Перейти к содержанию

Новости Utel


Biz

Рекомендуемые сообщения

какой район города?

без разницы,БС во всех районах города и они уже второй месяц как работают в режиме 3G,ты же знаешь, включения/отключения видимо связанны с наладкой биллинга и происходят уж точно не в Бериках...

Скорость и правда зачетная,правда где то режется ,оборудование способно давать в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

так РТК всем СМС-рассылку делало,что бы подключались, пробовали в тестовом режиме, на служебные то давно уже сделали,а на обычную симку в выходные такое СМС пришло,то есть доступ был открыт всем...

В любом случае в Бериках ничего не выключалось,все мутят дистанционно из Перми/Ёбурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы,БС во всех районах города и они уже второй месяц как работают в режиме 3G,ты же знаешь, включения/отключения видимо связанны с наладкой биллинга и происходят уж точно не в Бериках...

Скорость и правда зачетная,правда где то режется ,оборудование способно давать в разы больше.

если не сложно замерь скорость торрентом или писькомеркой от спидтеста... просто интересно, что там за скорости такие , что прям "аж летает всё"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно замерь скорость торрентом или писькомеркой от спидтеста... просто интересно, что там за скорости такие , что прям "аж летает всё"...

в Понедельник было стабильно порядка 12 Мбит/с, больше не проверял , до 12 Мбит/с скорость режут, оборудование способно отдавать до 21 Мбит/с, а при установке дополнительных модулей до 42-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скриншотик с мобилы. район - икар.

цифири маленькие, но по ощущениям работает быстрее, чем через домашние 16 мегабит ДээСэЛя

post-28225-0-97294000-1364401549_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня чот нихрена не работает. Второй день gprs в городе не работает. Сейчас переключил в двойной режим сети gsm/3g, все равно мобильного интернета в телефоне нет. Вчера симку мтс вставлял - все летало. За городом gprs работает. Что за хрень?

 

перевел телефон в режим сети 3g. Заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ростелекоме есть тарифы с безлимитным инетом?

 

хм, хотел сказать, что глупый вопрос... но ведь нет, не глупый! :-)

http://www.perm.rt.ru/mobile/Mobile_Internet/light_internet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ростелекоме есть тарифы с безлимитным инетом?

Они и на стационаре то режут скорость после выкаченного трафика...дальше сами додумаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Понедельник было стабильно порядка 12 Мбит/с, больше не проверял , до 12 Мбит/с скорость режут, оборудование способно отдавать до 21 Мбит/с, а при установке дополнительных модулей до 42-х...

12 мегабит на 3G/HSDPA это очень даже гут. года 2 назад гуляя по москве, практически под останкинской телебашней, на "супер-битную" мтс карту ловил строго ДО 12 мегабит. удаляясь от БС скорость падает/плавает очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 мегабит на 3G/HSDPA это очень даже гут. года 2 назад гуляя по москве, практически под останкинской телебашней, на "супер-битную" мтс карту ловил строго ДО 12 мегабит. удаляясь от БС скорость падает/плавает очень сильно.

я замерял прямо у Базовой Станции и в то время когда нагрузка практически нулевая , думаю когда народ подтянется скорость упадет, теоретически обещают до 10 Мегабит.

кстати железо не 3G/HSDPA , а 3G+/HSPA+ 4G Ready.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замерял прямо у Базовой Станции и в то время когда нагрузка практически нулевая , думаю когда народ подтянется скорость упадет, теоретически обещают до 10 Мегабит. кстати железо не 3G/HSDPA , а 3G+/HSPA+ 4G Ready.

я не знаю, что там и кому обещают, на практике, то есть по факту, я в пермском крае не видел 3G/HSDPA быстрее 4-ёх мегабит. Может не везло, может оператор не тот, или железяки у меня гогно... не знаю. Максимально что видел - это описанное выше. на ноутбук+брелок хуавей(модель навскидку не вспомню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может здесь собака и порылась? модем был HSDPA до 3.6Мбит/с?

модель выдавала даунлоад в торренте 1,2 мегабайта в секунду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, если подключить вот это

и продлять скорость за 9 рублей каждый день, то получим (9+3,90)*30 дней = 387руб безлимитный инет на максимальной скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, если подключить вот это

и продлять скорость за 9 рублей каждый день, то получим (9+3,90)*30 дней = 387руб безлимитный инет на максимальной скорости?

согласно сайта, да. но на практике у хитрованов из ртк всегда какой нибудь подгон бывает. так что лучше перестраховаться и позвонить им, уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то получим (9+3,90)*30 дней = 387руб безлимитный инет на максимальной скорости?

причём используя гибкость, можно уменьшить эту сумму. Если юзать на телефоне, то вряд ли каждый день будешь за порог в 50 метров выскакивать, т.е. 9 руб, можно и не каждый день платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 рублей за полный безлимит в месяц, в принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищем в чём ипотека

вот вот... у всех опсосов безлимитный инет называется типа: "безлимит до 3-6-30 гб в месяц"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...