Перейти к содержанию

Жилой комплекс "У погоста"


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Мы на теплосчетчик пару лет назад всем домом скидывались, а вам что мешает?

 

Я чтот давно не понятно на что уже скидываюсь, да и все собственно, называется обслуживание жилья, кап ремонт. Только что они ремонтируют, обслуживают нифига не вижу. Я их видел то 1 раз, когда они мне, за мои же деньги, трубы водопроводные меняли, так и то крысы нае пытались. Имеется 2 подключенных смесителя (ванна, кухня), так в смете оказалось 6!!!!! сгонов, нет ни одного. Мастер мне потом с пеной на губах доказывала что они есть, бред в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги-то зачем отдаёте? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги-то зачем отдаёте? :)

 

Даааавно это было..... я тогда только квартиру купил, маладой был и не грамотный....... та и шаз не особо :dada:

 

Или имелось ввиду текущая ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, что текущая. Вот это:

Я чтот давно не понятно на что уже скидываюсь, да и все собственно, называется обслуживание жилья, кап ремонт. Только что они ремонтируют, обслуживают нифига не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на теплосчетчик пару лет назад всем домом скидывались, а вам что мешает?

Вам, наверное, с соседями повезло. Что очень здорово. Наши не то что на теплосчетчик, даже по ремонту подъезда правильно отреагировать не могут. Целый дом обхаживать, убеждать - смерти подобно. Пробовали, знаем( впрочем, это уже о не по теме.

 

А власти-то на волнения в теме отреагировали, БТВшники вон сразу репортажик выпустили. Всё не видела, только концовку, что бумаги-документы (по затраченным денежным средствам?) на проверку отправлены. Ждутс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно кто-то знает сколько денег было выделено на постройку этого комплекса, сколько примерно затрачено на 1 кв. метр и может быть проще было эти деньги людям отдать чтобы они купили себе чтонибудь подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно кто-то знает сколько денег было выделено на постройку этого комплекса, сколько примерно затрачено на 1 кв. метр и может быть проще было эти деньги людям отдать чтобы они купили себе чтонибудь подходящее.
Общий объём финансирования в рамках программы составил 884 миллиона рублей. Из них 240 миллионов – федеральные средства, остальную сумму выделили краевой и городской бюджеты.
Потом ещё вроде сколько-то подкинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом ещё вроде сколько-то подкинули.

Даже, кажется, заняв у Сбербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько семей (или правильнее квартир?) расселяли?

Если не придираться к цифрам, то планировалось 534 семьи в 504 квартиры. Около 30 тыщ кв м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается примерно 29,5 тысячи рублей/кв.м. или 1 655 430 рублей на семью или 1 753 968 рублей на квартиру.

Это без

Потом ещё вроде сколько-то подкинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается примерно 29,5 тысячи рублей/кв.м. или 1 655 430 рублей на семью или 1 753 968 рублей на квартиру.

Это без

Вот так вот и получается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая средняя цена квадратного метра вторичного жилья в 5-ти и 9-тиэтажках?

 

 

– А почему вместо переселения в этот микрорайон мы не можем получить денежную компенсацию?

– В случае, когда расселяется ветхое жилье по федеральной целевой программе «Жилье», человеку может быть предоставлена взамен только новая жилплощадь. Это логично. Ветхое жилье имеет ничтожную стоимость, и если мы сейчас начнем оценивать те же дома в начале ул. Пятилетки, то квартиры там будут стоить столько, что человек на эти деньги ничего не сможет себе купить. Даже такие же ветхие. Да и какой смысл нам переселять людей из ветхого жилья в ветхое? Поэтому по ФЦП «Жилье» допускает только предоставление жилплощади взамен.

отсюда

 

Правда, я не понял, почему Агеев завел речь о стоимости ветхого жилья. Ведь при строительстве микрорайона никто от этой стоимости не отталкивался.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно кто-то знает сколько денег было выделено на постройку этого комплекса, сколько примерно затрачено на 1 кв. метр и может быть проще было эти деньги людям отдать чтобы они купили себе чтонибудь подходящее.

Может быть проще, но и своруешь на этом меньше. А тут сначала 880 лимонов федералы дали попилить, потом ещё сами 200 заняли для роспила, а ты говоришь "деньги на руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть проще, но и своруешь на этом меньше. А тут сначала 880 лимонов федералы дали попилить, потом ещё сами 200 заняли для роспила, а ты говоришь "деньги на руки".

 

Дык на руки и получили. Но более "нуждающиеся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заселение?

После дождичка в четверг. Видно придворный батько Игорь никак освятить не может этот богонеугодный район. Негоже строить на погостах... :-k Даже бывших...

Всё равно как-то странно всё это выглядит. Почему при закладке питомника-парка в 50-х годах не были полностью ликвидированы имеющиеся захоронения? (раз их видели люди в 60-80-х) Либо товарищей что-то остановило, либо моей логике это неподвластно... А вообще... Попробую добраться до архива БерРаба (Смычка, Ударник) и перечитаю, начиная с 30-х годов, если меня допустят до них. :dada: Глядишь современники что-то и упоминали про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри шутит.

Там заминка, якобы, с оформлением бумаг.

Объясняют, что нужно соблюсти кучу бюрократических протоколов для изъятия старой собственности и получения новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри шутит.

Там заминка, якобы, с оформлением бумаг.

Объясняют, что нужно соблюсти кучу бюрократических протоколов для изъятия старой собственности и получения новой.

Надо что-то менять в своём солдафонском юморе, ибо он становится непонятен для народа. :dada:

Скорей всего решают проблему с несоглашанцами. Ибо исключение дома из списка переселения по этому признаку может закончиться неадекватными действиями со стороны тех, кто намеревался переехать из трущоб в новоделы. Заменить один дом на другой представляется мне крайне трудным делом... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный юмор, просто я оказался к нему не готов. Недавно на форуме. Впредь буду осторожнее :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень интересные люди(ГА)."Повестку" о том что мой дом признан ветхим и будет расселяться в соответствии с программой ..., вручили 27,09,2010(по ЖКРФ должны за год до того как будут переселять) а мозг выносят сейчас чтоб я шла и генеральное соглашение подписала.Я понемаю что спешат отчитаться,но я то пока не тороплюсь туды...

 

А муниципалы вроде как вот вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переселение из ветхого жилья в комплекс «У пруда» в Березниках отложено до ответа

http://www.beriki.ru/2011/02/18/pereseleni...zheno-do-otveta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...