Перейти к содержанию

Насморк


неРусская

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

У меня такая проблема у ребенка сопли что делать? Ребенку 6 дней.

Закапайте грудное молоко по 3-4 капли каждые 2 часа, нам помогало и сейчас помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сколько врачей-столько и мнений.. наша на оциллококцинум тоже улыбнулась: "Ну раз даёте, то давайте" АЦЦ наоборот нельзя маленьким детям давать.. А ингалятор нам всегда рекомендуют при простуде. особого эффекта не вижу, но в комплексе помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня, когда насморк, я стараюсь сразу же побольше чайку с лимоном и медом пить. Витаминки усиленно принимать. Алоэ, говорят, помогает. Но мне как-то неочень. Все равно, что перекись в нос заливать. Хорошо помогает промывание носа теплой водой с содой и солью. А вообще, если у меня уже насморк, значит, подхватила вирус какой-то. Потому сразу принимаю Кагоцел. Лучше не затягивать с лечением. А то я так откладывала до бронхита…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда насморк, я стараюсь сразу же побольше чайку с лимоном и медом пить. Витаминки усиленно принимать. Алоэ, говорят, помогает. Но мне как-то неочень. Все равно, что перекись в нос заливать. Хорошо помогает промывание носа теплой водой с содой и солью. А вообще, если у меня уже насморк, значит, подхватила вирус какой-то. Потому сразу принимаю Кагоцел. Лучше не затягивать с лечением. А то я так откладывала до бронхита…

 

Девушка,здесь про лечение детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки SOS!!!!! Мы с ребенком засопливили. Утром сделала ингаляцию, промыла носик Салином,потом себе сделала и побрызгала Назолом (Адванс) Вообщем, бутылечки одинаковые,на вторую процедуру перепутала и брызнула ребенку Назол, вместо Салина. Места себе не нахожу, нам 10 месяцев. Последствия себе даже представить не могу,но сейчас ребенок вполне адекватен. Может,обратиться к педиатру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я с насморком никогда к врачам не обращаюсь. Может и зря, но я не запускаю лечение и всегда очень быстро все проходит. Каплям не доверяю, они больше сушат слизистую. А вот Мореназал помогает хорошо. Я сейчас больше для профилактики насморка его использую, чем для лечения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ.раствор-это 0,9% NaCl, а морская вода, содержит еще и микроэлементы, которые хорошо влияют на слизистую, а концентрация солей чуть меньше, чем в физ.растворе, что более приближено к плазме крови. Но для ежежневного ухода надо применять только изотонический раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы носики моем всегда раствором морской соли которая продается в аптеках сами ее разводим как надо и не мучаемся можно даже купать в этой воде малыша хорошо влияет на имунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы носики моем всегда раствором морской соли которая продается в аптеках сами ее разводим как надо и не мучаемся можно даже купать в этой воде малыша хорошо влияет на имунитет

мы носики моем всегда раствором морской соли которая продается в аптеках сами ее разводим как надо и не мучаемся можно даже купать в этой воде малыша хорошо влияет на имунитет

так и называется морская соль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей племяшки тоже постоянно был насморк, как в садик пойдет так обязательно с соплями вернется. Сначала занимались самолечением, всякие капли в нос капали, спреи , но вот не подумали о том что это банальная аллергия, когда обратились к врачу нам как раз таки поставили аллергический ринит. Затем выяснилось что в садике возле кровати девочки стоял цветок какой то, так вот потом его убрали и насморка как не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сегодня купила Протаргол готовый за 130 руб.(не Сиалор) в аптеке планета здоровья на П.Коммуны 54, перед этим звонила в их справочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж давно известно что в этой аптеке и их же сети на пл Первостроителей продают.

Мы в июле искали по всем аптекам, предлагали только Сиалор. Кстати в аптеке от склада он самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж почти год покупаю только там. Стабильно раз в 2 месяца. Жалко что он остается пол банки. А срок выходит.

Спрашивайтев следующий раз в соседней теме про протаргол, может у кого и остается ) но лучше не болеть!

http://berforum.ru/topic/207805-protorgol/page__pid__3595318#entry3595318

 

Мы в июле искали по всем аптекам, предлагали только Сиалор. Кстати в аптеке от склада он самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила Протаргол готовый за 130 руб.(не Сиалор) в аптеке планета здоровья на П.Коммуны 54, перед этим звонила в их справочную.

Спасибо, не знала, везде сиарол предлагают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В желто-зеленой )) аптеке на Первострое вчера купила протаргол за 130 руб. В этой же сети аптек Сиалор за 325 продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как только у ребенка впервые появился насморк, то мы сразу пошли к врачу. Я сначала думала, что у ребенка аллергия на что-то. Но врач, что это просто простуда и сказал промывать носик ребенка физраствором и все. Никогда не покупала никаких капель, так как не особо им доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маленьким отсасывала сопельки если были густые, позже где то к 4 годам научились высмаркиваться. НИКОГДА не промываю носики, по личному опыту промывала себе при тонзилите и соплях в итоге прострелило так ухо, что мама не горюй...

А вот на ночь капаю детские капли в нос, т.к. они сосудорасширяющие, чтобы ребенок мог спокойно спать. А вообще лечи не лечи насморк он неделю будет все равно, читала где не помню, да и на деле также получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...