Перейти к содержанию

Насморк


неРусская

Рекомендуемые сообщения

Пока ничего, но анализ крови уже нормальный, кашель ещё держится, пьём Бронхомунал 3мя курсами назначили. В понедельник к пульмонологу запишимся, направление дали.

Мы болеем стабильно каждые 3 недели, попросила сегодня профилакторный садик, сказали что это будет зависить от пульмонолога )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Поправляйтесь скорее! А в санаторных садиках детки реже заболевают? По-моему, пока отопление не дадут все так и будут мучатся соплями, кашлем и т.д.. Мы вот снова с насморком :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь скорее! А в санаторных садиках детки реже заболевают? По-моему, пока отопление не дадут все так и будут мучатся соплями, кашлем и т.д.. Мы вот снова с насморком :dada:

в санаторных сдиках специальная программа закаливания, всякие физ.процедуры там же проходят, у знакомой сын ходил 1 год ни разу не заболел, заодно и организм в целом подлечили и иммунитет повысился сейчас посещают обычный садик, говорит меньше болеем, раз в подгода бывает... да и то не долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки!

Для укрепления здоровья детей, да и нас тоже, есть оказывается множество натуральных высокоэффективных препаратов, о которых мы и не знали. Об одном из них сейчас расскажу.

Коллоидное серебро.

Это продукт высшего качества и совсем не то, что производят в домашних условиях некоторые аппараты. Коллоидное серебро представляет собой коллоидный раствор сверхмалых частиц серебра, находящихся во взвешенном состоянии в деминерализованной воде. Препарат не имеет вкуса, нетоксичен, безвреден. Выпускается в Канаде в бутылочках по 118 мл, возможно применение распылителя.

Коллоидное серебро - один из универсальных антибактериальных препаратов широкого спектра действия. Доказано, что оно эффективно против сотен возбудителей инфекционных заболеваний, тогда как известные антибиотики активны лишь против 5-10 видов бактерий.

Применение коллоидного серебра приводит к положительным результатам при:

инфекционных заболеваниях вирусной и бактериальной природы (например, гриппе, гепатите и т. д.): - острых и хронических заболеваниях носоглотки (фолликулярной ангине), бронхов, легких; - заболеваниях кожи (дерматомикозах, экземах, фурункулезе, укусах насекомых, ожогах различной степени тяжести); -- кишечных инфекциях; болезнях глаз (конъюнктивитах, офтальмии и др.).

Коллоидное серебро можно закапать в глаза, рот, миндалины, можно обрабатывать любые поверхности, уши, нос. Везде, где начинается зуд, першение надо отправить дозу коллоидного серебра.

Ежедневный прием коллоидного серебра может значительно снизить риск инфекционных заболеваний и стать мощным профилактическим средством, особенно для людей, подверженных хроническим инфекциям.

Коллоидное серебро – это «скорая помощь» в доме от рождения человека и в течение всей жизни.

post-28573-1252356904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали, знаю. вопрос в другом. При заболеваниях этот препарат помогает в комплексе.

А это уже зависит от заболевания.

Для укрепления здоровья детей можно еще порекомендовать:

- "Молозиво" - хорошо укрепляет иммунитет;

- "Детские вкусные витамины", сбалансированный комплекс, - необходимы всем;

- "Лецитин" - для будущих вундеркиндов.

Если же дети болеют часто, то, возможно, следует провести Детскую антипаразитарную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При начале кашля, насморка и заболеваний в ушках использую "Масло Чайного дерева". Из Орифлэйм. Проверено на двоих дочках. И на себе с мужем. Именно, на начальных стадиях И именно Ориф., почему Ориф, а оно разведено так, что не сжигает ни кожу ни слизистые, и в него входит аж три вида чайных деревьев! Аптечные немного другие по составу.

А вообще я его и при купани осенью - весной использую 5-7 капель заливаете в кружку или что либо ещё, разводите кипятком, и под набирающую стрю вливаете в ванну, потом разводите воду до нужной температуры.

Применение:

Насморк- мажу ватной палочкой, меж глаз, сами носовые пазухи, и за ушами. Кашел тоже самое но ещё и грудьи горло.

Ушки просто капаю на ватку и закладываю в ушко хотя б на 5-10 минут, или смазываю внутри ушка ватной палочкой!

Не болеть вашим деткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас-ионизатор воздуха.дешевский.за 342 рубля.подключается к компу.Если мои "3 поросенка" начинают сопливить,делаю следующее:

1-в ионизатор наливаю воду+5 капель мандаринового масла,+5 капель мятного,+15 капель апельсинового масла.,3 раза в день-повторить.

 

2-в носик "Називин"

 

3-в головке чеснока есть внутри сухая палочка(не знаю,как она конкретно называется),её поджечь и нюхать.повторять раз 6 за день.

 

4-с тем же ионизатором:0.5 чайной ложки настойки эвкалипта+вода,повторяем раза 3 за день.

 

5-нет ионизатора-настойку эвкалипта на ватные диски и на батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При начале кашля, насморка и заболеваний в ушках использую "Масло Чайного дерева". Из Орифлэйм. Проверено на двоих дочках. И на себе с мужем.

Мне свекровь тоже дала такую штуку. Я один раз капнула себе в нос... Мама дорогая... Как мне было плохо, как все жгло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас-ионизатор воздуха.дешевский.за 342 рубля.подключается к компу....

 

А где такой можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой можно купить?

