Перейти к содержанию

Школа № 12 без имени


GARRY6490

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Может эта, аспирантом? :lol:

 

после школы...аспирантом...не...лучше у него спросить...

Его класс нашими шефами были...вот и запомнила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рум закончил 12 школу...и работал лаборантом в кабинете физики один год..)))

А ещё физику преподавала Вера Геннадьевна Михеева (Санникова после замужества), Гапоник..имя отчество не помню

 

Да, помню такую. Где-то в 78-79-80 году учила нас физике. Весьма эффектная женщина. Жалко фоток с ней нет. Причёска у неё была как у Мирэй Матье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэ ноликовое, погоняло... увлеченный чел, края столов мелом измажем, он весь в меле по классу летает весь измазанный и несет свое, ничего вокруг не замечая.

Погонял не помню, но реально товарищ был увлеченный. :es: Ему бы в ученые, а не учителя. Старался нам привить знания по трениям, сопротивлениям и силам, а мы не усваивали никак. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет рум молчит...

Да я жду новогодних каникул, чтоб оторваться по-полной, с фотками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эта, аспирантом? :lol:

Я его помню выходящим в разное время из каптерки физической. Виктор и тогда отличался повышенной кудреватостью. Кста, я тоже на какое-то очень непродолжительное время устраивался работать лаборантом физики то ли в 10, то ли в 11 школы. Вроде как в 1981 году это было, до 47 училища. А потом надумал учиться и уволился. Помню только из работы, что распаковывал и собирал новый телескоп-рефрактор, который школа получила и пытался его настроить. Но не успел.

 

А ещё физику преподавала Вера Геннадьевна Михеева (Санникова после замужества), Гапоник..имя отчество не помню

:ew: Я начинаю сомневаться, что учился в 12 школе. Давайте пороем в альбомах и составим фотоальбом педагогов школы №12 из 70-80 годов. Лучше всего писать ФИО прямо на фотографии и по возможности год/дату съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю сомневаться, что учился в 12 школе.

Не понял сомнений. Когда я год после школы лаборантом в кабинете физики работал - моими начальниками как раз и были Казаков с Михеевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял сомнений. Когда я год после школы лаборантом в кабинете физики работал - моими начальниками как раз и были Казаков с Михеевой.

Я точно помню, что астрономию у нас в 10 классе вел физик молодой - это 1980/1981 уч. год. Его все игнорируют? Но он же был. :eq: А вот даму среди преподавателей физики не могу вспомнить, хотя не исключаю, что она была. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже физику вел,небольшой период времени,Казаков.Запомнился этот человек свой жесткостью, ну уж очень тяжелый человек, ему бы не в школе  преподавать,а в других учреждениях(в местах лишения свободы).

Помнится мальчишки его даже немножко побивали в темных,укромных местечках.

 

Помню у нас Крохалев бывало двоечников головой об доску и приговаривал "учи двоечник, учи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на 2 года, что-ли, после меня? Я думал - на год...

Я также думал, но наверно просто никого не запомнил или забыл всех. Попов с Ханевичем вроде... :eq: Не, не помню на сколько старше... :ew: Гладких, Ефремов - тоже мячик с нами стучали после ухода Попова с Ханевичем. Сестра на три года старше меня - Там другие ребята с нами играли - Шаров, Петухов и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню такую. Где-то в 78-79-80 году учила нас физике. Весьма эффектная женщина. Жалко фоток с ней нет. Причёска у неё была как у Мирэй Матье.

Завтра фотка будет...напомню)))

 

Я также думал, но наверно просто никого не запомнил или забыл всех. Попов с Ханевичем вроде... :eq: Не, не помню на сколько старше... :ew: Гладких, Ефремов - тоже мячик с нами стучали после ухода Попова с Ханевичем. Сестра на три года старше меня - Там другие ребята с нами играли - Шаров, Петухов и другие.

 

Правильно говоришь..правильно...они в параллельном учились с Румом.

2 года разница)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попов с Ханевичем вроде... :eq: Не, не помню на сколько старше...

Ну вы даете... не вроде, а на 146% Саня Попов и Саня Ханевич... на два года старше они.

 

Его класс нашими шефами были..

Значит я тоже ваш шеф, зовите меня Андрей Анатольевич)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете... не вроде, а на 146% Саня Попов и Саня Ханевич... на два года старше они.

 

 

Значит я тоже ваш шеф, зовите меня Андрей Анатольевич)))

 

значит , с Румом одноклассники? Я помню одного мальчика-вожатого..Саша Зайцев.....вроде так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэт и Рум почти точно однокашники. Но так как я традиционно сомневаюсь по причине легкой амнезии - 95 %. Потом они сами уточнят. Пытаюсь просчитать свой склероз. На фото волейболистов нет старших товарищей - значит сестра закончила школу в 1978 году (на три года раньше меня). Андрей Анатольевич и Виктор Леонидович - пошли в школу в 1969 году и они на два года старше мну и закончили школу в 1979 году. :es: Тема решена - они как минимум параллельщики с Поповым и Ханевичем. А вот в выпуске 1980 я что-то никого не помню. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго!

