Перейти к содержанию

Логопед


matata

Рекомендуемые сообщения

Это неплохой специалист за целый год занятий(платных,естественно),не поставил ребенку звук Р :ew:

Может быть, мы ведь не ставили у нее звуки. Ну а звук Р то вы поставили все же ? Если да, то у кого (можно в личку)? У меня у старшего с этим проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Это неплохой специалист за целый год занятий(платных,естественно),не поставил ребенку звук Р :ew:

 

 

звук "Р" - это сложный звук и его постановка зависит от ряда физиологических факторов и конечно от желания и мотивации ребенка, родителей...

пы.Сы. С этим логопедом не разу не виделась, личного не имею, а то начнется))))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Карамелишной, моему сыну ставили звук Р 2 года, логопед в детском саду, бесплатно. Регулярно нам задавали домашние задания, на данный момент звук поставлен, но нужно постоянно его автоматизировать, но с логопункта нас уже сняли. О логопеде 8 корпуса знаю только по отзывам на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, мы ведь не ставили у нее звуки. Ну а звук Р то вы поставили все же ? Если да, то у кого (можно в личку)? У меня у старшего с этим проблемы.

в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы идём к логопеду 1 апреля, посмотрим, что скажет.

Хотя моего ребёнка очень сложно вывести на контакт с не знакомыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы идём к логопеду 1 апреля, посмотрим, что скажет.

Хотя моего ребёнка очень сложно вывести на контакт с не знакомыми людьми.

ждемссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логопеды нифига не помогают...Деньги тока вымогают... Я сам учил старшенького, стишки сочинял с "л" , с "р" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у людей создаётся мнение, что логопед взмахнёт волшебной палочкой и всё получится. Коррекция звукопроизношения порой очень длительный и сложный процесс. Он требует больших усилий не только от логопеда, а также от ребёнка и его родителей. Очень часто с большим трудом поставишь ребёнку звук, а родители не только не выполняют домашних заданий, но элементарно не следят за речью своего ребёнка, не контролируют правильность произношения, не исправляют, поэтому у ребёнка не формируются навыки самоконтроля за собственной речью и в итоге процесс автоматизации(введения звука в речь) очень сильно затягивается, а этот процесс требует систематичности. А в детском саду логопед работает не бесплатно, а за зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в д/с есть логопед, но т.к. в силу обстоятельств она не может заниматься с ним бесплатно, мы стали ходить платно. Ходили месяц, на занятиях ребенок застегивал пуговки, никаких звуковых изменений не было и я решила что это бессмысленно потраченные деньги, в итоге пришлось дома учить его выговаривать букву "л" и за 2 вечера я ее услышала!!! но я не логопед и сейчас тоже в поисках хорошего логопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, меня зовут Татьяна Михайловна! Я профессиональный логопед, стаж работы более 5 лет.

 

Помогаю в исправлении таких нарушений как:

- нарушения звукопроизношения;

- общее недоразвитие речи;

- системное недоразвитие речи;

- фонетико-фонематическое недоразвитие речи;

- отсутствие речи;

- нарушения чтения и письма.

 

Предлагаю вам онлайн консультации. Если у вас, уважаемые родители, есть вопросы по развитию речи вашего ребенка, спрашивайте, постараюсь ответить максимально полно и точно.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Сыну 5,5 лет и проблема со звукопроизношением, фонетика вобще страдает...ходили к логопеду долгое время - оказалась бесполезная трата денег, в садике нет логопеда, а через год нам в школу, дома занимаемся, но не всегда выходит с ним, характер у ребенка ого го.... Сейчас проходим врачей для ПМПК и не очень хочется отдавать за год до школы в другой садик, другой коллектив...как никак для ребенка это стресс...Сейчас ставим звук Л...вроде как получается, но до автоматизма не можем довести, т.к. я не логопед (занятия беру из инета). Может быть Вы можете как то нам помочь?

 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Сыну 5,5 лет и проблема со звукопроизношением, фонетика вобще страдает...ходили к логопеду долгое время - оказалась бесполезная трата денег, в садике нет логопеда, а через год нам в школу, дома занимаемся, но не всегда выходит с ним, характер у ребенка ого го.... Сейчас проходим врачей для ПМПК и не очень хочется отдавать за год до школы в другой садик, другой коллектив...как никак для ребенка это стресс...Сейчас ставим звук Л...вроде как получается, но до автоматизма не можем довести, т.к. я не логопед (занятия беру из инета). Может быть Вы можете как то нам помочь?