 

 

В магазине "Санрайс" (извиняюсь-на английском не знаю как).Советский проспект,41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера прочла, что для профилактики болезней дыхательный путей (чтоб не кашлять) деткам и взрослым нужно заниматься специальными упражнениями. Но так как детей особо не заставишь выполнять дыхательную гимнастику нужно просить их почаще надувать воздушные шарики или играть на губной гармошке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Разместила сначала тему в разделе про здоровье, но там, похоже, мало кто бывает, поэтому дублирую здесь:

 

Сегодня в очередной раз сели на больничный с ребенком. Неделю был кашель (влажный), а вчера поднялась температура - 38,6

Врач назначила оциллококцинум. Почитала про него в инете - негатива больше, чем позитива. И к тому же все утверждают, что его принимать надо с первых минут болезни.

Вот и незнаю что делать. Не хочется выбрасывать деньги (не малые причем) на ветер и эксперементировать на ребенке.

 

Очень хочу узнать мнение тех, кто его пробовал уже, а так же мнение врачей. Без флуда....

 

 

Наш форумный врач уже высказал свое мнение (отрицательно), зашла в аптеку - там нахваливают. Я в замешательстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выш ребёнок судя по информации болеет уже не первый день.И начинать терапию этим препаратом просто нет смысла.Да и для начала приёма противовирусных препаратов уже упущено время.Так что сейчас надо исходить из того что есть.Вы можете продолжать ингаляции беродуалом сочетая с АЦЦ.Сперва надо ребёнку дать АЦЦ в обильном питье,так что лучше его приобрести в порошке,а затем минут через 10 сделать ингаляцию.Они друг друга спотенцируют и будет эффект,что от ингаляции,что от АЦЦ.Стоит сдать общий анализ крови и посмотреть не ли там воспалительного сдвига.Исходя из анализа можно будет решить о дальнейшем лечении ребёнка,возможно потребуется подключить антибиотики(как бы этого не хотелось).А в инструкции оциллококцинума конкретно написано начинать приём с первых признаков заболевания,да он к тому же относится к гомеопатическим,так что не факт что будет эффект.А в аптеке Вам и слона продадут если им надо будет.Если температура будет держаться и лечение будет без эффекта,сделайте снимок.У детей часто пневмонии текут не типично.А вообще мне нравится в начале заболевания как работает анаферон,только надо схему соблюдать.Но одновременно всё равно надо лечить нос и горло(если есть проявления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выш ребёнок судя по информации болеет уже не первый день.И начинать терапию этим препаратом просто нет смысла.Да и для начала приёма противовирусных препаратов уже упущено время.Так что сейчас надо исходить из того что есть.Вы можете продолжать ингаляции беродуалом сочетая с АЦЦ.Сперва надо ребёнку дать АЦЦ в обильном питье,так что лучше его приобрести в порошке,а затем минут через 10 сделать ингаляцию.Они друг друга спотенцируют и будет эффект,что от ингаляции,что от АЦЦ.Стоит сдать общий анализ крови и посмотреть не ли там воспалительного сдвига.Исходя из анализа можно будет решить о дальнейшем лечении ребёнка,возможно потребуется подключить антибиотики(как бы этого не хотелось).А в инструкции оциллококцинума конкретно написано начинать приём с первых признаков заболевания,да он к тому же относится к гомеопатическим,так что не факт что будет эффект.А в аптеке Вам и слона продадут если им надо будет.Если температура будет держаться и лечение будет без эффекта,сделайте снимок.У детей часто пневмонии текут не типично.А вообще мне нравится в начале заболевания как работает анаферон,только надо схему соблюдать.Но одновременно всё равно надо лечить нос и горло(если есть проявления)

 

Спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беродуал - это ведь очень сильное средство! Почему нельзя тот же Лазолван или Амбробене?

 

Беродуал при сильных приступах, но больше его не будем делать совсем, т.к. заметила, что после ингаляции с ним у ребенка сразу поднимается температура. Сначала думала что это совпадение, но врач сказала что может быть такая реакция. А амбробене пили целую неделю.

Сейчас ходили на прием, попали к другому врачу. Когда я спросила зачем нам назначили оциллококцинум - она так многозначительно улыбнулась и сказала: "Не надо его принимать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне вообще сказали ,ингалятором очень в редких случаях пользоваться,т.к. легкие должны сами очищатся. Так организм привыкнет ,что его все время спасают и потом все время будут забиваться легкие. Вот и не знаю кому верить ? Покупать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще сказали ,ингалятором очень в редких случаях пользоваться,т.к. легкие должны сами очищатся. Так организм привыкнет ,что его все время спасают и потом все время будут забиваться легкие. Вот и не знаю кому верить ? Покупать или нет

 

Что ж теперь ребенка совсем не лечить? А амбробене и лазолван, АЦЦ не спасают легкие?

При приеме ингаляций легкие как раз сами и очищаются, секрет становится менее вязким и откашливается. Причем эффект этот можно достигнуть при помощи лишь физраствора (если ранняя стадия заболевания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего педиатора. Наш ребенка практически не видит с рождения, общается со мной по телефону. 1,8 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего педиатора. Наш ребенка практически не видит с рождения, общается со мной по телефону. 1,8 год

ЛЕОНТЬЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВН- 12 участок(она же инфекционист), по сравнению с другими педиаторами-она очень даже неплохой врач!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕОНТЬЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВН- 12 участок(она же инфекционист), по сравнению с другими педиаторами-она очень даже неплохой врач!!

:-k :dada: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕОНТЬЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВН- 12 участок(она же инфекционист), по сравнению с другими педиаторами-она очень даже неплохой врач!!

Полностью согласна, нам очень повезло с участком :-k :dada: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...