Перейти к содержанию

что не так?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю к какой теме приткнуться, решила здесь чиркнуть, ежели чего переместить можно. В общем такой вопрос. Не так давно (относительно не так давно, прошло года два наверное) я установила 2 пластиковых окна: в детской комнате и кухне. В морозы на окнах со стороны помещения стал появляться лед, а также в местах стыка подоконника и окна и на стеклах. Когда повесили рулонные шторы, поняли однажды утром, что от окон идет жуткий холод, потому, как только приоткрываешь занавесы и со стороны окон просто волной холод идет. Что такое, думали установим окна и будет теплее, а на деле получилось наоборот, при том с каждым годом холоднее и холоднее. Естественно все гарантийные сроки уже вышли. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляцию проверяли?

у нас было та же: лед коркой был

починили вентиляцию, теперь, даже когда готовишь без вытяжки при закрытых окнах, окна не запотевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна одно или 2-х камерные? если дешёвые 1 камерки удивляться не стоит. они и промерзать будут и конденсат будет почти постоянно.

и ещё вариант что пропенили плохо.

надо ещё учитывать что коробки старые деревянные-очень толстые, . соотв-но стена не так промерзает рядом с коробкой. а пластиковые коробки же тоненькие, стена вокруг коробки будет гораздо сильнее промерзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая проблема, как у автора, гарантия тоже вроде как закончилась (окна ставили в 2008 году, проблему обнаружили то ли в 2010, то ли в 2011). Но муж все равно позвонил в компанию, объяснил ситуацию. Направили сотрудника, он посмотрев окна пояснил, что у нас окна закрываются на "летний" режим, поставил окна в "зимний" режим. Заодно показал мужу как менять режимы. Все, проблема замерзания окна изнутри закончилась. Может у вас тоже что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы окна поставили нынче осенью, как только наступила настоящая зима окна стали невероятно потеть (конденсат), окна двух камерные , вызвали специалиста компании установщика, мне говорят,это от того, что подоконники длинные и тепло с батареи не попадает на окна и ...короче мне не очень понятно..с законами физики объяснение не вяжется... короче нам спец не помог окна так и потеют, как стало еще холоднее стали кое-где подмерзать...что делать?

говорит и от рулонных штор конденсат и цветы на окна не ставьте,короче, мы ка кто недовольны...и как решать проблему не очень понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая проблема, как у автора, гарантия тоже вроде как закончилась (окна ставили в 2008 году, проблему обнаружили то ли в 2010, то ли в 2011). Но муж все равно позвонил в компанию, объяснил ситуацию. Направили сотрудника, он посмотрев окна пояснил, что у нас окна закрываются на "летний" режим, поставил окна в "зимний" режим. Заодно показал мужу как менять режимы. Все, проблема замерзания окна изнутри закончилась. Может у вас тоже что-то подобное?

Вот и у меня также проблема разрешилась... Тоже запотевали, холод и лед... Сейчас красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно показал мужу как менять режимы. Все, проблема замерзания окна изнутри закончилась. Может у вас тоже что-то подобное?

может расскажете как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, припоминаю, знакомый рассказал, подскажите, а то не помню уже, там надо что-то переключить ведь?

 

вчера еще с воспитателем ребенка разговаривали она говорит, что в садике установили в актовом зале окна и тоже дубак...разговорились, говорит проблема может быть в том из чего они сделаны:типа алюминий - холодный а пвх нет. интересно у на из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тоже дубак... из чего они сделаны:типа алюминий - холодный а пвх нет. интересно у на из чего?

Там стёкол на окнах нет что ли? Основные потери через стекло как раз и происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле нет? )))) есть. но вот у нас реально дует. в первый год тоже запотевали, нам тоже мастера говорили, что это от цветов, или еще чего-то что может на подоконнике стоять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо великий умелец не забаненый в гугле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может расскажете как?

спросила у мужа, говорит все в зимнем режиме. я-то надеялась, что вдруг в этом причина (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на кухне такая проблема в морозы выявилась, в комнатах нормально все.

окна только месяц стоят еще, надо позвонить в фирму, хотя на кухне наверно это нормальное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо великий умелец не забаненый в гугле :D

Да, было что-то в этом роде.

спросила у мужа, говорит все в зимнем режиме. я-то надеялась, что вдруг в этом причина (((((

Пусть еще раз проверит, не помешает.

хотя на кухне наверно это нормальное явление

Мне кажется это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не нормально.

Это, конечно, не нормально. Но для россии - в порядке вещей. Особенно в морозы за 25. В реальном евростандарте при установке окон по бокам (в стене) еще выполняется достаточно сложная конструкция вентиляции. А при нашей "технологии" - хоть двух,хоть трех секционные будут отпотевать и леденеть.