психоневролог на консультации поставила диагноз F90/F80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто такая счас логопед в 8 корпусе, нам 1,9 говорит мало , лепечет по своему.. так она нам поставила ЗПР. еще сказала у вас ребенок глухой или глупый :eu: . завтра пойду нафих придушу ее, сноху до слез довела.Сказала , что у нее это первый случай такой . что ребенок в этом возрасте неговорит. Скажите как у вас детки в этом возрасте себя проявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто такая счас логопед в 8 корпусе, нам 1,9 говорит мало , лепечет по своему.. так она нам поставила ЗПР. еще сказала у вас ребенок глухой или глупый :eu: . завтра пойду нафих придушу ее, сноху до слез довела.Сказала , что у нее это первый случай такой . что ребенок в этом возрасте неговорит. Скажите как у вас детки в этом возрасте себя проявляли.

Мои в этом возрасте говорили на своем языке,лепетали что то,а что совсем не разобрать..Младший стал более менее говорить в 2,5 а хорошо только к трем годам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто такая счас логопед в 8 корпусе, нам 1,9 говорит мало , лепечет по своему.. так она нам поставила ЗПР. еще сказала у вас ребенок глухой или глупый :eu: . завтра пойду нафих придушу ее, сноху до слез довела.Сказала , что у нее это первый случай такой . что ребенок в этом возрасте неговорит. Скажите как у вас детки в этом возрасте себя проявляли.

 

Что ж вы эту несчастную женщину слушаете? О ней на форуме уже столько писали...

Она наверное очень забывчивая (логопед) - это у ней дежурный диагноз и набор слов.

Даже я с вышкой олигофренопедагогики расстроилась - насчет своего ребенка, но минут через 10 опомнилась и сказала вме то, что я думаю об ее реальных действиях и должностной инструкции.

как так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы эту несчастную женщину слушаете? О ней на форуме уже столько писали...

Она наверное очень забывчивая (логопед) - это у ней дежурный диагноз и набор слов.

Даже я с вышкой олигофренопедагогики расстроилась - насчет своего ребенка, но минут через 10 опомнилась и сказала вме то, что я думаю об ее реальных действиях и должностной инструкции.

как так!

Ну я так и подумала что про нее писано все было. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я так и подумала что про нее писано все было. :eo:

 

я тоже ходила к этой прекрасной женщине, когда сыну годик был-на комиссию, так вышла от нее с диагнозом ЗРР и со словами ''ваш ребенок от-ста-лыыыый''' прям так - по слогам... я тоже поревела слегка сначала, а потом забила, больше к ней не ходила... а в полтора года мой малыш стихи рассказывать начал, причем довольно-таки понятно))) так что нафиг таких ''специалистов''...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю та же логопед работала в 8 корпусе 6 лет назад или нет, но ничего не изменилось ))) Мой ребенок там тоже оказался дебилом и был отправлен в садик 8 типа. В итоге нормально так закончил 2 класс обычной школы.

Зато теперь третий мой ребенок оказался дебилом ))) В центре реабилитации в 1,10 года делал задания из категории 5-7 лет, все дивились, нарадоваться не могли. А в 2,2 года вдруг оказался дебилом потому что не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала в карточке, не написана фамилия. У меня тогда первый ребенок был, опыта ноль, и так вся извелась что в 2,6 года не говорит. А после похода к логопеду рыдала несколько дней. Она на нем просто крест поставила, отправила на учет к психиатру вставать. При том что ребенок был нормально развит, но речи почти не было.

Сейчас зато этого мальчика не заткнешь, работает как радио ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! нам 3 мес. вчера массажитска на занятии с ребенком обратила внимание на коротную уздечку, сегодня на приеме у педиатра я задала этот вопрос, доктор сказала что случай не критичный и если будут проблемы логопед поможет нам растянуть уздечку, а резать у стоматолога не рекомендовала, т.к. если сильно прорежут может стать еще хуже, правда ли это? и можно ли в будующем решить нашу проблему занятиями с логопедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери я подрезала уздечку в 2 мес, а старшему не решилась в свое время, жалко было. К логопеду начали ходить в 5 лет 2 раза в нед + артикуляционная гимнастика дома каждый день, стихи. За четыре мес мы растянули уздечку и теперь проблем с речью у нас нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери я подрезала уздечку в 2 мес, а старшему не решилась в свое время, жалко было. К логопеду начали ходить в 5 лет 2 раза в нед + артикуляционная гимнастика дома каждый день, стихи. За четыре мес мы растянули уздечку и теперь проблем с речью у нас нет)))

Спасибо большое, а то переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я вот смотрю логопеды с 4-5 лет детей берут, нам 3,5 и не хочется время зря терять, итак много упустили... Хотим начать заниматься как можно раньше. Может подскажет кто-то логопеда, который работает с такими детишками???

Мы в садик еще в 1,9 пошли. Но ВОБЩЕ никакого эффекта! В садике просто время проводит, пока родители на работе - ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...