Перейти к содержанию

что не так?


Рекомендуемые сообщения

летом

опа! а сейчас уже лето? пиявка, отсосись от меня! как ни посмотреть, ты прям везде спец, где я есть. попробуй рисовую кашку - от твоей болезни поможет.

 

 

 

 

главное,чтоб разница температур была 15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие фирмы по установке стеклопластиковых окон "забивают", экономят на паро-гидроизоляции монтажной пены. это достаточно дорого. плюсом около 10 т.р. (для двух окон и одного баклонного блока в моём случае) лента защищает шов из монтажной пены как с улицы, так и со стороны помещения.Считаю это происходит всё из за покупательского спроса, по правилам монтажа, защита монтажной пены необходимо, но такие подробности "опускают" завлекая потребителей низкой ценой. что происходит потом? монтажная пена начинает разрушаться, превращаясь в "труху". соответсвенно пена перестаёт выполнять функции утепелителя (а пена это именно утеплитель) и всё, начинает тянуть холодом с окна. у меня без Паро-гидроизоляции на всю квартиру окна поставить выходило 35-37. с ПГИ около 50. что я и сдела. всё по Фэн-Шую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты строил дома у нас в городе?

я? я где-то про это писал? не помню...

хотя, во время стройки икара, я пару кирпичей таки там клал. десяток, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно слова я в том предложении не хватает )))

А если инженер - женщина, то как правильно будет: инженер-женщина сказал или инженер-женщина сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не обижайся, но инженер-строитель, который построил почти все дома в микрорайоне набережная (ну тот что новый, у пруда), только-что сказал что это чушь собачья. никогда окна или щели в них не брались в расчёты по вентиляции квартир. но в тоже время она поблагодарила тебя за улыбку на ночь...

:) Чего уж мне обижаться, я не инженер-строитель. Выше приводил ссылку на мнение mgsupgs - вот он преподаватель строительного университета, к нему можно прислушиваться.

 

многие фирмы по установке стеклопластиковых окон "забивают", экономят на паро-гидроизоляции монтажной пены. это достаточно дорого. плюсом около 10 т.р. (для двух окон и одного баклонного блока в моём случае) лента защищает шов из монтажной пены как с улицы, так и со стороны помещения.Считаю это происходит всё из за покупательского спроса

А вы уверены что ПГИ окнам необходима? Монтажная пена не разрушается от воздействия влаги. А от солнечного света (ультрафиолета) она защищена слоем штукатурки с краской. Может как раз ее и навязывают дабы заработать на этом?

 

Пример: летом я был в гостях в Полазне у знакомых в немецком микрорайоне. Пластиковые окна там устанавливали при строительстве дома в середине 90х годов, безо всякой ПГИ - только монтажная пена, закрытая изнутри и снаружи пластиковыми нащельниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Чего уж мне обижаться, я не инженер-строитель. Выше приводил ссылку на мнение mgsupgs - вот он преподаватель строительного университета, к нему можно прислушиваться.

 

 

А вы уверены что ПГИ окнам необходима? Монтажная пена не разрушается от воздействия влаги. А от солнечного света (ультрафиолета) она защищена слоем штукатурки с краской. Может как раз ее и навязывают дабы заработать на этом?

 

Пример: летом я был в гостях в Полазне у знакомых в немецком микрорайоне. Пластиковые окна там устанавливали при строительстве дома в середине 90х годов, безо всякой ПГИ - только монтажная пена, закрытая изнутри и снаружи пластиковыми нащельниками.

 

я в этом убеждён и уверен. в нашем Мухосранске, только одна контора по установке окон, делает установку по правилам. это Кудесник. цены там..ой ой ой

а вообще, по делу, на Ютубе много видео на эту тему, там как раз обсуждается и докажывается, что слой "штукатурки" пену не спасёт.

 

думаю просто так это "придумывать" бы не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие фирмы по установке стеклопластиковых окон "забивают", экономят на паро-гидроизоляции монтажной пены. это достаточно дорого. плюсом около 10 т.р. (для двух окон и одного баклонного блока в моём случае) лента защищает шов из монтажной пены как с улицы, так и со стороны помещения.Считаю это происходит всё из за покупательского спроса, по правилам монтажа, защита монтажной пены необходимо, но такие подробности "опускают" завлекая потребителей низкой ценой. что происходит потом? монтажная пена начинает разрушаться, превращаясь в "труху". соответсвенно пена перестаёт выполнять функции утепелителя (а пена это именно утеплитель) и всё, начинает тянуть холодом с окна. у меня без Паро-гидроизоляции на всю квартиру окна поставить выходило 35-37. с ПГИ около 50. что я и сдела. всё по Фэн-Шую ))

 

ты отдала 15 тыс р за http://www.m-open.ru/index.php?categoryID=129

тебя просто обманули ,навешали лапши про нанотехнологии всякие

окно с пги может на 1 тыс р дороже выходит но не на 10

 

3830511_w640_h640_materialydlyamontaja01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где джостать пластиковые нащельники? Думаю, что многие согласились бы даже сейчас сами установить их, чтобы было дома тепло.

 

Склад-магазин "Спецкомплект" по ул.Березниковская 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...