Перейти к содержанию

Видео онлайн


rum

Рекомендуемые сообщения

Дядя Сережа, тебе надоть найти человека, у которого машинка с прицепом. И сгонять наконец в новые места, на севера края. Может и не поймаете ничего - зато кино снимете. :fv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На северные реки желательно с другим комплектом ехать, водомётной насадкой вместо винта и лодкой с бронированным дном. А поснимать-то и здесь можно много где, кроме Чашки: оба Кондаса, Яйва, низа Камы и т.д. Надо подумать, куда в очередной раз махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! В воскресение с товарищем порыбачили под Таманом. Рыбу нашли, начали ловить, но, что зимой, обуривают, стоит только неосмотрительно  достать рыпку и засветиться, что летом, почти тут же присоседились ещё два экипажа. Мы немного постояли и отправились на поиски перспективных мест. На забитых в навик точках остановиться не получалось, места были заняты. Да и не удивительно, сейчас почти все обзавелись и эхолотами, и картплоттерами, и структурниками, и  другой различной навигационной техникой, намного облегчающей поиск рыбных мест. Так и прошёл день. На обратном пути задержались у Орла, где весной, по льду, ловили судака. На закоряженной яме удалось поймать несколько хвостов, были ещё поклёвки и сходы. Пришлось оставить на зацепах несколько приманок, ни чего не поделаешь, это расходники, плата за удовольствие. Тем не менее, рыбалка в зачёт, а погода просто класс, ни жары, ни ветра! Конечно, немного поснимал, правда, не всё, что клевало, удалось запечатлеть на камеру. Предлагаю небольшое видео с этой рыбалки:

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжение темы. В последнее время я так часто выезжал на речку, что стал путаться в своих же видюхах. Вот и этот ролик как-то остался без внимания и здесь неопубликованным. Восполняю пробел. Перед поездкой в Таман, в последний день жары, 18-го августа, сгонял на вечер в Чашку. Почти неделю не решался на рыбалку, температура за тридцать, даже в тени. Времени было уже предостаточно и на этот раз на всё про всё оставалось чуть более двух часов и, как оказалось в последствии, ещё меньше. Начавшийся внезапно сильный ветер заставил спешно удирать с водоёма. Но, по началу, ни чего не предвещало о предстоящем шторме. Рыбалка началась с проверенной и отлично работающей нынче точки. Долго уговаривать рыбу не пришлось, на третьем забросе зацеп, который тут же ожил...

 

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, здарова! Не так давно, в один из погожих сентябрьских дней состоялся мой долгожданный выезд на речку. Погода нынче нас балУет тёплыми,  осенними деньками и, пока есть возможность, этим надо пользоваться. Воду в этот раз сбросили основательно, уже в августе, давно такого не было, мели показались, в Чашку, не зная русла, не пройти. В прошлом году так стало только в октябре, когда большинство водно-моторников лодочки подоставали. Сейчас самое время для плодотворной рыбалки, а из некоторых баз выбраться очень проблематично. Я из Титана ещё могу пробиться на ПВХашке, но и мне приходиться мот поднимать, воды чуть больше колена и если продолжится падение уровня, то водно-моторный сезон, к сожалению, придётся закрывать. Я, конечно, здорово-то не переживаю по этому поводу, у меня надувнушка есть, ещё порыбачу, не в первой. Так вот, короче, рыбачил в черте города, Кама, под Кирпичным, Чашка и Дедюха. Трофеев не было, но, было весело! А как было весело, смотрите в этом видео.
ПЫ СЫ: ролик смонтирован из двух трёх часовых рыбалок.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода еще сильно теплая, Геннадич. в русле 15-16 градусов -  это очень много

судак стоит на точках, но не активный. видимо в недоумении))

он чувствует падение уровня по давлению воды, но брать не желает -  щипает, хвостики рвет и просто игнорирует

хотя я в эхолот его прекрасно вижу, да и просто знаю, что он тут есть. отводной выручает, но щука падла режет часто

надо чтобы вода остыла, вот тогда и начнется балет

а щуки много, активная, вся под верхним свалом и на меляках малька гоняет, но не крупная

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Валерий59 сказал:

У меня видео не открывается 😪

Можно ещё попробовать отключить улучшенную защиту - значок щита в верхнем левом углу, рядом с замком. У меня тоже не открывалось, отключил, проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ближе закрытие водно-моторного сезона 2023. Чьи-то посудинки уже на берегу, кто-то ещё ждёт, а вдруг воду поднимать начнут. Я в этом не уверен, потому что сохраняется тенденция падения уровня, за три прошедших дня на десять сантиметров упал. И это не только в Камском бассейне, читал про Куйбышевское водохранилище, там такая же обстановка. Это делается для поддержания уровня в нижней Волге. Так что, чтобы потом не ползать по грязи, в эти выходные буду лодку убирать. Ну, а пока ещё разок сгонял на Чашку, покидал спиннинг, половил щуканов, пусть не трофейных, но было не скучно. Посмотрите и вы как всё прошло. Всем приятного просмотра:

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ага, с головы до ног. Но что интересно, на камеру ни одна капля не попала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем, здарова! Ровно восемь месяцев минуло с моего прошлогоднего видео. Сезон твёрдой воды 2023-2024 прошёл без выдающихся успехов, без трофеев и адреналиновых рыбалок. Пришла весна, но и жидкая вода не особо радовала, а майская погода вообще треш. Тепло пришло, так же как и лето наступило, в один день. А потому, в начале июня, дождавшись благоприятной погоды, выбрался на Дедюху.   Люблю рыбачить в безлюдных местах, пусть не таких добычливых, как, например, в канале, во время хода синца, когда рыбаки стоят плечом к плечу. Накачал лодочку и отправился на ту сторону, чтобы ответить на вопрос - А не пора ли в прошлогодней траве помакать язя? Вооружился соответствующей снастью, на всякий случай захватил и поплавочку, как оказалось, в последствии, не зря. Макалка не получилась, т.к. рыбы в траве нет, хвощ ещё не вылез, вода до нужной температуры, именно для такой рыбалки, пока не прогрелась. Вот тут-то и выручила обыкновенная удочка. Рыбачил не выходя из лодки, просто уткнувшись в берег, чтобы не искушать клещей. Если надо было размяться, то выбирал небольшие островки или узкие гривы без кустов и деревьев. А как прошла моя рыбалочка, предлагаю  вам посмотреть в этом видео. Всем добра и позитива!

 

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...