Перейти к содержанию

Маршрут выходного дня


Ясный

Рекомендуемые сообщения

Ездили на выходных в бывшие Верхний и Нижний Чусовые городки в монастыри - мужской и женский.

Набрали литры святой воды из источников, прослушали проповеди и совершили омовение в самих источниках в купальнях(сейчас сплю на животе - крылья прорезаются))))) ).

Очень красиво, спокойно, действительно пустыни от мирской суеты избавляют)))

 

Добавил фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

завтра пороюсь в фотоархивах, выложу святые места кировской области, красотищаааа. недавно туда ездил, на родину родителей

 

только вся беда в том, что АК-47 закроет или переместит эту тему куда нибудь, например в курилку. скажет нет автомобильной тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак вы же на машинах туда ездите, вот вам и авто-тематика... ну или приложите описание дороги, как добраться... :-k

А это мысль!!! Ясный, как добраться до туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мысль!!! Ясный, как добраться до туда?

 

По направлению в Пермь после Полазны поворот на Чусовой и справа (ошибся) после 40 мину движения по главной (по асфальту, ни куда не заворачиваем как я)))) ) поворот на первый монастырь(мужской) Указатель стоит. Второй поворот минут через 20 - памятник первой скважине в виде капли нефти вверху посередине четырех прямоугольных колон ориентир - направо(это я обратно ехал)))))).

Указатель стоит.

Гугл показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет 8-9 назад с родителями ездил на Белую гору в Белогорский монастврь, когда церковь, разграбленную при советской власти только начали восстанавливать, она была в неочень хорошем состоянии и без куполов.

Потом года через 2 или 3 снова там бывал,ее уже начали восстанавливать...

Мне очень понравилось...

 

Вот фото 2008 года в инете нашел....

0bad882e54c1.jpg

Рядом с монастырём стоит Царский крест.

7e27d9cb850c.jpg

 

Сейчас не отказался бы ещё раз туда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белую Гору давно собирался. Есть смысл подумать над предложением. А про монастыри впервые узнал. Поставил себе на заметку. Треки нужно выкладывать с описанием. В прошлом году был в Великорецком (Кировская область). Надо трек посмотреть и подредактировать. Фото тоже есть. Могу выложить.

На следующие выходные погоду хорошую обещают. Самое то будет прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте действительно прокатимся.Я тож знаю где эти монастыри,бывал там.Дорога хорошая,природа обалденная.Покажу вам еще классный святой источник в тех местах,там даже купалня отдельная есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу вам еще классный святой источник в тех местах,там даже купалня отдельная есть.

 

Два источника, а купальня действительно одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белогорском монастыре богомерзская коммерция правит... но не смотря на этот прискобный факт, очень красиво. Рекомендую.

Белогорский монастырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не смотря на этот прискобный факт, очень красиво. Рекомендую.

Белогорский монастырь

Может совместные прокатушки на субботу замутим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали искупнемся в святой водице.Заедем в успенку,там рядом по дороге,тоже древнюю церьковь отреставрировали.Пробег примерно 200 км в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар, предлагаю встретится вторник-среда в кафе "Карбюратор", вечером, после работы. Обсудить план, маршрут, прикинуть число участников. Со своей стороны могу предложить связь по колонне (2 рации 433 МГц) с гарнитурами. В голову и хвост. А также обеспечение навигационными устройствами.

Непоехавшие смогут наблюдать за передвижением колонны в режиме онлайна на сайте.. Логин test, Пароль test.

Для освЕщения поездки можно привлечь отдельных журналистов, которые тоже смогут поехать. Попробую договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 25-го августа проводим сходку в "карбюраторе". Обсуждаем маршрут, время выезда и т.д. Начало сходки 19:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааа!!!!!!!!!!!

Мне ехать неначем...... :-k

Возьмите меня с собой.

 

Могу быть подменным водителем для тех кто устанет с непривычки или захочет в дороге пивка попить. :-k :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...