Как вариант борьбы с этим - какие-нибудь приспособы, позволяющие "обдувать" стекло изнутри комнатным воздухом (чтоб на нем не скапливался конденсат).

И еще совет из практики нынешних морозов. Если на окне возникает обильный конденсат (ситуация обычно характерна для небольших кухонь во время готовки еды) - не открывайте окно в режим микропроветривания. На пластиковых рамах (в пазах с внутренней стороны по бокам и в нижней части) может образоваться наледь. Ну а если уж открывали - прежде чем закрыть створку - откройте её полностью и протрите сухой тряпочкой боковые и нижний пазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Инфраструктуре есть тема "Пластиковые окна" - все посты можно со спокойной душой туда переместить.

По сабжу: если на окнах образуется конденсат, первая и основная причина - плохая вентиляция в квартире. Конденсат образуется из-за выпадения квартирной влаги на холодной поверхности, коими являются оконные стекла. Если влаги много (не работает вентиляция, перекрыт рулонными шторами приток теплого воздуха к окнам, наличие бассейна, цветов и аквариума в комнате), она не удаляется с помощью вентиляции и, соответственно, выпадает в виде конденсата на окнах.

Ради эксперимента, занесите с мороза в дом бутылку... с водкой - она тут же покроется конденсатом. Так нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так. только тогда получается надо об ентом заранее предупреждать-то.. ну типа, что окна не для России, по крайней мере не для Урала?? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить разучились. Я окна ставила 7 лет назад в марте (весна). Первая зима была теплая. Вторая похолоднее. Появилась морозь внизу на стеклах. Обратились в фирму, которая устанавливала (3 года гарантию давали). Когда потеплело, приехали, расковыряли все снаружи и по новой утеплили. Больше с такой проблемой не сталкивались. В руках все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так. только тогда получается надо об ентом заранее предупреждать-то.. ну типа, что окна не для России, по крайней мере не для Урала?? или как?

А вы возраст домов в которых вы живете не уточняли? В советское время, небось, строили? Как вы думаете, в проекте предусматривались установки пластиковых окон?

Я так думаю, что и вентиляция квартир рассчитывалась с учетом деревянных окон - сквозь неплотности в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь

При установке стеклопакетов в стандартном советском жилище, что панельном что кирпичном, вентиляция перестает работать. Она в советском массовом жилье - вытяжная с подачей воздуха через неплотности оконных проемов... Так было в нормах.

 

Ставим пластик. Зима, мороз, ремонт. Заглушаем всё напрочь. Вентиляция перестает работать практически совсем.. Скорость образования газовоздушной смеси, взрывоопасной концентрациии ускоряется в разы.

 

Дальше взрыв и окна слишком прочные... Пластиковый пакет значительно прочнее советского деревянного.

И вместо вынесенных окон мы получаем вынесенную фасадную панель - в лучшем случае. А если смеь распределилась по квартире - то разрушение секции целиком...

 

Теоретически устанавливать обычный пластик в домах с газом, без установки вентиляционных клапанов для подачи воздуха - самоубийство. Даже без взрыва...Курить - полезнее... Но и сейчас, даже в бизнесе приточек не делают, правда они без газа... Зато цветут и пахнут...

 

http://mgsupgs.livejournal.com/594121.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все одно значит нельзя ставить окна в "советских" домах. вопрос ведь не в том, что какие дома, а в том, чтоб свой дом сделать уютнее, комфортнее. получается, что нас обманывают зная это? ну раз дома советские а окна для них не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так то про потоки воздуха, а не тепла

вы себя сами поняли?

 

 

эта съёмка, уважаемый, позволяет даже определить в каком месте прокладки в пластиковом окне заменить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы себя сами поняли?

блондинка, что...

 

потоки воздуха не обязательно потоки тепла. летом, когда и в квартире и на улицы одинаковые температуры, ты этой камерой хрен что увидишь, а потоки воздуха (вентиляция) она есть. почти единственный действенный вариант - дымовые шашки. они есть специальные, для этих целей сделанные. другой вопрос конечно можно ли их у вас достать и насколько это будет возможно в высокоэтажке снаружи наблюдать за выходом дыма.

 

 

 

Я так думаю, что и вентиляция квартир рассчитывалась с учетом деревянных окон - сквозь неплотности в них.

не обижайся, но инженер-строитель, который построил почти все дома в микрорайоне набережная (ну тот что новый, у пруда), только-что сказал что это чушь собачья. никогда окна или щели в них не брались в расчёты по вентиляции квартир. но в тоже время она поблагодарила тебя за улыбку на ночь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...