Пришлось по Мегаполису установить ваши ДР и вспомнить про рыбацкое празднество по поводу Юбилея в сентябре 2012. Но реально я думал до сих пор, что вы на год раньше учились. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я точно помню, что астрономию у нас в 10 классе вел физик молодой - это 1980/1981 уч. год. Его все игнорируют? Но он же был. :eq: А вот даму среди преподавателей физики не могу вспомнить, хотя не исключаю, что она была. :es:

Казаков пришёл в школу из зоны. Ещё был физик Самат Мубаракович грамотный но с пацанвой не справился ушёл на Соду в отдел Вычислительный информационный центр долго там работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня доча эту школу заканчивала в 2004....Перешла туда после "крутой" горьковской....Как я благодарна учителям этой школы,особенно Гранкиной Светлане Викторовне....они буквально мою дочь на ноги поставили,грамоте научили. И ребята там нормальные,с нормальными родителями...Без понтов...

Я в 1985 г. в 6-м классе перешёл из 12-й в КРУТУЮ Горьковскую. После четвёрок-пятёрок в 12-й: 2 и 3 редко 4 в шк. № 2. Но подтянулся к требованиям и закончил шк. № 2 без троек.

 

В свете новых веяний пожалуй открою и тему школы № 12, которую относительно успешно закончил в 1981 году. Для начала - история школы с современного сайта. Отметил учителей, у которых я учился и руководителей, которых помню. Прошел все описанные этапы начиная с обучения в здании школы 23, будучи третьеклассником.

 

 

Синим выделены мероприятия с моим непосредственным участием. :es:

Из тех, кто не упомянут в истории и кто меня обучал и руководил - могу назвать по школьным фотографиям.

Быстров Николай Николаевич - директор школы

Сацкая Валентина Павловна (литература и русский язык)

Шамаев Александр Владимирович - физкультура

Бобылева Маргарита Петровна - классный руководитель 5-8 классы и история

Косикова Зоя Павловна - классный руководитель 9-10 классы и химия

Ремезова Лидия Федоровна - немецкий язык

Четверикова Антонина Васильевна - завуч по воспитательной работе - дюже нас шугала

Мальцева Валентина Дмитриевна - классный руководитель в 3 классе во время обучения в здании шк. 23

Ещё до Шамаева у нас вел физкультуру вроде Николай Васильевич, но фамилию не помню. Вместе с ним физруком был Акулов (потом был вроде директором школы-интерната № 22)

Ух ты директора увидел, когда я был в первом классе... Остались воспоминания об учителях: Шилкова Лидия Васильевна - алгебра- геометрия, Людмила Георгиевна (Ф. не помню - подскажите) - русский язык и литература (середина 80-х), Ремезова Лидия Фёдоровна - немецкий, Бердюгина Людмила Нестеровна - география - классный руководитель, Пётр Егорыч - учитель труда (маленький такой был), Зоя Валентиновна Шерстобитова - учитель в нач. классах, Дрощенко Зоя Дмитриевна - ботаника или биология? Ну и директора Марину Николаевну Баранову помню.

 

А там еще с правого торца от входа в школу был огород, на котором учащимися возделывались какие-то культуры во время летних каникул. В музее школьном я также часто зависал, таскал туда разную старинную утварь. А как-то, в классе 5-м, нас даже возили в Свердловск в группе от музея и за счет школы. Еще помню отличную учительницу по русскому языку - Лору Николаевну, фамилию запамятовал. По истории - Середу Светлану Николаевну, Сацкую Валентину Павловну по русскому языку и литературе, Калугину Александру Лаврентьвну по математике. А мой классный руководитель в начальных классах была Шерстобитова (И и О не помню, к сожалению). Это были отличные учителя, поклон им и уважение.

Шерстобитова Зоя Валентиновна. я учился у неё 1979-1982

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно зашел на форум, искал сайт АЗОТА и попал сюда.

Я тоже учился в 12-ой школе с 1974г. по 1982г., потом ушел в БХМТ.

Два года (7-й и 8-й классы) играл в волейбольной и баскетбольной команде школы. Моя сестра, тоже играла в волейбольной команде, но она старше меня и играла раньше (Баранова Елена). Я думаю, что Ябуров, Юналеев и ты Гарри помните её подачи. С Витькой и с Саней я жил в одном доме. Когда учился в БХМТ, то два года 83-й и 84-й часто бывал в школе, т.к. там остались учиться мои одноклассники (Эйва Артур, Гринь Андрей, Угринов Александр, Кулешев Александ, Куликов Сергей), так что школу я "закончил" в 1984-м году.

Огромное СПАСИБО школе №12, что она воспитала меня таким, каким я стал. С уважением вспоминаю свою первую учительницу Третьякову Нину Григорьевну и классного руковдителя Бердюгину Людмилу Нестеровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года (7-й и 8-й классы) играл в волейбольной и баскетбольной команде школы. Моя сестра, тоже играла в волейбольной команде, но она старше меня и играла раньше (Баранова Елена). Я думаю, что Ябуров, Юналеев и ты Гарри помните её подачи. С Витькой и с Саней я жил в одном доме.

А помню Баранову, но мне со временем начало казаться, что её зовут Марина... :ez: Подачу может и не помню в нужной степени, но она однозначно отличалась от зажатых товарок по команде, вроде даже капитанила. Потом её в амплуа ведущего игрока сменила Лариса Попова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...