.... а мне неймется.

[/q

:) :dada: Щас лопну от смеха - "мне говорили, а мне неймётся". Кто говорил-то? Мамка небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sannikoff.

 

Подумала-подумала и решила написать. Почему нет? :netnet:

Знаешь, неск. дней назад одна моя хорошая знакомая( по блогу) написала мне, чтоб я не вздумала закрывать блог.

Что где ещё она вычитает столько замечательных стихов? ( ну и всё - остальное, где узреет? )

И упомянула именно эту строку: "коснись ладонью кожи океана ".

Именно это твоё стихотворенье.

Так и написала - шедевр!

А я с ней согласилась. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...